Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Trofeo Max Fitness Villa AMCFF 2014, celebrado el pasado 3 de mayo en el Teatro Federico García Lorca de Getafe (Madrid).

Resultados Trofeo Max Fitness Villa AMCFF 2014

Men´S Physique hasta 170 Cm
1. Israel García Vaillo (Libre)
2. Acorán Alemán Martín (Max Fitness)
3. Joel Fernández Pérez (Max Fitness)
4. Raúl Mansilla Díaz (Nova)
5. Sebastián Martín Díaz (Boran)
6. Juan Ramón Ramírez Martínez (Max Fitness)
. Roberto Robles Pérez (Libre)

Men´S Physique hasta 178 Cm
1. Pablo Téllez Villegas (Nova)
2. José Luis García Cobo (Nova)
3. Iván De Castro Merchán (Francisco Del Yerro)
4. Daniel Carlos Stella (Fashion Sport Gym)
5. José Javier López Ortega (Fashion Sport Gym)
6. Javier Torrijos Mediavilla (Libre)
. Adrián Otero Andrés (Nova)
. Carmelo López Garrido (Fashion Sport Gym)
. Víctor Pérez Muñoz (Fashion Sport Gym)
. Marc Charles Emile (Libre)
. Jhonny Alberto Rico (Libre)
. Diego Aragoneses Sastre (Francisco Del Yerro)
. David Amigo García (B-Fitness Team)
. John Fredy Hernández Rendón (B-Fitness Team)
. Edward Cristóbal Robles Frías (Francisco Del Yerro)

Men´S Physique más de 178 Cm
1. Juan Jesús Bautista Quintana (Max Fitness)
2. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym)
3. Ryan Ramis Segura (Libre)
4. Víctor Hidalgo Calvo (Francisco Del Yerro)
5. Juan Antonio Muñoz Fernández (B-Fitness Team)
6. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym)
. Roberto Herrero Gómez (Nova)
. David Martínez Top (Nova)
. Jesús Hernández Muñoz (Manuel Manchado)

Classic Bodybuildind hasta 175 Cm
1. Alberto Matas Ruiz (Francisco Del Yerro)
2. Francisco Javier Laza Cabello (Fashion Sport Gym)
3. Carlos Paredes Cañizares (Total Activity Gym)
4. Alberto Sánchez Vázquez (Francisco Del Yerro)
5. Alejo Ventaja Aragón (Yunfit)

Classic Bodybuilding más de 175 Cm
1. Marcos Villar Rodríguez (I-Fitness)
2. Enrique Rull Suárez (Francisco Del Yerro)
3. Enmanuel Mensah Plane (Manuel Manchado)
4. Daniel Marrupe Rodríguez (Libre)
5. Adrián Troya Olmo (Psn-Team)
6. Manuel Iñiguez Conde (B-Fitness Team)

Bodyfitness (Open)
1. Araceli Fernández Vega (Fashion Sport Gym)
2. Miriam Anson Ordóñez (Francisco Del Yerro)
3. Nuria Ferrero Sánchez (Francisco Del Yerro)

Bikini Fitness hasta 163 Cm
1. Pamela Cecilia (Francisco Del Yerro)
2. Noelia Gallego (Francisco Del Yerro II)
3. Claudia Serrano (Max Fitness)
4. Letuna Ramona Laza (Nova)
5. Mónica Santos (Abraham Gym)
6. Maya Lyubchova (Manuel Manchado)
. Maria Padro Del Toro (Boran)

Bikini Fitness más de 163 Cm
1. Eva Maria Navarro (Max Fitness)
2. Marta Espinosa (Max Fitness)
3. Esther Bueno (Total Activity Gym)
4. Amanda Carrillo (Francisco Del Yerro) 
5. Adriana Ramiro Ayllon (Francisco Del Yerro)
6. Sandra Monzón (Nova)
. Elena García (Max Fitness)

Culturismo (Open)
1. Luis García Martínez (Francisco Del Yerro II)
2. Cristian Vera Torres (Nova)
3. Antonio Ramírez Naranjo (Nova)
4. Ismael González Guitierrez (Max Fitness)
5. Adrián Sfechis (Max Fitness)
6. Guillermo Rodríguez López (Fashion Sport Gym)
. Héctor García González (Yunfit)
. Shaheen Ghanim (Libre)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment