$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

AC Brasil Amateur 2014 (resultados)

Resultados completos del ya prestigioso certamen de fisicoculturismo y fitness amateur. Un fabuloso recorrido que desemboca en la victo...

Resultados completos del ya prestigioso certamen de fisicoculturismo y fitness amateur.

Un fabuloso recorrido que desemboca en la victoria como Campeón Absoluto de colombiano José Luis Rodriguez Oyola, hoy consagrado como la gran estrella sudamericana del momento.

Resultados AC Brasil Amateur 2014

Fitness Femenino
1. Araceli Melgar (Bolivia)
2. Veronica Duran (Bolivia)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Diogo Montenegro (Brasil)
2. Caio Pannain (Brasil)
3. Vinicius Soares (Brasil)
4. Thúlio Rogério Wanderlei dos Santos (Brasil)
5. Dilson Espíndola (Brasil)
6. Gabriel Ramírez Sananes (Argentina)
7. Rodrigo Barbosa de Oliveira (Brasil)
8. Miguel Angel Rodriguez (Paraguay)
9. Martin Enrique Rivera Gabirondo (República Dominicana)

Men´s Physique más de 175 cm
1. José Ferrer Santillán (Argentina)
2. Luis Fernando Ríos Espinola (Paraguay)
3. George Luis Estrella Aquino (República Dominicana)
4. Felipe Kokudai (Brasil)
5. Wilfredo Lopez Liendo (Venezuela)
6. Diego Gil (Brasil)
7. Maximiliano Alberto Ferres (Chile)
8. Arnaldo Marin (Venezuela)
9. Yeferson Giovani Romero BDeggerone (Paraguay)
10. John Albert Estrella Aquino (República Dominicana)
11. Jorge Villaveces (Venezuela)
12. Martín Hernando Martínez (Argentina)

OVERALL Men´s Physique
José Ferrer Santillán, (Argentina)

Women´s Physique
1. Roberta Gomes (Brasil)
2. Daniele Oazen (Brasil)
3. Viviane Romagueira (Brasil)
4. Luciane Vieira (Brasil)
5. Paola Jaira Sanchez Bonetti (República Dominicana)
6. CinthYa Perez (Bolivia)
7. Jaqueline Bandeira Costa (Brasil)
8. Camilla Mendes de Campos e Silva (Brasil)
9. Polliana Cristina da Silva (Brasil)
10. Rosa Vasquez Mesias (Chile)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Rodrigo Coelho Alves (Brasil)
2. Renato de Oliveira Fraga (Brasil)
3. Eduardo Biolchi (Brasil)
4. Joel Bernini Gaspar (Brasil)
5. Javier Alejandro Vargas (Argentina)
6. Cesar Carli Moreira da Silva (Brasil)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. Carlos William Hadade (Brasil)
2. Anderson Ramos (Brasil)
3. Carlos Cantero (Paraguay)
4. Karl Heinz Linnhof (Paraguay)
5. Neilton Junior (Brasil)
6. Ivan Garcia Medina (Venezuela)
7. Walter Schuhbaum (Paraguay)
8. Fernando Ariel Gonzalez (Paraguay)
9. Eduardo Rodríguez (Uruguay)

OVERALL Classic Bodybuilding
Rodrigo Coelho Alves, (Brasil)

Fitness Masculino
1. Orlando Jose Barraza (Venezuela)

Culturismo hasta 70 kg
1. Uelinton Aragão (Brasil)
2. Daniel Luna Wellington (Ecuador)
3. Koese Soepe (Suriname)
4. Marcos Aurelio Lehm (Brasil)
5. Evaristo Cortes (Costa Rica)
6. Rildo Jorge Nobre de Souza (Brasil)

Culturismo hasta 75 kg
1. Francisco de Assis (Brasil)
2. Fabio Goussain Labat (Brasil)
3. Romenildo Manuel O. Silva (Brasil)

Culturismo hasta 80 kg
1. Isaquiel Balbi (Brasil)
2. Antônio Inácio Ferreira Santiago (Brasil)
3. Diego Nonato Vieira dos Santos (Brasil)
4. Wiliam Cleines Evangelista (Brasil)
5. Josevam Clemente de Almeida (Brasil)
6. Rubén Becerra (Bolivia)
7. Fernando Fabian Escobar Ramirez (Chile)

Culturismo hasta 85 kg
1. Mauro Antonio Pulido Torres (Venezuela)
2. Emerson Pereira de Almeida (Brasil)
3. Flávio Santos Silva da Paz (Brasil)
4. Mauricio Suzanne Pereira de Sousa (Brasil)
5. Hélio Nogueira de Mendonça Filho (Brasil)
6. José Ricardo Galeano (Paraguay)
7. Charles Mário Soares (Brasil)
8. Daniel Moritz (Brasil)
9. Raul Alfredo Avendaño Pereira (Venezuela)

Culturismo hasta 90 kg
1. Jorlan Vieira (Brasil)
2. Agostinho Lima Figueiredo (Brasil)
3. Marcelo de Lemos Caldas (Brasil)
4. Daniel Guedes Filho (Brasil)
5. Jonathan Later (Bonaire)
6. Fernando Atal Muñoz (Chile)

Culturismo hasta 100 kg
1. Djalma Laroque da Costa (Brasil)
2. José Miguel Ponce Muiño (Argentina)
3. Roberto Neder (Brasil)

Culturismo más de 100 kg
1. Jose Luis Rodriguez Oyola (Colombia)
2. Victor Luna (Brasil)
3. Laurent Bernardini (Saint Martin)
4. James Bondi (Brasil)
5. Vitor Fernandes Alves (Brasil)
6. Juan Alonso Pineda Romero (Mexico)

OVERALL Culturismo
1. Jose Luis Rodriguez Oyola (Colombia)
2. Djalma Laroque da Costa (Brasil)
3. Mauro Antonio Pulido Torres (Venezuela)
4. Jorlan Vieira (Brasil)
5. Isaquiel Balbi (Brasil)
6. Francisco de Assis (Brasil)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Julenoy Dias (Brasil)
2. Maria Alejandra Peralta (Paraguay)
3. Talyta Toledo (Brasil)
4. Elida Jimenez Lopez (Peru)
5. Clarrisa Campos de Oliveira (Brasil)
6. Alessandra Crincoli (Brasil)
7. Vania Rautemberg (Paraguay)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Naiara Schubert (Brasil)
2. Juliane Carina Bueno de Andrade (Brasil)
3. Maide Salles Nogueira (Brasil)
4. Iara Alvarenga da Costa (Brasil)
5. Magdalena Vazquez Arguello (Paraguay)
6. Elsa Josefina Gomez Castillo (República Dominicana)
7. Marilu Luciana Carranza Trujillo (Chile)

Bikini Fitness más de 163 cm
1. Luciana Gabriela Corzo Didak (Argentina)
2. Josiane Weber (Brasil)
3. Márcia Cristina Gonçalves de Souza (Brasil)
4. Eliana Medina Colasacco (Venezuela)
5. Caroline Cadore (Brasil)
6. Lourdes Facunda Cabrejos Vásquez (Peru)
7. Bianca Lanza de Oliveira (Brasil)
8. Cristiane Paz (Brasil)
9. Giannina Lujan-Ripoll Acevedo (Peru)
10. Ivonne Salazar (Bolivia)

OVERALL Bikini Fitness
1. Luciana Gabriela Corzo Didak (Argentina)
2. Naiara Schubert (Brasil)
3. Julenoy Dias (Brasil)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Rosimar Regina Lopes da Silva (Brasil)
2. Sara Chavez Mazo (Colombia)
3. Wagna Vargas Savietto (Brasil)
4. Susetty Tabash (Costa Rica)
5. Laura Raquel Saccomani de Bordón (Paraguay)
6. Sonia Regina Tavares (Brasil)
7. Loreto Soto Nuñez (Chile)
8. Isabel Maria Castro (Venezuela)

Bodyfitness más de 163 cm
1. Eliana Romano (Argentina)
2. Karent Perez Cavaneiro (Venezuela)
3. Allison (Allie) Plant (USA)

OVERALL Bodyfitness
150 Rosimar Regina Lopes da Silva (Brasil)

Culturismo Master
1. Laurent Bernardini (Saint Martin)
2. Luiz Carlos Pereira Sarmento (Brasil)
3. Louis Chartier (Canada)
4. Jose Maria Chavez (Colombia)
5. Eduardo Motta (Brasil)
6. Romenildo Manuel O. Silva (Brasil)
7. Edson Castilho (Brasil)
8. Raul Alfredo Avendaño Pereira (Venezuela)
9. Geraldo Magela Aleixo (Brasil)
10. Carlos Antônio Pinto de Souza (Brasil)

Bodyfitness Master
1. Romina Laura Lameiro (Argentina)
2. Simone Rosa de Castro (Brasil)
3. Sonia Regina Tavares (Brasil)
4. Patricia Sberze Flexa (Brasil)
5. Laura Raquel Saccomani de Bordón (Paraguay)
6. Loreto Soto Nuñez (Chile)
7. Ursula Maria Domingues Von Randow (Brasil)
8. Saturninta (Tuni) Lugo Bautista (Paraguay)
9. Carmen Vergara (Paraguay)


COMMENTS


Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,329,Artículos nutrición,346,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,50,Competiciones y resultados,2872,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,31,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1078,Noticias Olympia,29,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,25,Resultados Mr. Olympia,37,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,14,Salud,164,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,175,Tecnología,2,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,68,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: AC Brasil Amateur 2014 (resultados)
AC Brasil Amateur 2014 (resultados)
http://1.bp.blogspot.com/-E-81HQ8Hve8/U2IvZW7MOSI/AAAAAAAAQ-8/YHyB10ovcuo/s1600/bigjose.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-E-81HQ8Hve8/U2IvZW7MOSI/AAAAAAAAQ-8/YHyB10ovcuo/s72-c/bigjose.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2014/05/ac-brasil-amateur-2014-resultados.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2014/05/ac-brasil-amateur-2014-resultados.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar