Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Mercosur FAM 2015, evento celebrado los pasados días 17 y 18 de Octubre en el Estadio Pedro Echague de Capital Federal (Argentina).

Resultados Copa Mercosur FAM 2015

Fitness Coreográfico 
1. Heisse Laila (Córdoba)

Junior 
1. Tapia José (CABA)
2. Di Leo Santiago (Buenos Aires)
3. Saldaña Nicolás (Uruguay)
4. Ledesma Agustín (Santiago del Estero)

Master +40 hasta 80 Kg 
1. Montivero Horacio (Buenos Aires)
2. Ganito Luis (Buenos Aires)
3. Ramos Alejandro (CABA)
4. Martínez Sandro (Buenos Aires)

Master +40 +80 Kg 
1. Malvicino José Luis (Buenos Aires)
2. Atienza Ignacio (Buenos Aires)
3. Bigongiardi Hugo (Buenos Aires)

Master 50 hasta 80 Kg 
1. Carrara Carlos (CABA)
2. Agueria Omar (Buenos Aires)

Master 50 +80 Kg 
1. Sosa Darío (Buenos Aires)
2. Turchet Daniel (Tierra del Fuego)
3. Fernández Carlos (Entre Ríos)

Master 60 años 
1. Lillo Roberto (Córdoba)

Overall Master 
1. Montivero Horacio (Buenos Aires)

Damas Culturistas 
1. Carina Espinosa (Río Grande)

Women´s Physique 
1. Sevilla Cristina Ecuador

Wellness 
1. Ferrari Natalia (Buenos Aires)
2. Donato Sofía (Buenos Aires)
3. García María Laura (Santa Fe)
4. Aguilera Natalia (Buenos Aires)
5. Román Andrea (Buenos Aires)

Culturismo Clásico hasta 1,71 mts 
1. Lagos Juan (Buenos Aires)
2. Zitta Alejandro (Buenos Aires)

Culturismo Clásico hasta 1,80 mts 
1. Paredes Julián (Córdoba)
2. Haspert Juan Ignacio (Buenos Aires)
3. Parada Pablo (Buenos Aires)
4. D´anunzio Oscar (Buenos Aires)

Culturismo Clásico +1,80 mts 
1. Constantini Renato (Córdoba)
2. Rodríguez Eduardo (Uruguay)
3. Monteagudo Facundo (Buenos Aires)
4. Cossi Marcos (Buenos Aires)
5. Battistini Marco (Buenos Aires)

Overall Culturismo Clásico 
1. Paredes Julián (Córdoba)

Bodyfitness hasta 1,58 mts 
1. Mernes María (Buenos Aires)
2. Stabio Silvia (Santiago del Estero)
3. Bally Natalia (Buenos Aires)

Bodyfitness +1,58 mts 
1. Eliana Romano (Salta)
2. Luciani Lorena (Buenos Aires)
3. Gonzalez Rita (Buenos Aires)

Bodyfitness Master 
1. Bally Natalia (Buenos Aires)
2. López Analía (Buenos Aires)
3. Armas Román M. Fernanda (Ecuador)

Bodyfitness Gran Master 
1. López Soledad (Uruguay)
2. Contreras Liliana (Córdoba)
3. Silvia Sandra (Buenos Aires)
4. Peñafiel Daisy (Ecuador)

Overall Bodyfitness 
1. Mernes María (Buenos Aires)

Senior hasta 70 Kg 
1. Mongeloz Gastón (Río Negro)
2. Alvarez Diego (Buenos Aires)
3. Romano Ivan (Buenos Aires)

Senior hasta 75 Kg 
1. Torres Carlos (Buenos Aires)
2. Sahonero Luciano (Buenos Aires)
3. Baez Leandro (Buenos Aires)

Senior hasta 80 Kg 
1. Montivero Horacio (Buenos Aires)
2. Granito Luis (Buenos Aires)
3. Ramos Alejandro (CABA)
4. Martínez Sandro (Buenos Aires)

Senior hasta 85 Kg 
1. Leseter Martín (Buenos Aires)
2. Pettis Santiago (CABA)
3. Eggle Pablo (Río Negro)
4. Zerda Maimiliano (Buenos Aires)
5. Angulo Alpire Manuel (Bolivia)
6. Gómez Carlos (Buenos Aires)
7. Lange Gabriel (Buenos Aires)

Senior hasta 90 Kg 
1. Duran Gabriel (Buenos Aires)
2. Montesano Hugo (Uruguay)
3. Malvicino José Luis (Buenos Aires)

Senior +90 Kg 
1. Duran Daniel (CABA)
2. Alvarez José (Córodoba)

Overall Senior Liviana 
1. Leseter Martín (Buenos Aires)

Overall Senior Pesada 
1. Duran Gabriel (Buenos Aires)

Overall Total 
1. Martín Lester (Buenos Aires)

Men´s Physique Junior 
1. López Lodi Santiago (Buenos Aires)
2. Rojas Sergio (Santa Fe)
3. Albinati Nicolás (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 1,70 mts 
1. López Lodi Santiago (Buenos Aires)
2. Ferme Javier (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 1,74 mts 
1. Sabin Paz Mauricio (CABA)
2. Cabrera Gabriel (Buenos Aires)
3. Perez Agustín (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 1,78 mts 
1. Juncos Cristian (Buenos Aires)
2. Rodríguez Hernán (Buenos Aires)
3. Villarruel Damián (Buenos Aires)
4. Pichelli Sebastián (CABA)
5. Gerez Yonatan (Buenos Aires)
6. Salcedo Diego (Buenos Aires)
7. Paez Matías (Buenos Aires)

Men´s Physique +1,78 mts 
1. Zárate Brian (Buenos Aires)
2. Festi Federico (Buenos Aires)
3. (Córdoba) Conrado (Córdoba)
4. Perez Cristian (Buenos Aires)
5. Lambreaux Cedric (Buenos Aires)

Men´s Physique Master 
1. Rodríguez Hernán (Buenos Aires)
2. (Córdoba) Conrado (Córdoba)
Overall Men´s Physique 
1. Juncos Cristian (Buenos Aires)

Bikini Junior 
1. Solange Casanova (Buenos Aires)
2. Joana Altamirano (Buenos Aires)
3. Victoria Quiroz (Chaco)

Bikini hasta 1,60 mts 
1. Botarelli Josela (Buenos Aires)
2. Diorio Carina (Buenos Aires)
3. Casanova Solange (Buenos Aires)
4. La Forgia Alejandra (Buenos Aires)
5. Auria Pamela (Buenos Aires)
6. Maidana Eliana (Buenos Aires)
7. Barreto Agustina (Uruguay)
8. Iturralda Claudia (La Plata)
9. Rauma Soledad (Buenos Aires)

Bikini +1,60 mts 
1. Ibarra Tamara (Buenos Aires)
2. Gutierrez Romina (Buenos Aires)

Bikini Master 
1. Diorio Carina (Buenos Aires)
2. Arenas Gisela (Córodoba)
3. Gutierrez Romina (Buenos Aires)
4. Superbo Gisela (Buenos Aires)
5. Astrada Natalia (Santa Fe)

Bikini Gran Master 
1. Cossi Marisol (Buenos Aires)
2. Barraza Miriam (Buenos Aires)
3. Flores Fabiana (Santa)

Overall Bikini 
1. Botarelli Josela (Buenos Aires)

Martin Lester

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment