Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Cordobés FAM 2017, evento celebrado el pasado 25 de Noviembre en el Estadio Corazón de María y bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación).

Resultados Campeonato Cordobés FAM 2017

CATEGORIA JUNIOR
1) MANSILLA CESAR – CORDOBA
2) GUTIERREZ ANGEL – CORDOBA
3) IBARRA IVAN – ROSARIO
4) VIDELA LUCAS – CORDOBA
5) CAMPO FEDERICO – CORDOBA

MASTER 40 AÑOS LIVIANA LIVIANA
1) GERI WALTER – CORDOBA
2) LOZANO SEBASTIAN – CORDOBA
3) BURCHHOST RAFAEL – CORDOBA
4) ALVAREZ AEJANDRO – CORDOBA

MASTER 40 AÑOS PESADA
1) JULIA CESAR – CORDOBA
2) GARCIA JOSE – CORDOBA

MASTER 50 AÑOS
1) MEDINA GUSTAVO – ROSARIO
2) RUBINO FERNANDO – CORDOBA
3) BARROS JUAN CARLOS – TUCUMAN
4) PELLEGRINI CARLOS – CORDOBA
5) CORBALAN ALBERTO – CORDOBA

MASTER 60 AÑOS
1) LILLO ROBERTO – CORDOBA

WOMAN PHYSIQUE
1) FIGUEREDO ANAHI – SANTIAGO DEL ESTERO

BODY MASTER
1) NIETO MARIA DEL CARMEN – LA PAMPA
2) BERROS ANABEL – CHUBUT

BODY GRAN MASTER
1) NIETO MARIA DEL CARMEN – LA PAMPA
2) PEREZ VALERIA – ROSARIO

BODY FITNESS SENIORS
1) CORONEL SOLANA – CORDOBA
2) RODRIGUEZ CINTIA – CORDOBA
3) CACERES ANDREA – BUENOS AIRES
4) BERROS ANABEL – CHUBUT

WELLNESS JUNIOR
1) RAMAYO VALENTINA – CATAMARCA
2) GONZALEZ ROCIO – CORDOBA

WELLNESS MASTER
1) FERNANDEZ MARIANA – SALTA
2) GARCIA DIAMELA – CORDOBA
3) MOLINA MYRIAM – CORDOBA

WELLNESS TALLA BAJA
1) QUIÑONES ANALIA – CORDOBA
2) ALTAMIRANO JESICA – CORDOBA
3) CHICO NATALIA – CORDOBA
4) GARCIA DIAMELA – CORDOBA

WELLNESS TALLA ALTA
1) TAZZIOLI FLORENCIA – CORDOBA
2) FARIAS JESICA – SANTA FE
3) FERNANDEZ MARIANA – SALTA
4) PEREZ MIRTA – TUCUMAN
5) RAMAYO VALENTINA – CATAMARCA

PROMO LIVIANA
1) LO PRESTI IVAN – CORDOBA
2) BURCHHOST RAFAEL – CORDOBA

PROMO MEDIANA
1) MOLINERIS MARIO – CORDOBA
2) AGUERO OSVALDO – CATAMARCA
3) MORAN LUCAS – SANTA FE
4) CARRIZO DANTE – CORDOBA
5) GOMEZ FABIAN – CORDOBA
6) CABRIA ALEXIS – CORDOBA

PROMO PESADA
1) CARRISO EDGAR – LUQUE
2) PEREZ OSCAR – CORDOBA
3) BONO CRISTIAN – CORDOBA

CLASICO JUNIOR
1) RAMOS AGUSTIN – CORDOBA

CLASICO MASTER
1) SOSA ARIEL – CORDOBA
2) HERRERO GALVEZ FERNANDO – CORDOBA

CLASICO TALLA BAJA
1) MOLINA EMANUEL – CORDOBA
2) IRUSTA JULIO – CORDOBA
3) SANCHEZ CRISTIAN – CORDOBA
4) BROTON MARCOS – CORDOBA

CLASICO TALLA ALTA
1) ALVAREZ MAXIMILIANO – CORDOBA
2) GAZZIA GASTON – CORDOBA
3) SACATIERRA MARTIN – BUENOS AIRES
4) BISTONI GERMAN – CORDOBA
5) RAMOS AGUSTIN – CORDOBA
6) ARAOZ ANGEL -CORDOBA
7) BRUNO FACUNDO – CORDOBA

MENS PHYSIQUE MUSCULAR
1) MUÑOZ PABLO – CORDOBA
2) RUSEK CHRISTIAN – CORDOBA
3) KIM CRISTIAN – CORDOBA
4) MORA EMMANUEL – SAN LUIS
5) NASSIF FACUNDO – SANTIAGO DEL ESTERO

PRIMERA HASTA 70
1) MONJE ORLANDO – CORDOBA
2) CAFIERO ALEJANDRO – CORDOBA
3) KUHM MARTIN – LA PAMPA

PRIMERA HASTA 80
1) VIÑAS BUTELER TOMAS – CORDOBA
2) VERA GUSTAVO – CORDOBA

PRIMERA HASTA 90
1) JULIA CESAR – CORDOBA
2) LEMERCIER MATIAS – SANTA FE
3) MEDINA GUSTAVO – ROSARIO
4) GARCIA JOSE – CORDOBA

PRIMERA MAS DE 90
1) VERGARA CRISTIAN – CORDOBA
2) PRADA PABLO – CORDOBA
3) SERRANO MATIAS – SANTA FE

MENS PHYSIQUE TALLA BAJA
1) MATACH CARLOS – SANTIAGO DEL ESTERO
2) VILCHEZ AXEL – VILLA DEL ROSARIO
3) ESPINAL RODRIGO – CORDOBA
4) ALBARRACIN MANUEL – CORDBOBA
5) ARCE GUILLERMO – CORDOBA
6) REINOSO MATIAS – CORDOBA

MENS PHYSIQUE TALLA ALTA
1) BAROLO MATIAS – CORDOBA
2) CASTRO LUCAS – CORDOBA
3) CHAUD JOAQUIN – SANTIAGO DEL ESTERO
4) LOPEZ MATIAS – CORDOBA
5) FLAMINI TOMAS – CORDOBA
6) ROMERO ISMAEL – LA RIOJA
7) RODRIGUEZ FRANCO CORDOBA
8) ISA IVAN – SANTIAGO DEL ESTERO
9) TREJO GASTON – CORDOBA
10) CHICAHUALA NAHUEL – CORDOBA

MENS PHYSIQUE MASTER
1) CORDOBA CONRADO – CORDOBA
2) SCARPELLO MARCELO – CORDOBA
3) RAMALLO DANIEL – CORDOBA
4) GIACHERO ERNESTO – CORDOBA

MENS PHYSIQUE HASTA 1,66
1) MATACH CARLOS – SANTIAGO DEL ESTERO
2) POSADA MARTIN – CORDOBA
3) CORREA OSCAR – CORDOBA
4) CANCIANI FRIAS ROBERTO – SAN LUIS
5) AMBROSIO MARCOS – CORDOBA
6) LEMOS FACUNDO – CORDOBA
7) SOSA CARLOS – CORDOBA
8) TARPINIAN PABLO – CORDOBA
9) PEREZ CRISTIAN – CORDOBA

MENS PHYSIQUE HASTA 1,70
1) PEREA JAVIER – CATAMARCA
2) GONZALEZ JORGE – CORDOBA
3) VILCHEZ AXEL – VILLA DEL ROSARIO
4) ESPINAL RODRIGO – CORDOBA
5) TINCOPA MARCOS – CORDOBA
6) JAIME LUCAS – CORDOBA
7) AMARILLO SEBASTIAN – CORDOBA
8) ARCE GUILLERMO – CORDOBA
9) ANDORNO MATIAS – CORDOBA
10) DIAZ ABEL – CORDOBA
11) GARCIA LUCAS – CORDOBA
12) MALDONADO JOSE – CORDOBA
13) ROMAN MATIAS – CORDOBA

MENS PHYSIQUE HASTA 1,75
1) CHAUD JOAQUIN – SANTIAGO DEL ESTERO
2) CALABUIG FERNANDO – SAN LUIS
3) FLAMINI TOMAS – CORDOBA
4) ESCARLON ERIC – CORDOBA
5) VIVANCO DARIO – CORDOBA
6) CACERES PABLO – CORDOBA
7) LINARES CLAUDIO – CORDOBA
8) VARGAS JOSE – TUCUMAN
9) PAJON MARTIN – V. STA ROSA
10) PERALTA PAULO – CORDOBA
11) WORONKA MARTIN – SANTA FE

MENS PHYSIQUE HASTA 1,78
1) SOSA LEONARDO – VILLA DEL ROSARIO
2) CAVALLERO LUIS -CORDOBA
3) DAMICO CESAR – CORDOBA
4) HILU GASTON – CORDOBA
5) LOPEZ MATIAS – CORDOBA
6) LUPO LEONARDO – CORDOBA
7) TREJO GASTON – CORDOBA
8) SCARPELLO MARCELO – CORDOBA
9) GOMEZ LEONARDO – CORDOBA
10) HERNANDEZ GIANFRANCO – CORDOBA
11) ROSSANIGO ANDRES – CORDOBA
12) FALLETA IVAN – CORDOBA

MENS PHYSIQUE MAS 1,78
1) CASTRO LUCAS – CORDOBA
2) OLIVERO LUCIANO – CORDOBA
3) SERRA MARCELO – CORDOBA
4) GALVAN JOAQUIN – CORDOBA
5) RODRIGUEZ FRANCO – CORDOBA
6) GOMEZ MARCELO – VILLA DEL ROSARIO
7) CAVANILLAS ADOLFO – CORDOBA
8) DE MINGO MATIAS – CORDOBA
9) BARUFFATO LEANDRO – SANTA FE
10) ROMERO ISMAEL – LA RIOJA
11) TORRES MARCOS -TUCUMAN
12) ISA IVAN – SANTIAGO DEL ESTERO

BIKINI JUNIOR
1) LUDUEÑA GABRIELA – CORDOBA
2) MUR JULIANA – CORDOBA
3) CARLEVARIS DULCINEA – CORDOBA
4) TOLEDO CAMILA – TUCUMAN
5) ALFONSO VALENTINA – CORDOBA
6) TORRES ADRIADNA – CORDOBA
7) ORTIZ LUCIANA – CORDOBA

BIKINI MASTER
1) STIKAR CARINA – SANTA ROSA
2) GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
3) BETELU MARIELA – CORDOBA
4) TORTI FERNANDA – TUCUMAN
5) BABINI VALERIA – CORDOBA
6) TEREZAWA EMILIA – CORDOBA
7)PEREYRA IVANA – SANTA FE
8) QUINTEROS ANAHI – CORDOBA
9) TRAVEZANI LAURA – SANTA FE
10) MACRINA PAMELA – CORDOBA
11) OGGERO MARISEL- GENERAL LAVALLE

BIKINI GRAN MASTER
1) ALGUILAR ADRIANA – CORDOBA
2) STIKAR CARINA – SANTA ROSA
3) GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
4) BABINI VALERIA – CORDOBA
5) LOPEZ PATRICIA – CORDOBA
6) TRAVEZANI LAURA – SANTA FE
7) MACRINA PAMELA – CORDOBA

BIKINI TALLA ALTA
1) HERRERA LUZ MARIA – TUCUMAN
2) MUR JULIANA – CORDOBA
3) LUDUEÑA GABRIELA – CORDOBA
4) LINOSSI SOFIA – CORDOBA
5) DIAZ FLORENCIA – CORDOBA
6) TERAZAWA EMILIA – CORDOBA
7) PEREYRA IVANA – SANTA FE
8) TOLEDO CAMILA – TUCUMAN
9) TORRES MARIA BELEN – SAN LUIS
10) OGGERO MARISEL – GENERAL LAVALLE
11) HEREDIA DANA – CORDOBA

BIKINI TALLA MEDIA
1) ELIAS MARIANA – SALTA
2) QUINTEROS MAGALI – CORDOBA
3) ALVAREZ VICTORIA – CORDOBA
4) RAFAEL ROMINA – TUCUMAN
5) GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
6) TORTI FERNANDA – TUCUMAN
7) BABINI VALERIA – CORDOBA
8) ALFONSO VALENTINA – CORDOBA
9) TRAVEZANI LAURA – SANTA FE
10) QUINTEROS ANAHI – CORDOBA

BIKINI TALLA ALTA
1) MONCADA TATIANA – CORDOBA
2) PERUZZO ANA PAULA – ROSARIO
3) BETELU MARIELA – CORDOBA
4) MOREIRA MARCIA – TUCUMAN
5) TORRES ARIADNA – CORDOBA
6) MACRINA PAMELA – CORDOBA

OVERALL MASTER
CESAR JULIA

OVERALL CLASICO
ALVAREZ MAXIMIIANO

OVERALL WELLNESS
TAZZIOLI FLORENCIA

OVERALL BODY FITNESS
CORONEL SOLANA

OVERALL BIKINI
MONCADA TATIANA

OVERALL MEN PHYSIQUE
PEREA JAVIER

OVERALL SENIOR
CESAR JULIA

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment