Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Mr. Universo NABBA 2014, celebrado el pasado sábado 25 de octubre y donde NABBA España estuvo representada por Domingo Uría que obtuvo una plata en la categoria  Mr. Class II y Sento Olombrada con un cuarto puesto en Mr. class IV.

Mr. Universo NABBA 2014 (resultados)

MASTERS OVER 40
1º. Maurice Felstead – UK
2º. Mick Dittmann – Australia
3º. Steve Johnson – UK
4º. Andrea Parronchi – Italia
5º. Simon Ackroyd – UK
6º. Celso de Jesus – Brasil

MASTERS OVER 50
1º. Joao Bispo – Brasil
2º. Gary Lister – UK
3º. Bernie Cooper – UK
4º. Donald Learoyd – UK
5º. Herbie Chiang – Irlanda del norte
6º. Martin Holroyd – UK

JUNIORS
1º. Maksim Buiankin – Rusia
2º. Milan Kinc – República Checa
3º. Luke Fairless – UK
4º. Benjamin Green – UK
5º. Jason Ross – Irlanda del norte
6º. Anthony Lloyd – UK

MISS TONED FIGURE
1ª. Charlotte MacGill – UK
2ª. Kelsey Yung – UK
3ª. Carol Crozeta – Brasil
4ª. Ana Paula Benatti – Brasil
5ª. Fernanda Short – Brasil
6ª. Zelna Pretorius – Sudáfrica

MISS TRAINED FIGURE II
1ª. Dora Rodrigues – Brasil
2ª. Cinara Polido – Brasil
3ª. Flora Conte – Italia
4º. Auren Malvestiti – Brasil
5ª. Kay Goodwin – UK
6ª. Corinne Ingman – UK

MISS TRAINED FIGURE I
 1ª. Rosangela Leocadio – Brasil
2ª. Elodie Ducos – Francia
3ª. Sarah Hallett – UK
4ª. Carol Bittencourt – Brasil
5ª. Linda Cassidy – Irlanda del norte
6ª. Regiane Moreira – Brasil

MR.CLASS IV
1º. Jose Luis Camilo Filho – Brasil
2º. Nick Vandal – Escocia
3º. Olzirio Anibal Junior – Brasil
4º. Sento Olombrada – España
5º. Pompilio Aquilar- Honduras
Ian Sturrock – UK

MR.CLASS III
1º. Barney du Plessis (Overall Amateur) – UK
2º. Steve Cart – UK
3º. Aleksei Shaikin – Rusia
4º. Carboni Maurizio – Italia
5º. James Oldfield – UK
6º. Mark Westacott – UK

MR.CLASS II
1º. Leandro Gomes – Brasil
2º. Domingo Uria – España
3º. Ondrej Mlaka – República Checa
4º. Breno Mattos – Brasil
5º. Aleksei Iurchenko – rusia
6º. Gary Ferguson – UK

MR.CLASS I
1º. Dan Welburn – UK
2º. Marek Mandik – República Checa
3º. Fabian Mayr – Austria
4º. Henrique Duggen – Brasil
5º. Charles Mardon – UK
6º. Armin Gangl -Austria

PRO DIVISION
1º. Dave Titterton – UK
2º. Tony Mount – Irlanda del norte
3º. Andy Polhill – Escocia
4º. Charles Mario – Brasil
5º. Yonni Hanna – Israel
6º. Barney du Plessis – UK

OVERALL
Mr. Dave Titterton – UK
Miss. Dora Rodrigues – Brasil

Overall

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment