Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Comodoro Classic IFBB 2017, evento celebrado el pasado 30 de Septiembre en el Teatro María Auxiliadira de Comodoro Rivadavia (Chubut, Argentina). Sergio Nievas se proclamó campeón absoluto en dicho evento.

Resultados Comodoro Classic IFBB 2017

Comodoro Classic CADETE
1. Leandro Centurión (Pto San julian)

JUNIOR
1. Lucas Maldonado (Comodoro)
2. Mauro Quisle (Comodoro)
3. Manuel González (Rada Tilly)

MASTER 40 LIVIANA
1. Javier Di Gallo( Ushuaia)
2. Luis Costa (Gaiman)
3. Ismael Luna (Las heras)
4. Victor Cárdenas (Gaiman)

MASTER 40 PESADA
1. Daniel Turchet (Ushuaia)
2. Javier Ramirez (Gaiman)

MASTER 50 AÑOS
1. Daniel Turchet (Ushuaia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)
3. Carlos Figueroa (Trelew)
4. Daniel Jones (Trelew)
5. Victor Salvatierra (Caleta Olivia)

WELLNESS
1. Estefania Szepeluk (Comodoro)

WELLNESS JUNIOR
1. Viviana Cuevas (Comodoro)
2. Liliana González (Piedrabuena)

PROMOCIONAL LIVIANA
1. Sergio Nieva (Caleta Olivia)
2. Miguel Aguilar (Caleta Olivia)
3. Luis Costa (Gaiman)
4. Axel Lima (Las heras)
6. Victor Cárdenas (Gaiman)

PROMOCIONAL PESADA
1. Ivan Ylich (Comodoro)
2. German Ramirez (Comodoro)
3. Esteban Byrne (Pto Deseado)
4. Luis Gimenez (Ushuaia)
5. Javier Ramirez (Gaiman)

CULTURISMO CLASICO
1. Guillermo Diaz (Ushuaia)

BODY FITNESS JUNIOR
1. Daniela Rodriguez (Caleta Olivia)

BODY FITNESS SENIOR
1. Cecilia Manicler (Rawson)

BODY FITNESS MASTER
1. Cecilia Manicler (Rawson)

PRIMERA LIVIANA
1. Orlando Soto (Esquel)
2. Ismael Luna (Las heras)

PRIMERA MEDIANA
1. Javier Di Gallo (Ushuaia)

PRIMERA PESADA
1. Daniel Turchet (Ushuaia)

MEN’S PHYSIQUE JUNIOR TALLA BAJA
1. Jose Vazquez (Truncado)
2. Matias Arevalo (Gaiman)
3. Mauricio Puchetta (Comodoro)

MEN’S PHYSIQUE JUNIOR TALLA ALTA
1. Franco Cuevas (Comodoro)
2. Rafael Sandoval (Comodoro)
3. Agustin Caceres (Comodoro)
4. Alan Rosales (Neuquen)
5. Gianluca Wild (Pto madryn)

BIKINI JUNIOR
1. Agostina Silva (Pto Madryn)
2. Yanina Sotelo (Piedrabuena)

MEN’S PHYSIQUE SENIOR TALLA BAJA
1. Marcos Sandoval (Piedrabuena)
2. Mauricio Puchetta (Comodoro)

MEN’S PHYSIQUE SENIOR TALLA MEDIA
1. Franco Cuevas (Comodoro)
2. Gianluca Wild (Pto Madryn)
3. Lisandro Ponce (Piedrabuena)

MEN’S PHYSIQUE SENIOR TALLA ALTA
1. Rafael Sandoval (Comodoro)
2. Agustin Caceres (Comodoro)
3. Alan Rosales (Neuquen)
4. Ivan Carrillo (Pto San julian)
5. Nicolas Astete (Comodoro)
6. Angel Reyes (Pto Deseado)

BIKINI MASTER
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)
2. Soledad Rodriguez (Trelew)
3. Elizabeth Arjona (Piedrabuena)

BIKINI GRAN MASTER
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)
2. Soledad Rodriguez (Trelew)
3. Elizabeth Arjona (Piedrabuena)

BIKINI SENIOR TALLA BAJA
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)
2. Agostina Silva (Pto Madryn)
3. Soledad Rodriguez (Trelew)
4. Elizabeth Arjona (Piedrabuena)

BIKINI SENIOR TALLA ALTA
1. Rosana Carrasco (Comodoro)
2. Yanina Sotelo (Piedrabuena)

OVERALL MEN’S PHYSIQUE
FRANCO CUEVAS

OVERALL WELLNESS
ESTEFANIA SZEPELUK

OVERALL BIKINI
VERONICA GIMENEZ

OVERALL BODY FITNESS
CECILIA MANICLER

OVERALL SENIOR
SERGIO NIEVAS

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment