Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resltados del Emerald Cup Championships NPC 2011 celebrado los pasados 15 y 16 de Abril en el Snoqualmie Casino de Snoqualmie (Washington, USA).

Resultados Emerald Cup Championships NPC 2011

Categorías Masculinas

Bantamweight
1. Gerry Bernabe
2. Jason Kremer
3. Dale Morishige
4. Roger Whitlock
5. Jonathan Abril
6. Fernando Galivin
7. Tuan Dang

Heavyweight
1. Shawn Boisacq
2. Jamotie Pinckney
3. Mike Tucker
4. Twayne Rawls
5. Michael Suddath
6. Steve Thayer
7. Matt Porter
8. Rolly Villanueva
9. Daniel Rios
10. Brandon Fromm
11. Edward Castleberry

Junior
1. Levi Nelson
2. Travis Newton
3. Josh Davis
4. Klayton Layman
5. Clint Odom
6. Preston Wright
7. Beau Wilson

Light-Heavyweight
1. Winston Weeks
2. Mell Taylor
3. Larry Neri
4. Donnie Whetstone
5. Kobie Wyatt
6. Kyle McKern
7. Josh Cary
8. Ryan Imamura
9. Owen Stewart
10. Michael Hildebrandt
11. Matt Landers
12. Steven Vedder
13. Marty Sandhop
14. Taylor Morris
15. Sinisa Spanovic
16. Mariano Tabali

Lightweight
1. Delfin Ignacio
2. Greg Welch
3. Mike Todd
4. Andrew Saguid
5. Randy Lim
6. Jonathan Wills
7. Nicholas Hammond
8. Anthony Penta

Masters Over 40 Heavyweight
1. Duskin Johnson
2. Steve Daily
3. Johnnie Wiggins
4. Drake Bradsher
5. Brian Simmonds
6. Bill Haynes
7. Guy Overby
8. Kelly Edwards
9. Migael Schieder
10. Colin Hill
11. Shane Elliot

Masters Over 40 Lightweight
1. Kevin Creeden
2. Brad Helm
3. Kevin Moss
4. Darrell Hall
5. Jose Robles
6. Jack Brown
7. Robert Cierley
8. Jerome Williams
9. Boyke Pribaldi
10. Ron Knight

Masters Over 50
1. Osiris
2. Greg Grant
3. Jack Friend
4. Dan Meece
5. Allan Woody
6. John Shepard
7. Danny Eliason
8. Dave Patterson
9. Mathew Failing
10. Lewis Benevento
11. Frankie Rongo

Masters Over 60
1. Terry Fultz
2. Lindsay Knight
3. Jack Phipps
4. Pat Leroy
5. Dennis Rice

Masters Over 70
1. Robert Mussehl

Masters Overall Winner
Kevin Creeden

Middleweight
1. Caleb Willy
2. Pete Stokes
3. James Gipson
4. Devin Finley
5. Jeremy Santos
6. Frankie Rivera
7. CJ Harris
8. Garry Lodoen
9. Mendi Ansari
10. Jacob Hall
11. Benjamin Waddell

Physique Short
1. Justin Allar
2. Jon Wills
3. Brandon Parsons
4. Justin Crivello

Physique Tall
1. David Tassin
2. Kyle Pike
3. Keith Baker
4. Peter McNamara
5. Seth MacGillivray
6. Alex Tolstopiatov
7. Marty Sandhop
8. Josh Coleson
9. Tierra Wall
10. Richard Wilkins
11. Andrew Brown
12. Anthony Burks
13. Jeff Triplett
14. Justine Rundle

Super-Heavyweight
1. Jerry Murray
2. George Andrysek
3. Tony Spencer
4. Justin Hoeker
5. Jake Rodriguez
6. Justin Franks

Categorías Masculinas

Heavyweight
1. Danielle Guevara
2. Kireen Ellis
3. Kristy Scott
4. Kacee Woods

Lightweight
1. Laura Boisacq
2. Marla Overby
3. Lori Murray
4. Annette McBride
5. Mary Stanton
6. Jacki Dorris
7. Marla Johnson
8. Erica Blockman

Masters Over 35
1. Cindy Goodrich

Masters Over 50
1. Toni Brown
2. Kay Friend
3. Denise Rathwick
4. Leslie Heidermnn
5. Rosie Gibson

Middleweight
1. Wendy Pronick
2. Peggy Willis
3. Lilli Ewing
4. Tarna Alderman
5. Kari Palmer

Categoría Figure

Class A
1. Erica Blockman
2. Cindy Cree
3. Rachel Gilmore
4. Ann-Marie Swisher
5. Melanie Medlock
6. Katie Noval
7. Adriana Medina
8. Emily Estes
9. Natalie DAmico
10. Lisa Cosentino
11. Virginia Coffman
12. Natasha Cabouet
13. Karmen Garner
14. Natasha Grow
15. Jayme Asao
16. Linda Farrington

Class B
1. Nicole Sims
2. Nicole Preston
3. Rae Ann Bettencourt
4. Heidi Hansen
5. Milena Robinson
6. Katrinka Danielson
7. Jessie Naylor
8. Chantelle Allessio
9. Caylene Gonzalez

Class C
1. Jamie Wheeler
2. Brooke Erickson
3. Amber Jacobs
4. Sarah Greenwood
5. Jyl Stoltenberg
6. Ann Wood
7. Kim Bell
8. Cassie Gose
9. Jackie Turpening
10. Pamila Parson
11. Amy Joshua

Class D
1. Joni Nielson
2. Brandy Smith
3. Dana Tucker
4. Amber Leon
5. Jamey Peters
6. Vanessa Naeshium
7. Tori Stroud
8. Cara Lee
9. Leanne Pitman
10. Lauren King
11. Kapiolani Laronal
12. Veronica Glesc
13. Seraina Lee
14. Jennifer Boardi

Class E
1. Juliana Gould
2. Victoria Adelus
3. Karly Gomez
4. Marissa Hein
5. Melody Schaeffer
6. Rachael Pahlmann
7. Giamaria Cole
8. Jessica Goss
9. Rhoda Rojas

Class F
1. Krista Dunn
2. Nicole Blanco
3. Hilary Paris
4. Mariaha Rogers
5. Ginny Gardea
6. Kristan Schlatter
7. Amber Alexander
8. Angelina Masino
9. Brie Eubanks
10. Darcie Gillock
11. Sara Butler
12. Josie Bullock
13. Denise Maxwell Patten
14. Tiffany Moore
15. Jessica Rundle
16. Chelsey Bobcek
16. Heather Gregory
16. Kelsey Olson

Class G
1. Kimberly Kosmas
2. Alexandra Berriman
3. Michele Taylor
4. Lydia Prichard
5. Rebecca Baker
6. Shelby Brown
7. Dunja Mandley
8. Lindsey McFerran
9. Nicole Lozott
10. Beth Harris
11. Julie Rossman

Masters Over 35
1. Deanna Rabosky
2. Monica Allison
3. Celeste Nelson
4. Tiffany Strader
5. Leah Kawa
6. Sharon Zemp
7. Sherri Stokes
8. Christine Eule
9. Tami Ferry
10. Heidi Newborn
11. Theresa Mayberry
12. Laura Ely

Masters Over 40
1. Linda Nelson
2. Lisa Stark
3. Paisley Miller
4. Marla Johnson
5. Rebecca Wyman
6. Heidi Martinez
7. Theresa Fawcett
8. Carla Specker
9. Marcy McCaskey
10. Mary Coluccy
11. Kathy Gentry
12. Sheila Bratton
13. Melissa Byngton
14. Rhonda Huynh
15. Diane Green
16. Kathy Erickson

Masters Over 50
1. Keturah Knutson
2. Debra Bowyer
3. Terri Schroeder Goins
4. Vivian Wood
5. Lori Pliska
6. Diane Whetstone
7. Nancy Washbrook
8. Karen Livermore
9. Kristi Landau
10. Debra Haynie
11. Debra McSparrin
12. Janine Welsh
13. Nancy Waki

Categoría Fitness

Class A
1. Regan Grossman
2. Lauren King
3. Adriana Medina
4. Angie Lewis

Class B
1. Sherry Vucik
2. Victoria Adelus
3. Amber Leon
4. Hilary Paris
5. Leta Gorman

Overall Winner
.Sherry Vucik

Categoría Parejas

Open
1. Boisacq & Boisacq
2. Overby & Overby
3. Ellis & Sudduth
4. Phipps & Phipps
5. Johnson & Johnson
6. Gosse & Kremmer

Categoría Bikini

Class A
1. Sundae Marshall
2. Jennifer Dominguez
3. Tracy Newton
4. Kaeli Rivera
5. Thuy Newgard
6. Jessica Fulton
7. Amy Ramage
8. Tanya Theberge
9. Britani Campanoli
10. Zory Garasimchuk
11. McKenzie Peacock
12. Karin Wilkerson
13. Jill Dunn
14. Heather Young
15. Julia Schaefer
16. Reba Wahlgren
17. Jessie Naylor
18. Heather Dumpprope
19. Kate Grotjan

Class B
1. Mera Shevchuk
2. Katie Wallace
3. Magie Pfeiffer
4. Laurel Bucklin
5. Jennifer Blansfield
6. Joy Kushner
7. Stephanie Mahoe
8. Angelina Derousie
9. Gabrielle Purdom
10. Mica Dewitt

Class C
1. Shameen Cochrell
2. Amanda Jarstad
3. Amber Orton
4. Laura Heydrich
5. Leana Miller
6. Sally Lunsford
7. Brittany Burks
8. Sherry Caitlin
9. Rachel Murray
10. Nicole Buth
11. Chelsea Reeves
12. Rachel Cook
13. Pamela Johnson

Masters Over 35
1. Trisha Hansen
2. Elaine Yung
3. Hillary Lampers
4. Nicole Berry
5. Amy Reick
6. Tami Marinakis
7. Susie Sanderson
8. Linda Farrington

Masters Over 40
1. Kristen Moffett
2. Myra Edwards
3. Yayoi Fox
4. Nicole Christy

Masters Over 50
1. Gail Atcheson

Overall Winner
1. Shameen Cochrell

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment