Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados completos del campeonato Copa Novice FAM 2015, celebrado en Quilmes (Argentina) el pasado 20 de Septiembre.

Resultados Copa Novice FAM 2015

Cadetes 
1. Juan Santander (Berazategui)
2. Rodrigo Lozzo (Lanús)
3. Mauro Schmidtke (Berazategui)

Juveniles 
1. Emanuel Couceiro (Wilde)

Master +40 años
1. Gustavo Giménez (Mte. Grande)
2. Mario Mansilla (Polvorines)

Master +50 años 
1. Marcelo Peluso (V. López)

Bodyfitness Senior 
1. Karina Contreras (CABA)
2. Lucía Saetone (Zárate)

Bodyfitness Master 
1. Analía López (Berazategui)
2. Sonia Gallo (Zárate)

Culturismo Clásico 
1. Mario Morinigo (L. Del Mirador)

Promocional hasta 80 Kg
1. Matías Lorez Trainor (CABA)
2. Mauro Salort (Mar del Plata)
3. Matías Rodríguez (Lanús)
4. Javier Capdevilla (CABA)
5. Gustavo Giménez (Mte. Grande)
6. Nicolás Biancardi (CABA)

Promocional +80 Kg
1. Carlos Gómez (Berazategui)
2. Ariel Orellano (Berazategui)
3. Ezequiel Buratti (Córdoba)

Promocional +90 Kg 
1. Luciano Cafiori (Ituzaingó)
2. Nicolás Olivieri (Ramos Mejía)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Ariel Paz (Berazategui)
2. Gabriel Conde (Sarandí)
3. Pablo Bernardez (Mar del Plata)
4. Ariel Diz (Berazategui)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Cristian Juncos (Campana)
2. Iván Arias (CABA)
3. Ramón Morinigo (Mar del Plata)
4. Andrés Badano Saez (Peña)
5. Facundo Villalba (Quilmes)

Men´s Physique +175 cm
1. Emanuel Usseglio (Quilmes)
2. Cristian Pérez (Wilde)
3. Diego Romero (CABA)
4. Adrián Regunada (V. Domínico)
5. Enzo Martínez (Berazategui)
6. Cristian Ibarra (Tigre)

Wellness
1. Natalia Ferrari (Lanús)

Promocional hasta 70 Kg
1. Nahuel González (Villa Domínico)
2. Emanuel Couceiro (Wilde)
3. Juan Bracco (Berazategui)
4. Jonathan Franco (Lanús)
5. Leandro Bregnann (Berazategui)
6. Sergio Aguera (Berazategui)

Bikini Junior 
1. Solange Casanova (CABA)
2. Carolina Rick (Wilde)

Bikini Senior
1. Solange Casanova (CABA)
2. Fiorella Borrego (C. Madero)
3. Carolina Rick (Wilde)
4. Lucaiana Suárez (Quilmes)
5. Romina Fournier (Bernal)
6. Miriam Barraza (Caseros)

Bikini Master 
1. Luciana Suárez (Quilmes)
2. Romina Fournier (Bernal)
3. Miriam Barraza (Caseros)
4. Elizabeth Linares (V. Bosch)

Primera Liviana
1. Gonzalo Gass (Mar del Plata)

Primera Pesada 
1. Cristian Zambosco (Bernal)
2. Sergio Ledezma (Merlo)

Overall Master
1. Gustavo Giménez (Mte Grande)
2. Marcelo Peluso (V. López)

Overall Body
1. Analía López (Berazategui)
2. Karina Contreras (CABA)

Overall Men´s Physique
1. Cristian Juncos (Campana)
2. Emanuel Usseglio (Quilmes)
3. Ariel Paz (Berazategui)

Overall Bikini 
1. Solange Casanova (CABA)
2. Luciana Suárez (Olivos)

Overall Senior
1. Cristian Zambosco (Bernal)
2. Gonzalo Gass (Mar del Plata)
3. Carlos Gómez (Berazategui)
4. Nahuel González (V. Domínico)
5. Matías López Trainer (CABA)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment