Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

En lo relativo a la presencia de atletas españoles, Ephraim Great logra la segunda plaza en la categoría de Men´s Physique y Lorena Iñarra el quinto puesto en la talla alta de Women´s Physique. Ernest Jiménez quedaría fuera de las finales de su categoría.

Men's Bodybuilding up to 70 kg
1. Lee Lap Chi (Hong Kong)
2. Hira Lal (India)
3. Makoto Tashiro (Japón)
4. Maurizio Montalto (Italia)
5. Gordon Singh (Reino Unido)
6. Neil Gardner (Australia)
7. Duncan King (USA)
8. Paul Dubois (Canadá)
9. Jose Castro (El Salvador)
10. Thomas Kelton (Trinidad & Tobago)
11. Can Hu (Hong Kong)
12. David Duncan (USA)

Men's Bodybuilding up to 75 kg
1. Hamad Alshatti (Kuwait)
2. Antonio Bellaroba (Suiza)
3. Michail Motanov (Reino Unido)
4. Francisco de Assis (Brasil)
5. Henry Saldaña Benavides (Perú)
6. William Evangelista (Brasil)
7. Eleno Alvarez Gonzalez (México)
8. Andrew Awak (USA)
9. Eric Hannah (USA)
10. Kunj (India)
11. Janny Barents (Holanda)
12. Feng Pan (Hong Kong)
13. Larry Ray Jr. (USA)

Men's Bodybuilding up to 80 kg
1. Mirko Cassolli (Italia)
2. Isaquiel Balbi (Brasil)
3. Masashi Suzuki (Japón)
4. Saleh Alturkumani (Kuwait)
5. Antônio Inácio (Brasil)
6. Diego Vieira (Brasil)
7. Jean Alfaro (Perú)
8. Ray Simon (Holanda)
9. Edil Espinosa Castillo (Panamá)
10. Oscar Herrer Cerani (Venezuela)
11. Arain Juarez Lopez (México)
12. Valerii Koptenko (Ucrania)
13. Paul Jayilian (Australia)
14. Jerry Koolhoven (Holanda)
15. Pedro Relvas (Australia)
16. Hong Yu (Hong Kong)
17. Pedro Pablo Restrepo Giraldo (Colombia)
18. Sun Ho Kim (Nueva Zelanda)
19. Jose Manuel Gonzalez (Venezuela)
20. Ka Yue Fan (Hong Kong)
21. Filippo Masucci (Italia)
22. Baron Babineaux Jr. (USA)
23. Daniel Antonopoulos (USA)
24. Charles Cohen III (USA)

Men's Bodybuilding up to 85 kg
1. Oleksandr Bilous (Ucrania)
2. Charles Mário Soares (Brasil)
3. Aleksander Eskin (Rusia)
4. Ayad Kadem Musa (Noruega)
5. Jose Cermeno (Venezuela)
6. Katsuaki Suzuki (Filipinas)
7. Yan Fang Zhai (Hong Kong)
8. Enrique Gonzalez (USA)

Men's Bodybuilding up to 90 kg
1. Kang Kyung Won (Corea)
2. Xi Jiang (Hong Kong)
3. Nathaniel Veeris (Curacao)
4. Hameed Juma (Bahrein)
5. Jose Reyes (México)
6. Jorlan Vieira (Brasil)
7. Ahmad Hasan (Kuwait)
8. Akos Dobos (Slovakia)
9. Rigoberto Vellos (Belize)
10. Tanveer Akram Quarashi (India)
11. Narinder Singh (India)
12. Vitaly Uglov (Rusia)
13. Stephen Bogey (New Caledonia)

Men's Bodybuilding up to 100 kg
1. Seung Chul Lee (Corea)
2. Djalma Laroque (Brasil)
3. Cesar Quispe (Perú)
4. Paulo Follan (Italia)
5. Jonathan Streve (Canadá)
6. Fabio Petruio (Italia)
7. Redha Ali Ahmad (Kuwait)
8. Antti Halmo (Finlandia)
9. Igor Vybornov (Rusia)
10. Amit Chnetri (India)
11. Ahmed Baleegh (Hong Kong)
12. Taerq Alshakhs (Kuwait)
13. Juan de la Cruz (Argentina)
14. Jonathan Later (Bonaire)
15. Jose Cortes (México)
16. Juan Antonio Treviño (México)
17. Dex Ng (Singapur)
18. Emmanuel Ezekiel (Nigeria)
19. Herman Tapi – One (Tahiti)
Artem Masalov (Rusia)

Men's Bodybuilding over 100 kg
1. Andrew Hudson (Sudáfrica)
2. Paul Poloczek (Alemania)
3. Sergey Kulaev (Rusia)
4. Daniel Struller (Alemania)
5. Abdulhadi Alkhayat (Kuwait)
6. Luca Pennazzato (Italia)
7. Lukas Wyler (Suiza)
8. Victor Luna (Brasil)
9. Tomasz Bobrowski (Polonia)
10. Simone Marchi (Italia)
11. Marc Arthur Dautruchee (USA)
12. Angel Veliz (Perú)
13. Loutfi Ajaoun (Canadá)
14. Marlon Foots (USA)
15. Nasser Mostafazadeh (USA)
16. Lawrence Ballenger (USA)
17. Samuel C. Ford IV (USA)

Men's Bodybuilding OVERALL
1. Kang Kyung Won (Corea)
2. Andrew Hudson (Sudáfrica)
3. Oleksandr Bilous (Ucrania)
4. Seung Chul Lee (Corea)
5. Mirko Cassolli (Italia)
6. Lee Lap Chi (Hong Kong)
7. Hamad Alshatti (Kuwait)

Women’s Fitness up to 163 cm
1. Aurika Tyrgale (Rusia)
2. Kristine Duba (USA)
3. Yanina Terragni (Argentina)
4. Cicely Kyle (USA)
5. Anna-Elise Bowman (USA)
6. Christine Ray (Australia)
7. Amber Parsley (USA)
8. Donnice Christian (USA)
9. Toni Wheeler (USA)
10. Monica Vargas (USA)
11. Kendra Stiffler (USA)
12. Sydney Gilpin (USA)

Women’s Fitness over 163 cm
1. Oksana Orobets (Ucrania)
2. Marta Aguiar (Uruguay)
3. Brittany Kanne (Canadá)
4. Giorgia Foroni (Italia)
5. Samantha Sage (USA)
6. Alyssa Gualtieri (USA)

Women’s Fitness OVERALL
1. Aurika Tyrgale (Rusia)
2. Oksana Orobets (Ucrania)

Women’s Bodyfitness (Figure) up to 160 cm
1. Jessica MacMillan (Canadá)
2. Angela Derzapf (Alemania)
3. Jessica Coate (Nueva Zelanda)
4. Janaína Ferreira da Silva (Brasil)
5. Stina Telhammer (Suecia)
6. Nora Martinez (Paraguay)
7. Valentina Mazzola (Italia)
8. Ekaterina Grima (Ucrania)
9. Cristina Romano (Italia)
10. Marjan Washington (USA)
11. Alessandra Tantari (Italia)
12. Katrina Kocielska (Canadá)
13. Olesia Plikus (Rusia)
14. Kristine Duba (USA)
15. Loreto Del Carmen Soto (Chile)
16. Alexandra Colmenares (USA)
17. Chie Terui (USA)
18. Nichole Stegall (USA)
19. Mary Carriedo (Canadá)
20. Laura Lee Bater (Canadá)
21. Cricel Castillo (Belize)
22. Etzel Dulcarmon (Panamá)
23. Susse Hougaard (Dinamarca)
24. Michelle Guest (Sudáfrica)
25. Yo Lazarov (Reino Unido)
26. Viviana Gimenez (Paraguay)
27. Olivia Bulls (USA)
28. Jennifer Collum (USA)
29. Nadya Cortes-Spight (USA)
30. Josefina Monsivais (USA)
31. Jennifer Everson (USA)
32. Melissa Norgart (USA)
33. Beth Marie Siracuse (USA)
34. Christina Lopez (USA)

Women’s Bodyfitness (Figure) up to 163 cm
1. Nathalia Santoro (USA)
2. Rosimar Lopes (Brasil)
3. Macha Douard (Canadá)
4. Yaroslava Nikolaeva (Rusia)
5. Ania Anvaryfar (Canadá)
6. Susse Hougaard (Dinamarca)
7. Shay Diggs (USA)
8. Karolina Botkova (Reino Unido)
9. Nicole Schepp (Canadá)
10. Sabrina Burgess (Bermuda)
11. Julia Emanuele (Canadá)
12. Sarah Parks (USA)
13. Reem Al-Bareeq (Reino Unido)
14. Cecilie Lind (Dinamarca)
15. Karla Plott (USA)
16. Alicia McDowell (USA)
17. Laura Marenco (El Salvador)
18.
19. Mandy Hill (USA)
20. Jaimy Maktari (USA)
21. Jheaneale Bahadosingh (Bahamas)

Women’s Bodyfitness (Figure) up to 166 cm
1. Andressa Ribeiro (Brasil)
2. Maria Scotland (Reino Unido)
3. Solveig Wilhelms (Noruega)
4. Eszter Patti (Reino Unido)
5. Sarah Gacsy (USA)
6. Vanesa Burke (USA)
7. Carli Terepka (USA)
8. Brandy Red Smith (USA)
9. Haidy Cruz (República Dominicana)
10. Samantha Sage (USA)
11. Canan Yavas (Holanda)
12. Renee Black (USA)
13. Jennifer Salinas (USA)

Women’s Bodyfitness (Figure) up to 169 cm
1. Renata Guaraciaba (Brasil)
2. Lucrecia Tolkachier (Argentina)
3. Nury Perez (México)
4. Samantha Smith (USA)
5. Oksana Balanyuk (USA)
6. Eliyan Lobez (Australia)
7. Zuleica Rezende (USA)
8. Carri Woodgerd (USA)
9. Elena Cuzuioc (Italia)
10. Ranae Cann (Bermuda)
11. Sonia López (Honduras)
12. Charlene Gilbert (Canadá)
13. Lesley Barents (Holanda)
14. Laura Stevenson (Canadá)
15. Marla Lepe (USA)
16. Katherine Glen (Canadá)
17. Beata Antoninas (Canadá)
18. Amanda Graham (USA)
19. L. Dawn Charlton (Bahamas)
20. Shameella Simons (Bermuda)

Women’s Bodyfitness (Figure) over 169 cm
1. Rachel Killam (Canadá)
2. Andy Forbes (Australia)
3. Katalin Jasztrab (Hungría)
4. Emillie-Jean Bisgrove-Cole (Australia)
5. Kristin Russell (USA)
6. Virginia Kinkel (USA)
7. Marcelle Collison (Sudáfrica)
8. Viaura Centeno (Islas Vírgenes. USA)
9. Melissa Moen (USA)
10. Shirley van den Bos (Holanda)
11. Rosemarie Roodenburg (Holanda)

Women’s Bodyfitness (Figure) OVERALL
1. Andressa Ribeiro (Brasil)
2. Renata Guaraciaba (Brasil)
3. Jessica MacMillan (Canadá)
4. Nathalia Santoro (USA)
5. Rachel Killam (Canadá)

Women’s Bikini up to 160 cm
1. Romina Basualdo )Argentina )
2. Anya Ells (Canadá)
3. Virág Kiss Hungary
4. Angie Mellon (USA)
5. Ashley Sisko (USA)
6. Nikki Jenkins Robinsons (Reino Unido)
7. Veronica Zamora (México)
8. Maddie Abrams (USA)
9. Julenoy Dias Vieira (Brasil)
10. Arlene Oliva (USA)
11. Amanda Fils-Aime (USA)
12. Clarissa Campos de Oliveira (Brasil)
13. Katalin Egervári Hungary
14. Amanda Fantell (USA)
15. Francesca Biondi (Italia)
16. Lauren Huddleston (USA)
17. Yulia Pudovikova (Rusia)
17. Alice Bellia (Italia)
17. Melanie Albert (Canadá)
17. Virginia Coffman (Filipinas)
17. Carolina Solano (República Dominicana)
17. Karime Moreno (México)
17. Marissa Rodrigeuz (Canadá)
17. Rosalyn Flores (Filipinas)
17. Ying Zhao (Hong Kong)
17. Ericka Morgan (Guatemala)
17. Zina Figgiani (USA)
17. Megan Divincenzo (USA)
17. April Wintle (USA)
17. Marne Wilson (USA)
17. Amanda Barango (USA)
17. Gabriela Hosakova (USA)
17. Kimberly Turner (USA)
17. Michelle Kling (USA)
17. Emily Cesefske (USA)
17. Shannon O'Shea (USA)
17. Jolie Mosser (USA)
17. Karen Hardy (USA)
17. Elena Spinu (USA)
17. Naylan Pulaski (USA)
17. Kiah Douglas (USA)
17. Sachie Sonkin (USA)
17. Cydney Herndon (USA)
17. Rachel Antal (USA)
17. Julia Souza (USA)
17. Kristina Feduik (USA)
17. Aimee Chandara (USA)
17. Payton Whitt (USA)
17. Jennifer Espinoza (USA)
17. Joey Guz (USA)
17. Tumeko Allen (USA)
17. Arlene Hanson (USA)
17. Angelica Angel-Robert (USA)
17. Renee Hagans (USA)
17. Je Williams (USA)

Women’s Bikini up to 163 cm
1. Shelagh Paton (Canadá)
2. Oksana Artemova (Rusia)
3. Yana Kashcheeva (Rusia)
4. Julie Royer (Canadá)
5. Maidê Salles Nogueira (Brasil)
6. Giannina Lujan-Ripoll (Perú)
7. Heather Hayes (USA)
8. Samantha Hastings (USA)
9. Naiara Schubert (Brasil)
10. Tiffany Ranalli (USA)
11. Anita Bekus (Reino Unido)
12. Heather Rickard (USA)
13. Andrea Secara (USA)
14. Ágnes Sebestyén (Hungría)
15. Antonella Trantaki (Alemania)
16. Christel Yr Johansen (Islandia)
16. Tracy Gramer (USA)
16. Jill Smeltz-Klinker (USA)
16. Traci Kilgore (USA)
16. Melanie Evans (USA)
16. Brittany McIntyre (USA)
16. Maizee Demske (USA)
16. Stephanie Winter (USA)
16. Torrey Peak (USA)
16. Chelsea Christene (USA)
16. Gabriela Mendieta (USA)
16. Heather Caster (USA)
16. Danielle Sudbeck (USA)
16. Courtney Jacobs (USA)
16. Cassandra Sarver (USA)
16. Cleo Brown (USA)
16. Melanie Galles (USA)
16. Casey Adkins (USA)
16. Lindsey Flowers (USA)

Women’s Bikini up to 166 cm
1. Kenea Yancey (USA)
2. Sheena Martin (Nueva Zelanda)
3. Tiffany Inboden (USA)
4. Lisa Marie Tydings (USA)
5. Cara Dukes (USA)
6. Britainie DeGarbott (USA)
7. Ekaterina Usmanova (Rusia)
8. Nina Ross (Reino Unido)
9. Keishawna Griffin (USA)
10. Beth Hall (USA)
11. Sarah Allen (Australia)
12. Vladyslava Selitbovska (Ucrania)
13. Chantelle Harvey-Houghton (Canadá)
14. Olga Olafsdóttir (Islandia)
15. Alane Ayet Adapt (USA)
16. Liudmila Melik-Eganova (USA)
16. Zinaida Rudenko (Rusia)
16. Tess de Wild (Holanda)
16. Federica Gobbetti (Italia)
16. Phyllis Frempong (USA)
16. Allison Solomon (USA)
16. Gergana Stambolieva (USA)
16. Tiffany Robertson (USA)
16. Tayler Parry (USA)
16. Cherie Robar (USA)
16. Kadian Mijic (USA)
16. Kathryn Schlake (USA)
16. MarJeana DeHayes (USA)
16. Clarissa Powell (USA)

Women’s Bikini up to 169 cm
1. Kerri Keller (USA)
2. Aimee Chitty (Nueva Zelanda)
3. Marina Diaz (Francia)
4. Mimi Macias (USA)
5. Sophie Guidolin (Australia)
6. Olga Viazmetinova (Ucrania)
7. Alzira Rodriguez (República Dominicana)
8. Irina Vasilyeva (Rusia)
9. Alaina Ravens (USA)
10. Olivia McIntire (USA)
11. Ashley Nelson (USA)
12. Olivia London (Canadá)
13. Alesia Chuchkevich (USA)
14. Egle Eller-Nabi (Estonia)
15. Lisa Netherly (USA)
16. Diana Delgado (Ecuador)
17. Kristín Gunnarsdóttir (Islandia)
17. Missraeli Serrano (México)
17. Alina Stepanova (Rusia)
17. Jenna Lithgow (Sudáfrica)
17. Summer Nelson (USA)
17. Kennetha Harris-Godfrey (USA)
17. Audray Hunt (USA)
17. Lauren D'Errico (USA)
17. Yitzel Mansour (USA)
17. Vivian Hodges (USA)
17. Jana Costa (USA)
17. Melissa Simpson (USA)

Women’s Bikini up to 172 cm
1. Liana Moroz (Rusia)
2. Magnea Gunnarsdóttir (Islandia)
3. Cassandra Marshall (USA)
4. Alexis Young (USA)
5. Alexis Nicole (USA)
6. Gabriella Rákóczi (Hungría)
7. Jessica Bish (USA)
8. Tressia Murphy (Canadá)
9. Deavin Bowser (USA)
10. Ekaterina Timofeeva (Rusia)
11.
12. Shawna McClosky (USA)
13. Sandra Tavarez (USA)
14. Stephanie Gemmer (USA)
15. Tiffany Morice (USA)
16. Leslie Lewis (USA)
17. Katalin Jasztrab (Hungría)

Women’s Bikini over 172 cm
1. Anna Kiseleva (Rusia)
2. Nini Gøthler (Dinamarca)
3. Brittany Brinkman (USA)
4. Amy Bella (USA)
5. Jill Bunny (USA)
6. Kathrin Hollmann (Alemania)
7. Vanessa Albarran (USA)
8. Traisha Martin (USA)
9. Carley Wissner (USA)
10. Aðalheiður Ýr Ólafsdóttir (Islandia)
11. Jenni Aaskov (Dinamarca)
12. Alexandra Roane (USA)
13. Andrea DeOrio (USA)
14. Brittany Gill (USA)
15. Helen Fritsch (USA)

Women’s Bikini OVERALL
1. Kenea Yancey (USA)
2. Romina Basualdo (Argentina)
3. Anna Kiseleva (Rusia)
4. Shelagh Paton (Canadá)
5. Kerri Keller (USA)
6. Liana Moroz (Rusia)

Men's Masters Bodybuilding over 40
1. Jose Cermeno (Venezuela)
2. Karim Boumazza (Francia)
3. Valerii Koptenko (Ucrania)
4. Filippo Masucci (Italia)
5. Zak Pallikaros (Reino Unido)
6. Martin Hainbach (Alemania)
7. Mustapha Bellaha Morocco
8. Monilandio Ponchit (Brasil)
9. Pat Warner (Reino Unido)
10. Sergey Karandashov (Rusia)
11. Gilberto Alves Feitosa (Brasil)
12. Vitaly Uglov (Rusia)
13. Larry Ray Jr. (USA)
14. Rick Lindsey (USA)
15. Jeff Bolton (USA)
16. Adolphus Bales (USA)

Men's Masters Bodybuilding over 50
1. Eduardo Zoega de Oliviera (Brasil)
2. Gerónimo Risso (Perú)
3. Eduardo da Motta dos Santos (Brasil)
4. Paul Dubois (Canadá)
5. Scott Stein (USA)
6. Augustine Lee (Singapore)
7. Barry Morris (USA)
8. Richard Scott (USA)
9. Rinze Bulstra (USA)

Men's Masters Bodybuilding OVERALL
1. Eduardo Zoega de Oliviera (Brasil)
2. Jose Cermeno (Venezuela)

Men’s Classic Bodybuilding up to 175 cm
1. Rodrigo Coelho Alves (Brasil)
2. Marcelo Rafaelli (Brasil)
3. Damiano Telesca (Italia)
4. Enrique Bonifaz (Perú)
5. Joel Scheek (Holanda)
6. Jhoan Ramos (Perú)
7. Darrell Flowers (USA)
Andrew Awak (USA)

Men’s Classic Bodybuilding over 175 cm
1. Sergii Gorenkov (Ucrania)
2. Majid Gholamghamadi (USA)
3. Kenneth Robert Jensen (Dinamarca)
4. Alexey Shaev (Rusia)
5. Marcel Schlegel (Alemania)
6. Serhii Palkin (Ucrania)
7. Maxim Denisov (Rusia)
8. Svetozar Milenkovic (Serbia)
9. Carlos Cantero (Paraguay)
10. Pascal Wilhelm France (B)
11. Aleksander Prikhodko (Rusia)
12. Anderson Ramos (Brasil)
13. Roberto de Meirelles (Brasil)
14. Serge Rouze (Francia)
15. Konstantinos Tsafos (Grecia)
16. Austin Williams (Reino Unido)
17. Jordan Owens (Reino Unido)
18. Andrea Volpe (Italia)
19. Lasse Sørdal (Noruega)
20. Luis Vinicius Exaltação (Brasil)
21. Umberto Frascella (Italia)
22. Takis Venios (Australia)
23. Henrik Lindh (USA)
24. Beat Geser (Suiza)
25. Eiffel Gilyana (USA)
Hlynur Kristinn Rúnarsson (Islandia)
Vladimir Glisovic (Serbia)

Men’s Classic Bodybuilding OVERALL
1. Sergii Gorenkov (Ucrania)
2. Rodrigo Coelho Alves (Brasil)

Men's Physique up to 170 cm
1. Paulius Ratkevičius (Lithuania)
2. Caio Pannain (Brasil)
3. Hallart Keaton (USA)
4. Kenny Mackey (Bahamas)
5. Nathan Seredich (USA)
6. Gene Komsky (USA)
7. Israel Sanchez (USA)
8. Zaldy Leynes (USA)
9. Ivan Iniguez (USA)
10. Vinicius Soares (Brasil)
11. Mitsavanh Boualyvongsane (USA)
12. Kennedy Wolfrom (USA)
13. Ernest Jimenez Municio (España)
14. Abed Jamal Eddine (Líbano)
15. Adam Malonjao (USA)
16. Chris Bowen (USA)

Men's Physique up to 174 cm
1. Setanta Carroll (Canadá)
2. Zach Witchey (USA)
3. Logan Barnhart (USA)
4. Hashim Youshaa (Dinamarca)
5. Derrick Blevins (USA)
6. Ben Noy (Reino Unido)
7. Juan Lucas Lorenzo (Filipinas)
8. Marco Gandolfi Vannin (Italia)
9. Joun Arzurjo (México)
10. Lance Phillips (USA)
11. Valentino Tozz (Italia)
12. Rodrigo Barbosa (Brasil)
13. Jonathan Thomas (Canadá)
14. Luis Labra (USA)
15. Donnie Anderson (USA)
16. George Jones (USA)
17. Sherman Mathis (USA)
18. Junaid Kaliwala (India)
19. Zach Scheerer (USA)
20. Alex Urbina (Honduras)
20. Gary Chaney (USA)
20. Devin Sherman (USA)
20. John Kmetz (USA)
20. Sean Sims (USA)
20. Charlie Garcia (USA)
20. Andrew Smith-Cicarella (USA)
20. Curtis Hoyt (USA)
20. Terrence Upchurch (USA)
20. Joe Moss II (USA)

Men's Physique up to 178 cm
1. AJ Shukoori (Canadá)
2. Stanislas Delongeaux (Nigeria)
3. DeWayne Triplett (USA)
4. Desmond Ollivierre (USA)
5. Brian Bellhorn (USA)
6. Kevin Lisak (USA)
7. Rob Rubinic (Canadá)
8. Peter Kennedy (Canadá)
9. Scott Porter (Australia)
10. Melvin Quinones (USA)
11. Michael Rigoni (USA)
12. Nathaniel Latham (USA)
13. Thad Tragon (USA)
14. Berek Rankin (USA)
15. Grant Elias (USA)
16. Jim Thorn (USA)

Men's Physique up to 182 cm
1. Felipe Murakami (Brasil)
2. Sam Andrews (Nueva Zelanda)
3. James Cant (Australia)
4. Felipe Kokudai (Brasil)
5. Francesco Montuori (Italia)
6. Stanislav Chegaev (Rusia)
7. Alex Gerhart (USA)
8. Scott Long (USA)
9. Chris McGowan (USA)
10. Gregory Langlats (USA)
11. George Luis Estrella (República Dominicana)
12. Leon Williams (Reino Unido)
13. John Albert Estrella (República Dominicana)
14. Roberto Vecchi (Italia)
15. Darryl Evanetich (USA)
16. Erick Rahn (El Salvador)
16. Bastiaan Dooremolen (Holanda)
16. Rob Eco (USA)
16. Nolan Ritter (USA)
16. Justin Mihaly (USA)
16. Shane Aleksic (USA)
16. Brandon Fields (USA)
16. Eric Ober (USA)
16. Kevin Kriston (USA)
16. Justin Carrier (USA)
16. Chris Michels (USA)
16. Nicholas Karny (USA)
16. Cory Green (USA)
16. Jose Duran (USA)
16. Sean Glassman (USA)
16. Sean Drennan (USA)
16. Brandon Wright (USA)
16. Majid Gholamghamadi (USA)
16. Hlynur Rúnarsson (Islandia)
16. Virgil Popa (USA)

Men's Physique up to 184 cm
1. Deverell Maxwell (USA)
2. Ephraim Great (España)
3. Ivan Voineac (USA)
4. Loren Walden (USA)
5. Mikael Johansson (Noruega)
6. Michael Art (USA)
7. Jonathon Aggen (USA)
8. Vadim Kazeyko (Rusia)
9. Matt Coyne (USA)
10. Chris Leytem (USA)
11. Michael Duckett (USA)
12. Ethan Quant (Bahamas)
13. David Fantell (USA)

Men's Physique over 184 cm
1. Anthony Gibson (USA)
2. Akhigbe Sunny (USA)
3. Xingang Wang (USA)
4. Joshua Self (USA)
5. Aaron Harvey (USA)
6. Jacob Campus (Nueva Zelanda)
7. Jiří Procházka (República Checa)
8. Matt Froese (Canadá)
9. Anis Amnar (Holanda)
10. Phillip Blow (USA)
11. Alex VanDerlinden (USA)
12. Mohamed Diakite (USA)
13. Kyle Glickman (USA)
14. Daniel Edward (USA)
15. Nate Giuffre (USA)
16. Jarrod Witek (USA)
17. Andrey Lopushanskiy (Azerbaijan)
18. Marvin Tookes (USA)
19. Ben Humphrey (USA)
20. Krisztián Berki (Hungría)
20. Sergey Smirnov (Rusia)
20. Jae White (USA)
20. Daniel Zukich (USA)
20. Kody Scott (USA)
20. John Ceabura (USA)

Men's Physique OVERALL
1. Felipe Murakami (Brasil)
2. Setanta Carroll (Canadá)
3. AJ Shukoori (Canadá)
4. Anthony Gibson (USA)
5. Deverell Maxwell (USA)
6. Paulius Ratkevičius (Lithuania)

Women's Physique up to 163 cm
1. Bruna Miyagui (Brasil)
2. Rosanna Harte (Reino Unido)
3. Giuditta Magazzino (Italia)
4. Margaret Negrete (USA)
5. Federica Gastaldi (Italia)
6. Luciane Vieira (Brasil)
7. April Dumouchel (Canadá)
8. Karolína Holubcová (República Checa)
9.
10. Toni Wheeler (USA)
11. Teresa Heron (Canadá)
12. Brewer Eklund (USA)
13. Carina Espinoza (Argentina)
14. Jeanet Argandoña (Perú)
15. Marea Warde (Reino Unido)
16. Amy Mendez (USA)
17. Gwen Fuerte (USA)
18. Marisol Solis (México)
18. Lada Plihalová (República Checa)
18. Yeona Kim (Hong Kong)
18. Silvia Matta (Italia)
18. Christina Lopez (USA)
18. Britney Sheehan (USA)
18. Gabriela Quiros (USA)
18. Chanthavivone Gamble (USA)

Women's Physique over 163 cm
1. Joan Liew (Singapur)
2. Ester Parisi (Italia)
3. Paola Sanchez (República Dominicana)
4. Katie Lee (USA)
5. Lorena Iñarra (España)
6. Camila Mendes de Campos
7. Lucy Cerantula (Canadá)
8. Dr. Alexandra Heberger (Canadá)
9. Evy Rustad (Noruega)
10. Toni Hill (USA)
11. Robin Eve (Canadá)
12. Julia Foery (Suiza)
13. Hayley Brylewski (Reino Unido)
14. Iris Swatuk (Canadá)
15. Bianca Antunes Nobrega (Brasil)
16. Reshanna Boswell (USA)
17. Christine Henson (USA)
17. Samantha Bourassa (USA)
17. 373 Nicole Sill (USA)
17. 375 Jennifer Scott (USA)
17. 376 Kristina VanderWaal Shober (USA)
17. Jorine Wieringa (Holanda)
Suzy Kellner (USA)

Women's Physique OVERALL
1. Bruna Miyagui (Brasil)
2. Joan Liew (Singapur)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) up to 163 cm
1. Jessica MacMillan (Canadá)
2. Ania Anvaryfar (Canadá)
3. Brigitte Subrin (Francia)
4. Viviana Gimenez (Paraguay)
5. Heidi Jentes (USA)
6. Sônia Tavares (Brasil)
7. Cristina Romano (Italia)
8. Nicole Schepp (Canadá)
9. Josefina Monsivais (USA)
10. Jaimy Maktari (USA)
11. Patrizia Garnero (Italia)
12. Melitta Simmons (USA)
13. Laura Lee Bater (Canadá)
14. Beth Marie Siracuse (USA)
15. Deb Seyler (USA)
16. Kim Gramlich (Canadá)
16. Loreto Del Carmen Soto (Chile)
16. Linda Jensen (Dinamarca)
16. Sabine Firmin Guidon (Nueva Caledonia)
16. Jessica Baldeon (Perú)
16. Nadya Cortes-Spight (USA)
16. Viviana Smerilli (USA)
16. Melissa Norgart (USA)
16. Theresa Lombardo (USA)
16. Dusty Smith (USA)
16. Sarah Parks (USA)
16. Jennifer Hill (USA)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) up to 168 cm
1. Maria Scotland (Reino Unido)
2. Zuleica Rezende (USA)
3. Brandy Red Smith (USA)
4. Yolanda Tillman (USA)
5. Jodie Parker (Australia)
6.
7. Sharon Fillyaw (USA)
8. Haidy Cruz (República Dominicana)
9. Ursula Domingues (Brasil)
10. Katherine Glen (Canadá)
11. Mayra Baez (México)
12. Canan Yavas (Holanda)
13. Sophie Haddad (USA)
14. Heidi Giffin (USA)
15. Sandy Wilkerson (USA)
16. Federica Ghezzi (Italia)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) over 168 cm
1. Paola Sánchez (República Dominicana)
2. Tina Glass (USA)
3. Martha Lope
4. Rosalind Alexander (Singapur)
5. Rosemarie Roodenburg (Holanda)

Women’s Masters Bodyfitness (Figure) Overall
1. Jessica MacMillan (Canadá)
2. Paola Sanchez (República Dominicana)
3. Maria Scotland (Reino Unido)

Kyung Won Khang Campeon Absoluto Arnold Classic Amateur Ohio 2014

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment