Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Campeonatos de España Absolutos FEFF 2015, evento celebrado los pasados 30 y 31 de Octubre así como 1 de Noviembre en Cartagena (Murcia).

Resultados Campeonatos de España Absolutos FEFF 2015

Culturismo Master +50 hasta 80 kg
1. Manuel Valbuena (Madrid) (1)
2. Rafael Vera (Andalucía) (44)
3. John Davi (Valencia) (4)

Culturismo Master +50, +80 kg
1. Anselmo Cortado (Cataluña) (7)
2. Mintxo Lasaosa (Madrid) (2)
3. Rafael Martínez Manzana (Murcia) (3)
4. Benigno García Sánchez (Murcia) (9)
5. Antonio Lucas Martínez (Murcia) (10)
6. Juan Juárez Ramírez (Valencia) (562)
. Ángel Rafael Fernández (Canarias) (6)
. Eduardo Busquier Maestre (Valencia) (555)
. Jorge Luis Huelga (Canarias) (5)
. Manuel Pérez Mora (Valencia) (556)

Culturismo Master +40, hasta 70 kg
1. Miguel Ángel López (Extremadura) (26)
2. Antonio Villamediana Bolado (Madrid) (27)
3. José Manuel Pons (Valencia) (73)
4. Hermes García Ribas (Valencia) (68)
5. Rosendo Duarte (Castilla La Mancha) (49)
6. Adolfo López Barrilado (Andalucía) (8)

Culturismo Master +40, hasta 80 kg
1. Rodrigo Andrés Rojas Sanhueza (Madrid) (12)
2. Oscar Márquez Cayuela (Asturias) (14)
3. Ahmed Massou (Valencia) (37)
4. Manuel Uncala Muñiz (Andalucía) (48)
5. Bartolomé Perales (Euskadi) (50)
6. José Luis Girones Carrión (Valencia) (45)
. Iván Castillo (Cataluña) (15)
. Juan Diego Trinidad (Extremadura) (24)
. Marcos Herrera (Canarias) (28)
. Rafael Priego Marques (Valencia) (20)
. Roberto Baeza Veracruz (Valencia) (38)
. Salvador Palazón (Murcia) (13)
. Sergio Ochando Barber (Valencia) (29)

Culturismo Master +40, hasta 90 kg
1. Francisco Serra (Baleares) (31)
2. Manuel Hernández (Cataluña) (18)
3. Bernardo Busquet (Baleares) (11)
4. Alex Rodríguez (Cataluña) (47)
5. Luis Alberto Hernández (Canarias) (42)
6. Emilio Martínez (Valencia) (46)
. Antonio Pérez Piñero (Murcia) (19)
. Antonio Tejera (Canarias) (30)
. Joaquín Carrilero (Murcia) (39)
. Jorge Tardío Borrego (Andalucía) (22)
. Juan Adrover Planiol (Baleares) (23)
. Juan Manuel Mengual Benítez (Valencia) (51)

Culturismo Master +40, más de 90 kg
1. Francisco Ávila López (Valencia) (21)
2. Juan Alberto Machado Gutiérrez (Andalucía) (16)
3. Lorenzo Fernández (Cataluña) (34)
4. Roberto Herranz del Amo (Madrid) (40)
5. Xavier Gracia (Cataluña) (43)
6. Mario Dávila Martínez (Melilla) (25)
. Jojjer Lemor (Valencia) (33)
. José Ángel González Martínez (Murcia) (41)
. Julio Cesar Macias (Canarias) (36)

Classic Bodybuilding Master
1. Mario Leal (Cataluña) (207)
2. Germán Villarroya (Cataluña) (202)
3. Eduardo Reduello Bollo (Madrid) (72)
4. Antonio Parra (Murcia) (206)
5. Antonio Llovet Ternero (Valencia) (71)
6. Martín España Derivi (Andalucía) (214)
. Alberto García Román (Andalucía) (74)
. Antonio Torres Vallejo (Andalucía) (75)
. Ernesto Vega (Euskadi) (210)
. Jesús Manuel Delgado Villalba (Andalucía) (218)
. Joan Nogue Mateu (Cataluña) (70)
. Juan Antonio González Feliz (Euskadi) (69)
. Omar Raissouni (Andalucía) (67)
. Sebastián Jajuga (Castilla la Mancha) (219)

Campeón Absoluto Master
Miguel Ángel López (Extremadura) (26)

Culturismo Junior hasta 75 kg
1. Daniel Delgado del Amo (Madrid) (64)
2. José López Jiménez (Valencia) (58)
3. Fernando Arboledas Aragón (Andalucía) (59)
4. Oscar Vives (Baleares) (65)
5. Eduardo García (Murcia) (57)

Culturismo Junior más de 75 kg
1. Pablo Llopis (Valencia) (56)
2. Adrián Lacarcel Sánchez (Madrid) (62)
3. Rubén Sospedra Gijón (Valencia) (63)
4. Hilario Gómez Sanz (Madrid) (54)
5. Gabriel Reig Abela (Valencia) (66)

Campeón Absoluto Junior
Daniel Delgado del Amo (Madrid) (64)

Men´s Physique Junior
1. Aitor Chousa (Euskadi) (80)
2. Juan Pedro Moya (Murcia) (85)
3. Jesús Manuel Muñoz Bernal (Andalucía) (82)
4. Adrián García Romero (Madrid) (100)
5. Cristian Moran Blanco (Castilla y León) (99)
6. Alberto Felices Embi (Andalucía) (89)
. Alejandro Cerrejón Torrano (Murcia) (96)
. Carlos Abarca Millán (Valencia) (77)
. Jaime Casado Soler (Madrid) (92)
. Javier Rodríguez (Cataluña) (87)
. José Antonio Valverde Luque (Valencia) (97)
. Manuel Robles Sola (Andalucía) (83)
. Miguel Ángel Tarin (Valencia) (88)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Madrid) (81)
. Roberto Vázquez Rivera (Galicia) (76)
Areskay Hernández (Canarias) (79)
Erik Jiménez Santana (Canarias) (98)
Francisco Zamora Nieto (Murcia) (86)
Iván Moreno Gallardo (Cataluña) (84)
Iván Pastor Martínez (Valencia) (78)
Marcos Montesinos Corral (Murcia) (93)

Men´s Physique hasta 170
1. Miguel Ángel Angulo Conejo (Andalucía) (131)
2. Diego Lizarraga Domínguez (Castilla León) (141)
3. Jesús Manuel González Romo (Euskadi) (161)
4. Antonio Barranco Guirado (Andalucía) (145)
5. Francisco Javier Sánchez Azorín (Murcia) (184)
6. Javier Suárez Trujillo (Andalucía) (183)
. Aitor Rodríguez Fernández (Madrid) (133)
. Borja Diz Camarero (Euskadi) (170)
. Javier Xicola Hidalgo (Madrid) (125)
. Jesús Corchuelo (Extremadura) (200)
. Jesús Cosa Aznar (Valencia) (168)
. Jorge Santiago (Extremadura) (185)
. Oscar Moreno de Federico (Madrid) (120)
. Roddy Henry Abatte Pelay (La Rioja) (198)
. Xavier Sierra (Cataluña) (107)
Alberto Pérez Vargas (Andalucía) (130)
Francisco Rus García (Baleares) (175)
Iru González Tejera (Canarias) (137)
Israel López Pérez (Andalucía) (193)
José Antonio Fernández (Valencia) (195)
José Manuel Gómez Navarro (Andalucía) (101)
Rafael Martín Plaza (Andalucía) (148)
Savo Jacovich (Cataluña) (167)

Men´s Physique hasta 178
1. Ignacio Rodríguez Belvis (Extremadura) (129)
2. Jonathan Bueno (Cataluña) (163)
3. Isaac García Rodríguez (Asturias) (124)
4. Claudio Imedio (Canarias) (147)
5. Iván Martín Pacheco (Madrid) (169)
6. Lucas Parrón Barcelona (Andalucía) (182)
. Adrián Pérez López (Andalucía) (154)
. Domingo Márquez Ortus (Baleares) (159)
. Enrique Gutiérrez Caro (Madrid) (187)
. Jesús Pastor Soriano (Euskadi) (126)
. Juan Ramírez Florín (Andalucía) (128)
. Manuel Mari Pastor (Valencia) (149)
. Mario Hernández (Extremadura) (194)
. Pedro Abreu Palomino (Cataluña) (109)
. Víctor Martínez Hita (Cataluña) (155)
Antonio Cremades Nieto (Murcia) (144)
Bruno de León Suárez (Canarias) (158)
Iván Mondejas Nieto (Murcia) (178)
Jesús Díaz García (Extremadura) (115)
José Antonio Luna García (Andalucía) (153)
Juan Manuel Mangas (Extremadura) (143)
Matías Torres Prieto (Valencia) (117)
Saleh Gratian Moid (Castilla León) (196)

Men´s Physique más de 178
1. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Madrid) (174)
2. Daniel Lorente (Murcia) (160)
3. Jesús Pérez Álvarez (Madrid) (152)
4. Raúl Ardíl Navarro (Valencia) (118)
5. Joaquín Rodríguez Rincón (Andalucía) (108)
6. Cristian Triano Cantero (Andalucía) (177)
. Alberto Soler Romero (Andalucía) (179)
. Antonio Cruz Hernández (Andalucía) (171)
. Anyelo Requena Sepín Campusano (Andalucía) (176)
. Diego Soler Romero (Andalucía) (192)
. José Luis Casas Velasco (Madrid) (111)
. José Olmedo Moreno (Madrid) (135)
. Manuel Megías Marín (Andalucía) (150)
. Oscar Alexander Vargas (Valencia) (140)
. Sergio González (Cataluña) (201)
Aimar Montero (Cataluña) (186)
Antonio José Pérez (Canarias) (113)
Carles Catalá Murillo (Valencia) (138)
David Gracia Toledo (Cataluña) (191)
Diego Galera Vicente (Andalucía) (190)
Eduardo Medina Campos (Madrid) (164)
Francisco Bravo Botella (Valencia) (173)
Iván Moreno Castell (Valencia) (139)
Javier Garulo Arias (La Rioja) (103)
Jesús Ortín Gómez (Murcia) (188)
Juan Antonio Ferrer Pico (Baleares) (180)
Sergio García Rellano (Madrid) (172)
Campeón Absoluto Men´s Physique
Aitor Chousa (Euskadi) (80)

Classic Bodybuilding hasta 170
1. Pedro Ortega (Andalucía) (288)
2. José Antonio Martínez (Valencia) (284)
3. Manuel Luque (Andalucía) (277)
4. Gonzalo Durán (Madrid) (220)
5. Eduardo Martínez (Asturias) (254)
6. Ángel Javier Cañón (Castilla y León) (257)
. Antonio Cervantes (Andalucía) (293)
. David López (Valencia) (231)
. Francisco Moyano (Andalucía) (242)
. Jorge Serrano (Valencia) (279)
. José Francisco Tornel (Murcia) (235)
. Juan Sebastián Romero (Canarias) (274)
. Luis González (Madrid) (303)
. Raúl Palma Palma (Andalucía) (212)
. Víctor Manuel Delgado (Canarias) (304)

Classic Bodybuilding hasta 175
1. Sergio de Juan (La Rioja) (282)
2. Juan Francisco Herrero (Murcia) (240)
3. Francisco Antonio Pérez (Baleares) (253)
4. Adrián Aparicio (Madrid) (238)
5. Esteban Jeanvier (Euskadi) (259)
6. Iker Villamor (Euskadi) (299)
. Adrián Díaz (Madrid) (229)
. Álvaro Sauca (Euskadi) (285)
. Antonio Jesús Sánchez (Andalucía) (216)
. Emilio Sainz (Cataluña) (260)
. Ezequiel Sobrado (La Rioja) (268)
. Ignacio López (Valencia) (211)
. Luis Miguel Sogort (Valencia) (205)
. Nicolae Florin (Andalucía) (247)
. Vladimir Alexis (Canarias) (289)
Álvaro Navarro (Valencia)
Antonio Manuel Sanmillán (Andalucía) (296)
Jonathan Parra (Extremadura) (233)
Rubén Senra (Castilla y León) (252)

Classic Bodybuilding hasta 180
1. Antonio de la Torre (Andalucía) (203)
2. Carlos Radillo (Madrid) (272)
3. Ramón Piqueras (Cataluña) (256)
4. Daniel Redondo (Galicia) (270)
5. Arsenio Martínez (Murcia) (239)
6. Juan Ignacio Martínez (Andalucía) (213)
. Antonio Jesús Albarracin (Melilla) (292)
. Braulio Murillo (Andalucía) (234)
. Ekaitz Reguera (Euskadi) (297)
. José María Solomando (Baleares) (248)
. Luis Guillermo Mejias (Madrid) (208)
. Moisés López (Andalucía) (276)
. Oliver Redondo (Extremadura) (280)
. Omar Pellejero (Castilla y León) (224)
. Vicente Martínez (Murcia) (275)
Ángel Delfa Torres (Andalucía) (222)
Cristian Rosauro (Murcia) (301)
Gregorio Martínez (Murcia) (258)
Guillermo Javier Sánchez (Valencia) (204)
Javier Fernández (Madrid) (225)
Miguel Ángel Barceló (Valencia) (232)
Roberto Casado (Madrid) (221)
Rubén Millán (Andalucía) (217)

Classic Bodybuilding más de 180
1. Antonio Valero (Valencia) (287)
2. Francisco José Galván (Valencia) (273)
3. Adrián Alonso (Canarias) (286)
4. Samuel Zapata (Valencia) (266)
5. Santiago Sabater (Valencia) (267)
6. Carlos Pérez (Canarias) (245)
. Santiago Pájaro (Galicia) (241)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Antonio de la Torre (Andalucía) (203)

Women´s Physique
1. Alicia Zayas Cienfuegos (Andalucía) (307)
2. Rocío Gil Hidalgo (Andalucía) (306)
3. Yessenia García (Cataluña) (311)
4. Katlen Xavier (Canarias) (305)
5. Maria del Mar Ortega Palao (Valencia) (310)
6. Asunción Merino Guiu (Valencia) (309)

Bodyfitness Master
1. Eva Crespo (Euskadi) (320)
2. Timea Zovakova (Canarias) (323)
3. Norita Caetano Neves (Asturias) (317)
4. Sonia Pérez Heredia (Andalucía) (314)
5. Mariana Celeri (Canarias) (316)
6. Pilar Montejo (Cataluña) (325)
. Cristina Ramírez (Andalucía) (322)
. Delmira Pastor (Canarias) (315)
. Helena Castro Román (Andalucía) (324)
. Meire Alves Da Silva (Cataluña) (318)
. Raquel Quevedo (Canarias) (319)
. Sticky Vicky Pereira (Valencia) (312)

Bodyfitness hasta 158
1. Maria Ignacio Mas Delgado (Baleares) (335)
2. María Encarnación Bordera (Valencia) (341)
3. Vanesa Blesa (Cataluña) (352)
4. Elena Moncada Dorado (Castilla y León) (322)
5. Nuria Sánchez Martínez (Madrid) (336)
6. Pilar Rojas Martínez (Andalucía) (347)
. Bárbara Sedes Dobarro (Galicia) (350)
. Tinka Dencheva Stoykova (Baleares) (338)

Bodyfitness hasta 163
1. Laura Guillén Serrano (Valencia) (345)
2. Zaira Serrano Alama (Andalucía) (351)
3. Paula Daniele Souza Santo (Andalucía) (331)
4. Miriam Quevedo (Canarias) (334)
5. Marta Verónica Sánchez Zapata (Cataluña) (340)
6. Dovile Meilunaite (Valencia) (330)
. Charlene Arango (Cataluña) (349)
. Cintia Gonzalo (Cataluña) (360)
. Helena Muñoz (Valencia) (354)
. Inmaculada Pelegrin Hernández (Madrid) (342)
. Mia Fernández Cardo (Baleares) (344)

Bodyfitness más de 163
1. María García Herraz (Valencia) (359)
2. Laura Veiguela Justo (Galicia) (333)
3. Mihaela Loredana Caiuteanu (Madrid) (358)
4. Rocío Hernández Gómez (Madrid) (343)
5. Mónica García Bastidas (Andalucía) (353)
6. Tatiana Romanenko (La Rioja) (355)
. Judith Álvarez Soler (Melilla) (346)
. Olaya Marrero (Canarias) (327)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Madrid) (326)
. Silvia Díaz Martín (Baleares) (339)
. Sonia Trapero Burgos (La Rioja) (337)
. Tatiana Okladnikova (Canarias) (348)

Campeona Absoluta Bodyfitness 
Laura Guillén Serrano (Valencia) (345)

Bikini Fitness Junior
1. Silvia Martínez Rodrigo (Madrid) (368)
2. Aremoga Santana (Canarias) (356)
3. Tamara Torres (Cataluña) (362)
4. Elena Álamo Sánchez (Andalucía) (364)
5. María Helena Fernández Butron (Andalucía) (367)
6. Nuria Segura Ferraniz (Valencia) (361)
. Cristina Mellado (Valencia) (363)
. Elizaveta Kuzminyykh (Cataluña) (366)
. Laura Ortiz de Mendivil (Euskadi) (365)
. Manuela Medina Oliver (Baleares) (370)
. Paola María Canales Puerto (Madrid) (369)

Bikini Fitness Master
1. Ana Lia Hernández (Canarias) (376)
2. Sara Díaz (Extremadura) (373)
3. Miriam Gea Carrillo (Cataluña) (374)
4. Teresa Barrera Cillero (Madrid) (383)
5. Valeria Britos (Cataluña) (371)
6. Zoraima Marrero (Canarias) (375)
. Iluminada Jiménez Corzo (Valencia) (382)
. Irene Gutiérrez García (Andalucía) (381)
. Larissa Guzmán (Cataluña) (380)
. Lorena Lara Molina (Andalucía) (378)
. Margarita Capo Rebassa (Baleares) (377)
. María Sabina Valades Padilla (Andalucía) (379)
. Noemí Roca (Valencia) (384)
. Vanesa Sánchez Alfonsin (Madrid) (372)
. Verónica Estiguin (Valencia) (357)

Bikini Fitness Senior hasta 158
1. Adriana Rico Sempere (Valencia) (431)
2. Yodisley Navarro (Canarias) (397)
3. Leyri Blanco Echevarria (Euskadi) (437)
4. Paula Trandafir (Euskadi) (438)
5. Esther Castro (Canarias) (433)
6. Virginia Blanco García (Castilla y León) (412)
. Alona Svintsitska (Andalucía) (385)
. Andrea Vidaurre Armero (Valencia) (419)
. Carol Cobo (Cataluña) (393)
. Cristina Santos Luque (Cataluña) (456)
. Karen Jiménez (Baleares) (415)
. Merxe Sanmartín Mogort (Madrid) (455)
. Natalia Juárez (Murcia) (414)
. Nuria Lorenzo López (Andalucía) (453)
. Paloma Martínez Rinardo (Valencia) (392)
. Sandra de Palma (Cataluña) (444)
. Verónica Esteguin García (Valencia) (394)

Bikini Fitness Senior hasta 163
1. Cristobalina Pajares Torres (Andalucía) (441)
2. Rocío López Corchero (Valencia) (387)
3. Antonia Rosello (Baleares) (408)
4. Candela Figueroa (Madrid) (411)
5. Giorgina Pedros Calvet (Cataluña) (418)
6. Isabel Pérez Gil (Valencia) (442)
. Elena Ordóñez Méndez (Madrid) (406)
. Estefanía Fernández (Extremadura) (445)
. Feriel Rabai Ladaira (Baleares) (423)
. Katerina Amendoeira Vicente (Baleares) (452)
. Laura Rodríguez Sevillano (Cataluña) (389)
. Marina Cabalga Ruiz (Andalucía) (391)
. Mónica Santos Molano (Madrid) (407)
. Natalia Novel Marmy (Baleares) (430)
. Noelia Ballesteros (Cataluña) (448)
. Sonia Muñoz Ovejero (Madrid) (398)

Bikini Fitness Senior hasta 169
1. Evita Breide (Andalucía) (424)
2. Anna Ewa Malys (Valencia) (402)
3. Rocío Egeda Roda (Baleares) (432)
4. Ana Albaladejo Gómez (Madrid) (429)
5. Mirian Navarro Pérez (Valencia) (403)
6. Laila Boussaid (Euskadi) (439)
. Acosaida Santana (Canarias) (400)
. Camelia Preda (Madrid) (421)
. Ekaterina Heleznyakova (Valencia) (458)
. Marta Almendros (Cataluña) (417)
. Nuria Serrano Ramírez (Valencia) (446)

Bikini Fitness Senior más de 169
1. Mónica Bernaus (Cataluña) (410)
2. Jagienka Kamiska (Cataluña) (404)
3. Soraya Álvarez Peñuelas (Asturias) (434)
4. Melani Moreno García (Cataluña) (413)
5. Jennifer Fernández Fernández (Andalucía) (396)
6. Giancarla Vázquez Frías (Madrid) (451)
. Cristina Almansa Pérez (Andalucía) (401)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía) (409)
. Gema Granados Aguirre (Madrid) (420)
. Minerva Almeida (Canarias) (426)
. Miriam Calderón Bayona (Madrid) (450)
. Nerea Pérez Peruarena (Andalucía) (428)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Cristobalina Pajares Torres (Andalucía) (441)

Culturismo senior hasta 65
1. Daniel Barragán Santos (Valencia) (518)
2. Stephane Bris (Valencia) (515)
3. José Miguel López Vázquez (Galicia) (543)
4. José Luis Casado (Madrid) (551)
5. José Luis Legazpi Sánchez (Madrid) (548)
6. Alberto Jiménez (Cataluña) (527)
. Alejandro Requena (Baleares) (486)
. Álvaro Gallardo Gil (Melilla) (514)

Culturismo senior hasta 70
1. Manuel Alejandro Cabaña Álvarez (Andalucía) (525)
2. Jonay Mesa (Canarias) (500)
3. Pablo Techera Sosa (Madrid) (494)
4. Daniel Salgado Barea (Cataluña) (469)
5. Darwin Vivicio Salazar (Valencia) (461)
6. Carlos Ferreira (Cataluña) (12)
. José Javier Rosique Barba (Murcia) (476)
. Juan Manuel Sánchez Trigo (Madrid) (466)
. Mario Augusto Hernández (Madrid) (477)

Culturismo senior hasta 75
1. David Saborido (Galicia) (465)
2. Maxi Rodríguez (Valencia) (495)
3. Daniel Santos Rodríguez (Canarias) (480)
4. Jaime Aguilera Lijeron (Madrid) (460)
5. Josep Furió Montell (Valencia) (530)
6. Acorán Alemán Martín (Madrid) (493)
. Amador Campiñez (Valencia) (523)
. David Sánchez Pintado (Madrid) (462)
. Francisco Tasa Fernández (Valencia) (521)
. Oscar Bascuñana Medina (Andalucía) (547)

Culturismo senior hasta 80
1. Julio Portet Mas (Valencia) (513)
2. Jorge Fernández (Cataluña) (484)
3. José María Jiménez Morales (Andalucía) (485)
4. Antonio Pastor Beigveder (Andalucía) (529)
5. Manuel Gómez Hernández (Melilla) (511)
6. Gustavo Peris Aparicio (Valencia) (546)
. Miguel Ángel Serrano Ramos (Melilla) (532)
. Víctor Sánchez Mateo (Madrid) (536)
. Yassin Laatiki (Cataluña) (472)

Culturismo senior hasta 85
1. Sento Olombrada (Valencia) (510)
2. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía) (463)
3. Sergio Dufort de la Fuente (Madrid) (533)
4. Edward Alejandro López (Melilla) (539)
5. Oliver Martín Martel (Canarias) (475)
6. Oscar Ferriols Lloret (Madrid) (544)
. Adrián García (Andalucía) (540)
. Arturo Casasola Morón (Madrid) (506)
. Francisco Javier Gómez (Cataluña) (531)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Madrid) (468)
. José Luis Álvaro Guerra (Madrid) (516)
. Luis Losada López (Madrid) (508)
. Ricardo Vera Moya (Andalucía) (519)

Culturismo senior hasta 90
1. David Cámara la Fuente (Valencia) (504)
2. José Gamaza Fernández (Andalucía) (522)
3. Juan de Dios Romero Nadal (Andalucía) (535)
4. Ovidio González Herrera (Canarias) (483)
5. Adrián de la Rosa Padilla (Andalucía) (534)
6. Juan José Cortijo (Cataluña) (490)

Culturismo senior hasta 100
1. José Ramón Fontenla (Canarias) (499)
2. David Boix (Valencia) (489)
3. David Possi (Cataluña) (482)
4. Oriol Asensio (Cataluña) (487)
5. Miguel Ángel García Gonzáles (Madrid) (528)
6. Pedro Redin (Euskadi) (512)
. Alexandre Gri (Cataluña) (507)
. Antonio Gómez Gómez (Madrid) (503)
. David Mora Segado (Madrid) (498)
. Enrique García Consuegra (Valencia) (481)
. José María García González (Andalucía) (502)
. Juan de las Heras de las Heras (Madrid) (549)
. Manuel Moreno Malia (Valencia) (496)
. Xabier Cantalejo (La Rioja) (501)

Culturismo senior más de 100
1. Carlos Blanco (Galicia) (467)
2. Luis García Martínez (Madrid) (545)
3. Gregory Bellot (Murcia) (474)
4. Israel Budia Gómez (Madrid) (488)
5. David Martínez Campos (Valencia) (473)

Parejas
Xabier Cantalejo y Sonia Trapero (La Rioja) (501)

Mejor Posador
Oriol Asensio (Cataluña) (487)

Campeón absoluto Culturismo
José Ramón Fontenla (Canarias) (499)

Campeones por equipos
1. Valencia
2. Madrid
3. Andalucía

Jose Ramón Fontenla

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment