Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del XVIII Campeonato Comunidad Valenciana IFBB 2011 así como la VIII edición del Trofeo Absoluto Memorial Eusebio Esteban, celebrado el pasado 1 de Octubre en el Pabellón Municipal El Toscar de Elche (Alicante).

Campeonato Regional

Bodyfitness Talla Baja
1. Verónica Gallego (Altamira)
2. Jana Kabrtova (Altamira)

Bodyfitness Talla Alta
1. Laura Martínez (Atienza Fitness)
2. Guadalupe Quiles (Altamira)

Sub 23
1. David Martinez Campos (Torá Fitness Shop)
2. Sebastián Ruiz Lloret (Libre)
3. Borja Vivancos Merino (Altamira)
4. José Luis Beltrán Valiente (Bodysport)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Jesús Picazo (Altamira)
2. Alejandro Sánchez Macia (Altamira)
3. Sergio Gómez Molina Atienza (Fitness)
4. Nykola Denysenku Torá (Fitness Shop)
5. Julio Alberto Arroniz Romero (Torá Fitness Shop)
6. José Fuster Sancho (Facfit)
7. Gabriel Alemán (Bodysport)

Classic Talla Alta
1. Ricardo Ibáñez Seco (Altamira)
2. Antonio Valero (Altamira)
3. Vicente Pastor Poveda (Libre)
4. Rafael Martínez Navarro (Altamira)
5. Gustavo Da Costa Silva (Bodysport)
6. Francisco José Galván (Noray)
7. Tirso Vélez (Noray)

Senior hasta 70 kilos
1. Francisco Manuel Suan (Altamira)
2. Alejandro Jiménez (Libre)
3. Raúl Pérez (Libre)
4. Angel Sanchez Sanchez (Bodysport)

Senior hasta 80 kilos
1. Alfredo Lorenzo (Altamira)
2. Gustavo Peris Aparicio (Gym Evolution)
3. Francisco Pastor Bóveda (Libre)
4. Marco Bataller Torregrosa (Golden Gym)
5. Juan Francisco Saez Marino (Libre)
6. Antonio Balmont Llopis (Atienza Fitness)

Senior más de 80 kilos
1. Oscar Ferriols Lloret (Atienza Fitness)
2. Stlozar Valov Giorgiev (Noray)
3. Vicente Andrés García Climent (Bodysport)
4. Antonio López Conesa (Altamira)
5. David Roca Sanz (Golden Gym)
6. Raul Martinez Vercher (Gym Evolution)

Cto. Nacional Eusebio Esteban 2011

Bodyfitness
1. Verónica Gallego (Valencia)
2. Bienvenida Bevia (Valencia)
3. Patricia Pérez (Madrid)
4. Mónica Arias (Barcelona)
5. Laura Martínez (Valencia)
6. Pilar Martínez (Valencia)
7. Isabel Navarro (Murcia)

Classic Bodybuilding
1. Manuel Moreno Malia (Valencia)
2. Alex Contarini (Madrid)
3. Francisco Pastor Bóveda (Valencia)
4. Jesús Robles Rodríguez (Murcia)
5. José Manuel Pons Crespo (Murcia)
6. David Martínez Campos (Valencia)

Master
1. Zoltan Kormos (Valencia)
2. Ceferino Fernández Cámara (Murcia)
3. Mario Augusto Hernández (Madrid)
4. Paco Vázquez (Andalucía)
5. Luis Caravantes (Valencia)

Senior
1. Manuel Canadillas (Madrid)
2. Alfredo Lorenzo (Valencia)
3. Oscar Ferriols (Valencia)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment