Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Madre de Ciudades FAM 2016, evento celebrado el pasado 16 de Julio en Santiago del Estero bajo siglas FAM.

Resultados Campeonato Madre de Ciudades FAM 2016

Culturismo Cadetes
1. Ledesma Agustin (Santiago del Estero)
2. Mulki Leonardo (Santiago del Estero)

Culturismo Juvenil
1. Gomez Lucas (Tucuman)

Culturismo Clasico
1. Amuch Pablo (Salta)
2. Benitez Damian (Tucuman)
3. Olmedo Mario (La Rioja)

Woman Physique
1. Danna Elsa (Salta)

Wellness
1. Santillan Maria Paula (Santiago del Estero)
2. Barraza Rocio (Santiago del Estero)

Mens Physique Junior
1. Fernandez Gerardo (Santiago del Estero)

Mens Physique
1. Diaz Arnaldo (Tucuman)

Culturismo Promocional Liviano
1. Diaz Isaias (Tucuman)
2. Salazar Pablo (Tucuman)
3. Veliz Angel (Tucuman)
4. Corti Sebastian (Santiago del Estero)

Culturismo Promocional Pesado
1. Budini Sergio (Tucuman)
2. Rodriguez Ricardo (Santiago del Estero)
3. Moya Nicolas (Tucuman)
4. Jaime Pablo (Tucuman)

Bikini Junior
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Fadell Florencia (Salta)
3. Serna Lorena (Salta)

Bikini Master
1. Mendoza Alejandra (Santiago del Estero)
2. Sereal Jesica (Tucuman)

Bikini Seniors
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Vargas Romina (Tucuman)

Culturismo Senior 70 Kg
1. Cuellar Pablo (Tucuman)
2. Fassio Gerardo (Tucuman)
3. Diaz Ezequiel (Tucuman)

Culturismo Senior 80 Kg
1. Murua Guillermo (Cordoba)

Culturismo Senior 90 Kg
1. Rodriguez Lucio (Santiago del Estero)
2. Fara Miguel (Tucuman)

Culturismo Senior +90 Kg
1. Cuellar Alvaro (Tucuman)
2. Plaza Nicolas (Tucuman)

Overall Bikini
Gomez Ana (Sgo del Estero)

Overal Culturismo
1. Murua Guillermo (Cordoba)

Culturismo Cadetes 
1. Ledesma Agustin (Santiago del Estero)
2. Mulki Leonardo (Santiago del Estero)

Culturismo Juvenil 
1. Gomez Lucas (Tucuman)

Culturismo Clasico 
1. Amuch Pablo (Salta)
2. Benitez Damian (Tucuman)
3. Olmedo Mario (La Rioja)

Woman Physique 
1. Danna Elsa (Salta)

Wellness 
1. Santillan Maria Paula (Santiago del Estero)
2. Barraza Rocio (Santiago del Estero)

Mens Physique Junior 
1. Fernandez Gerardo (Santiago del Estero)

Mens Physique 
1. Diaz Arnaldo (Tucuman)

Culturismo Promocional Liviano
1. Diaz Isaias (Tucuman)
2. Salazar Pablo (Tucuman)
3. Veliz Angel (Tucuman)
4. Corti Sebastian (Santiago del Estero)

Culturismo Promocional Pesado 
1. Budini Sergio (Tucuman)
2. Rodriguez Ricardo (Santiago del Estero)
3. Moya Nicolas (Tucuman)
4. Jaime Pablo (Tucuman)

Bikini Junior 
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Fadell Florencia (Salta)
3. Serna Lorena (Salta)

Bikini Master 
1. Mendoza Alejandra (Santiago del Estero)
2. Sereal Jesica (Tucuman)

Bikini Seniors 
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Vargas Romina (Tucuman)

Culturismo Senior 70 Kg 
1. Cuellar Pablo (Tucuman)
2. Fassio Gerardo (Tucuman)
3. Diaz Ezequiel (Tucuman)

Culturismo Senior 80 Kg 
1. Murua Guillermo (Cordoba)

Culturismo Senior 90 Kg 
1. Rodriguez Lucio (Santiago del Estero)
2. Fara Miguel (Tucuman)

Culturismo Senior +90 Kg 
1. Cuellar Alvaro (Tucuman)
2. Plaza Nicolas (Tucuman)

Overall Bikini 
Gomez Ana (Sgo del Estero)

Overal Culturismo
Murua Guillermo (Cordoba)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment