Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Arroyito FAM 2017, evento celebrado el pasado 28 de Octubre en el Teatrillo Municipal de la municipalidad de Arroyito (Argentina).

Resultados Campeonato Arroyito FAM 2017

Juvenil
1. Mansilla Cesar (Cordoba)
2. Gutierrez Angel (Cordoba)

Master 40 Años Liviana
1. Burchhost Rafael (Cordoba)

Master 40 Años Pesada
1. Julia Cesar (Cordoba)
2. Reyna Daniel (Cordoba)
3. Garcia Jose (Cordoba)
4. Segurola Fabian (Santa Fe)

Master 60 Años
1. Lillo Roberto (Cordoba)

Wellness
1. Garcia Diamela (Cordoba)

Promocional Liviana
1. Burchhost Rafael (Cordoba)
2. Varas David (Cordoba)

Promocional Mediana
1. Molineris Julian (Arroyito)
2. Carrizo Dante (Cosquin)

Promocional Pesada
1. Perez Oscar (Santa Fe)
2. Davis Daniel (Santa Fe)

Clasico Junios
1. Ramos Agustin (Cordoba)

Clasico
1. Bistoni German (Cordoba)
2. Salvatierra Martin (Merlo)
3. Ramos Agustin (Cordoba)
4. Irusta Julio (Cordoba)
5. Guevara Nicolas (Cordoba)
6. Sala Juan (Cordoba)

Muscular Men´S Physique
1. Muñoz Pablo (Cordoba)
2. Lamarre Jonathan (Cordoba)

Men´S Physique Junior
1. Castro Lucas (Cordoba)
2. Vilchez Axel (Cordoba)
3. Arce Guillermo (Cordoba)
4. Trejo Gaston (Cordoba)
5. Valdez Alexis (Cordoba)

Men´S Physique Master
1. Garcia Carlos (Cordoba)

Men´S Physique Talla Baja
1. Gonzalez Jorge (Cordoba)
2. Vilchez Axel (Cordoba)
3. Correa Oscar (Cordoba)
4. Ambrosio Marcos (Cordoba)
5. Acosta Jorge (Cordoba)
6. Soto Fernando (Cordoba)

Men´S Physique Talla Media
1. Ganim Agustin (Cordoba)
2. Caballero Lus (Cordoba)
3. Vivanco Dario (Cordoba)
4. Lupo Leonardo (Cordoba)
5. Polanco Fabian (Cordoba)
6. Pajon Martin (Cordoba)
7. Trejo Gaston (Cordoba)
8. Arce Guillermo (Cordoba)
9. Moina Franco (Cordoba)

Men´S Physique Talla Alta
1. Castro Lucas (Cordoba)
2. Fajardo Matias (Cordoba)
3. Serra Marcelo (Cordoba)
4. Gomez Marcelo (Cordoba)
5. Bongiovanni Santiago (Santa Fe)
6. Penzo Matias (Cordoba)

Bikini Junior
1. Bacile Micaela (Cordoba)

Bikini Master
1. Travezani Laura (Santa Fe)
2. Tasca Emilse (Cordoba)
3. Jofre Jesica (Cordoba)
4. Macrina Pamela (Cordoba)

Gran Master
1. Travezani Laura (Santa Fe)
2. Jofre Jesica (Cordoba)
3. Tasca Emilse (Cordoba)

Bikini Talla Baja
1. Peral Antonella (Capital Federal)
2. Giaccaglia Melina (Cordoba)
3. Tasca Emilse (Cordoba)

Bikini Talla Alta
1. Bacile Micaela (Cordoba)
2. Travezani Laura (Santa Fe)
3. Macrina Pamela (Cordoba)

Senior Liviana
1. Lemercier Matias (Santa Fe)

Senior Pesada
1. Julia Cesar (Cordoba)
2. Vergara Cristian (Cordoba)
3. Garcia Jose (Cordoba)

Overall Master
Cesar Julia

Overall Mens Physique
Castro Lucas

Overall Bikini
Peral Antonella

Overall Senior
Julia Cesar

Cartel del evento



About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment