Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Iron Mass FAM 2017, evento celebrado el pasado 30 de Septiembre en las instalaciones del Espacio Comadreja de la ciudad de Córdoba (Argentina).

Juveniles
1. Ramos Agustin (Córdoba)

Master + 40 Años
1. Julia Cesar (Córdoba)
2. Reyna Daniel (Córdoba)
3. Tournier Rodrigo (Santa Fe)
4. Garcia Jose (Córdoba)
5. Alvarez Alejandro (Córdoba)

Master + 60 Años
1. Lillo Roberto (Córdoba)

Wellness
1. Golosetti Tamara (Santa Fe)
2. Garcia Diamela (Córdoba)
3. Heredia Dana (Córdoba)
4. Molina Myriam (Córdoba)

Body Fitness
1. Valdez Gabriela (Santa Fe)

Promocional Liviana
1. Tissera Daniel (Córdoba)
2. Gomez Fabian (Córdoba)
3. Barrantes Mario (Córdoba)

Promocional Pesada
1. Vergara Daniel (Córdoba)

Culturismo Clasico Talla Baja
1. Irusta Julio (Córdoba)
2. Ontivero Hector (Córdoba)
3. Molina Emanuel (Córdoba)

Culturismo Clasico Talla Alta
1. Combi Mariano (Córdoba)
2. Perez Jonathan (Córdoba)

Mens Physique Muscular
1. Lamarre Jonathan (Córdoba)

Mens Physique Junior Talla Baja
1. Vilchez Axel (Córdoba)
2. Albarracin Manuel (Córdoba)
3. Carrizo Franco (Córdoba)

Mens Physique Junior Talla Alta
1. Ojeda Kevin (Santa Fe)
2. Capriglioni Pedro (Córdoba)
3. Bautista Manuel (Córdoba)

Mens Physique Master
1. Scarpello Marcelo (Córdoba)
2. Giacchero Ernesto (Córdoba)

Mens Physique Talla Baja
1. Gonzalez Jorge (Córdoba)
2. Vilchez Axel (Córdoba)
3. Albarracin Manuel (Córdoba)
4. Espinal Rodrigo (Córdoba)

Mens Physique Talla Media
1. Ojeda Kevin (Santa Fe)
2. Rodriguez Emiliano (Córdoba)
3. Vivanco Dario (Córdoba)
4. Caceres Pablo (Córdoba)
5. Rodriguez Lucas (Córdoba)
6. Scarpello Marcelo (Córdoba)
7. Nieto Cristian (Córdoba)
8. Pajon Martin (Córdoba)
9. Bautista Manuel (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Fajardo Matias (Córdoba)
2. Ganim Agustin (Córdoba)
3. Olivero Luciano (Córdoba)
4. Pañaloza Lucas (Córdoba)
5. Caballero Luis (Córdoba)
6. Serra Marcelo (Córdoba)
7. Lupo Leonardo (Córdoba)
8. Suarez Matias (Córdoba)
9. Giacchero Ernesto (Córdoba)

Bikini Junior
1. Borioni Julieta (Córdoba)
2. Bacile Micaela (Córdoba)
3. Torres Ariadna (Córdoba)

Bikini Master
1. Gimenez Valentina (Córdoba)
2. Sanchez Leila (Córdoba)
3. Oviedo Andrea (Córdoba)
4. Arias Ivana (Córdoba)
5. Busnelli Nadia (Santa Fe)
6. Jofre Marysol (Córdoba)

Bikini Gran Master
1. Gimenez Valentina (Córdoba)
2. Oviedo Andrea (Córdoba)
3. Arias Ivana (Córdoba)
4. Jofre Marysol (Córdoba)

Bikini Talla Baja
1. Borioni Julieta (Córdoba)
2. Diaz Florencia (Córdoba)
3. Arias Ivana (Córdoba)
4. Busnelli Nadia (Santa Fe)
5. Bustamante Nadie (Córdoba)

Bikini Talla Alta
1. Bacile Micaela (Córdoba)
2. Gimenez Valentina (Córdoba)
3. Oviedo Andrea (Córdoba)
4. Torres Ariadna (Córdoba)

Culturismo Liviana
1. Tournier Rodrigo (Santa Fe)

Culturismo Pesada
1. Julia Cesar (Córdoba)
2. Reyna Daniel (Córdoba)
3. Garcia Jose (Córdoba)

Overall Master
Julia Cesar

Overall Mens Physique
Gonzalez Jorge

Overall Bikini
Bonoroni Julieta

Overall Senior
Cesar Julia

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment