Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Torneo Corrientes Classic FAM 2016, evento celebrado en su sexta edición bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). José Pablo Anuch, Ezequiel Morales, Noemi Vera y Emilio Maximiliano Montiel fueron proclamados campeones absolutos de dicha competición.

Resultados Torneo Corrientes Classic FAM 2016

Cadetes Puesto 
1. Puyol Leandro Iván (Corrientes)

Juvenil Puesto 
1. Coronado Alejandro Gastón (Corrientes)
2. Correa Dalessandro Santiago (Corrientes) (Itg)
3. Bauza Yair (Corrientes) (Itg)

Master Puesto 
1. Ayala Juan Carlos (Misiones)

Whoman Physique Puesto 
1. Figueredo Anahi Ester (Santiago Del Estero)

Culturismo Clásico Junior Puesto 
1. Aguirre Merlach Lautaro (Corrientes)

Culturismo Clasico Puesto 
1. Anuch José Pablo (Salta)
2. Aguirre Merlach Lautaro (Corrientes)
3. Pereira González Gilberto (Formosa) (Nutrifitness)

Wellnes Puesto 
1. Castro Gisela Margarita (Chaco) (Flex Gym)
2. Fonteina Silvana Eva (Chaco) (Flex Gym)
3. Mauriño Victoria Alicia (Corrientes) (Campues Center)
4. Duran Cinthia Romina (Chaco Fitness)
5. Bejarano Karen Yamila (Santa Fe) (Caa)
6. Ayala Cecilia Jaquelina (Chaco) (Theo Gym)

Promocional Puesto 
1. Ayala Juan Carlos (Misiones)
2. Ossola Miguel Alejandro (Salta)
3. Colombo Guido Jose (Chaco)
4. Acosta Eduardo Fabian (Chaco) (Theo Gym)
5. Lange Jan Crhistian (Tucuman)

Bikini Master Puesto 
1. Portillo Rosana Elisabet (Chaco) (Flex Gym)

Primera Liviana Puesto 
1. Montiel Emilio Maximiliano (Formosa)

Primera Pesada Puesto 
1. Rodríguez Lucio José (Santiago del Estero)

Bikini Junior Baja Puesto 
1. Duarte, Juana Paula (Corrientes)
2. Lulusis Ariatna Belen (Misiones) (Universo Fitness)
3. Guirotane Virginia (Corrientes) (Athletic)

Bikini Junior Alta 
1. Vera Cecilia Noemi (Formosa) (Lorena Gym)
2. Almiron Samira Beatriz (Misiones) (Universo Fitness)
3. Ebel Jessica (Chaco) (Theo Gym)
4. Riquelme Julieta Alejandra (Corrientes) (Itg)

Men´s Physique Senior Puesto 
1. Morales Rodrigo Ezequiel (Chaco)
2. Mercado de Jesús (Tucuman)
3. Castillo José Daniel (Chaco) (Flex Gym)
4. Arévalo Gustavo Rafael (Chaco Fitness)

Bikini Senior Tb Puesto 
1. Lezcano Juliana Mariel (Formosa) (Nutrifitness)
2. Riquelme Julieta Alejandra (Corrientes) (Itg)
3. Duarte, Juana Paula (Corrientes)
4. Monzón, Maria Emilia (Corrientes)
5. Aguirre Susana Emilia (Corrientes)
6. Ortiz Yanina Belén (Misiones) (Universo Fitness)
. Guirotane Virginia (Corrientes) (Athletic)
. Lulusis Ariadna Belen (Misiones) (Universo Fitness)

Men´s Physique Jr. Puesto 
1. Mercado de Jesus (Tucuman)
2. Castillo José Daniel (Chaco) (Flex Gym)
3. Cardozo Garcia Gonzalo (Corrientes)
4. Veron Manuel Fenix (Misiones)
5. Ludemann Pablo (Corrientes) (Itg)
6. Casuza Emanuel Jorge (Corrientes) (Itg)
. Freiberger Francisco (Corrientes) (Itg)

Bikini Fitness
1. Vera Cecilia Noemi (Formosa) (Lorena Gym)
2. Ebel Jessica (Chaco) (Theo Gym)
3. Rodríguez Verónica (Misiones (Universo Fitness)

Overall Clasico Puesto 
1. Anuch José Pablo (Salta)
2. Aguirre Merlach Lautaro (Corrientes)

Overall Men Physique Puesto 
1. Morales Rodrigo Ezequiel (Chaco)
2. Mercado de Jesús (Tucuman)

Overall Bikini Puesto 
1. Vera Cecilia Noemi (Formosa) (Lorena Gym)
2. Lezcano Juliana Mariel (Formosa) (Nutrifitness)
3. Portillo Rosana Elisabet (Chaco) (Flex Gym)
4. Duarte, Juana Paula (Corrientes)

Overall Senior Puesto 
1. Montiel Emilio Maximiliano (Formosa)
2. Rodríguez Lucio José (Santiago Del Estero)
3. Ayala Juan Carlos (Misiones)

Pablo Anuch

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment