Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Excalibur NPC 2010 celebrado el pasado 4 de Diciembre en el Veterans Memorial Auditorium de Culver City (California, USA), bajo siglas NPC y valedero para las categorías de Culturismo (Masculino y Femenino), Figure y Bikini.

Resultados Excalibur NPC 2010

Culturismo Masculino

Super Heavyweight
1. Mouss El Bakkouchi
2. Ryan Foxx
3. Tim McCarver
4. Jim Swanson
5. Fredrik Carlsson
6. Johnny McCarver
7. Brandon Miller

Heavyweight
1. Brad Rowe
2. John Blatz
3. Lukas Duncan
4. Steven Whittaker
5. Shawn Wright
6. Ash Abuleil
7. Eric Kirk
8. Keith Davis
9. Justin Hills
10. Darrin Flowers
11. Ruben Ceja
12. James Tucker

Light Heavyweight
1. Jose Maria Invernizzi
2. James Madsen
3. Greg Rask
4. Nick Di Ruscio
5. Eric Conner
6. Denis Everitt
7. Shawn Lasley
8. Thomas Nelson
9. Eric Scott
10. Joel Benner
11. Luis Rodriguez
12. Jerame Mudick
13. David Broshious

Welterweight
1. Erik Venegas
2. Dominick Mutascio
3. Nichiren Williams
4. Mark Borkowski
5. Emmanuel Jackson

Middleweight
1. Anthony Pomponio
2. Rene Rivas Chavez
3. Scott Godgluck
4. Ovais Khan
5. Maxx Hutson
6. Ovais Khan
7. Mark Morales

Lightweight
1. Michael Manibog
2. John Caruso
3. LaGarian Smith
4. Elias Wilsey
5. Fernando Cunha
6. Steve Loh
7. Farooq Kamal
8. Rico Orozco
9. Paul Howe

Bantamweight
1. John Aguirre
2. Toto Djong
3. Luis Martinez
4. Salvatore Bachman

Novice Overall
1. Tim McCarver

Novice Heavyweight
1. Tim McCarver
2. Ash Abuleil
3. Brandon Miller
4. Joe Bitar
5. Darrin Flowers
6. Michael Tildesley
7. Christopher Baron
8. Ruben Ceja

Novice Light Heavyweight
1. Chris Damico
2. Dexter Garner
3. Amir Nickroo
4. Oscar Gatez
5. Luciano Bandeira
6. Artiom Skvorcov
7. Denis Everitt
8. Tom Turner
9. Robby Ross
10. Thomas Nelson
11. Gil Sterling
12. Mark Thompson
13. David Broshious
14. Michael Treu
15. Matthew Arnold
16. Glenn Leest
16. Juan Herrera
16. Saul Paz
16. Michael Vasquez
16. Michael Zumpano

Novice Middleweight
1. Miguel Aguilar
2. Christian Warnke
3. Dominick Mutascio
4. Scott Godgluck
5. Pablo Palacios
6. Bryce Frazier
7. Mark Morales
8. Mike McGill
9. Fabian Gutierrez
10. Justin Groth
11. Marvin Salmo
12. Ovais Khan
13. Brandon Escobedo
14. David Sapigao
15. Edwin Bojorquez
16. Matt Love

Novice Lightweight
1. John Aguirre
2. Fernando Cunha
3. Josh Harrison
4. Kelsey Haiber
5. Luis Martinez
6. Steve Loh
7. Farooq Kamal
8. Paul Howe

Masters 40+ Overall
1. James Tucker

Masters 40+ Lightweight
1. Christian Warnke
2. Michael Manibog
3. John Caruso
4. Mark Borkowski
5. Paul Howe

Masters 40+ Middleweight
1. Scott Godgluck
2. Michael Bland
3. David Gosbin
4. Jay Burkett

Masters 40+ Heavyweight
1. James Tucker
2. Louis Sanders
3. Steven Whittaker
4. Shawn Wright
5. Denis Everitt
6. Brandon Miller
7. Robby Ross
8. Joe Bitar
9. Thomas Nelson
10. Mark Thompson
11. Troy Gambin

Masters 50+
1. Greg Grant
2. Brandon Miller
3. Drew LeBlanc
4. Mitchell Lewallen
5. Michael Spotofora
6. Michael Tildesley
7. Charles Morgan
8. Danny Limos
9. Paul Devine
10. David Gosbin
11. Jay Burkett
12. Gerald Doherty
13. Paul Howe

Overall
Brad Rowe

Culturismo Femenino

Heavyweight
1. Michelle Damico
2. Frida Palmell
3. Sabina Francois

Middleweight
1. Yolie Streets
2. Shawna Pierce
3. Talandia Barbee
4. Deborah Johnson

Overall
Michelle Damico

Figure

Class A

1. Martha Tierney
2. Khalilah Sanders
3. Evian Hanshaw
4. Antoinette Oldfield
5. Eva Chacon-Campuzano

Class B
1. Cecilia Cafiero
2. Lily Ochkus
3. Kelly Decolati
4. Joni Johnston
5. Mara Miranda
6. Chanel Roehner
7. Anne-Marie Swisher
8. Erin Frame
9. Amber Lobao
10. Tracy Gottlieb
11. Mayette Fontillas
12. Jennifer Dewey
13. Vickie Van Boheemen
14. Tiffany Scott

Class C
1. Francine Sablan
2. Yvette Briant
3. Tracy Allen
4. Tina Petersen
5. Priscilla Montgomery
6. Tanya Pennington
7. Maria Paz
8. Lisa Rapoza
9. Randi Snyder
10. Nicole Pardon
11. Koko Uniewsky
12. Raina Carter
13. Melanie Nakaji
14. Paula Franklin
15. Alicia Thompson
16. Linda Maxwell
16. Deborah Johnson
16. Hilda Pastoriza
16. Rosa Vergara

Class D
1. Cynthia Czarnecki
2. Kristine Castro
3. Suzanne Grimmesey
4. Kelly Grossman
5. Lisa Stark
6. Tasha Coppett
7. Jude Daricek
8. Catherine Reisen
9. Shannon Beiderman
10. Lisa LeBere
11. Danielle Ferreira
12. Dawn Coleman
13. Ifeyinwa Nzerem
14. Hedda Royce
15. Kristy Appelhans
16. Claudia Ramirez
17. Megan Williamson

Class E
1. Rebecca Sellers
2. Claudia Jaramillo
3. Shawn Leonard
4. Tonansin Rangel
5. Lisa Marie Kinder
6. Tracy Royer
7. Michelle Matthews
8. Deserie Rudd
9. Renae Witzaney

Class F
1. Tycie Coppett
2. Jennifer Scott
3. Natasha Weninger
4. Deidre Pagnanelli
5. Kendi Charls
6. Stephanie Haskell
7. Tarrah Thomas
8. Sarah Barrick
9. Laura Rowbottom
10. Marcy McCaskey
11. Ann McDowell

Masters 35+ Overall
1. Tycie Coppett

Masters 35+ Class A
1. Tracy Allen
2. Tina Petersen
3. Cecilia Cafiero
4. Priscilla Montgomery
5. Kelly Decolati
6. Evian Hanshaw
7. Mara Miranda
8. Anne-Marie Swisher
9. Nicole Pardon
10. Lisa Rapoza
11. Joni Johnston
12. Vivian Wood
13. Randi Snyder
14. Koko Uniewsky
15. Mayette Fontillas
16. Maria Koshmeri
16. Yvette Briant
16. Raina Carter
16. Eva Chacon-Campuzano
16. Paula Franklin
16. Tracy Gottlieb
16. Antoinette Oldfield

Masters 35+ Class B
1. Kristine Castro
2. Suzanne Grimmesey
3. Lisa Stark
4. Jude Daricek
5. Catherine Reisen
6. Meg Kruse
7. Claudia Jaramillo
8. Shannon Beiderman
9. Holly Prentice
10. Lisa LeBere
11. Lekebia Ford
12. Teigan Borus
13. Dawn Coleman
14. Tracy Royer
15. Becky Gilchrist
16. Alia Malik
16. Ifeyinwa Nzerem

Masters 35+ Class C
1. Tycie Coppett
2. Debbie Westby
3. Theresa Torres-Fuller
4. Laura Rowbottom
5. Deserie Rudd

Masters 45+ Overall
1. Tina Petersen

Masters 45+ Class A
1. Tina Petersen
2. Jana Atwood
3. Raina Carter
4. Vickie Van Boheemen
5. Luci Walker
6. Deborah Johnson

Masters 45+ Class B
1. Meg Kruse
2. Debbie Westby
3. Charlotte Kepic
4. Theresa Fuller
5. Marcy McCaskey
6. Kimberley Fullerton
7. Helene Banks

Masters 50+
1. Meg Kruse
2. Vivian Wood
3. Charlotte Kepic
4. Kimberley Fullerton
5. Theresa Fuller
6. Lenora Silva
7. Keri Fujiwara
8. Josie Harris

Bikini

Class A

1. Rachel Zeskind
2. Sally Estrellado
3. Helaine DeTomasi
4. Clarissa Domingo
5. Patty Wilson
6. Charlie Qureshi
7. Tiffany Gaughan
8. Jessica Seal
9. Sehila Preciado

Class B
1. Mandie Taketa
2. Shirley Moran
3. Carolina Granados
4. Cynthia Gonzales
5. Desiree Larios
6. Shana Pollak
7. Jolana Nika
8. Erica Holiday
9. Sarah Hrkman
10. LeeAnn Edwards
11. Candy Gomez
12. Roseanne Miller
13. Justine Hamilton
14. Maggie Dana
15. Christina Brenes
16. Donna Caron
16. Denise Guidry
16. Rahnee Melendez
16. Natalie Wasil

Class C
1. Ingrid Romero
2. Heather Clay
3. Crystal Lackey
4. Stephanie Perkins
5. Kati Stevens
6. Courtney Prather
7. Brittany Mendoza
8. Erin Pitcher
9. Elizabeth Miller
10. Marlene Burns
11. Kimberly Castle
12. Michelle Battermann
13. Alison Burgess
14. Viktoria Ficer
15. Christine Starr
16. Brenda Aldaba
16. Risa Anderson
16. Casey Arnold
16. Antoinette Frascogna
16. LaToya Kelly
16. Stephanie Lake
16. Arianna Pelt
16. Ashley Perry
16. Janet Ruiz
16. Nathalie Su

Class D
1. Corinne Van Ryckdegroot
2. Breine Blake
3. Bianca Berry
4. Theresa Orsini
5. Stephanie Mahoe
6. Alicia Girvan
7. Valerie Minning
8. Taylor Byrd
9. Jessica Sliger
10. Ayana Fuentes
11. Tiffany Heugly
12. Sarah Ingmanson
13. Melissa Weatherby

Class E
1. Michelle Jacot
2. Monej Cruz
3. Maura Berger
4. Annie Torres
5. Nikki Antoinette

Class F
1. Codi Sichling
2. Samantha Fishow
3. Darcy Coles
4. Dyanna Crane
5. Erika Mitchener
6. Lenee Adkins
7. Krista Shipley
8. Denise Gennock
9. Pamela Nash
10. Maggie Boedeker
11. Jessica Zavala
12. Alisa Wilcox

Masters 35+ Overall
1. Shirley Moran

Masters 35+ Class A
1. Shirley Moran
2. Jae Martin
3. Rachel Zeskind
4. Sanovia Browwner
5. Erin Pitcher
6. Sally Estrellado
7. Helaine DeTomasi
8. Patty Wilson
9. Michelle Battermann
10. LeeAnn Edwards
11. Marlene Burns
12. Shana Pollak
13. Kimberly Castle
14. Jill Johnson
15. Jennifer Bourlet
16. Donna Caron
16. Maggie Dana
16. Roseanne Miller
16. Lilie Ortega

Masters 35+ Class B
1. Corinne Van Ryckdegroot
2. Theresa Orsini
3. Lenee Adkins
4. Annie Torres
5. Sarah Ingmanson
6. Denise Gennock

Masters 45+
1. Theresa Orsini
2. LeeAnn Edwards
3. Justine Hamilton
4. Roberta Gonzalez

Overall
Ingrid Romero


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment