Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la II Copa de Valencia FVFF/FEFF, evento celebrado el pasado 23 de Abril en el Salón de Actos Jesuitas. Gina Pedrós, Sergio Torres y Julián Laserna obtuvieron la victoria absoluta en sus respectivas categorías.

Resultados II Copa de Valencia FVFF/FEFF 2016

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Gina Pedros (Team HD)
2. Tania Montado García (Team HD)
3. Vanesa Rodríguez De Trujillo (Barbarian Team)
4. Ana Alacreu Costa (Fit X One)
5. Vanesa García Martínez (EM Pro)
6. Susana Murcia (EM Pro)
Amparo Costa (FVFF)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Judith Caballero Ferrez (FVFF)
2. Andrea Peñalva (FVFF)
3. Carmen Moreno (EM Pro)
4. Cristina Almansa Perez (EM Pro)
5. Adriana Ramiro (EM Pro)

Bodyfitness
1. Sara García Albeloa (FVFF)
2. Isabella Victoria (FVFF)
3. Georgina Gorian (3d Julio Portet)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. José Miguel Gómez Pajera (Vitalique)
2. Adrián Fernández Robellada (Team HD)
3. Borja Vendrell Talens (3d Julio Portet)
4. Vicente Ortiz Lorenzo (Fitness2000)
5. José Alias Rodilla Ruiz (3d Julio Portet)
6. Carlos Martínez Martínez (Libre)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Sergio Torres (3d Julio Portet)
2. Jesús Tomas Albelda (Barbarian Team)
3. Javier Arenas Peris Adriam (Muria Team)
4. Juan Marcos Gea (FVFF)

Men´s Phisique (Junior)
1. David Casas Salla (FVFF)
2. Miguel Fernández García (FVFF)
3. Marc Nebot Gonzales (FVFF)
4. Manuel Martinez Martinez (Fitness 2000)
5. Sergio Marco Antequera (Multisport Nutritions)
6. Alenandro Gregori Canet (FVFF)
Alexis Estelles Juan (FVFF)
Alex Abelda Mas (FVFF)
Adrian Mahiques Suares (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Baja)
1. Julián Laserna Ramos (Angel Style)
2. Sergio Blasco Peon (FVFF)
3. Cristian Ibáñez Casas (Libre)
4. Jorge Cela Rufau (Libre)
5. Julio Cesar Escobedo (EM Pro)
6. Alejandro Serrano Amador (EM Pro)
Carlos Andrés Macarrón (EM Pro)

Men´s Phisique (Talla Media)
1. Nicolás Andrés Vargas (Nutricion Atletica)
2. Carlos Abarca Millan (Fit One)
3. Cristóbal Quintana (Fit One)
4. Asier Mateu Huerta (3d Julio Portet)
5. Alejandro Colomer (Libre)
6. Rafael Sojo Jordá (FVFF)
Juan Pérez Montalva (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Alta)
1. Rubén Beltrán Morales (EM Pro)
2. Antonio Fernández Vivancos (Nutricion Atletica)
3. Daniel Muñoz Olaso (Libre)
4. Natan Alves Santana (Libre)
5. Víctor Torada Rodríguez (Team Reolad)
6. Rubén Castillo (Angel Style)
Carlos Ramón Cedo (Team HD)
Jesús Pérez Pérez (Libre)
Roberto Pashov (EM Pro)

Mens Short
1. Fernando del Zerro Luque (Angel Style)
2. José Ángel Sena Gómez (Team Reload)
3. Cristian Laculiceanu (Team HD)
4. Adrián Miguel Muria (Team Teload)
5. Fernando Balada Cid (Angel Style)
6. Jesús Picazo Jareño (Team Reload)

Senior
1. David Leal Cano (3d Julio Portet)
2. Jacop Torreblanca Coloma (3d Julio Portet)
3. José Amador (3d Julio Portet)
4. Alfonso Hurtado Albuidex (FVFF)

Master
1. Toni Lloret (Fitness Zone)
2. José Fernando Pérez Medina (FVFF)
3. José Manuel Solaz Román (FVFF)

Culturismo Adaptado
Eduardo Bascuñana Soto (Ángel Style)

Absoluto Bikini Fitness
Gina Pedros (Team HD)

Absoluto Classic Bodybuilding
Sergio Torres (3d Julio Portet)

Absoluto Men´s Physique
Julián Laserna Ramos (Angel Style)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment