Resultados del Campeonato del Norte de España FEFF 2017 , celebrado el pasado 13 de Mayo en el Auditorio de Pola de Siero (Asturias, España...
Resultados del Campeonato del Norte de España FEFF 2017, celebrado el pasado 13 de Mayo en el Auditorio de Pola de Siero (Asturias, España).
Resultados del Campeonato Norte de España FEFF 2017
Culturismo Principiantes
1. Abrahan González (Galicia)
2. Alejandro Gozman (Euskadi)
3. Rubén Cruz (Euskadi)
4. Borja Díaz (Galicia)
5. Jesús Mateo (Castilla Leon)
6. David Martín (Euskadi)
Culturismo Junior
1. Luis Manuel Álvarez (Asturias)
2. Sergio Estepa (Asturias)
3. Victor Recuero (Castilla Leon)
4. Iban Iriondo (Euskadi)
5. Mario Rodríguez (Euskadi)
6. Cristian Palomeque (Euskadi)
Culturismo Master
1. Valentín Prieto (Asturias)
2. Zigor Atxaerrondio (Euskadi)
3. Nabil Hamami (Euskadi)
4. Pedro Fuentes (Castilla Leon)
5. José Manuel García (Asturias)
Culturismo Senior Ligero
1. Jesús Ozores (Galicia)
2. Felix José Gonzalez (Asturias)
3. Tomas Garcia (Galicia)
4. Julián Sorga (Galicia)
5. Francisco Franco (Castilla León)
6. Luis Miguel Herrera (Euskadi)
Classic Bodybuilding Master
1. Carlos Bermúdez (Galicia)
2. Eusebio Marques (Castilla León)
3. Javier González (Euskadi)
4. Fernando Vicente (Castilla León)
5. Andrés Blasco (Euskadi)
6. Eduardo de Peña (Euskadi)
Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Daniel Suárez (Asturias)
2. Aritz Vinagre (Euskadi)
3. David Santano (Euskadi)
4. Adrián Pereiro (Asturias)
5. David Del Amo (Euskadi)
Classic Bodybuilding Talla Media
1. Iván Castiñeiras (Galicia)
2. Iker García (Euskadi)
3. Jesús Ángel Vinagre (Asturias)
4. Oscar Alberto Martín (Euskadi)
Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Raul Perez (Euskadi)
2. Santiago Dieguez (Euskadi)
3. Mikel Bilbao (Euskadi)
4. Aitor Alonso (Asturias)
Men´s Short
1. Iker Ramos (Euskadi)
2. Eneko Altonaga (Euskadi)
3. Miguel Seijo (Galicia)
4. Fabián Arana (Galicia)
5. Víctor Torrejón (Asturias)
6. Carlos Ramirez (Euskadi)
Bodyfitness Master
1. Ainhoa Azcona (Euskadi)
2. Sonia Ortega (Euskadi)
3. Carmen García (Castilla León)
Bodyfitness Senior
1. Jennifer Cristóbal (Asturias)
2. Julia Carancos (Galicia)
3. Soraya Álvarez (Asturias)
4. Noelia Grandes (Asturias)
5. Rebeca Biñas (Galicia)
6. Teresa Pérez (Galicia)
Bikini Junior
1. Lidia Fernandez (Castilla León)
2. Sheila Almeida (Castilla León)
3. Claudia Lopez (Galicia)
4. Alejandra Olivera (Galicia)
5. Alice Gabiela (Asturias)
6. Belén Gutiérrez (Castilla León)
Bikini Master
1. Judith Mateo (Euskadi)
2. Sara De Oliveira (Galicia)
3. Irene Carrasco (Euskadi)
4. Noelia Gonzalez (Asturias)
Bikini Senior Talla Baja
1. Marta Baliña (Galicia)
2. Carmen Barrios (Euskadi)
3. Leticia Melcon (Euskadi)
4. Estefania Jiménez (Castilla León)
5. Mª Inmaculada Brey (Galicia)
6. Tania Bugarin (Galicia)
Bikini Senir Talla Alta
1. Maite García (Euskadi)
2. Lara Fernández (Euskadi)
3. Tabita Barbos (Euskadi)
4. Leticia Dorado (Galicia)
5. Verónica González (Galicia)
6. Noelia Martínez (Galicia)
Men´s Physique Master
1. Borja Diz (Euskadi)
2. Aitor Rivera (Euskadi)
3. Daniel Porta (Galicia)
4. Javier Iglesias (Galicia)
5. Jorge Sánchez (Euskadi)
6. Aitor Alonso (Asturias)
Men´s Physique Junior
1. Carlos Uhia (Galicia)
2. Luis Gallego (Asturias)
3. Markel Garitano (Euskadi)
4. Oscar Rodríguez (Castilla León)
5. Alexandre Lorenzo (Galicia)
6. Javier Gutierrez (Castilla León)
Men´s Physique Talla Baja
1. Miguel Jimenez (Euskadi)
2. Miguel Diaz (Galicia)
3. Adrian Sevilla (Euskadi)
4. Gael Rodriguez (Galicia)
5. Unay Yanguas (Euskadi)
6. Raul Marroqui (Euskadi)
Men´s Physique Talla Alta
1. Isaac Castañeda (Galicia)
2. Raul Beltran (Galicia)
3. Koldo Sanz (Euskadi)
4. Laertes Pérez (Galicia)
5. Oscar Gutierrez (Castilla León)
6. Manuel Cantudo (Euskadi)
COMMENTS