Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Campeonatos de Europa IFBB 2016 celebrados en la localidad de Santa Susana desde el pasado día 4 de Mayo.

Resultados Campeonatos de Europa IFBB 2016

Men's Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Stanislav Vizenher (Ucrania) 1989 66.6/167.6 7 12 7 0 19
2. Halim Mayeux (Francia) 1978 64.1/166 10 26 10 0 36
3. Michele Raganati (Italia) 1985 67/167.4 13 38 16 0 54
4. Francisco Brandanu (Italia) 1964 66.7/167.7 19 38 22 0 60
5. Rain Kuusnõmm (Estonia) 1987 66.6/167.8 27 50 22 0 72
6. Robert Horvat (Croacia) 1965 66.6/167 29 48 26 0 74
7. Frederic Faulon (Francia) 1980 57.4/158.5 39 0 0 0 0
8. Alberto Siesto (Italia) 1961 63.1/163.7 39 0 0 0 0
9. Giancarlo La Piana (Italia) 1954 62.5/164.5 41 0 0 0 0

Men's Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Omar Obino (Italia) 1976 70.7/169 5 10 7 0 17
2. Elnur Shikhaliyev (Azerbaijan) 1982 70.1/168.6 13 20 14 0 34
3. Pedro Ortega (España) 1975 67.2/169.2 11 30 13 0 43
4. Mert Soyusinmez (Turquía) 1979 72.2/170.2 20 40 21 0 61
5. Edzus Prieditis (Latvia) 1990 70/168.3 29 48 22 0 70
6. Sefa Salman (Turquía) 1988 69.5/168.7 29 56 30 0 86
7. Peep Reinart (Estonia) 1988 70.4/168.8 33 0 0 0 0
8. Nebojsa Bojcovski (Serbia) 1982 70.6/170 39 0 0 0 0
9. Claudio Adam (Portugal) 1977 74/171 42 0 0 0 0

Men's Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Mykhailo Kislyakov (Ucrania) 1986 74.4/175 8 18 7 0 25
2. Patrik Stiglic (Slovaquia) 1987 75.6/173.5 13 22 9 0 31
3. Jani Lemberg (Finlandia) 1972 77.3/173.3 14 26 15 0 41
4. Antonio Ludovico (Italia) 1981 77.7/173.6 17 42 20 0 62
5. Imre Vähi (Estonia) 1977 77.5/174.1 23 44 22 0 66
6. Lukáš Topinka (República Checa) 1988 78.9/175 32 56 24 0 80
7. Ilkay Beyga (Turquía) 1984 77.6/173.7 40 0 0 0 0
8. Kamil Romanek (Polonia) 1987 77.8/174.9 42 0 0 0 0
9. Cristian Fekete (Rumanía) 1988 77.1/173.7 44 0 0 0 0
10. Levent Gençoğlu (Turquía) 1990 72.3/173 50 0 0 0 0
11. Josep Mayoral Panades (España) 1984 75.5/173.5 52 0 0 0 0
12. Michel Decolle (Bélgica) 1969 74.5/173.6 57 0 0 0 0
13. Rubén Rocha (Portugal) 1990 77.9/174 62 0 0 0 0
14. Idris Başaran (Turquía) 1981 71.9/171.2 66 0 0 0 0
15. Abdullah Ömürlü (Turquía) 1981 72/172 74 0 0 0 0
Giovanni Visconti (Italia) 1975 74.4/174.5
Petar Petrov Bulgaria 1992 74.5/173.5
Abdullah Acabey (Turquía) 1989 77/173
Tamas Marton (Hungría) 1989 74.2/174
Francisco Ramalho (Portugal) 1989 73/171.5

Men's Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Patryk Jaskiewicz (Polonia) 1992 81.2/176 8 14 12 0 26
2. Antonio De La Torre (España) 1974 82.6/178 8 18 8 0 26
3. Alexandre Piel (Francia) 1974 81.1/176.2 15 36 17 0 53
4. Vitali Champalov (Bielorusia) 1978 82.7/177 21 40 22 0 62
5. Lionel Wollbrett (Francia) 1973 83.2/177.5 20 44 21 0 65
6. Konstantinos Koutras (Cyprus) 1979 80.9/176.2 36 56 24 0 80
7. Siim Savisaar (Estonia) 1988 71.5/177.5 38 0 0 0 0
8. Brian Bonde (Dinamarca) 1975 83.9/180 40 0 0 0 0
9. Jan Páleníček (República Checa) 1989 81.6/178.5 44 0 0 0 0
10. Aliaksei Patarocha (Bielorusia) 1986 82.2/178 48 0 0 0 0
11. Mehmet Tatar (Turquía) 1987 84.7/178.7 48 0 0 0 0
12. Reno Banks (Reino Unido) 1980 83.3/178.5 57 0 0 0 0

Men's Classic Bodybuilding +180 cm
1. Hubert Kulczynski (Polonia) 1989 87.6/180.7 7 12 9 0 21
2. Jacek Ratusznik (Polonia) 1989 91.4/184 12 20 10 0 30
3. Cristian Perez (España) 1981 94/187 14 36 15 0 51
4. Marc Skovsbøgh (Dinamarca) 1986 89.5/183.5 19 40 22 0 62
5. Zack Mcguirk (Reino Unido) 1986 88/183 31 50 21 0 71
6. Jose Perez Ramirez (España) 1982 89.3/185.6 33 56 25 0 81
7. Serdar Teker (Turquía) 1980 88.6/183 33 0 0 0 0
8. Ivan Krzanovic (Serbia) 1991 87.3/183.2 40 0 0 0 0
9. Emmanuel Iwuji Bulgaria 1992 91.3/185.3 43 0 0 0 0
10. Eric Lompard (Francia) 1988 90.3/186 56 0 0 0 0
11. Bartosz Leoniewski (Polonia) 1989 87.2/182.5 57 0 0 0 0
12. Mathias Hansen (Dinamarca) 1992 94.3/190 61 0 0 0 0
13. Jp Flikweert (Holanda) 1980 86.2/189 61 0 0 0 0
14. Alen Ahmethodžić Bosnia & Herzegovina 1978 102.5/194 65 0 0 0 0
15. Romain Rimbaud (Francia) 1987 91.9/186 67 0 0 0 0
Aleksandar Stojic (Serbia) 1985 88.3/183.2
Krzysztof Piotrowski (Italia) 1980 92.1/186
Ivan Ivanov Bulgaria 1985 87.8/183.6
Marco Vaccino (Italia) 1987 85.7/180.5
Gedvydas Norkevičius (Lithuania) 1990 87.4/182
Giorgi Rusia Georgia 1993 80.3/182.5

Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Hubert Kulczynski (Polonia) 1989 87.6/180.7 5 0 0 0 5
2. Patryk Jaskiewicz (Polonia) 1992 81.2/176 11 0 0 0 11
3. Mykhailo Kislyakov (Ucrania) 1986 74.4/175 14 0 0 0 14
4. Stanislav Vizenher (Ucrania) 1989 66.6/167.6 21 0 0 0 21
5. Omar Obino (Italia) 1976 70.7/169 24 0 0 0 24

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Igor Kocis (Slovaquia) 1976 70 7 10 7 0 17
2. Aristide Mbomni (Alemania) 1978 68.5 8 20 10 0 30
3. Miroslav Skadra (Slovaquia) 1977 68.8 17 34 19 0 53
4. Rene Kenda (Austria) 1982 69.8 18 38 19 0 57
5. Alexandre Bozonnet (Francia) 1979 69.4 27 44 21 0 65
6. Emanuele Vezzola (Italia) 1975 69.6 30 58 28 0 86
7. David Henriques (Francia) 1975 69.2 35 0 0 0 0
8. Francisco Cervino (Italia) 1981 66 36 0 0 0 0
9. Ibrahim Efe (Turquía) 1977 69.5 47 0 0 0 0
10. Sebastian Vasut (Rumanía) 1974 68.9 51 0 0 0 0
11. Maas Bogzoba (Turquía) 1976 69 52 0 0 0 0
12. Philipp Jendreiek (Alemania) 1991 67.5 60 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 75 kg
1. Maurizio Montalto (Italia) 1972 74.3 11 16 13 0 29
2. Carles Viñals (España) 1978 74.5 7 20 12 0 32
3. Vojtěch Trnka (República Checa) 1993 75 15 38 12 0 50
4. Tomasz Marzec (Polonia) 1993 74.8 22 36 20 0 56
5. Jamal Judeiri (Azerbaijan) 1981 74.8 22 36 26 0 62
6. Selim Tarakçi (Turquía) 1976 75 31 54 26 0 80
7. Raigo Kuusnõmm (Estonia) 1988 74.9 34 0 0 0 0
8. Miroslav Lelko (Slovaquia) 1990 75 41 0 0 0 0
9. Miguel Pinto Francisco (Portugal) 1987 74.9 45 0 0 0 0
10. Utas Žylė (Lithuania) 1987 74.6 51 0 0 0 0
11. Juan Ortega (España) 1975 75 57 0 0 0 0
12. Andrei Alexandrescu (Rumanía) 1977 73.3 58 0 0 0 0
13. Abdul Hikmat (Dinamarca) 1988 75 67 0 0 0 0
14. Ergül Çimen (Turquía) 1985 75 70 0 0 0 0
15. Serge Sadoven (Francia) 1967 72.2 70 0 0 0 0
16. Roderick Schembri (Malta) 1985 72.6 72 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Rafael Beltran (España) 1983 79.5 10 16 8 0 24
2. Alberto Alonso (España) 1979 79 14 26 15 0 41
3. Nour El Felyly (España) 1987 78.3 15 28 18 0 46
4. Thomas Ruggini (Italia) 1978 77.6 12 36 21 0 57
5. Jan Sotak (Slovaquia) 1982 79.2 36 50 19 0 69
6. Charles Barbe (Francia) 1978 79.5 25 54 23 0 77
7. Filippo Masucci (Italia) 1969 79 39 0 0 0 0
8. Piotr Klinkosz (Polonia) 1985 79.7 40 0 0 0 0
9. Kushtrim Bajraktaraj Kosovo 1984 78.5 40 0 0 0 0
10. Matteo Martinez (Italia) 1970 79.9 44 0 0 0 0
11. Adil Jennane (Francia) 1979 76.3 59 0 0 0 0
12. Artem Shulzhenko (Ucrania) 1987 79.9 61 0 0 0 0
13. Rogério Barradas (Portugal) 1982 79 64 0 0 0 0
14. Rui Nascimento (Portugal) 1990 79.4 67 0 0 0 0
15. David Alexander (Islandia) 1984 78.5 68 0 0 0 0
Sergio Blanco (Italia) 1969 80
Musstapha El Mechtali (Francia) 1976 79.2
Jozef Nagy (Slovaquia) 1985 80
Yalçin Ergenekon (Turquía) 1981 79.5
Roderick Theuma (Malta) 1982 79
Gürkan Alkiliç (Turquía) 1978 77.8
Rohid Razban (Dinamarca) 1994 78.1
Khayyam Kazimov Georgia 1982 76.7
Lorenzo Fabbian (Italia) 1985 80

Men's Bodybuilding hasta 85 kg
1. Ott Kiivikas (Estonia) 1977 84.4 6 14 7 0 21
2. Jonathan Quintero (España) 1980 83 15 32 12 0 44
3. Vincent Craine (Irlanda) 1985 84.4 15 28 19 0 47
4. Milton Anjo (Portugal) 1979 84.3 15 34 21 0 55
5. Mohamed Benziane (Francia) 1983 84.8 32 52 19 0 71
6. Paweł Lisowski (Polonia) 1981 83.2 29 50 24 0 74
7. Rui Manuel Barros Rodrigues (Portugal) 1988 81.3/172.8 37 0 0 0 0
8. Mariusz Balazinski (Polonia) 1970 83.8 38 0 0 0 0
9. Alexandre David (Portugal) 1983 84.7 42 0 0 0 0
10. Vicente Olombrada (España) 1982 84.5 45 0 0 0 0
11. Dhorel Yengo Fouani (Francia) 1987 83.7 59 0 0 0 0
12. Sinan Aydemir (Turquía) 1977 84.9 60 0 0 0 0
13. Nicolas Ventura (Italia) 1987 84 66 0 0 0 0
14. Gianluca De Gortes (Italia) 1974 85 69 0 0 0 0
15. Vincenzo Coppola (Malta) 1993 84.5 75 0 0 0 0
16. Stefano Valsecchi (Italia) 1968 82.6 77 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Jorge Zamorano (España) 1982 87.6 5 10 9 0 19
2. Zhivko Petkov Bulgaria 1988 88.5 15 24 16 0 40
3. Tomas Tabaciar (Slovaquia) 1985 88.3 15 30 14 0 44
4. Mariusz Tomczuk (Polonia) 1985 88.6 16 40 21 0 61
5. Jose Manuel Lopez (España) 1980 88.8 27 46 15 0 61
6. Jonathan Ardenoy (Francia) 1983 89.3 35 60 27 0 87
7. Fernando Navarro (España) 1977 87.7 36 0 0 0 0
8. Krzysztof Skryplonek (Polonia) 1976 89.2 37 0 0 0 0
9. Dennis Jensen (Dinamarca) 1992 86.4 39 0 0 0 0
10. Saif Jaseem (Dinamarca) 1980 87.2 58 0 0 0 0
11. Sergey Rodin Russia 1978 88 59 0 0 0 0
12. Franck Collingro (Francia) 1986 87.9 60 0 0 0 0
13. Görkem Gürsoy (Turquía) 1982 90 61 0 0 0 0
14. Lukasz Marcinkowski (Polonia) 1986 89.3 62 0 0 0 0
15. Ismail Bayram (Turquía) 1992 87.5 71 0 0 0 0
Luca Corrado (Italia) 1989 88.4
Patrick Schenk Switzerland 1979 87.8
Turhan Güçlü (Turquía) 1980 88.1

Men's Bodybuilding hasta 95 kg
1. Luis Llorente (España) 1984 93.3 7 24 12 0 43
2. Oleg Kakorin Russia 1988 93.6 11 26 24 0 61
3. Manuel Cañadillas (España) 1974 94.1 25 38 10 0 73
4. Stepan Stepanenko (Ucrania) 1995 94.4 23 36 20 0 79
5. Roman Dudushkin Russia 1982 94.1 27 34 19 0 80
6. Rabi Fahkro (Suecia) 1983 93.9 24 54 21 0 99
7. Jakub Potocki (Polonia) 1971 94 36 0 0 0 36
8. Marko Barić (Croacia) 1991 93.5 36 0 0 0 36
9. Tomas Svernenka (Irlanda) 1981 92.4 39 0 0 0 39
10. Davide Zambaldi (Italia) 1987 95 56 0 0 0 56
11. Jimmy Van Der Heijden (Holanda) 1991 92.6 57 0 0 0 57
12. Mohammad Aziz (Dinamarca) 1986 95 59 0 0 0 59
13. Antoine Zerafa (Malta) 1967 92.8 65 0 0 0 65
14. Behnam Yousefi (Azerbaijan) 1986 94.1 67 0 0 0 67
15. Jacob Jensen (Dinamarca) 1982 92.8 70 0 0 0 70
16. Murat Fatih Ataç (Turquía) 1980 92 71 0 0 0 71

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. Pascal Chukwu (Holanda) 1972 95.9 9 16 12 0 28
2. Reza Kakavand (Azerbaijan) 1981 96.6 11 24 12 0 36
3. Karol Stuglik (Irlanda) 1986 99.5 12 26 12 0 38
4. Luigi Quinto (Italia) 1976 98.3 18 46 23 0 69
5. Mattia Vecchi (Italia) 1980 99.5 30 48 22 0 70
6. Djalma Laroque (España) 1973 98.4 29 50 26 0 76
7. Theo Leguerrier (Francia) 1992 98.6 33 0 0 0 0
8. David Pozzi (España) 1983 98.1 36 0 0 0 0
9. Gilberto Ciriello (Italia) 1972 98.2 51 0 0 0 0
10. Jorge Aunion (España) 1980 96.8 51 0 0 0 0
11. Arne Lundell (Suecia) 1974 99.5 52 0 0 0 0
12. Jörg Kapfer (Austria) 1971 96.5 58 0 0 0 0
13. Andrey Popov Russia 1973 98.5 59 0 0 0 0
14. Ahmet Koçak (Turquía) 1982 98.3 69 0 0 0 0

Men's Bodybuilding +100 kg
1. Adam Kozyra (Ucrania) 1984 121 6 14 5 0 19
2. Andrea Presti (Italia) 1987 106 12 26 13 0 39
3. Matteo Innocenti (Italia) 1988 105.2 12 24 18 0 42
4. Marco Sapigni (Italia) 1981 111.3 20 42 15 0 57
5. Zi Makanda N’Giuwu (Rumanía) 1978 102.2 21 36 23 0 59
6. Maciej Kieltyka (Polonia) 1985 101.1 36 58 28 0 86
7. Tomislav Damjanović Bosnia & Herzegovina 1994 108.5 38 0 0 0 0
8. Deividas Dubinas (Lithuania) 1985 111.4 40 0 0 0 0
9. Piotr Ševčenko (Lithuania) 1986 110.7 42 0 0 0 0
10. Andre Dufrasness (Bélgica) 1969 102.6 46 0 0 0 0
11. Andrey Makeev Russia 1980 105.4 64 0 0 0 0
12. Krasimir Sarafov Bulgaria 1976 120.9 64 0 0 0 0
13. Sergei Agunovich (Bielorusia) 1980 111.8 68 0 0 0 0
14. Arkadiusz Rozanski (Polonia) 1973 107 69 0 0 0 0
15. Florent Dorizon (Francia) 1991 100.6 69 0 0 0 0
16. Jan Kral (Slovaquia) 1981 108.7 70 0 0 0 0
17. Aleksandr Alekseev Russia 1959 108.7 82 0 0 0 0

Men's Bodybuilding OVERALL
1. Jorge Zamorano (España) 1982 87.6 5 0 0 0 5
2. Pascal Chukwu (Holanda) 1972 95.9 14 0 0 0 14
3. Adam Kozyra (Ucrania) 1984 121 16 0 0 0 16
4. Luis Llorente (España) 1984 93.3 21 0 0 0 21
5. Rafael Beltran (España) 1983 79.5 22 0 0 0 22
6. Ott Kiivikas (Estonia) 1977 84.4 27 0 0 0 27
7. Igor Kocis (Slovaquia) 1976 70 33 0 0 0 33

Mixed Pairs
1. Natalia Kordus / 44 Hubert Kulczynski (Polonia)
2. Lisbeth Grape / Johnny Grape (Suecia)
3. Ariell Rosenblad / André Thesen (Noruega)
4. Katy Marques / Antonio Rui Silva (Portugal)
5. Hanna Ihnatsenka / Aliaksei Patarocha (Bielorusia)
6. Chantal Graziani / Vincenzo Coppola (Malta)
7. Alina Aschilean / Sebastian Vasut (Rumanía)
8. Kateřina Fantová / Pavel Fanta (República Checa)
9. Olga Shestoperova / Andrey Popov Russia
10. Nika Maštruko / Matej Barišić (Croacia)

Master Men's Classic Bodybuilding 40-49 años
1. Antonio De La Torre (España) 1974 82.6/178 8 14 8 0 22
2. Benito Ruiz (España) 1970 82.9/178.9 8 18 10 0 28
3. André Thesen (Noruega) 1968 79.5/175.9 14 28 13 0 41
4. Karbane Chakhmani (España) 1973 73.2/172 29 42 22 0 64
5. Fredrik Ström (Suecia) 1976 96.8/191.1 20 44 20 0 64
6. Ole Dragseth (Noruega) 1972 76/174.5 35 60 30 0 90
7. Jani Sinisalo (Finlandia) 1975 77.8/176 36 0 0 0 0
8. Hüseyin Cece (Alemania) 1976 72.9/171.7 37 0 0 0 0
9. Oktay Koç (Turquía) 1973 82.5/177 40 0 0 0 0
10. Roger Lineau (Suecia) 1971 74.1/174 51 0 0 0 0
11. Jean Francois Garrigues (Francia) 1974 67.7/172.5 57 0 0 0 0
12. Brian Bonde (Dinamarca) 1975 83.9/180 60 0 0 0 0
13. Ludovic Ghyselinck (Francia) 1976 77.6/174 63 0 0 0 0
14. Fatih Sürmeli (Turquía) 1971 82.6/177.3 70 0 0 0 0

Master Men's Classic Bodybuilding +50 años
1. Johnny Grape (Suecia) 1963 75.6/174 5 10 5 0 15
2. Francisco Brandanu (Italia) 1964 66.7/167.7 12 22 10 0 32
3. Roman Läber Switzerland 1964 82.8/177.5 13 28 15 0 43
4. Jochen Kretz (Alemania) 1964 87.9/182 21 40 21 0 61
5. Raymond Cassar (Malta) 1962 79.5/177.2 23 50 24 0 74
6. Timo Kiviniemi (Finlandia) 1961 70.2/172.5 32 60 30 0 90
7. Ali Cem Erkara (Turquía) 1966 77.6/176 36 0 0 0 0
8. Alberto Siesto (Italia) 1961 63.1/163.7 41 0 0 0 0
9. Giancarlo La Piana (Italia) 1954 62.5/164.5 41 0 0 0 0

Master Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Antonio De La Torre (España) 1974 82.6/178 5 0 0 0 5
2. Johnny Grape (Suecia) 1963 75.6/174 10 0 0 0 10

Junior Men's Classic Bodybuilding Open
1. Olivier Kremers (Bélgica) 1993 92.7/190 8 12 6 0 18
2. Gustav Gaarde (Dinamarca) 1996 81.4/179 13 24 14 0 38
3. Bartosz Budzynski (Polonia) 1993 90.1/188.5 15 28 11 0 39
4. Michal Zaukolec (Slovaquia) 1993 81.5/181.5 16 36 20 0 56
5. Muratcan Karahasanlar (Turquía) 1994 81/177 27 50 28 0 78
6. Tomas Marton (Slovaquia) 1993 86.4/185 35 58 23 0 81
7. Maykal Spasov Bulgaria 1995 79.4/178.6 39 0 0 0 0
8. Emre Özkaram (Turquía) 1994 77.2/179.2 40 0 0 0 0
9. Calle Bolund (Suecia) 1993 79.7/178.3 40 0 0 0 0
10. Lukáš Bína (República Checa) 1994 72.9/173.3 44 0 0 0 0
11. Yunus Caglayan (Turquía) 1994 76.5/177.3 58 0 0 0 0
12. John Lausvuo (Finlandia) 1993 75.8/178 58 0 0 0 0
13. Giorgi Rusia Georgia 1993 80.3/182.5 66 0 0 0 0
14. Ingi Birgirsson (Islandia) 1995 86.4/182.5 67 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 50-59 años 80 kg
1. Frederic Mompo (Francia) 1965 78.1 10 16 11 0 27
2. Mintxo Lasaosa (España) 1965 79.1 12 28 12 0 40
3. Ismail Lacin (Alemania) 1966 78.5 10 22 20 0 42
4. Costel Torcea (Rumanía) 1965 76.7 22 40 23 0 63
5. Gunnar Paasche (Alemania) 1960 78.6 27 48 17 0 65
6. Valerii Koptenko (Ucrania) 1966 79.6 29 54 17 0 71
7. Rui De Moura (Portugal) 1959 72.5 35 0 0 0 0
8. Maurizio Minoccari (Italia) 1962 77.5 40 0 0 0 0
9. Massimo Venturelli (Italia) 1960 78.0 48 0 0 0 0
10. Stephane Volet (Francia) 1966 69.2 51 0 0 0 0
11. Danilo Barbi (Italia) 1966 79.9 56 0 0 0 0
12. Jari Laine (Finlandia) 1964 77.3 58 0 0 0 0
13. Sigurkarl Adalsteinsson (Islandia) 1959 77.5 60 0 0 0 0
14. Ismail Yildizel (Turquía) 1964 72.3 70 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 50-59 años +80 kg
1. Anselmo Cortado (España) 1964 83.3 9 14 10 0 24
2. Jan Nordlund (Suecia) 1965 101.1 11 24 16 0 40
3. Edward Walsh (Irlanda) 1965 93.1 18 38 17 0 55
4. Dr. Wolfgang Schober (Austria) 1959 100.6 18 42 15 0 57
5. Fabrice Ferah (Francia) 1964 86 31 40 18 0 58
6. Peter Bendsen (Dinamarca) 1965 90.2 23 54 30 0 84
7. Aleksandr Alekseev Russia 1959 108.7 40 0 0 0 0
8. Aivars Visockis (Latvia) 1957 88.8 42 0 0 0 0
9. Jukka Backlund (Finlandia) 1965 101.6 42 0 0 0 0
10. Jovche Vasilevski (Macedonia) 1965 96.2 46 0 0 0 0
11. Noel Mcpartlin (Irlanda) 1963 102.2 56 0 0 0 0
12. Igor Marufov Russia 1956 84.7 59 0 0 0 0
13. Mutlu Bakirtaş (Turquía) 1962 94.5 65 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 60-65 años
1. Grzegorz Zieliński (Polonia) 1952 80.8 9 16 9 0 25
2. Juan Barreto (España) 1952 89.7 12 22 18 0 40
3. Milan Bodlák (República Checa) 1952 80.9 15 34 11 0 45
4. Mario Pace (Malta) 1956 80.7 17 34 20 0 54
5. Willi Odenthal (Alemania) 1954 74 28 44 23 0 67
6. Vladimír Dvořák (República Checa) 1956 77.7 27 60 23 0 83
7. Mehmet Didin (Turquía) 1955 74.6 32 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding +65 años
1. Rafael Vera (España) 1949 78.9 10 5 0 0 15
2. Karl Hannig (Austria) 1950 65.7 20 10 0 0 30
3. Juhani Mattila (Finlandia) 1950 92.1 30 16 0 0 46
4. Vladimír Štěpánek (República Checa) 1949 71.7 40 19 0 0 59
5. Jiří Rohan (República Checa) 1947 87.7 50 24 0 0 74

Master Women's Bodyfitness 35-44 años
1. Eva Berenguer (España) 1979 151 9 6 0 0 6
2. Irina Topoleva Russia 1976 160.3 10 11 0 0 11
3. Maria Hasselmark (Suecia) 1978 169.5 14 16 0 0 16
4. Janne Krohn (Noruega) 1975 163 26 23 0 0 23
5. Giusy Dezio (Italia) 1978 166 22 24 0 0 24
6. Djeini Doumbia (Bélgica) 1976 174.8 33 24 0 0 24
7. Monica Claussen (Noruega) 1974 168 33 0 0 0 0
8. Elena Chernousenko (Ucrania) 1981 166.5 37 0 0 0 0
9. Olha Martynova (Ucrania) 1978 161.5 43 0 0 0 0
10. Susanne Schramm (Alemania) 1977 170.3 51 0 0 0 0
11. Francoise Linois (Francia) 1978 171.1 54 0 0 0 0
12. Simone Schneiter Switzerland 1976 166 58 0 0 0 0
13. Oana Marinescu (Rumanía) 1974 160.5 66 0 0 0 0
14. Synnøve Belden (Noruega) 1978 165 70 0 0 0 0
15. Stephanie Szesny (Alemania) 1979 171.4 70 0 0 0 0
16. Claudia Leher (Francia) 1978 154.3 72 0 0 0 0
Sandra Ásgrímsdóttir (Islandia) 1981 164.5
Hellen Lopulula (Holanda) 1974 161.5
Malgorzata Mackiewicz (Polonia) 1972 174.3
Kateřina Fantová (República Checa) 1977 160
Anna Bochicchio (Italia) 1978 154.3
Heli Ahvenainen (Finlandia) 1976 160.6
Demet Meşe (Turquía) 1978 169

Master Women's Bodyfitness +45 años
1. Carina Isaksson (Suecia) 1966 159.6 7 6 0 0 6
2. Anikó Vörös (Hungría) 1969 153 14 13 0 0 13
3. Cristina Menini (Italia) 1969 161 14 16 0 0 16
4. Irina Blinova Russia 1970 161.3 19 16 0 0 16
5. Kirsi Palosaari (Finlandia) 1967 168.2 31 26 0 0 26
6. Mona Hoff (Noruega) 1967 163.5 25 27 0 0 27
7. Marie Di Franco (Francia) 1963 159 33 0 0 0 0
8. Esta Pilt (Estonia) 1964 157.6 37 0 0 0 0
9. Marina Reis (Portugal) 1967 159.1 45 0 0 0 0
10. Monica Leutwiler Switzerland 1971 163.5 50 0 0 0 0
11. Dilek Yaşar (Turquía) 1970 159 55 0 0 0 0

Master Women's Bodyfitness OVERALL
1. Eva Berenguer (España) 1979 151 5 0 0 0 5
2. Carina Isaksson (Suecia) 1966 159.6 10 0 0 0 10

Master Men's Bodybuilding 40-49 años 70 kg
1. Sandro Brocca (Italia) 1970 67.6 12 5 0 0 17
2. Sebastian Vasut (Rumanía) 1974 68.9 26 10 0 0 36
3. Ismail Kabakçi (Turquía) 1974 68.4 22 15 0 0 37
4. Çetin Efe (Turquía) 1974 69.5 40 20 0 0 60

Master Men's Bodybuilding 40-49 años 80 kg
1. Filippo Masucci (Italia) 1969 79 5 12 9 0 21
2. Andriy Sharapov (Ucrania) 1976 79.5 11 22 6 0 28
3. Matteo Martinez (Italia) 1970 79.9 13 26 16 0 42
4. Jens Schneider (Alemania) 1969 79.4 20 40 19 0 59
5. Dominique Dion (Francia) 1967 77.3 32 48 24 0 72
6. Christian Racan (Austria) 1974 75.6 31 58 29 0 87
7. Mats Ljung (Suecia) 1975 78.2 32 0 0 0 0
8. Fredrik Spång (Suecia) 1974 79.1 38 0 0 0 0
9. Eric Miet (Francia) 1968 79 42 0 0 0 0
10. Juan Ortega (España) 1975 75 50 0 0 0 0
11. Serghei Gospodar Moldova 1972 79.6 55 0 0 0 0
12. Taner Uçar (Turquía) 1972 77.9/172 60 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 40-49 años 90 kg
1. Krzysztof Skryplonek (Polonia) 1976 89.2 11 18 8 0 26
2. Giovanni Cubeddu (Francia) 1972 88.5 11 22 10 0 32
3. Martin Koslowski (Alemania) 1973 87.6 12 20 14 0 34
4. Stephane Pelloquin (Francia) 1973 86.2 16 36 17 0 53
5. Lorenzo Fernandez (España) 1974 90 25 54 26 0 80
6. Carlos Pereira (Portugal) 1971 87.5 32 54 29 0 83
7. Lionel Thoue (Francia) 1973 86.4 38 0 0 0 0
8. Roman Kronberger (Austria) 1974 88.5 40 0 0 0 0
9. Dražen Salopek (Croacia) 1972 87.8 44 0 0 0 0
10. Antti Pirinen (Finlandia) 1973 89.7 51 0 0 0 0
11. Pavel Fanta (República Checa) 1973 88.4 56 0 0 0 0
12. Veysel Karamanoğlugil (Turquía) 1968 81.9 58 0 0 0 0
13. Gyula Túró (Hungría) 1973 84.1 66 0 0 0 0
14. Kamil Narman (Turquía) 1967 81.1/175 67 0 0 0 0
15. Bahattin Yücel (Turquía) 1971 84 75 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 40-49 años +90 kg
1. Manuel Cañadillas (España) 1974 94.1 7 10 6 0 16
2. Pascal Chukwu (Holanda) 1972 95.9 13 30 10 0 40
3. Jakub Potocki (Polonia) 1971 94 14 30 16 0 46
4. Andre Dufrasness (Bélgica) 1969 102.6 16 32 20 0 52
5. Peter Wilenius (Finlandia) 1976 104.6 27 50 25 0 75
6. Juan Alberto Machado (España) 1970 95.2 30 60 30 0 90
7. Roland Brosman (Slovaquia) 1974 104.3 36 0 0 0 0
8. Arkadiusz Rozanski (Polonia) 1973 107 39 0 0 0 0
9. Gilberto Ciriello (Italia) 1972 98.2 43 0 0 0 0
10. Andrey Popov Russia 1973 98.5 52 0 0 0 0
11. Antoine Zerafa (Malta) 1967 92.8 55 0 0 0 0
12. Jörg Kapfer (Austria) 1971 96.5 58 0 0 0 0
13. Fernando Piedade (Portugal) 1973 92.2 67 0 0 0 0
14. Krasimir Sarafov Bulgaria 1976 120.9 67 0 0 0 0
15. Marios Artemiou (Cyprus) 1974 101 73 0 0 0 0
16. Radek Čejka (República Checa) 1968 112 79 0 0 0 0
Shay Dabi Israel 1968 92
Eric Schembri (Malta) 1967 106.2
Coşkun Meriç (Turquía) 1972 93.6

Master Men's Bodybuilding OVERALL
1. Manuel Cañadillas (España) 1974 94.1 6 0 0 0 6
2. Filippo Masucci (Italia) 1969 79 11 0 0 0 11
3. Krzysztof Skryplonek (Polonia) 1976 89.2 13 0 0 0 13
4. Anselmo Cortado (España) 1964 83.3 22 0 0 0 22
5. Frederic Mompo (Francia) 1965 78.1 25 0 0 0 25
6. Sandro Brocca (Italia) 1970 67.6 30 0 0 0 30
7. Grzegorz Zieliński (Polonia) 1952 80.8 35 0 0 0 35

Junior Men's Bodybuilding hasta 75 kg
1. Edgaras Gladas (Lithuania) 1993 73.1 11 20 9 0 29
2. Tomasz Marzec (Polonia) 1993 74.8 11 26 15 0 41
3. Vojtěch Trnka (República Checa) 1993 75 17 26 16 0 42
4. Lucas Guido (Alemania) 1993 72.6 20 46 14 0 60
5. Gyunay Gyurgendzhi Bulgaria 1994 74.3 25 44 25 0 69
6. Jakub Siemek (Polonia) 1995 73.5 19 46 26 0 72
7. Armando Mansaku Albania 1994 68.3 35 0 0 0 0

Junior Men's Bodybuilding +75 kg
1. Stepan Stepanenko (Ucrania) 1995 94.4 5 14 6 0 20
2. Lorenzo Leeuwe (Holanda) 1994 97.8 15 18 11 0 29
3. Pablo Llopis (España) 1993 96.1 17 30 16 0 46
4. Tomislav Damjanović Bosnia & Herzegovina 1994 108.5 15 42 22 0 64
5. Kristian Wolski (Polonia) 1993 94.5 22 44 22 0 66
6. Rohid Razban (Dinamarca) 1994 78.1 34 60 29 0 89
7. Patrik Valach (Slovaquia) 1995 90.8 36 0 0 0 0
8. Kamil Tanwic (Polonia) 1993 125.1 36 0 0 0 0
9. Ozan Nural Önder (Turquía) 1995 89.8 43 0 0 0 0
10. Tomasz Giza (Polonia) 1995 85.9 54 0 0 0 0
11. Mustafa Yildiz (Turquía) 1993 94.3 56 0 0 0 0
12. Marius Mėgelaitis (Lithuania) 1994 83.7 60 0 0 0 0
13. Vincenzo Coppola (Malta) 1993 84.5 64 0 0 0 0
14. Can Güngör (Turquía) 1995 82.5 64 0 0 0 0

Junior Men's Bodybuilding OVERALL
1. Stepan Stepanenko (Ucrania) 1995 94.4 5 0 0 0 5
2. Edgaras Gladas (Lithuania) 1993 73.1 10 0 0 0 10

Junior Men's Physique hasta 170 cm
1. Furkan Er (Turquía) 1995 164 7 0 0 0 7
2. Juan Carbonell (España) 1995 166.8 11 0 0 0 11
3. Milad Amiri (Finlandia) 1994 168.6 15 0 0 0 15
4. Marius Varzaru (Rumanía) 1993 165 20 0 0 0 20
5. Teodor Petrea (Rumanía) 2000 166 27 0 0 0 27
6. Emre Çelik (Turquía) 1994 165 30 0 0 0 30
7. Florent Wernert (Francia) 1993 169.5 32 0 0 0 32

Junior Men's Physique hasta 178 cm
1. Redir Nerway (Suecia) 1993 175.6 11 8 0 0 8
2. Dylan Sonneveld (Holanda) 1994 173 16 17 0 0 17
3. Axel Mallia (Malta) 1999 176 15 17 0 0 17
4. Jetmir Goqi Kosovo 1993 77/173.5 15 19 0 0 19
5. Aleksandar Zivkovic (Serbia) 1993 175.2 33 20 0 0 20
6. Patryk Walczuk (Polonia) 1994 173 20 23 0 0 23
7. Philipe Da Silva (Noruega) 1994 176 37 0 0 0 0
8. Clemente Goglia (Italia) 1996 173 42 0 0 0 0
9. Marcin Zganiacz (Polonia) 1994 176 43 0 0 0 0
10. Yunus Ozhan (Turquía) 1995 176 45 0 0 0 0
11. Sarhed Zada (Dinamarca) 1993 171.5 56 0 0 0 0
12. Nacho Mora (España) 1995 172 63 0 0 0 0
13. Hikmethan Küçük (Turquía) 1997 177.7 65 0 0 0 0
14. Federico Curti (Italia) 1993 176 66 0 0 0 0
15. Robert Jolić (Croacia) 1993 176.5 72 0 0 0 0

Junior Men's Physique +178 cm
1. Elvis Rudbahs (Latvia) 1994 186.2 6 6 0 0 6
2. Linas Petraitis (Lithuania) 1996 180 10 10 0 0 10
3. Wilfer Ochoa (España) 1994 185 16 19 0 0 19
4. Szabolcs Földi (Hungría) 1995 180.5 30 21 0 0 21
5. Rene Richter (Alemania) 1995 181 18 23 0 0 23
6. Şahin Sağiroğlu (Turquía) 1994 180.5 32 24 0 0 24
7. Tim De Breuker (Bélgica) 1994 182 32 0 0 0 0
8. Cahit Can Akyol (Turquía) 1993 188.5 36 0 0 0 0
9. Isacan Akhan (Turquía) 1993 193.5 40 0 0 0 0
10. Levie Curiel (Holanda) 1993 186 57 0 0 0 0
11. Vladyslav Holovatyuk (Polonia) 1997 179 62 0 0 0 0
12. Radek Svoboda (República Checa) 1993 185.7 63 0 0 0 0
13. Rabie Haddad (Dinamarca) 1996 180.1 64 0 0 0 0
14. Dániel Kovács (Hungría) 1995 185.5 66 0 0 0 0
15. Lukasz Majkut (Polonia) 1995 182.5 68 0 0 0 0
16. Stefano Beacco (Italia) 1993 183.5 69 0 0 0 0

Junior Men's Physique Overall
1. Redir Nerway (Suecia) 1993 175.6 6 0 0 0 6
2. Furkan Er (Turquía) 1995 164 12 0 0 0 12
3. Elvis Rudbahs (Latvia) 1994 186.2 13 0 0 0 13

Junior Women's Bodyfitness Open
1. Mona Popp (Alemania) 1993 160.5 10 9 0 0 9
2. Klaudia Pisarcikova (Slovaquia) 1993 162.2 11 12 0 0 12
3. Vibeke Litland (Noruega) 1994 164.8 19 19 0 0 19
4. Maria Sonstad (Noruega) 1995 159.2 24 20 0 0 20
5. Adriana Sojkova (Slovaquia) 1995 170.2 26 24 0 0 24
6. Isabell Petzuch (Alemania) 1995 167.2 23 24 0 0 24
7. Nelli Heikkilä (Finlandia) 1996 167.7 32 0 0 0 0
8. Elėja Lukytė (Lithuania) 1995 164.2 42 0 0 0 0
9. Petra Palomäki (Finlandia) 1993 159.5 48 0 0 0 0
10. Therese Vilrik (Dinamarca) 1993 159.5 50 0 0 0 0
11. Andrea Regidor (España) 1993 165.5 53 0 0 0 0
12. Irma Jonsdottir (Islandia) 1996 166 55 0 0 0 0
13. Dilara Korkmaz (Turquía) 1994 168.8 65 0 0 0 0

Master Women's Physique
1. Daniela Pfeiffer (Alemania) 1980 164 11 22 15 0 37
2. Jessica Laghetto (Italia) 1978 167.3 14 32 14 0 46
3. Isabel Martins Baião (Portugal) 1973 165.5 28 32 17 0 49
4. Margita Zámolová (República Checa) 1971 161.5 16 32 17 0 49
5. Ilania Barnaba (Italia) 1979 162 23 46 17 0 63
6. Maria De Iorgi (Italia) 1976 166 18 48 26 0 74
7. Giuditta Magazzino (Italia) 1965 163 34 0 0 0 0
8. Lisbeth Grape (Suecia) 1965 163.3 43 0 0 0 0
9. Claudia Lambertus (Alemania) 1974 169.2 45 0 0 0 0
10. Branislava Jovanovic (Serbia) 1969 166.6 47 0 0 0 0
11. Bettina Virenfeldt (Dinamarca) 1968 168 59 0 0 0 0
12. Semiran Dag (Suecia) 1972 153.5 60 0 0 0 0
13. Tanja Schröder (Alemania) 1973 172.5 64 0 0 0 0
14. Laurence Prevot (Francia) 1963 168 64 0 0 0 0
15. Olga Kourkoulin Israel 1971 185 71 0 0 0 0
Tatyana Bulut (Turquía) 1974 174.1
Gabriela Zimmermann (Alemania) 1965 158.6
Loredana De Franciscis (Italia) 1962 153.8
Natalia Shatokhina-Artemiou (Cyprus) 1978 165.7

Master Men's Physique +40 years
1. Yasin Şahin (Turquía) 1975 171.2 7 8 0 0 8
2. Sergi Bittan (España) 1974 180.2 14 12 0 0 12
3. Luís Ribeiro Da Cunha (Portugal) 1974 182.5 14 17 0 0 17
4. Ricky Beckford (Reino Unido) 1973 171.5 21 19 0 0 19
5. Antonio Damiano (Italia) 1969 173.3 18 22 0 0 22
6. Thomas Böhnke (Alemania) 1967 189 37 27 0 0 27
7. Carlo Bellodi (Italia) 1973 175 37 0 0 0 0
8. Aykut Karadaş (Turquía) 1975 175.5 43 0 0 0 0
9. Tom Vinge (Dinamarca) 1971 179.9 45 0 0 0 0
10. Pedro Valente (Portugal) 1975 172.5 46 0 0 0 0
11. Karol Kundzicz (Polonia) 1971 187 48 0 0 0 0
12. Benjamin Bjerregaard (Dinamarca) 1976 181.5 63 0 0 0 0
13. Bartłomiej Mazurkiewicz (Polonia) 1974 183.5 66 0 0 0 0
14. Bruce Richardson (Reino Unido) 1974 176.3 70 0 0 0 0
15. Dawsen Hamilton (Noruega) 1971 182 71 0 0 0 0
16. Róbert Fruzsa (Hungría) 1975 176.5 73 0 0 0 0
Aleh Kanavalau (Bielorusia) 1972 175.3
Steven Winter (Reino Unido) 1974 174

Women's Bodyfitness hasta 158 cm
1. Eva Berenguer (España) 1979 151 5 5 0 0 5
2. Olga Lutsenko Russia 1991 153 12 12 0 0 12
3. Daiva Žuvaitienė (Lithuania) 1986 154.5 11 12 0 0 12
4. Sylwia Taczala (Polonia) 1989 157.2 27 24 0 0 24
5. Mette Kragelund (Dinamarca) 1989 157.5 25 24 0 0 24
6. Pavla Pranspergerová (República Checa) 1984 157.5 34 28 0 0 28
7. Alzbeta Petkova (Slovaquia) 1984 157.6 36 0 0 0 0
8. Nika Maštruko (Croacia) 1992 158 42 0 0 0 0
9. Ekaterina Belousova Russia 1982 157.7 43 0 0 0 0
10. Ioana Dinescu (Rumanía) 1987 154.8 43 0 0 0 0
11. Joanna Wodecka (Polonia) 1979 158 45 0 0 0 0
12. Hanna Ihnatsenka (Bielorusia) 1987 151 62 0 0 0 0
13. Agnese Donati (Italia) 1987 158 71 0 0 0 0
14. Sabrina Coltella (Italia) 1984 140.2 71 0 0 0 0
15. Anna Bochicchio (Italia) 1978 154.3 72 0 0 0 0
16. Sophie Leo (Francia) 1987 153.4 73 0 0 0 0
Nino Zumbulidze Georgia 1987 157.4

Women's Bodyfitness hasta 163 cm
1. Irina Topoleva Russia 1976 160.3 7 9 0 0 9
2. Veronica Bødtker (Noruega) 1984 163 14 11 0 0 11
3. Renata Marcinkutė (Lithuania) 1985 162.5 14 12 0 0 12
4. Arleta Krausová (República Checa) 1980 160.5 21 22 0 0 22
5. Liis Org (Finlandia) 1990 162 22 24 0 0 24
6. Olha Martynova (Ucrania) 1978 161.5 34 26 0 0 26
7. Liudmyla Matvieieva (Ucrania) 1988 162.2 37 0 0 0 0
8. Kristina Kozlova (Azerbaijan) 1987 159 38 0 0 0 0
9. Ipek Altun (Turquía) 1983 161.1 42 0 0 0 0
10. Jana Knotkova (Slovaquia) 1980 161 55 0 0 0 0
11. Cristina Menini (Italia) 1969 161 61 0 0 0 0
12. Ela Masarykova (Slovaquia) 1983 162 64 0 0 0 0
13. Therese Vilrik (Dinamarca) 1993 159.5 66 0 0 0 0
14. Chantal Graziani (Malta) 1991 159.7 68 0 0 0 0
15. Yuliya Horyachun (Ucrania) 1983 162.8 69 0 0 0 0
16. Susse Hougaard (Dinamarca) 1984 160.6 73 0 0 0 0
Filipa Da Silva (Portugal) 1989 160.2
Aideen Geraghty (Irlanda) 1986 162.9
Alina Aschilean (Rumanía) 1987 162.5

Women's Bodyfitness hasta 168 cm
1. Anna Nawrot (Polonia) 1988 165.4 14 9 0 0 9
2. Svetlana Sapunova Russia 1982 165.5 8 12 0 0 12
3. Giusy Dezio (Italia) 1978 166 11 13 0 0 13
4. Natalia Kordus (Polonia) 1990 164.5 20 21 0 0 21
5. Mari Tarkmanian (Cyprus) 1982 167.7 30 22 0 0 22
6. Jana Bolomová (República Checa) 1983 166.5 32 28 0 0 28
7. Elena Chernousenko (Ucrania) 1981 166.5 37 0 0 0 0
8. Mari Leppänen (Finlandia) 1985 165.4 40 0 0 0 0
9. Synnøve Belden (Noruega) 1978 165 45 0 0 0 0
10. Sandra Markauskaitė (Lithuania) 1988 167.5 49 0 0 0 0
11. Susana Martin (España) 1983 164.9 57 0 0 0 0
12. Melissa Geimer (Alemania) 1989 166 59 0 0 0 0
13. Alexandra Oiegas (Rumanía) 1989 163.3 64 0 0 0 0
14. Dionne Lemmer (Holanda) 1975 164 66 0 0 0 0
15. Tatiyana Pudovkina (Estonia) 1991 165.5 66 0 0 0 0
Pinar Batuge (Turquía) 1988 166.5
Kristina Danilovic (Serbia) 1987 166.3
Elzbieta Stuglik (Irlanda) 1986 166.6

Women's Bodyfitness +168 cm
1. Maria Hasselmark (Suecia) 1978 169.5 5 5 0 0 5
2. Raquel Arranz (España) 1988 171 15 11 0 0 11
3. Lucia Kosecka (Slovaquia) 1983 171 24 18 0 0 18
4. Lesley Barents (Holanda) 1988 170.5 13 21 0 0 21
5. Simone Duus Egeberg (Dinamarca) 1992 170.3 29 22 0 0 22
6. Mariya Startseva (Azerbaijan) 1985 178.2 28 28 0 0 28
7. Angela Eramo (Italia) 1982 173 33 0 0 0 0
8. Alesiya Sidorenko Russia 1985 174 38 0 0 0 0
9. Camille Wagner (Dinamarca) 1988 174.3 39 0 0 0 0
10. Olga Shestoperova Russia 1982 172 51 0 0 0 0
11. Gro Johansen (Noruega) 1982 169.6 55 0 0 0 0
12. Pauliina Räisänen (Finlandia) 1991 170 61 0 0 0 0
13. Volha Kashtanava (Bielorusia) 1986 168.5 63 0 0 0 0
14. Hanna Kryuda (Bielorusia) 1982 173.7 68 0 0 0 0
15. Olga Kickenberg (Alemania) 1982 170.5 68 0 0 0 0
16. Eva Kvasnickova (Slovaquia) 1983 169 74 0 0 0 0
Katrin Vetterl (Alemania) 1986 174
Gea Taalvelt (Estonia) 1984 168.3
Selda Yildirim (Turquía) 1987 168.9

Women's Bodyfitness OVERALL
1. Maria Hasselmark (Suecia) 1978 169.5 6 0 0 0 6
2. Eva Berenguer (España) 1979 151 13 0 0 0 13
3. Irina Topoleva Russia 1976 160.3 15 0 0 0 15
4. Anna Nawrot (Polonia) 1988 165.4 16 0 0 0 16

Women's Physique hasta 163 cm
1. Barbara Menage (Francia) 1974 159 6 10 5 0 15
2. Andrijana Dabic (Austria) 1988 162 11 26 15 0 41
3. Mariia Akizhanova (Ucrania) 1980 157.5 18 32 16 0 48
4. Margita Zámolová (República Checa) 1971 161.5 17 32 19 0 51
5. Dany Jacot-Descombes (Francia) 1989 161.8 21 46 19 0 65
6. Niina Pellikka (Finlandia) 1977 159.4 32 60 28 0 88
7. Ariell Rosenblad (Noruega) 1986 160.5 35 0 0 0 0
8. Monica Pastor (España) 1982 158.4 41 0 0 0 0
9. Ilania Barnaba (Italia) 1979 162 43 0 0 0 0
10. Maryna Zaporozhets (Ucrania) 1980 157.6 54 0 0 0 0
11. Gülizar Tüfenk (Turquía) 1983 154.6 58 0 0 0 0
12. Katy Marques (Portugal) 1984 160.6 58 0 0 0 0
13. Lenka Jandová (República Checa) 1988 158.5 59 0 0 0 0
14. Loredana De Franciscis (Italia) 1962 153.8 70 0 0 0 0
15. Sevil Şimşek (Turquía) 1984 162 72 0 0 0 0

Women's Physique +163 cm
1. Olga Bogrunova Russia 1982 169.7 5 10 6 0 16
2. Michelle Nielsen (Dinamarca) 1983 168.5 13 26 20 0 46
3. Maria De Iorgi (Italia) 1976 166 15 34 16 0 50
4. Jessica Laghetto (Italia) 1978 167.3 17 32 21 0 53
5. Todorka Ivanova Bulgaria 1985 165.5 27 52 19 0 71
6. Isabel Martins Baião (Portugal) 1973 165.5 32 54 24 0 78
7. Giuditta Magazzino (Italia) 1965 163 33 0 0 0 0
8. Branislava Jovanovic (Serbia) 1969 166.6 38 0 0 0 0
9. Oleksandra Dubinina (Ucrania) 1986 166.7 43 0 0 0 0
10. Evelien Van Pelt (Holanda) 1989 164 53 0 0 0 0
11. Barbora Paprancova (Alemania) 1984 166.6 53 0 0 0 0
12. Natalia Shatokhina-Artemiou (Cyprus) 1978 165.7 58 0 0 0 0

Women's Physique OVERALL
1. Barbara Menage (Francia) 1974 159 7 0 0 0 7
2. Olga Bogrunova Russia 1982 169.7 8 0 0 0 8

Men's Physique hasta 170 cm
1. Kamran Sherko Elyasi (Finlandia) 1989 167.6 10 6 0 0 6
2. Renatas Suleimanovas (Lithuania) 1987 169 14 13 0 0 13
3. Luis Postiga (Portugal) 1989 166.2 13 14 0 0 14
4. Diego Lizarraga (España) 1991 166.7 16 18 0 0 18
5. Tiago Rebelo (Portugal) 1984 162.9 28 25 0 0 25
6. Juan Salomon (España) 1981 169.2 33 26 0 0 26
7. Aidara Sadibou (Francia) 1980 169.5 37 0 0 0 0
8. Andrea Bertelloni (Italia) 1982 167.5 40 0 0 0 0
9. Harun Şen (Turquía) 1992 169.5 45 0 0 0 0
10. Filip Martins (Portugal) 1991 169 50 0 0 0 0
11. Andreas Georgiou (Cyprus) 1988 167.2 56 0 0 0 0
12. Hüseyin Uğurnalci (Turquía) 1987 166.6 57 0 0 0 0
13. Jose Bjargo (Noruega) 1992 164.5 64 0 0 0 0
14. Gábor Nagy (Hungría) 1991 169 71 0 0 0 0
15. Angelo Ripellino (Italia) 1991 169.5 75 0 0 0 0
16. Teodor Petrea (Rumanía) 2000 166 77 0 0 0 0

Men's Physique hasta 174 cm
1. Fa’Iq Ma’Arij (Holanda) 1992 174 5 5 0 0 5
2. David Ouamba (Finlandia) 1991 173.4 12 15 0 0 15
3. Robert Berg (Noruega) 1990 172 16 15 0 0 15
4. Dániel Tulok (Hungría) 1984 173.5 31 22 0 0 22
5. André Alves (Portugal) 1989 171.5 33 23 0 0 23
6. Yasin Şahin (Turquía) 1975 171.2 18 24 0 0 24
7. Jaisell Pellicier (España) 1988 171.5 35 0 0 0 0
8. Mert Gürler (Turquía) 1992 172.5 37 0 0 0 0
9. Jesus Muñoz (España) 1992 172 40 0 0 0 0
10. Oguz Acar (Austria) 1989 173.5 52 0 0 0 0
11. Alexis Autreau (Francia) 1988 173 57 0 0 0 0
12. Maxime Ratier (Francia) 1988 172.5 60 0 0 0 0
13. Antonio Nocerino (Italia) 1987 171.4 68 0 0 0 0
14. Hootan Tahmasbi (Cyprus) 1986 173 69 0 0 0 0
15. Davide Fiorini (Italia) 1984 171.5 71 0 0 0 0
16. Silvio Ludovico (Italia) 1992 171 73 0 0 0 0
Ákos Körmendi (Hungría) 1981 171.5
Daniel Brack (Irlanda) 1991 172
Ke-Shen Lian (Bélgica) 1990 173
Flavius Ursachi (Rumanía) 1991 173

Men's Physique hasta 178 cm
1. Dennis Johansen (Noruega) 1988 174.6 11 10 0 0 10
2. Andrea Mosti (Italia) 1982 176 12 13 0 0 13
3. Redir Nerway (Suecia) 1993 175.6 15 13 0 0 13
4. Law Shala (Suecia) 1986 174.5 14 18 0 0 18
5. Joan Garcia Cuenca (España) 1989 175.7 35 26 0 0 26
6. Mohammad Hamad (Dinamarca) 1990 175.1 34 27 0 0 27
7. Cristiano Iommetti (Italia) 1984 174.2 39 0 0 0 0
8. Mickael Pretot (Francia) 1978 174.6 40 0 0 0 0
9. Denis Sogonov Russia 1989 176.5 40 0 0 0 0
10. Yanis Bouchema (Francia) 1988 177 42 0 0 0 0
11. George Dixon (Reino Unido) 1988 175 59 0 0 0 0
12. Rashid Kwarasey (Noruega) 1980 177.5 60 0 0 0 0
13. Enrique Gutierrez (España) 1986 175.4 64 0 0 0 0
14. Ricardo Paul (Reino Unido) 1982 175 68 0 0 0 0
15. Helder Marinho (Portugal) 1988 177.5 68 0 0 0 0
Gezim Kadriw Kosovo 1988 76.9/174.3
Axel Mallia (Malta) 1999 176
Bojan Ilievski (Macedonia) 1988 175.5
Ramin Moggi (Italia) 1979 175.5
Egert Oiov (Estonia) 1988 175.5
Doğuşcan Özkan (Turquía) 1990 174.4
Eduardo Da Silva (Noruega) 1977 175.8
Mads Bonderup (Dinamarca) 1988 174.4
Liudas Vaisieta (Lithuania) 1989 175.2
Igor Kulik (Irlanda) 1989 176.2
Igor Jevtić Bosnia & Herzegovina 1987 177
Michal Gliszczynski (Polonia) 1990 176.8
Konrad Fenech (Malta) 1991 174.2
Andrew Maher (Irlanda) 1992 175
Kert Kaljula (Estonia) 1992 176
Terry Frlan (Croacia) 1991 176.5
Aleh Kanavalau (Bielorusia) 1972 175.3
Salih Şahin (Turquía) 1991 176.5
Faizan Sakhi (Dinamarca) 1987 174.5

Men's Physique +178 cm
1. Alexandros Staboulis (Finlandia) 1990 181.6 9 7 0 0 7
2. Bruno Da Cunha (Portugal) 1986 182.9 15 14 0 0 14
3. Thierry Bayala (Francia) 1991 199 12 14 0 0 14
4. Ivan Shapilau (Bielorusia) 1991 186.5 17 20 0 0 20
5. Martin Montazeri (Suecia) 1990 180 30 25 0 0 25
6. Avni Ozyurt (Holanda) 1991 180 28 25 0 0 25
7. Elvis Rudbahs (Latvia) 1994 186.2 35 0 0 0 0
8. Viktor Minář (República Checa) 1992 186 44 0 0 0 0
9. Srboslav Lazic (Serbia) 1989 185 44 0 0 0 0
10. Daniel Sanati (Alemania) 1990 179 46 0 0 0 0
11. Yevhen Partaloha (Ucrania) 1982 186.3 54 0 0 0 0
12. Jesus Perez Alvarez (España) 1988 184 63 0 0 0 0
13. Darren Johnson (Reino Unido) 1988 182 64 0 0 0 0
14. Jaani Inkinen (Finlandia) 1989 186 67 0 0 0 0
15. Altuğ Tan (Turquía) 1988 190 69 0 0 0 0
Dániel Kovács (Hungría) 1995 185.5
Gökhan Kuden (Turquía) 1989 187.8
Kuido Jõgisalu (Estonia) 1990 189
Diego Faravelli (Italia) 1986 184.5
Rafał Rużyło (Polonia) 1992 179.5
Vyacheslav Arkhiereev (República Checa) 1983 183
Daniel Klüver (Dinamarca) 1992 182.5
Daniele Molla (Bélgica) 1992 182
Serghei Semeniuc (Ucrania) 1985 193
Tomica Milushevski (Macedonia) 1983 185
Gianluigi Bonifazi (Italia) 1978 184.1
Helder Azevedo (Portugal) 1984 182.6
Pablo Ramis (España) 1988 179.5
Tomasz Politowski (Polonia) 1986 184.2

Men's Physique OVERALL
1. Fa’Iq Ma’Arij (Holanda) 1992 174 7 0 0 0 7
2. Kamran Sherko Elyasi (Finlandia) 1989 167.6 13 0 0 0 13
3. Alexandros Staboulis (Finlandia) 1990 181.6 16 0 0 0 16
4. Dennis Johansen (Noruega) 1988 174.6 16 0 0 0 16

Maria Hasselmark

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment