Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Francisco Valencia
Resultados del Trofeo Interregional Villa de Onil FEFF 2016, evento celebrado el pasado 12 de Noviembre en la Casa de la Cultura de la Villa de Onil (Valencia, España). Francisco Valencia se proclamó campeón absoluto, mientras que Rubén Vegara hacía lo mismo como mejor posador.

Resultados Trofeo Interregional Villa de Onil FEFF 2016

Bikini Fitness Talla Baja Master 
1. Lourdes Iñurria Martinez (3d Julio Portet) 
2. Veronica Infante Donoso (Fit One)
3. Amparo Martinez Fabuel (FVFF)

Bikini Fitness Talla Baja 
1. Paloma Anton Huguet (Fit One)
2. Ruth Gilabert (Swedish Suplements)
3. Daria Khokhlova (Eurokinesia)

Bikini Fitness Talla Alta 
1. Estefania Robles Rodriguez (FVFF)
2. Katherin Nadine (FVFF)
3. Adriana Ramiro Ayllon (FVFF)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Lourdes Iñurria Martinez (3d Julio Portet)

Bodyfitness 
1. Chary Guillen (P.J. Villa)
2. Georgina Dorian Puchol (3d Julio Portet)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Manuel Hervas Hernandez (3d Julio Portet)
2. Adrian Gimenez Vicente (Bodyperfet)
3. Ivan Jose Duarte Aragon (Fitness World)
4. Jose Fuster Sancho (FVFF)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Ruben Vegara Andreu (Empro Team)
2. Javier Gonzales Sanz (3d Julio Portet)
3. Rafa Garcia Moya (FVFF)

Men´s Phisique Junior 
1. Adrian Albert Fillot (Team Boix)
2. Daniel Ibañez Regodesebes (FVFF)
3. Jun Jie Zhu (Muscle Team)

Men´s Physique Talla Baja 
1. Sergio Blasco Peon (FVFF)
2. Kiko Antonov (FVFF)
3. Jaime García Mariana (Fitness World)
4. David Vaquero Rodríguez (Fitness World)

Men´s Physique Talla Alta 
1. José León Márquez (Fit One)
2. Emmanuel Mensah Plane (FVFF)
3. Fro Javier Cobo Olmo (Empro Team)

Campeón Absoluto Men´s Physique 
Adrián Albert Fillot (Team Boix)

Men´s Short 
1. Jose Miguel Garcia Sanz (FVFF)
2. Imanol Barturen Matilla (Team Sonia Amat)

Culturismo Senior
1. Francisco Valencia Cervera (Libre)
2. José Antonio Sanchez Agullo (Empro Team)
3. Andrés Martinez Cava (FVFF)
4. Darwin Salazar (Team Noray)

Culturismo Master 
1. Francisco Javier Moreno (Team Boix)
2. Juan Suárez Ramírez (Bodyperfect)
3. Ahmed Massou Matali (Empro Team)
4. Luis Alfonso Juárez (Fitnes Zone)

Campeón Absoluto Culturismo 
Francisco Valencia Cervera (Libre)

Mejor Posador 
Rubén Vegara Andreu (Empro Team)

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment