Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del South Forida NPC 2010, celebrado el pasado 27 de Noviembre en el Howard Johnson Plaza Hotel de la ciudad de Florida (USA).

Resultados South Forida NPC 2010

Culturismo Masculino

Heavyweight

1. Norberto Rivera
2. Jasper Haidari
3. Aldo Pérez
4. Davey Gibbs
5. Ernesto Cárdenas

Light Heavyweight
1. José Invernizzi
2. Brian Garrison
3. Tyrone Wright
4. Sam Yehia
5. Juan Madiedoyes
6. Alex Arce
7. Arnoldo Noa
8. Larry Cournoyen
9. Matthew Quint
10. Leonardo Fuenmayor
11. John Maffa
12. Mandi Sensar

Middleweight
1. Emmanuel Banks
2. Frajan Texidor
3. Carlos Servetto
4. James Fins
5. Tristan Cachita
6. Mark Whetton
7. David Mayner
8. Jason McAlery
9. Jerry Delgado
10. Brian Turner

Lightweight
1. Hans Hernández
2. Carlos Álvarez

Masters 35+ Overall
1. Brian Garrison

Masters 35+ Heavyweight
1. Brian Garrison
2. Norberto Rivera
3. Tyrone Wright

Masters 35+ Lightweight
1. Fraijan Texador
2. Jerry Delgado

Masters 40+ Overall
1. Sam Yehia

Master 40+Heavyweight
1. Sam Yehia
2. Aldo Pérez
3. Ernesto Cárdenas
4. William García

Master 40+Lightweight
1. Carlos Servetto
2. Mark Whetton
3. Miguel Estevanell
4. Ricardo Cárdenas

Masters 50+ Overall
1. John Maffa

Master 50+Heavyweight
1. John Maffa

Master 50+Lightweight
1. Carlos Álvarez

Masters 60+
1. Carlos Pérez
2. Arthur Eldon

Master 70+
1. Bud Woodruff
1. Jaime Brugos

Teen Overall
1. Carlos Rodríguez

Teen
1. Carlos Rodríguez
2. Juan Ruiz

Novice Overall
1. Alex Arce

Novice Lightweight
1. Sealy Cruz
2. Hans Hernández
3. Jason McAlery
4. Miguel Estevanell
5. Ricardo Cárdenas

Novice Heavyweight
1. Alex Arce
2. Matthew Quint
3. William García

Overall
1. José Invernizzi

Culturismo Femenino

Overall

1. Jessica Lopez

Figure

Class A

2. Giselle Fernández
3. Laura Valderas
4. Danielle Reardon
5. Amy Moore
6. Susan Neilson

Class B
1. Aimee Miller
2. Bobi Ospina
3. Tanya Etessam
4. Brigitte Caulhoun
5. Deon Zambrano
6. Sheraline Clark
7. Melissa Martin
8. Leonile Rose
9. Lisa Woityra

First Time Novice Figure
1. Aimee Miller
2. Cheryl Tayler
3. Brigitte Caulhoun
4. Yanay Ramos
5. Diomerius Betances
6. Lisa Dwookinwoityra
7. Michelle DeLeon

Novice Figure
1. Lisa Catania
2. Yasmin Tsaha

Master 40+
1. Bibi Ospina
2. Giselle Fernández
3. Betsy Melandez
4. Laura Valderas
5. Leonile Rose
6. Amy Moore
7. Susan Neilson

Master 30+
1. Sheraline Clark
2. Cheryl Tayler
3. Deon Zambrano
4. Lisa Catania
5. Melissa Martin
6. Yazmin Isababa
7. Michelle DeLeon

Overall
1. Aimee Miller

Fitness

Categoría única Femenina

1. Yolande Carson
2. Danielle García

Categoría única Masculina
1. José Rodríguez
2. Mike Chevenls
3. Marty Burger
4. George Castillo


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment