Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Ciudad de Azul FAM 2017, evento celebrado en el Centro Cultural San Martín
de la provincia de Buenos Aires.

Resultados Copa Ciudad de Azul FAM 2017

Junior
1. Nicolosi Agustin (Quequen)

Master 40 Liviana
1. Arrua Alejandro (Punta Alta)
2. Cerda Jorge (B.Blanca)

Master 40 Pesada
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Beñatena Rene (Avellaneda)

Master 50
1. Dánnunzio Osacar (Alavarria)
2. Beñatena Rene (Avellaneda)

Culturismo Clasico
1. Montigni Lucas (La Pampa)
2. Berger Sebastian (B.Blanca)

Wellness
1. Rojas Paola (Gonzalez Catan)
2. Pizani Maria (Loberia)

Wellness Master
1. Rojas Paola (Gonzalez Catan)
2. Pizani Maria (Loberia)
3. Rondon Sandra (M. Del Plata)

Promocional
1. El Khazen Emanuel (Algarrobo)
2. Beñatena Marcos (Avellaneda)

Senior Liviana
1. Cerda Jorge (B.Blanca)

Senior Mediana
1. Rodriguez Ivan (Burzaco)

Senior Pesada
1. Palacios Carlos (Loberia)

Bikini Junior
1. Pena Micaela (Bernal)

Men´s Physique Talla Baja
1. Grenziolo Ignacio (San A. De Areco)
2. Villar Bruno (G.Chavez)

Men´s Physique Junior Talla Alta
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Dussling Nahuel (Caba)
3. Reyes Gaston (B. Blanca)

Bikini Master
1. Quadry Analia (Mar De Tuyu)
2. Guanchul Maite (Tandil)

Men´s Physique Senior Talla Baja
1. Baez Rafael (Glew)
2. Sandoval Ignacio (Juan N Fernandez)
3. Sepulveda Marcos (B. Blanca)
4. Mellado Diego (Mar Del Plata)
5. Galvan Jose Olavarria)
6. Laborde Saul (Sierra Chica)

Bikini Senior Talla Baja
1. Quadry Analia (Mar De Tuyu)
2. Guanchul Maite (Tandil)
3. Maringolo Micaela (Necochea)

Men´s Physique Senior Talla Media
1. Grenziolo Ognacio (San A. De Areco)
2. Dussling Nahuel (Caba)
3. Villar Bruno (G. Chavez)
4. Reyes Gaston (B. Blanca)
5. Vivas Juan (B. Blanca)
6. Muñoz Nicolas (Tandil)

Bikini Senior Talla Alta
1. Pena Micaela (Bernal)
2. Hansen Luciana (Necochea)
3. Aranda Patricia (Arroyo Corto)
4. Carrizo Janet (M. Del Plata)

Men´s Physique Senior Talla Alta
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Sanzberro Andres (Tandil)
3. Tinchin Cristian (Olavarria)

Overall Master
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Dánnunzio Oscar (Olavarria)
3. Arrua Alejandro (Punta Alta)

Overall Men´s Physique
1. Zarate Brian (G.Catan)
2. Grenziolo Ignacio (San A. De Areco)
3. Baez Rafael (Glew)

Overall Bikini
1. Quadry Analia (Mar De Tuyu)
2. Pena Micaela (Bernal)

Overall Senior
1. Rodriguez Ivan (Burzaco)
2. Palacios Carlos (Loberia)
3. El Khazen Emanuel (Algarrobo)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment