Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Trofeo Nacional de Castellón FEFF 2016, evento celebrado el pasado 17 de Septiembre en el Auditorio Municipal de Villareal (Castellón, España).

Resultados Trofeo Nacional de Castellón FEFF 2016

Bikini Fitness
1. Rocío López Corchero (EMPro Team) (Valencia) (80)
2. Adriana Rico Sempere (Yuste Tean Noray) (Valencia) (2)
3. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team) (Madrid) (15)
4. Nerea Pons Guerrero (Libre) (Madrid)(120)
5. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (Madrid) (43)
6. Isabel Aguilar Aguilera (Andalucía) (20)
. Esther Sala Hernández (Max Wellness) (Valencia) (6)
. Paloma Martínez Rinaldo (Adriam Muria) (Valencia) (21)
. Laura Escrig Tomas (Team Zero) (Valencia) (27)
. Saray Escorza Mercader (The Rock Team) (Valencia) (36)
. Merxe Sanmartín Morgort (Francisco del Yerro) (Madrid) (52)
. Susana Benítez Moreno (Team Hd) (Valencia) (73)
. Ana Alacreu Fit One (Valencia) (78)
. Laura Ortiz de Mendivil (Fit Activ Gym) (Euskadi) (132)
. Gema Granados Aguirre (Thor Gym) (Madrid) (150)
Ana Maria Penella Alarcon (FVFF) (Valencia) (18)
Sonia Hijosa Sánchez (FVFF) (Valencia)(51)
Soraya Simón Hernández (Muscle Master) (Valencia) (123)

Bodyfitness
1. Laura Guillen Serrano (FVFF) (Valencia) (97)
2. Beatriz Gómez Ramon (Team Boix) (Valencia) (96)
3. Ana Maria Insa Pindado (FVFF) (Valencia) (98)
4. Marta Fernández Navarro (FVFF) (Valencia) (99)
5. Purificacion Núñez Martínez (FVFF) (Valencia) (94)

Classic Bodybuilding
1. Francisco Jose Galvan Torres (Yuste Team Noray) (Valencia) (301)
2. Leonardo Caceres Galicia (Galicia) (309)
3. Santiago Sabater Vidal (FVFF) (Valencia) (313)
4. Agustín De Marcos Muñoz (Libre) (Madrid) (331)
5. Guillermo Sánchez Olivares (Team Boix) (Valencia) (339)
6. Juan Marcos Gea Mascarell (FVFF) (Valencia) (328)
. Antonio Guillen Lopez (FVFF) (Valencia) (311)
. Fco Javier Ortega Sánchez (FVFF) (Valencia) (327)

Men´s Phisique
1. Rubén Beltran Morales (Empro Nutritions) (Valencia) (209)
2. Manuel Piedrafrita Asensio (Muscleplanet) (Cataluña) (212)
3. Carlos Andrés Abarca Millan (Fitxone) (Valencia) (225)
4. José Luis Caballero Fernández (Castilla La Mancha) (256)
5. Kenneth Guevara Douglas (Francisco del Yerro) (Madrid) (217)
6. Abel Carreño Sousa (Francisco del Yerro II) (Madrid) (220)
. Carlos García Soldado Martos (Us Fitness System) (Madrid) (160)
. Rubén Velez Ruiz (Pedro Villa) (Murcia) (173)
. Jesús Corchuelo (Gym Indalo) (Extremadura) (209)
. Damia Alo Baquero (Muscle Master) (Valencia) (210)
. José Luis Casas Velasco (Master) (Francisco del Yerro) (Madrid) (215)
. Jesús Cosa Aznar Fitxone (Valencia) (215)
. Gerard Antoni Vidal Casado (Fitmarket) (Cataluña)
. Juan Garcia Cuenca (Fitxone) (Valencia) (228)
. Daniel García Núñez (FVFF) (Valencia) (230)
Juan Carlos Moreno Maties (Muscle Master) (Valencia) (164)
Antonio Martínez Cruz (Fitxone) (Valencia) (174)
Vicente Pons Signes (Fitxone) (Valencia) (178)
Marc Nebot Gonzales (FVFF) (Valencia) (181)
Matías Torres Prieto (Adriam Muria) (Valencia) (183)
Juan Vicente Molero Tormo (Castilla La Mancha) (185)
Víctor Torada Rodriguez (Gym Rafelx Force) (192)
David Ubeda Sales (Valencia) (198)
Beka Petviashvili (Libre) (Murcia) (198)
Alvaro Bosca Monrros (Valencia) (227)
José Olmedo Moreno Libre (Madrid) (252)
Andreu Cardona Gilabert (Max Wellness) (Valencia) (254)
(255)
(197)

Men´s Short
1. Omar Pellejero (Asturias) (293)
2. Frankilin Da Silva (EMPro Team) (Valencia) (276)
3. José Ángel Rodrigo Insa Toni H (Valencia) (275)
4. Andrés Garcia Díaz (Andalucía) (265)
5. Raúl Chulvi Medrano (3d Julio Portet) (Valencia) (278)
6. Alejandro Colomer Maganto (FVFF) (Valencia) (292)

Master
1. Anselmo Cortado (Forum Fit) (Cataluña) (489)
2. Carlos Menéndez (La Nucia Fitness) (Valencia)(494)
3. Toni Lloret Tercero (FVFF) (Valencia) (492)
4. Rafa De Pedro Redondo (Fortesport) (Cataluña) (493)

Culturismo
1. Manuel Cañadillas Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid) (429)
2. Abel Martin (Musclefactory) (Cataluña) (388)
3. Sergio Dufort De La Fuente (Cd Nova Alcobendas) (Madrid) (416)
4. Sebastián Lago (Galicia) (420)
5. Gustavo Butrón Agullo (Yuste Team Noray) (Valencia) (442)
6. Rafael Beltran (Iron Fit) (Cataluña) (448)
. Jesús Osuna Martínez (Fitness World) (Valencia) (382)
. Álvaro Ordóñez Gonzales (Maxfitnes) (389)
. Jesús Pérez Cuesta (Francisco del Yerro II) (Madrid) (395)
. Sorín Sandor (Francisco del Yerro) (Madrid) (404)
. Ángel Raúl Brau Martin (Empro) (Valencia) (417)
. Javier Millan (Megaplus) (Cataluña) (443)
. Rubén López Reyes Yuste (Team Noray) (Valencia) (457)

Mejor Posador
Sergio Dufort De La Fuente (Cd Nova Alcobendas) (Madrid) (416)

Campeón Absoluto
Manuel Cañadillas Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid) (429)

Manuel Cañadillas Sánchez

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment