Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Natural Northern USA un campeonato con control antidopaje disputado el Sábado 2 de Octubre en el Lakewood Civic Auditorium de Lakewood, Ohio (USA) para las modalidades de culturismo, fitness, figuras y bikini.

Organizado por Dave Liberman y Todd Pember, el evento contó con la presencia del competidor de culturismo profesional IFBB Dennis Wolf como posador invitado, quién además impartió un seminario.

Tommy Jeffers, Lori McMahon, Lexi Kaufman y Stephanie Blocker conquistaron el título absoluto en culturismo masculino, culturismo femenino, bikini y figuras respectivamente.

Resultados Natural Northern USA NPC 2010

Men

Overall

1. Tommy Jeffers

Heavyweight
1. Paul Knobloch
2. TImothy Clamton
3. Justin Romantic
4. John Cole
5. Ryan Williams
6. JaDane Starkey
7. Jason Monzak
8. Dustin Shaffer
9. Todd Herrmann
10. Steve Bacher

Light Heavyweight
1. Tommy Jeffers
2. Alberto Umana
3. Daniel Weaver
4. Walter Martin
5. Max Adolphs
6. Ben Hartman
7. Joe Robinson
8. John Dougherty
9. Chad Demchik
10. Kevin Swannigan
11. Kole Palmer
12. Shawn Casella
13. K Alex Boarman

Middleweight
1. Jeff Whittington
2. Glenn Wilkins
3. Frank Mercado
4. Jerry Kuta
5. Patrick Potter
6. Jim Letzelter
7. Francisco Pagan
8. Tom Albano
9. Adam Atkinson
10. Eric Perez
11. James Wilczanski
12. Jeff Schultz
13. Jeff Hoffa
14. Kevin Kozlowski
15. Jesse Prather
16. Joe Horner
16. Matt Allen
16. Larry Farley

Welterweight
1. Ryan Probst
2. Ethan Scott
3. Luke Leppla
4. Don DiGuardi
5. Dustin Thomas
6. Stan Crutcha
7. Jordan Greenwood
8. David Robinson
9. Brendan Marsch
10. Zac Leonard
11. Scott Stoltz
12. Jay Riedel

Lightweight
1. Ryan Lippelt
2. Kyle Harris
3. Scott Thaufier
4. Dave Weinstock
5. Jermaine Alexander
6. Larry Jackson
7. Paul Tanaka
8. Conrad Gillespie
9. Matt Stokes
10. Mark Dobianski
11. Douglas Urban
12. Ronald Wiech

Bantamweight
1. Dan Wells
2. Raul Guler
3. Mark Zmitravich
4. Matt Soeder
5. John Habeshy
6. Jeff Tiffner
7. Anthony Sardini
8. Don Orlando
9. Kevin Smith
10. Anthony Mazzarella
11. Nick Johnson

Masters 50+
1. Glenn Wilkins
2. Mark Zmitravich
3. Calvin Miles
4. Dave Weinstock
5. Don Orlando
6. Dave Mylar
7. Nick Johnson
8. Jerry Merritt
9. Timothy Gaunt
10. Charles Dunar
11. Larry Farley
12. Lonnie Harris

Masters 40+
1. Paul Knobloch
2. Jeff Whittington
3. Frank Mercado
4. Don DiGuardi
5. Kevin Smith
6. Jeff Tiffner
7. Jim Letzelter
8. Shawn Casella
9. Tracy Alan Hoslage
10. Douglas Urban
11. Joe Horner
12. Jesse Prather
13. Jay Riedel
14. K Alex Boarman

Juniors
1. Derek Natcher
2. Joe Robinson
3. Max Adolphs
4. Matt Soeder
5. Francisco Pagan
6. Anthony Sardini
7. John Dougherty
8. Anthony Mazzarella
9. Conrad Gillespie
10. Seth Shaw
11. Kevin Kozlowski
12. James Wilczanski
13. Jeff Schultz
14. Michael Cantu
15. Brendan Marsch
16. Scott Stoltz

Teen
1. Anthony Mazzarella
2. Mitch Foster
3. Alex Russo

Women

Overall

1. Lori McMahon

Heavyweight
1. Candace Moon Carrlson

Lightweight
1. Lori McMahon
2. Rosemary Hamilton
3. Lea Geiger
4. Stacey Radwany

Masters
1. Lori McMahon
2. Stacey Radwany
3. Candace Moon Carrlson

Figure

Overall
1. Stephanie Blocker

Class A
1. Rhiannon Mundy
2. Elise Kuhlmann
3. Hanah Melvin
4. Heidi McFrederick
5. Stacy Reese
6. Toni Hatcher
7. Michelle Colegrove
8. Caren Lair
9. Karen LaVearn
10. Sharon Goderwis
11. Amy Pauken
12. Maureen McNulty
13. June Scharf
14. Shannon Anania
15. Carolyn Scroggins

Class B
1. Latanya Settles
2. Marla Smith
3. Kim Horning
4. Danielle Soucek
5. Shannon Eller
6. Kara Foster
7. Jennifer Sokira
8. Judith DeShon
9. Michelle Yatsuk
10. Michelle Stratton
11. Jennifer Lyman
12. Maria Westover
13. Tracy Lipscomb
14. Alex Pike
15. Lynne Mangen

Class C
1. Stephanie Blocker
2. Allison Moser
3. Jennie Miozzi
4. Rachel Tucker
5. Patricia Springer
6. Erin Bowman

Class D
1. Michele Olney
2. Jayme Appleman
3. Charlotte Exline
4. Jennifer Lanzillotta
5. Carrie Kissling
6. Harmony Baird

Class E
1. Dana Novotny
2. Elizabeth Muntean
3. Lisa Burdick
4. Gloria Gates
5. Kelly Letzelter
6. Christine Dachraoui
7. Jillian Scott

Masters Overall
1. Stephanie Blocker

Masters 50+
1. Judith DeShon
2. Janet Butsch
3. Irene Grant
4. Diane Menhenet
5. Patricia Springer

Masters 40+
1. Latanya Settles
2. Marla Smith
3. Stacy Reese
4. Kim Horning
5. Toni Hatcher
6. Sharon Goderwis
7. Caren Lair
8. Charlotte Exline
9. Michele Olney
10. Karen LaVearn
11. Ursula Brady
12. Carrie Kissling
13. Tracy Lipscomb
14. Kelly Letzelter
15. Jennifer Lyman
16. June Scharf
16. Lynne Mangen

Masters 35+
1. Stephanie Blocker
2. Danielle Soucek
3. Kara Foster
4. Hanah Melvin
5. Jennifer Sokira
6. Lisa Burdick
7. Michelle Yatsuk
8. Jennifer Lanzillotta
9. Michelle Stratton
10. Christine Dachraoui
11. Maureen McNulty
12. Maria Westover
13. Carolyn Scroggins

Bikini

Overall
1. Lexi Kaufman

Class A
1. Lexi Kaufman
2. Melissa French
3. Emily Chappie
4. Valarie Beck
5. Amy Collins
6. Melissa Lombada

Class B
1. Bethany Shefferly
2. Jacqueline Fries Gomez
3. Alison Smyth
4. Aerie Shauger
5. Theresa Loechner

Class C
1. Heaven Corcino
2. Heather Nappi
3. Britany Smith
4. Josephine Alten
5. Francine Langevine
6. Amy Orzechowski
7. Stephanie Rebenback
8. Kerrie Riolo
9. Linda Stine
10. Taylor Miller
11. Michelle Ramsey
12. Angie Agnoni
13. Lynda Evans-Haberecht
14. Julie Farrell
15. Denise Fetz
16. Amy Asbury

Masters
1. Josephine Alten
2. Francine Langevine
3. Linda Stine
4. Amy Collins
5. Theresa Loechner
6. Sheila Kerrick
7. Lynda Evans-Haberecht
8. Denise Fetz
9. Julie Farrell


Tommy Jeffers

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment