$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Copa Nacional de España (Santurce) FEFF 2017 (resultados)

Resultados de la  Copa Nacional de España FEFF 2017 , evento celebrado este fin de semana  en el Teatro Serantes Kultur Aretoa de Santurtzi...

Resultados de la Copa Nacional de España FEFF 2017, evento celebrado este fin de semana  en el Teatro Serantes Kultur Aretoa de Santurtzi.

Resultados Copa Nacional de España FEFF 2017

Classic Bodybuilding Master 
1. Oscar González (Madrid) (239)
2. Germán Villaroya (Cataluña) (241)
3. Carlos García (Galicia) (242)
4. Luis Miguel Rodríguez (Euskadi) (237)
5. Pedro Castaño (Euskadi) (238)
6. Javier González Fernández (Euskadi) (224)
. Eduardo de La Peña (Euskadi) (236)

Bodyfitness Senior hasta 158 cm
1. Vanesa Blesa (Cataluña) (1)
2. Beatriz Gómez (Euskadi) (21)
3. Sara de Clara (Cataluña) (22)
4. Jennifer Cristobal (Asturias) (7)
5. Vanesa Galera (Cataluña) (33)
6. Laura Cogollos (Valencia) (32)

Bodyfitness Senior hasta 163 cm 
1. Zaira Serrano (Andalucía) (20)
2. Cristina Gómez (Cataluña) (30)
3. Karina González (Canarias) (28)
4. Luz Erika Ruiz (Madrid) (8)
5. Ainhoa Azkona (Euskadi) (27)
6. Noelia Ballesteros (Cataluña) (24)
. Yana Mikitenko (Euskadi) (3)
. Julia Cabarcos (Galicia) (26)

Bodyfitness Senior hasta 168 cm 
1. Marina Navas (Madrid) (13)
2. Yamila León (Canarias) (2)
3. María Nieves López Rodríguez (Andalucía) (18)
4. Andrea Regidor (Valencia) (9)
5. Yaela Vonk (Valencia) (31)
6. María José Paniagua (Madrid) (15)
. Laura Hernández (Cataluña) (16)
. Guadalupe Quiles (Valencia) (17)
. Sonia Ortega (Euskadi) (29)

Bodyfitness Senior más 168 cm 
1. Manuela Cristina Almansa (Andalucía) (11)
2. Elena Cordero (Madrid) (6)
3. Soraya Álvarez (Asturias) (14)
4. Noelia Grande Sánchez (Asturias) (12)
5. Victoria Hernández (Cataluña) (4)
6. Nuria Ferrero (Madrid) (23)
. Alicia Jorge Trujillo (Madrid) (25)

Campeona Absoluta Bodyfitness
Zaira Serrano (Andalucía) (20)

Bikini Fitness Junior 
1. Natalia Webber (Cataluña) (61)
2. Rosa López Álamo (Andalucía) (57)
3. Aitana Palomares (Andalucía) (64)
4. Nerea Palomares (Andalucía) (67)
5. Lidia Fernández (Castilla y León) (68)
6. Sheila Almeida (Castilla y León) (63)
. Laura Velert Castro (Cataluña) (51)
. Nerea Pons (Madrid) (58)
. Claudia López (Galicia) (59)
. Belén Gutiérrez Martin (Castilla y León) (60)
. Miriam Herranz (Cataluña) (62)
. Nuria Garzón (Cataluña) (65)
. Alice Gabriela (Asturias) (66)
. María Cinta Aparicio (Madrid) (69)

Bikini Fitness Master hasta 163 cm 
1. Cristina Martínez (Castilla y León) (54)
2. Kamila Pardcova (Andalucía) (42)
3. Vanesa Rodríguez (Andalucía) (38)
4. Rebeca Mena (Cataluña) (49)
5. Yosune Sánchez (Valencia) (37)
6. Alicia González Sotillo (Madrid) (44)
. Carolina Puente (Cataluña) (35)
. Rocío Pedrero (Andalucía) (36)
. Yolanda Domínguez (Galicia) (41)
. Irene Carrasco Rojas (Euskadi) (52) 
. María Angeles Santaren (Madrid) (55)
. Maya Petviashvili (Canarias) (56)
. María Angeles Fernández (Madrid) (48)

Bikini Fitness Master más 163 cm 
1. Elisabeth Pérez (Andalucía) (39)
2. Nicole Samuels (Andalucía) (45)
3. Lourdes Iñurria (Valencia) (47)
4. Vanesa Alonso (Madrid) (53)
5. Sandra Andújar Reyes (Murcia) (40)
6. Judit Mateo (Euskadi) (50)
. Saray de Oliveira (Galicia) (34)
. Natalia Jiménez (Euskadi) (43)
. Nuria Del Rio (Cataluña) (46)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Cristina Martínez (Castilla y León) (54)

Men´s Physique Senior hasta 170 cm 
1. Miguel Fernández García (Valencia) (80)
2. Jonathan Álvarez (Asturias) (83)
3. Javier Xicola (Madrid) (144) 
4. Daniel Rodríguez Etxaniz (Euskadi) (76)
5. Sebastián Araque (Castilla La Mancha) (100)
6. Juan Crespo (Cataluña) (117)
. Markel Garitano (Euskadi) (71)
. Miguel Ángel Zamora (Canarias) (75)
. Yassine Tamaste (Murcia) (78)
. Kiko Antonov (Valencia) (97)
. Moisés Gallardo (Andalucía) (121)
. Antonio J García Navarrete (Andalucía) (124)
. Oscar Rausa (Cataluña) (129)
. Daniel Quesada (Andalucía) (139)
. Pablo Patarro Madrid (147)
Aitor Rivera (Euskadi) (82)
Manuel Regalado (Madrid) (90)
David Carretero (Madrid) (96)
Rubén Vera (Andalucía) (102)
Daniel Porta (Galicia) (103)
Santiago Hernández (Madrid) (106)
Urko Rodríguez (Euskadi) (108)
José Antonio Afonso (Canarias) (112)
Borja Diz Camarero (Euskadi) (113)
Hammer Ranger (Madrid) (131)
Cristian Palomo (Madrid) (132)
Jon Membrillera (Euskadi) (146)
Francisco Del Rio (Castilla y León) (153)

Men´s Physique Senior hasta 178 cm 
1. Cristian Ledesma (Madrid) (156)
2. Cristian Castrillo (Valencia) (122)
3. Manuel Piedrafita (Cataluña) (133)
4. Miguel Díaz Dopico (Galicia) (77)
5. Marcos Iglesias (Valencia) (85)
6. José León Marques (Valencia) (155)
. Ricard Vives (Cataluña) (74)
. Cesar Sánchez Oliver (Andalucía) (86)
. Miguel Jiménez (Euskadi) (89)
. David Montes Camacho (Cataluña) (91)
. Gael Rodríguez (Galicia (99)
. Víctor Pajuelo (Cataluña) (128)
. Adrian Sevilla Luco (Euskadi) (148)
. Carlos Abarca (Valencia) (152)
. Erik Vives Celaya (Cataluña) (154)
Francisco Javier Fernández Euskadi) (72)
David García (Murcia) (79)
Cristian Álvarez (Murcia) (81)
Pablo Peña Crespo (Euskadi) (92)
Ángel Luis Revuelta (Asturias) (93)
Raúl Marroqui (Euskadi) (107)
Luis Peña (Extremadura) (111)
Xabier Toledano (Euskadi) (118)
Cristofer Diego López (Cataluña) (123)
Unai Yanguas (Euskadi) (137)
Jairo Alcaide Soto (Asturias) (138)
Josue de Diego Navacerrado (Madrid) (140)
Aitor Pérez Vicario (Euskadi) (150)
Carlos Alberto Aceituno (Andalucía) (157)
Asier Mateu Huerta (Valencia) (158)

Men´s Physique Senior más 178 cm 
1. Rubén Beltrán Moralez (Valencia) (87)
2. Norberto Benítez (Andalucía) (116)
3. Sidy Pouye (Cataluña) (119)
4. Ismael Santos (Asturias) (114)
5. Guillermo González (Andalucía) (159)
6. Jesús Pérez (Madrid) (125)
. Marc Alvero (Cataluña) (73)
. Aimar Montero (Cataluña) (94)
. Sven Cáceres (Canarias) (95)
. Víctor Torada (Valencia) (104)
. Josue Santos (Extremadura) (126)
. Alberto Gil Burgos (Madrid) (134)
. Iván Moreno (Valencia) (135)
. David Meis Martin (Madrid) (136)
. Miguel Salguero (Cataluña) (141)
Ángel Carrasco (Cataluña) (70)
Airam Amador (Canarias) (84)
Daniel Porcel (Cataluña) (88)
Florin Panait (Andalucía) (98)
Iban Alonso (Euskadi) (101)
Juan Manuel Galisteo (Castilla y León) (105)
Francisco Herreros (Castilla La Mancha) (109)
Carlos García Soldado (Madrid) (110)
Koldo Sanz Salsidua (Euskadi) (115)
Raúl Beltrán (Galicia) (127)
Isaac Castiñeira (Galicia) (130)
Julen Ramírez (Euskadi) (142)
José Manuel Piñeiro (Madrid) (143)
Oscar Gutiérrez (Castilla y León) (160)

Campeón Absoluto Men´s Physique
1. Cristian Ledesma (Madrid) (156)

Culturismo Parejas 
1. Jonatan Quintero - Vanesa Valera (Cataluña) (249)

Culturismo Senior hasta 70 kg 
1. José Enrique Fulgencio (Cataluña) (206)
2. Raúl Pérez Soro (Valencia) (220)
3. José Luis Casado (Madrid) (223)
4. Iván Castiñeiras (Galicia) (161)
5. David Giralt (Cataluña) (210)
6. Oscar Castillo (Cataluña) (176)
. Luis Miguel Herrera (Euskadi) (166)
. David Santano Velasco (Euskadi) (178)
. Aritz Vinagre (Euskadi) (195)

Culturismo Senior hasta 75 kg 
1. Jordi Roig (Cataluña) (204)
2. Jordi Osorio (Cataluña) (218)
3. Pablo Vanzolini (Madrid) (211)
4. Alejandro Utrera (Andalucía) (214)
5. José Teodoro Amador (Valencia) (171)
6. Iker Ramos Álvarez (Euskadi) (229)
. Nabil Hamami (Euskadi) (164)
. Manuel Soto Miguens (Galicia) (167)
. Oscar Alberto Martin (Euskadi) (172)
. Julián Sorga (Galicia) (175)
. David López (Cataluña) (183)
. Daniel Maroñas (Galicia) (191)
. Roberto Cano (Andalucía) (194)
. José Manuel Domínguez (Canarias) (203)
. Cristian Berenguer (Andalucía) (215)
Arturo Ruesga (Euskadi) (202)

Culturismo Senior hasta 80 kg 
1. Mauricio García (Cataluña) (209)
2. Jorge Fernández Domínguez (Andalucía) (207)
3. Alexis Ain Lamata (Murcia) (231)
4. Josep Furio (Valencia) (187)
5. Jesús Ozores (Galicia) (234)
6. Zigor Atxaerandio (Euskadi) (212)
. Ismael Sánchez (Euskadi) (169)
. Carlos Ramírez (Euskadi) (174)
. Vicente García Valiente (Cataluña) (177)
. Máximo Iván Ramos (Canarias) (192)
. Pablo Delgado (Baleares) (200)
. Omar Quintana (Euskadi) (213)
. Joaquín Almagro (Andalucía) (226)
. Daniel Salgado (Cataluña) (230)

Culturismo Senior hasta 85 kg 
1. Jonatan Quintero (Cataluña) (196)
2. Víctor Crespo Peralta (Andalucía) (205)
3. Víctor Sánchez Mateo (Madrid) (197)
4. Lucas Notario (Cataluña) (190)
5. Andrés García Díaz (Andalucía) (182)
6. José María Moreno (Andalucía) (199)
. Valentín Prieto (Asturias) (228)

Culturismo Senior hasta 90 kg 
1. Abel Martin (Cataluña) (221)
2. José Luis Castaño (Andalucía) (227)
3. Juan de La Hera (Madrid) (222)
4. Sergio Díaz (Euskadi) (184)
5. Rodrigo Garrobo (Madrid) (186)

Culturismo Senior más 90 kg 
1. Luis Llorente (Cataluña) (219)
2. Rubén Muñoz Iglesias (Castilla y León) (233)
3. Roberto Remacho (Andalucía) (163)
4. Juan Manuel Hevia (Castilla y León) (225)
5. Jorge Aunion (Madrid) (208)
6. Javier Cantalejo (La Rioja) (201)
. Abraham González (Galicia) (180)
. Manuel Parra Contreras (Madrid) (193)
. José Luis Arjona Palomo (Cataluña) (198)
. José Manuel García Jiménez (Asturias) (216)

Campeón Absoluto Culturismo
Luis Llorente (Cataluña) (219)

Mejor Posador
Jonatan Quintero (Cataluña) (196)

Luis Llorente

COMMENTS


Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,351,Artículos nutrición,354,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,56,Competiciones y resultados,2872,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,33,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1080,Noticias Olympia,30,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,38,Resultados Mr. Olympia,38,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,18,Salud,169,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,175,Tecnología,3,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Copa Nacional de España (Santurce) FEFF 2017 (resultados)
Copa Nacional de España (Santurce) FEFF 2017 (resultados)
https://3.bp.blogspot.com/-R5H-PJNOvVs/WSLQzllr2EI/AAAAAAAAYLM/2MDA9PihyA4B1gCctdFmiBduFn_Ry-FOQCLcB/s320/llorente_7.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-R5H-PJNOvVs/WSLQzllr2EI/AAAAAAAAYLM/2MDA9PihyA4B1gCctdFmiBduFn_Ry-FOQCLcB/s72-c/llorente_7.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/05/copa-nacional-de-espana-santurce-feff.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/05/copa-nacional-de-espana-santurce-feff.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar