Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato del Mundo NAC 2016, evento celebrado el pasado 4 de Junio en Chipre y bajo siglas NAC.

Resultados Campeonato del Mundo NAC 2016

Bikini Shape +30 
1. Margarita Veverica (Latvia) 
2. Reka Lajgut (Alemania) 
3. Irina Shefer (Alemania) 
4. Tatjana Raspopina (Rusia) 
5. Diana Vezauskiene (Lituania) 
6. Marta Konik (Gran Bretaña) 
7. Mery Kringer-Munis (Holanda)
8. Songül Hoca (Chipre) 
9. Ayşe Mulla (Chipre) 
10. Sidika Ani Tekiner (Chipre) 
Meryam Hemal (Bélgica) 

Bikini Shape 
1. Anna Vlasova (Rusia) 
2. Dziurska Katarzyna (Polonia) 
3. Aistė Žilinskienė (Lituania) 
4. Kristine Freiberga (Latvia) 
5. Feryuza Urazova (Latvia) 
6. Olena Dryndina (Polonia) 
7. Sanja Deris (Alemania) 
8. Diana Revelto (España) 
9. Laima Lāce (Latvia) 
10. Izlem Acaroğlu (Chipre) 
Stephanie Angot (Francia)
Denice Niceie Mcgowan (Gran Bretaña)
Laura van Rossum (Holanda)
Leblanc Marianne (Luxemburgo) 

Men's Physique 
1. (Alemania)gő Magyar (Hungría) 
2. Yunus Emre Aşar (Turquía) 
3. Onur Tarican (Turquía) 
4. Yüksel Nedim (Chipre) 
5. Bilgehan Batu (Chipre) 
6. Clement Lafron (Francia)
7. Peter Pardus (Polonia) 
8. Ivan Grande (España) 
9. Maxime Senden (Bélgica)
10. Olivier Flick (Luxemburgo)
Jerome Schmitt (Francia)
Even Chris (Luxemburgo)
Santos Carlos (Luxemburgo)
Yann Barbe (Francia)
Aktan Bilgen (Turquía)
Kai Bartholomey (Alemania) 

Athletic II 
1. Hakan Kesici (Alemania) 
2. Andrii Kuhai (Ucrania)
3. Krisztian Lucsenko (Hungría) 
4. Eduardo Carasco (España) 
5. Cuma Çeker (Chipre) 
6. Boğaç Şihoğlu (Turquía) 
7. Ahmet Keçeci (Turquía) 
8. Antoine Duranthon (Francia)
9. David Carta (Francia)
10. Murat Özay (Turquía) 
Onur Türksever (Turquía)
Merabet Zakaria (Bélgica) 

Athletic I 
1. Fatih Şipka (Turquía) 
2. Krizsan Attila (España) 
3. Frank Brouwer (Holanda)
4. Vitalijus Smackis (Lituania) 
5. Efe Kurtyilmaz (Turquía) 
6. Andrejs Šemjakovs (Latvia) 
7. John Thaysen (Bélgica)
8. David Böhme (Alemania) 
9. Kai Engel (Alemania) 
10. John N Adams (Gran Bretaña) 
Artam Diren (Chipre)
Serden Akşar (Chipre)
Hakan Yilmaz (Turquía)
Can Atakan Yağci (Turquía)
Thuillier (Alemania)ard (Bélgica)
Alberto Dopico (España)
Psarduyakis Epaminondas (Bélgica)
David Urguiza (España) 

Ms. Figure +40 
1. Judit Palecian (Hungría) 
2. Petra Klär (Alemania) 
3. Edyta Woznicka-Bosak (Polonia) 
4. Rasa Švabauskenė (Lituania) 
5. Isabel Serna (España) 
6. Marrianna Czotter (Hungría) 
7. Natalia Britchenok (Rusia) 
8. Merje Lill (Estonia)
9. Jane Haddow (Gran Bretaña) 
10. Lilla Csala (Hungría) 
Farah Deobhakta (Nueva Zelanda) 

Ms. Figure 
1. Melanie Kuch (Alemania) 
2. Valentina Maksoumova (Rusia) 
3. Hazel Oraç (Chipre) 
4. Renáta Pápai (Hungría) 
5. Demet Karakaya (Turquía) 
6. Olga Buyeque (España) 
7. Özlem Temel (Turquía) 
8. Sophie Kindermann (Alemania) 
9. Morgane Dacher (Francia)
10. Laurence Pourbaix (Francia)
Merve Akkaya (Turquía)
Graziella Carmela Ciuccio (Italia)
Kat Ban (Gran Bretaña) 

Body +50 
1. Faruk Arda Horhor (Turquía) 
2. Alain Langlet (Francia)
3. José Maria Forte (España) 
4. Detlef Klär (Alemania) 
5. Hasan Murat Adatepe (Turquía) 
6. Emmanuel Burdairon (Francia)

Body +40 
1. Miroslaw Labunowicz (Polonia) 
2. Andreas Bosse (Alemania) 
3. Ersoy Ayçelik (Turquía) 
4. Ilkan Alyan (Francia)
5. Maciej Jaśkiewicz (Polonia) 
6. Alfredo Lorenzo (España) 
7. Decoster Geoffrey (Bélgica)
8. Hasan Bozkurt (Turquía) 
9. Hakan Inan (Turquía) 
10. Humderto Raul Osairo (España) 
Metin Erdemli (Chipre)
Muhammed Boz (Turquía)
Michel Munsch (Francia)
Hüseyin Çokbilen (Chipre)
Juan Martinez (Francia)
German Motogo (Gran Bretaña)
Ludovic Bureau (Francia)
Oğur Aydemir (Turquía)
Evgenii Alexsandrov (Rusia) 

Juniors 
1. Ibrahim Berat Ceylan (Turquía) 
2. Leon Blanke (Alemania) 
3. Romain Lavaud (Francia)
4. Pēteris Rumpīs (Latvia) 
5. Yusuf Elkin (Turquía) 
6. Ertuğrul Selim Acar (Turquía) 
7. Burak Avci (Turquía) 
8. Ivan Silva (España) 
9. Connor Mocke (Nueva Zelanda)
10. Maxime Gauthier (Francia)

Ms. Physique 
1. Michaela Fritsch (Alemania) 
2. Elizaveta Starchenko (Rusia) 
3. Marina Keemann (Alemania) 
4. Pinar Çoban (Turquía) 
5. Estefania Saura (España) 
6. Jennifer Teuwen (Bélgica)
7. Christine Henwood (Nueva Zelanda)
8. Işil Aktan (Turquía) 
9. Helen Aloiai (Nueva Zelanda)
10. Irina Derkecneva (Turquía) 

Men Body IV 
1. Fahrettin Çoroğlu (Turquía) 
2. Can Doğan (Turquía) 
3. Mickael Cauchois (Francia)
4. William Baudroit (Francia)
5. Fahir Uygurtaş (Turquía) 
6. Hasan Reha Reyhanoğlu (Turquía) 
7. Ben Rabha Boufalga (Francia)

Men Body III 
1. Jānis Dručka (Latvia) 
2. Dmitri Uiba (Estonia)
3. Fatih Ceylan (Turquía) 
4. Furkan Memiş (Turquía) 
5. Yannick Schott (Luxemburgo)
6. Tomasz Binkowski (Polonia) 
7. Ismael Navarro (España) 
8. Patryk Dabkiewicz (Gran Bretaña) 
9. Jeremy Grillo (Francia)
10. Murat Tonya (Turquía) 
Markus Schönebeck (Alemania)
Negoda Artem (Ucrania)
David Pierson (Francia)
Gael Golda (Francia)
Franck Ibba (Francia)
Ersoy Ayçelik (Turquía)
Ridvan Koç (Turquía)
Tayfur Yilmaz (Turquía)
Kevin Benard (Francia) 

Men Body II 
1. Ertuğ Evrekli (Turquía) 
2. Michal Mikulewicz (Polonia) 
3. Ravil Sabirzianov (Rusia) 
4. Alexander Kasdorff (Alemania) 
5. Melih Emre Tildiz (Turquía) 
6. Werner Vollkommer (Alemania) 
7. Wojciech Frankowski (Polonia) 
8. Chris Koldjik (Holanda)
9. Ali Rahimoğlu (Turquía) 
10. Sándor Baski (Hungría) 
Serdar Aktolga ((Turquía)
Babcihuk Serhi (Ucrania)
Emmanuel Seuriot (Francia)
Tufan Tan (Turquía)
Serhat Göçtürk (Turquía)
Alexander Mazalrey (Francia)
Fatih Güzay (Turquía) 

Men Body I 
1. Alexej Kauz (Alemania) 
2. Bilgehan Koc (Turquía) 
3. Murat Şenyiğit (Chipre) 
4. Mieczyslaw Fijal (Polonia) 
5. Grzegorz D. Rudnicki (Gran Bretaña) 
6. Kelvin Hinde (Gran Bretaña) 
7. Frank Fabian (Alemania) 
8. Andrejs Bogdanovs (Latvia) 
9. Hasan Hakki Telatar (Turquía) 
10. Guillaume Petit (Francia)
Hakan Göçtürk (Turquía)
Olfatmanesh Amirbakhman (Ucrania)
Rovsen Feteliyev (Rusia)

Couples 
1. Decoter Geoffrey - Memal Meryam (Bélgica)
2. Merve Akkaya - Murat Özay (Turquía) 
3. William Baudroit - Beatrice Baudroit (Polonia) 

Bodybuilding Overall
Alexej Kauz (Alemania)

Figure Overall
Melanie Kuch (Alemania)

Athletic Overall
Hakan Kesici (Alemania)

Bikini Shape Overall
Margarita Veverica (Latvia)

Alexej Kauz (Alemania)

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment