$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Copa Master FAM 2017 (resultados)

Resultados de la  Copa Master FAM 2017 , evento celebrado el pasado 5 de Noviembre en la Sociedad Española, sita en Rotta, 51 de Monte Gran...

Resultados de la Copa Master FAM 2017, evento celebrado el pasado 5 de Noviembre en la Sociedad Española, sita en Rotta, 51 de Monte Grande (Argentina).

Resultados Copa Master FAM 2017

Cadetes
1. Paonetti Juan Manuel (Uruguay)
2. Risso Matias (Salta)

Junior
1. Leyes Ezequiel (Mercedes)
2. Zalazar Nahuel (San Miguel)
3. Balsi Nicolas (Caba)

Master 40 Años Liviana
1. Giovanetti Martin (Canning)
2. Trussi Sebastian (Salto)
3. Figueroa Leonardo (Polvorines)
4. Cantero David (Luis Guillon)
5. Rios Sergio (S.F. Solanao)

Master 40 Años Pesada
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Suarez Luis (S. F. Solano)

Master 50 Años
1. Molina Hernan (Caba)

Culturismo Clasico Junior
1. Risso Brian (Salta)

Culturismo Clasico Master
1. Prieto Jorge
2. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico
1. Rodrigue Gabriel (La Ferrere)
2. Cartelle Fausto (Lanus)

Wellness Junior
1. Fernandez Celene (Jose C Paz)
2. Cerrudo Micaela (Marmol)

Wellness Senior
1. Fernandez Selene (Jose C Paz)
2. Cerrudo Micaela (Marmol)
3. Cedres Silvina (Necochea)
4. Cioce Roxana (Lavallol)

Promocional Liviana
1. Caceres Gustavo (Caba)
2. Dell Arciprete Ramiro (Salto)
3. De Lorenzo Ivan (Caba)

Promocional Mediana
1. Caceres Gustavo (I. Casanova)
2. Trussi Sebastian (Salto)
3. De Lorenzo Ivan (Caba)

Promocional Pesada
1. Quintanilla Leandro (M. Del Plata)
2. Acosta Carlos (Concordia)
3. Albornoz Gaston (M. Del Plata)
4. Salcedo Diego (G. Catan)

Bodyfitness Gran Master
1. Gallo Sonia (Zarate)

Bodyfitness Senior
1. Ibañez Eva (I.Casanova)

Primera hasta 70 kg
1. Ocampo Javier (Castelli)

Primera hasta 80 kg
1. Abraham Maximiliano (Pilar)
2. Cutini Alexis (Cda. De Gomez)
3°Pirez Ramiro (Uruguay)
4. Trubrig Alejo (Monte Grande)
5. Cantero David (L.Guillon)

Primera hasta 90 kg
1. Martinez Daniel (La Plata)
2. Zambosco Cristian (Quilmes)
3. Capra Sergio (Rosario)
4. Cavallaro Marcos (Rosario)

Primera más de 90 kg
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Suarez Luis (S. F. Solanao)

Bikini Junior
1. Lopez Marianela (Campana)
2. Garre Araceli (Necochea)

Men´s Physique Junior Talla Baja
1. Gonzalez Santiago (Pilar)
2. Rodriguez Silveira Agustin (Uruguay)
3. Sandoval Tomas (Necochea)
4. Gonzalez Nicolas (Moreno)

Men´s Physique Junior Talla Alta
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Dusling Nahuel (Caba)
3. Escobar Juan (Sgo. Del Estero)
4. Arnold Leonardo (P. Nogues)
5. Caressi Ott Martin (Zarate)

Bikini Master 1
1. Borysiuk Myriam (Lanus)
2. Aguilar Angeles (Claypole)
3. Lopez Gisela (Quilmes)
4. Chocobar Paola (Caba)
5. Paz Natalia (Zarate)
Men´s Physique Master
1. Ferme Javier (Caba)

Bikini Master 2
1. Gallop Lorena (Necochea)
2. Chocobar Paola (Caba)
3. Paiz Natalia (Zarate)

Men´s Physique Senior Talla Baja
1. Gonzalez Santiago (Pilar)
2. Baez Rafael (Alte. Brawn)
3. Hardy Agustin (Quilmes)
4. Sastre Fernando (Caba)
5. Rodriguez Silveira Agustin (Uruguay)
6. Schettino Sebastian (Lanus)
7. D´Autario Fedrico (Caba)
8. Sandoval Tomas (Necochea)
9. Ferme Javier (Caba)
10. Gonzalez Nicolas (Moreno)
11. Cruz Fernando (S. F. Solano)

Bikini Senior Talla Baja
1. Lopez Marianela (Campana)
2. Peral Antonela (Caba)
3. Garre Aracela (Necochea)
4. Fontaine Ivette (Uruguay)
5. Lopez Gisela (Quilmes)

Men´s Physique Senior Talla Media
1. Moreno Ariel (San Justo)
2. Dussling Nahuel (Caba)
3. Escobar Juan (Sgo. Del Estero)
4. Medina Cristian (V. Celina)
5. Boerr Maximiliano (Uruguay)
6. Gomez Hector (Caba)
7. Arnold Leonardo (P.Nogues)
8. Blanco Damian (Castelli)
9. Arroyuelo Julian (Avellado)

Bikini Senior Talla Alta
1. Borysiuk Mirian (Lanus)
2. Chocobar Paola (Caba)
3. Pais Natalia (Zarate)

Men´s Physique Senior Talla Media
1. Stewwart Michel (Caba)
2. Acosta Ariel (Rosario)
3. Rojas Nestor (Banfield)
4. Moran Mauricio (Quilmes)

Men´s Physique Senior Talla Alta
1. Zarate Brian (G.Catan)
2. Zanichelli Matias (Quilmes)
3. Spada Pablo (Hudson)
4. Caressi Ott Martin (Zarate)

Overall Junior
1. Leyes Ezequiel (Mercedes)
2. Paonetti Juan Manuel (Uruguay)

Overall Master
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Givanetti Martin (Canning)
3. Molina Hernan (Caba)

Overall Culturismo Clasico
1. Rodriguez Gabriel (Laferrere)
2. Prieto Jorge
3. Risso Brian (Salta)

Overall Men´s Physique
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Moreno Ariel (San Justo)
3. Gonzalez Santiago (Pilar)
4. Stewart Michel (Caba)

Overall Bikini
1. Lopez Marianela (Campana)
2. Borysiuk Mirian (Lanus)
3. Gallop Lorena (Necochea)

Overall Senior
1. Abrham Maximiliano (Pilar)
2. Miralles Fabian (La Plata)
3. Quintanilla Leandro (M. Del Plata)
4. Martinez Daniel (La Plata)
5. Caseres Gustavo (Salto)
6. Leyes Ezequiel (Mercedez)

Cartel del evento

COMMENTS


Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,351,Artículos nutrición,354,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,56,Competiciones y resultados,2872,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,33,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1080,Noticias Olympia,29,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,25,Resultados Mr. Olympia,37,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,17,Salud,168,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,175,Tecnología,3,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Copa Master FAM 2017 (resultados)
Copa Master FAM 2017 (resultados)
https://4.bp.blogspot.com/-TIHS_o5-Nao/Whnds_u2DPI/AAAAAAAAbxs/1Gm3Pe6kxtIqcjDR1f9RWJOeIjfT4cMLgCLcBGAs/s320/master.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-TIHS_o5-Nao/Whnds_u2DPI/AAAAAAAAbxs/1Gm3Pe6kxtIqcjDR1f9RWJOeIjfT4cMLgCLcBGAs/s72-c/master.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/11/copa-master-fam-2017-resultados.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/11/copa-master-fam-2017-resultados.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar