Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Mr. Olympia Reino Unido IFBB, evento celebrado del 30 de Octubre al 2 de Noviembre en Liverpool.

Resultados Mr. Olympia Reino Unido IFBB

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Angela Derzapf (Alemania)
2. Maria Bozinoswska (España)
3. Rikke Meyhof (Dinamarca)
4. Menini Cristina (Italia)
5. Letícia De Oliveira Vecchi (Brasil)
6. Visintainer Roberta (Italia)
7. Nikki Chick (Reino Unido)
8. Veronika Zubacová (República Checa)
9. Sofia Balabani (Grecia)
10. Mariani Letizia (Italia)
11. Sophia Sammee (Reino Unido)
12. Sarah Logan (Reino Unido)
13. Clare Barks (Reino Unido)
14. Silvie Beránková (República Checa)
15. Marelise Stewart Stander (Sudáfrica)
Ade Bishop (Reino Unido)
Michelle Alberts (Sudáfrica)
Jessica Hart (Reino Unido)

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Aikaterini Megalou (Grecia)
2. Michelle Leach (Reino Unido)
3. Cláudia Beatriz Sehnem Galhoti (Brasil)
4. Louise Wase (Dinamarca)
5. Maxine Cook (Reino Unido)
6. Sarah Scully (Reino Unido)
7. Michaela Ružicková (República Checa)
8. Castronovo Caterina (Italia)
9. Cynthia Jean Marshall (Sudáfrica)

Bodyfitness más de 168 cm
1. Ellen Elizabeth Berg (Noruega)
2. Ramona Curiel (Holanda)
3. Lesley Barents (Holanda)
4. Sara Vanesa Rodriguez Muñoz (España)
5. Christine Schranz (Austria)
6. Barbara Molyneau (Canadá)
7. Eliana Romano (Argentina)
8. Noelia Segura Lopez (España)
9. Melanie Niebergall (Alemania)
10. Giokala Anna (Grecia)
11. Patricia Barbero (España)
12. Eilish Collins (Irlanda)
13. Hannah Barry (Reino Unido)
14. Theresa Laverty (Canadá)
15. Lisa Kelly (Reino Unido)
Donna Murphy (Reino Unido)
Michelle Morris (Reino Unido)
Kristina Vassilieva (Reino Unido)

Bodyfitness Overall
1. Angela Derzapf (Alemania)
2. Ellen Elizabeth Berg (Noruega)
3. Aikaterini Megalou (Grecia)

Fitness Femenino
1. Claire Mcgrath (Irlanda)
2. Emma Paveley (Reino Unido)
3. Vicky Cale (Reino Unido)
4. Meghan White (Canadá)
5. Aillicia James (Reino Unido)
6. Megan Hookins (Reino Unido)

Master Men
1. Frisinghelli Enrico (Italia)
2. Francisco Corral (España)
3. Pat Warner (Reino Unido)
4. Paul Rowe (Reino Unido)
5. Mark Higgins (Reino Unido)
6. Rodney Knight (Reino Unido)
7. Kakanis Angelos (Grecia)
8. Alexandros Masihzadeh (Reino Unido)

Men’s Physique hasta 170 cm
1. Alexis Gonzalez Benitez (España)
2. Hélder Filipe Martins Da Lomba (Portugal)
3. Ahmad Al-Jadi (Kuwait ) 4. Juan Salomon Franco (España)
5. Mohammed Albanna Kuwait
6. El Noval (Reino Unido)
7. Abdullah Almazroei (Qatar)
8. Anwar Alsakei (Kuwait)
9. Mohammed Alemadi (Qatar)
10. Jesse Safo (Reino Unido)
11. Boás Henrique Macorim Vieira Oliveira (Brasil)
12. Joshua Leader (Reino Unido)
13. Cosimo Agostino (Canadá)
14. Peet Erasmus (Sudáfrica)

Men’s Physique hasta 174 cm
1. Bader Alsabaa (Kuwait)
2. Nelson Bruno Ferreira Rodrigues (Portugal)
3. Aikeem Reid (Reino Unido)
4. Christian Lechner (Austria)
5. Renato Barbosa De Menezes Neto (Brasil)
6. Jorawar Singh (Reino Unido)
7. Johannes Falke (Alemania)
8. Konrad Fenech (Malta)
9. Maxime Ratier (Francia)
10. David Langsdale (Reino Unido)
11. Kefallonitis Spyridon (Grecia)

Men’s Physique hasta 178 cm
1. Abdullah Alsaraf (Kuwait)
2. Eduardo Alexandre Martins Da Fonseca (Portugal)
3. Jones Ahmad (Suecia)
4. Mosti Andrea (Italia)
5. Clive Noel Brent (Sudáfrica)
6. Abies Nosa (Reino Unido)
7. Endika Montiel Arto (España)
8. Mohamed Ali (Reino Unido)
9. Giuntoli David (Italia)
10. Mohammad Alajmi (Kuwait)
11. Mashal Al-Maskari (Qatar)
12. Camps Angel Joaquim (Suiza)
13. Fahad Alruwaili (Qatar)
14. Emil Empacher (Dinamarca)
15. Ali Baqer (Kuwait)
Ricardo Paul (Reino Unido)
David Fillol Perez (España)
Grzegorz Placzkowski (Polonia)
Jonathan Seychell (Malta)
Faris Aldokheel (Qatar)
Rynhardt Coenraad Hendrik Van Wyk (Sudáfrica)
Alex Lemos (Reino Unido)
Austra Franklyn (Reino Unido)
Oscar Young (Reino Unido)
Mohammed Al-Tuwaijri (Kuwait)
Sam Smith (Reino Unido)
Bernard Opoku (Bermudas)
Ahmad Alsaffar (Kuwait)
Ola Sapara-Williams (Reino Unido)

Men’s Physique hasta 182 cm
1. Wachelka Dawid (Suecia)
2. Thomas Mcdonough (Reino Unido)
3. Abel Daniel Carreño Sousa (España)
4. Etin Nosa (Reino Unido)
5. Ali Marafi (Kuwait)
6. Mohmoud Alnaiiar (Kuwait)
7. Jirí Vilímek (República Checa)
8. Adewale O Balogun (Reino Unido)
9. Oliver J Scott (Reino Unido)
10. Haider Medhi (Reino Unido)
11. Marius Bogdan Cirlan (Rumanía)
12. Mario Redondo (España)
13. Nick Cravero (Reino Unido)
14. Abdulrahman Al-Baker (Qatar)

Men’s Physique más de 182 cm
1. Romane Lanceford (Reino Unido)
2. Craig Lynch (Reino Unido)
3. Josh Bridgman (Reino Unido)
4. Michael Hougaard Knudsen (Noruega)
5. Rasto Valent (Reino Unido)
6. Armando Mayr (Alemania)
7. Német Ádám (Hungría)
8. Luis Cunha (Portugal)
9. Daniel Hammaecher (Francia)
10. Deracco Cedric (Francia)
11. Ivars Gereiko (Reino Unido)
12. Femi Billyrose (Reino Unido)
13. Wastecley Moraes Costalima (España)
14. Testi Davide (Italia)
15. Bonifazi Gianluigi (Italia)

Men’s Physique Overall
1. Alexis Gonzalez Benitez (España)
2. Romane Lanceford (Reino Unido)
3. Wachelka Dawid (Suiza)
4. Abdullah Alsaraf (Kuwait)
5. Bader Alsabaa (Kuwait)

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Hien Nguyen (Canadá)
2. Sabina Plevakova (Slovakia)
3. Bodó Dóra (Hungría)
4. Kiss Virág (Hungría)
5. Krishna Kataria (Reino Unido)
6. Jennifer Ranson (Reino Unido)
7. Agnes Lagare (Reino Unido)
8. Kate Errington (Reino Unido)
9. Ana Sofia De Almeida Costa Fonseca E Sousa (Portugal)
10. Cara-May Rizza (Reino Unido)
11. Tanja Sundell (Finlandia)
12. Yerofyeleva Galia (Italia)
13. Ivana Escandar Fernández (Argentina)
14. Frankie Carter (Reino Unido)
15. Ausra Karaliute (Lithuania)
Hannah Tabone Grech (Malta)
Cecile Du Plessis (Sudáfrica)
Yvonne Alonso (Dinamarca)
Emma White (Reino Unido)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Malykh Daria (Grecia)
2. Hanna Garbos (Polonia)
3. Stefanini Jessica (Italia)
4. Billie Whyatt (Reino Unido)
5. Gabriella Merksz (Reino Unido)
6. Linda Michelle Larsen (Noruega)
7. Natja Barnova (Dinamarca)
8. Charlene Smith (Reino Unido)
9. Jayne Lo (Reino Unido)
10. Elsa Aferreira Barroso De Oliveira Pena (Portugal)
11. Rhiannon Pontin (Reino Unido)
12. Norma Valls Company (Dinamarca)
13. Nicolene Booysen (Sudáfrica)
14. Claire Boyle (Reino Unido)
15. Joselin Da Silva (Reino Unido)
Victoria Berteaux (Francia)
Anelda Jansen V Vuuren (Sudáfrica)
Tatiaya Ambrosio (Reino Unido)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Salamon Diana (Hungría)
2. Varga Tímea (Hungría)
3. Joanna Wolosz (Reino Unido)
4. Cecilie Svendsen (Noruega)
5. Nina Olsen (Noruega)
6. Zandra Dons (Dinamarca)
7. Chloe Townsend (Reino Unido)
8. Georgia Lewis (Reino Unido)
9. Chelsea Dyson (Reino Unido)
10. Samantha Duncan-Smith (Reino Unido)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Pellegrino Mariella (Italia)
2. Gemma Stanley (Reino Unido)
3. Adrianna Mcdonald (Reino Unido)
4. Louise Dobson (Reino Unido)
5. Nicola Raj (Reino Unido)
6. Ellis Naumanis (Irlanda)
7. Sandra Rosendahl (Dinamarca)
8. Chloe-Beth Morgan (Reino Unido)
9. Biagini Matilde (Italia)
10. Shanice Rostampour (Reino Unido)
11. Gerda Makunaite (Noruega)
12. Dalene Crossen (Sudáfrica)
13. Herisha Ramdhin (Sudáfrica)
14. Amore Coetzee (Sudáfrica)

Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Catharina Wahl (Noruega)
2. Emma Howie (Reino Unido)
3. Daniela Becková (República Checa)
4. Helga Stibi (Irlanda)
5. Marina Krause (Alemania)
6. Kathrin Pfefferkorn (Alemania)
7. Luciana Del Giudice (Reino Unido)
8. Mancini Veronica (Italia)
9. Gillian Conway (Irlanda)
10. Liz Richardson (Reino Unido)
11. Kirsten Una Allnutt (Sudáfrica)
12. Hannah Kent (Reino Unido)
13. Dominique Binns (Reino Unido)
14. Facchin Alessia (Italia)
15. Lola Onanuga (Reino Unido)
16. Papantoniou Maria (Grecia)

Bikini Fitness más de 172 cm
1. Jill Bunny (Canadá)
2. Sofi Smart (Reino Unido)
3. Alla Meyer (Reino Unido)
4. Nadine Kerastas (Alemania)
5. Agnes Lukaszek (Reino Unido)
6. Shirley Van Den Bos (Holanda)
7. Natalia Ziemniak (Reino Unido)
8. Lana Mussington (Reino Unido)
9. Rosane Camilo Barrim (España)
10. Anja Retief (Sudáfrica)

Bikini Fitness Overall
1. Salamon Diana (Hungría)
2. Jill Bunny (Canadá)
3. Hien Nguyen (Canadá)
4. Catharina Wahl (Noruega)
5. Malykh Daria (Grecia)
6. Pellegrino Mariella (Italia)

Classic Culturismo hasta 180 cm
1. Arnold Gergely (Hungría)
2. Dejan Guzej (Slovenia)
3. Fabian Kraft (Alemania)
4. Ludovico Antonio (Italia)
5. Vini Thurairasli (Reino Unido)
6. Keshav Saikoolal (Sudáfrica)
7. Phil Shankster (Reino Unido)
8. Reno Banks (Reino Unido)
9. Austin Williams (Reino Unido)
10. Mitja Gabor (Slovenia)
11. Mutlaq Al-Qashaami (Qatar)
12. Lyle Bavesh Singh (Sudáfrica)
13. Lee Frapple (Reino Unido)
14. Hector Montoya (España)
Marcel Przyszlak (Polonia)

Classic Culturismo más de 180 cm
1. Wastecley Moraes Costalima (España)
2. Zack Mcguirk (Reino Unido)
3. Andrej Markovic (Slovakia)
4. Femi Billyrose (Reino Unido)
5. Omid Kiani (Reino Unido)
6. Ahmad Albanai (Qatar)
7. Ihar Sidarchuk (Irlanda)

Classic Culturismo Overall
1. Wastecley Moraes Costalima (España)
2. Arnold Gergely (Hungría)

Women’s Physique hasta 163 cm
1. Rosie Harte (Reino Unido)
2. Linda Gartside (Reino Unido)
3. Blanche Coppola (Malta)

Women’s Physique más de 163 cm
1. Marjorie Beck (Brasil)
2. Lidia Miralpeix Baez (España)
3. Cristina Arellano Goy (España)
4. Ivana Mahrikova (Reino Unido)
5. Laghetto Jessica (Italia)
6. Claudia Lambertus (Alemania)
7. Violet Schwarz (Alemania)
8. Sarah Williams (Reino Unido)
9. Hayley Brylewski (Reino Unido)
10. Modesta Halby (Dinamarca)
11. Gasiami Stavroula (Grecia)
12. Bossert Franziska (Suiza)
13. Eva Lagerhorn Blom (Suecia)

Women’s Physique Overall
1. Rosie Harte (Reino Unido)
2. Marjorie Beck (Brasil)

Culturismo hasta 75 Kg
1. Hamad Alshatti (Kuwait)
2. Bellaroba Antonio (Suiza)
3. Ismail Borucu (Alemania)
4. Ahmed Hasan Sulaiman (Kuwait)
5. Gordon Singh (Reino Unido)
6. Kelton Thomas (Trinidad & Tobago)
7. Uche Thomas Ogah (Reino Unido)

Culturismo hasta 80 Kg
1. Fábio Rodrigues Inácio Lopes (Portugal)
2. Meshal Alshamlan (Kuwait)
3. Casavecchia Roberto (Italia)
4. Zuccaro Alex (Italia)
5. Stephen Chandiwana (Reino Unido)
6. Ahmad Abdulnabi (Bahrein)
7. Tony Pang (Reino Unido)
8. Chmelenský Luboš (República Checa)

Culturismo hasta 85 Kg
1. Csuhai János (Hungría)
2. Tony Bailey (Reino Unido)
3. Meiattini Simone (Italia)
4. Gareth Davies (Reino Unido)
5. Karagiannis Grigorios (Grecia)
6. Richard Armstrong (Reino Unido)
7. Faisal Farhan (Bahrein)

Culturismo hasta 90 Kg
1. Ahmed Fawzi Switzerland
2. Enrico Hoffmann (Alemania)
3. Chris Jones (Reino Unido)
4. Sergiu Ilie Sabor (Rumanía)
5. Pinna Giampaolo (Italia)

Culturismo hasta 95 Kg
1. Nasser Ali Al-Maslamani (Qatar)
2. Michal Sitter (República Checa)
3. Amr Khaled Wasfi Al-Amleh (Jordania)
4. Ciriello Gilberto (Italia)
5. Peter Lagermand (Dinamarca)
6. Diego Cezimbra (Brasil)
7. Mohammed Al-Haji (Arabia Saudí)
8. Tibor Varga (Hungría)
9. Mario Van Biljon (Sudáfrica)
10. Ryan Woodhouse (Reino Unido)

Culturismo hasta 100 Kg
1. Hassan Jama (Canadá)
2. Andre Niebergall (Alemania)
3. Nicholas Anthony (Holanda)
4. Jenev Varghese (Reino Unido)
5. Osmani Shaban (Suiza)
6. Thilo Klein (Alemania)

Culturismo más de 100 Kg
1. Abdulhadi Al-Khayat Kuwait
2. Paul Poloczek (Alemania)
3. Raul-Gheorghe Maghiar (Rumanía)
4. Petruio Fabio (Italia)
5. Jaroslav Paseka (República Checa)
6. Markus Hoppe (Alemania)
7. Sántha Tamás (Hungría)
8. Samson Dauda (Reino Unido)
9. Magkos Ioannis (Grecia)
10. James Hollingshead (Reino Unido)
11. Sulaiman Alterkit (Kuwait)
12. Mickael Boinot (Reino Unido)
13. Jem Nazim (Reino Unido)
14. Robert Falso (Italia)

Culturismo Overall
1. Abdulhadi Al-Khayat (Kuwait)
2. Nasser Ali Al-Maslamani (Qatar)
3. Hamad Alshatti (Kuwait)
4. Ahmed Fawzi (Suiza)
5. Hassan Jama (Canadá)
6. Csuhai János (Hungría)
7. Fábio Rodrigues Inácio Lopes (Portugal)

Abdulhadi Al-Khayat

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment