Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Pro Colors FAM 2015, evento celebrado el pasado 15 de Noviembre en el Centro de Cultura Lumiere en Rosario (Argentina). Diego Manresa obtiene el título de Campeón Absoluto.

Resultados Copa Pro Colors FAM 2015

Cadetes 
1. Emili Juan (Buenos Aires)
2. De Luca Tomas (Santo Tome)

Junior 
1. Jordan Ian (Rosario)
2. Gonzalez Gustavo (Santa Fe)
3. Rodriguez Lucas (Rosario)
4. Sosa Matias Villa (Constitucion)

Master 40 Liviana 
1. Guedes Alejandro (Buenos Aires)
2. Cabrera Marcelo (Santo Tome)
3. Mussa Adrian (Santo Tome)
4. Junco Sergio (Rafaela)

Master 40 Pesada 
1. Rivarola Andres (Córdoba)
2. Quiroga Alejandro (Granadero Baigorria)
3. Vaianilo Andres (Rosario)
4. Lasagna Franco (Buenos Aires)
5. Gabrielli Leonel (Rosario)
6. Rodriguez Nuñez Cristian (Uruguay)
7. Saavedra Julio (Buenos Aires)

Master 50 
1. Rodriguez Jorge (Santa Fe)
2. Alvarez Federico (Rosario)

Women Physique 
1. Moll Maria (Rosario)

Culturismo Clasico 
1. Ramirez Andres (Entre Rios)
2. Paiva David (San Jeronimo)
3. Poviani Orlando (Rafaela)
4. Valenzuela Matias (Rosario)

Promocional Hasta 70 
1. Hernandez Victor (Rosario)
2. Guiedez Alejandro (Buenos Aires)
3. Moran Lucas (Rafaela)
4. Ojeda Maximiliano (Rosario)

Promocional Hasta 80 
1. Baez Marcelo (Rosario)
2. Perreto Gustavo (Buenos Aires)
3. Arrieta David (Santo Tome)
4. Revora Jorge (Granadero Baigorria)
5. Chetta Mauro (Santa Fe)
6. Riarte Ruben (Funes)
7. Ramirez Diego (Buenos Aires)
8. Scine Sandro (San Lorenzo)
9. Lopez Jose Villa (Gobernador Galvez)
10. Luna Lucio (Santa Fe)

Promocional Mas De 80 
1. Capra Sergio (Rosario)
2. Cavasevich Rodrigo (Rosario)
3. Marron Lisandro (Entre Rios)
4. Galvan Ricardo (Rosario)
5. Beccia Cristian (Fray Luis Beltran)
6. Paolini Luis (Buenos Aires)

Body Fitness Senior 
1. Burgos Claudia (Rafaela)

Body Fitness Master 
1. Piati Susana (Las Rosas)
2. Cuello Lorena (Rosario)
3. Sosa Delia (Rosario)
4. Leguizamon Virginia (Buenos Aires)

Primera Liviana 
1. Mule Hernan (Funes)
2. Banfi Lautaro (Buenos Aires)

Primera Mediana 
1. Navone Flavio (Rosario)
2. Segovia Roberto (Rafaela)
3. Quiroga Alejandro (Granadero Baigorria)
4. Veron Federico (Rosario)
5. Cabrera Marcelo (Córdoba)

Primera Pesada 
1. Manresa Diego (Buenos Aires)
2. Rivarola Andres (Córdoba)
3. Casoli Sebastian (Rosario)

Men Physique Junior 
1. Moyano Gonzalo (Rosario)
2. Zampa Leandro (Rosario)

Men Physique Talla Baja 
1. Echeverria Orlando (Funes)
2. Varano Facundo (Rosario)
3. Decesari Geronimo (Rosario)
4. Vidal Juan Manuel (Rosario)

Men Physique Talla Alta 
1. Ojeda Jonatan (Santa Fe)
2. Pros Daniel (Carcaraña)
3. Lambreux Cedric (Rosario)
4. Mujica Jonatan (Santa Fe)
5. Moro Cesar (Entre Rios)

Bikini Junior 
1. Pastini Ornella (Rosario)
2. Oviedo Paula (Rosario)

Bikini Senior 
1. Montironi Romina (Capitan Bermúdez)
2. Benitez Gisela (Rosario)

Bikini Master 
1. Alvarez Barbara (Rosario)
2. Alvarez Felicitas (Buenos Aires)

Bikini Gran Master 
1. Alvarez Felicitas (Buenos Aires)

Overall Senior 
1. Manresa Diego (Buenos Aires)
2. Navone Flavio (Rosario)
3. Mule Hernan (Funes)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment