Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Victor Classic FAM 2017, evento celebrado el pasado 28 de Octubre en Gualeguay (Argentina). Abraham Maxilimiliano se proclamó campeón absoluto de dicho evento.

Resultados Victor Classic FAM 2017

Cadetes
1. Paonetti Juan Manuel (República Oriental del Uruguay)
2. Rosales Michael (Rosario)
3. Botarlini Genaro Colon (Entre Rios)
4. Tavolino Alexis (Santa Fe)

Juveniles
1. Rodríguez Mario Concordia (Entre Rios)
2. Valenzuela Matias (Rosario)
3. Ibarra Leonel (Rosario)

Master Liviana
1. Cabrera Walter San Lorenzo (Santa Fe)
2. Capdevila Silvio Carcaraña (Santa Fe)

Master Pesada
1. Dettler Adrian (Entre Rios)
2. Sciorccino Daniel Federal (Entre Rios)

Master +50
1. Medina Gustavo (Rosario)
2. Bontempi Ruben Campana (Buenos Aires)

Overall Junior
1. Rodríguez Mario Concordia (Entre Rios)
2. Paonetti Juan (República Oriental del Uruguay)

Overall Master
1. Medina Gustavo (Rosario)
2. Cabrera Walter San Lorenzo (Santa Fe)

Culturismo Clasico Master
1. Gabrieli Leonel (Rosario)
2. Lombardo Andres Buenos Aires
3. Milito Juan Pablo (Santa Fe)

Culturismo Clasico Baja
1. Balbuena Martin (Rosario)
2. Mundo Ramiro (República Oriental del Uruguay)
3. Carignano Emanuel (Rosario)
4. Salvadores Juan Martin (Buenos Aires)

Culturismo Clasico Alta
1. Acosta Carlos Concordia (Entre Rios)
2. Miraglio Favian Coronel Baigorria
3. Gabrieli Leonel (Rosario)

Overall Clasico
1. Balbuena Martin (Rosario)
2. Acosta Carlos Concordia (Entre Rios)
3. Gabrieli Leonel (Rosario)

Wellness
1. Farias Jesica (Santa Fe)

Body Fitness Master
1. Valdez Gabriela Funes (Santa Fe)

Body Gran Master
1. Lopez Analia Verazategui

Body Fitness Señor
1. Balcarcel Eliana (Rosario)

Women Physique
1. Figueredo Anahí Santiago Del Estero
2. Blanco Silvia

Overall Body
1. Lopez Analia Verazategui
2. Balcarcel Eliana (Rosario)
3. Valdez Gabriela Funes (Santa Fe)

Culturismo Con Capacidad Diferente Liviana
1. Alfaro Carlos Capital Federal

Culturismo Capacidad Diferente Pesada
1. Medina Cesar Concordia (Entre Rios)

Promocional Liviana
1. Arce Matias (Rosario)
2. Dias Daniel (Campana)

Promocional Mediana
1. Portillo Maximiliano (Rosario)
2. Retamar Ignacio (Parana)

Promocional Pesada
1. Morales Héctor Parana (Entre Rios)
2. Ortega Lucas (Campana)
3. Nuñes Juan Manuel (Santa Fe)

Señor Liviana
1. Abraham Maximiliano Pilar (Buenos Aires)
2. Rojas Atilio Parana (Entre Rios)
3. Pirez Ramiro (Uruguay)
4. Stucches Milton Villa (Gobernador Galvez)
5. Giordan Ian (Rosario) (Santa Fe)
6. Ocampo Javier (Buenos Aires)

Señor Mediana
1. Zambosco Cristian (Quilmes)
2. Beron Federico (Rosario) (Santa Fe)
3. Melian Nicolas (Rosario) (Santa Fe)
4. Medin Gustavo

Men´s Physique Junior
1. Zarate Brian (Gonzales Catan)
2. Dussliing Nahuel (Caba)
3. Ojeda Kevin (Santa Fe)
4. Bonggio Tomas Gualeguay (Entre Rios)
5. Garcia Franco Ciudadela
6. Muller Juan Cruz (Entre Rios)
7. Rodriguez Agustin (Uruguay)
8. Colman Leonel (Rosario)
9. Villava Alexis Totoras
10. Albornoz Andres (Rosario del Tala)

Bikini Junior
1. Faello Sofia Gualeguay (Entre Rios)
2. Lopez Eliana (Rosario)

Muscular Men´S Physique
1. Santillan Gaston (Buenos Aires)
2. Marchesini Lautaro (Entre Rios)

Men´s Physique Master
1. Gutierrez Fernando (Gualeguaychu)
2. Moran Mauricio (Quilmes)

Bikini Master
1. Busnelli Nadia (Rosario)

Bikini Gran Master
1. Clapier Claudia (Gualeguaychu)
2. Denis Natalia (Gualeguaychu)

Men´s Physique Baja
1. Cerrudo Jorge (Gualeguay)
2. Barraza Roman (Rosario)
3. Rodriguez Agustin (Uruguay)
4. Delgado Mauricio (Fray Luis Veltran)
5. Villasboas Adrian (Parana)

Bikini Senior Baja
1. Busnelli Nadia (Rosario)
2. Monzon Marilina (Santa Fe)
3. Denis Natalia (Gualeguaychu)

Bikini Senior Alta
1. Perzzo Ana Paula (Rosario)
2. Ivette Juliana (Uruguay)
3. Clapier Claudia (Gualeguaychu)

Men´s Physique H/ 1,75
1. Dussling Nahuel (Buenos Aires)
2. Gebhartdt Facundo (Gualeguaychu)
3. Buzzone Franco (Rosario)
4. Blanco Damian Castelli
5. Li Fabian Ramos (Meji))a
6. Peralta Ivan (Entre Rios)

Men´s Physique H/1,80
1. Zarate Brian (Gonzales Catan)
2. Delgado Federico Fray Luis Veltran
3. Ramirez Mauro Carcarañá
4. Benitez Joel (Entre Rios)
5. Moran Mauricio (Quilmes)
6. Beccia Leonardo (Santa Fe)

Men´s Physique +1,80
1. Gutierrez Fernando Gualeguaychu
2. Ocampo Ivan Pueblo Esther

Over All Men´S Physique
1. Brian Zarate (Gonzales Catan)
2. Cerrudo Jorge Gualeguay (Entre Rios)
3. Dussling Nahuel (Caba)
4. Ocampo Ivan (Pueblo Esther)
5. Gutierrez Fernando Gualeguaychu (Entre Rios)

Over All Bikini
1. Perzzo Ana Paula (Rosario)
2. Faello Sofia Gualeguay (Entre Rios)
3. Busnelli Nadia (Rosario)
4. Clapier Claudia Gualeguaychu

Over All Senior
1. Abraham Maximiliano Pilar Buenos Aires
2. Zambosco Cristian (Quilmes)
3. Zaidana Alejandro (Gonzales Catan)
4. Arce Matias (Rosario) (Santa Fe)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment