Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Aconcagua FAM 2017, evento celebrado el pasado 12 de Noviembre en el Centro Cultural Pascual Lauriente.

Resultados Copa Aconcagua FAM 2017

Cadetes
1. Marinero Nelson (San Juan)
2. Moner Matías (Mendoza)

Juniors
1. Gómez William (San Luis)
2. Guirin Víctor (Mza)

Masters 40 a 50años Liviana
1. Medina. Roberto (Mza)
2. Morales Fabián (Mza)
3. Bono Osvaldo (Mza)

Masters 40 a 50 pesada
1 Guevara Mauricio (S.Juan)
2. Mestre Marcelo (Mza)
3. Rivas Cristian (Mza)

Masters +50 años
1. Rivarola Andrés (Córdoba)
2. Fleita Juan Carlos (S.Luis)
3. Arguello Edgardo (Mza)
4. Moner Marcelo (Mza)

Body Fitness Masters
1. Gallego Silvina (Mza)

Bikini Masters
1 López Silvina (Córdoba)

Bikini hasta 158 cm
1. Giordano María José (Mza)
2. Becette María (Mza)
3. Rodríguez Bricia (Mza)

Bikini hasta 169 cm
1. Murua Daiana (S.Juan)
2. Zalazar Brenda (S.Juan)

Bikini + 169 cm
1 Ferrer Cecilia (Mza)

Wellness
1. Rivarola Aylen (Córdoba)
2. Derel Melani (S.Juan)
3. Luquez Ivana (Mza)
4. Dinamarca Marianela (S.Juan)

Body Fitness
1. Guzmán Carina (S.Juan)
2. Peralta Eugenia (S.Juan)

Culturismo Clásico
1. Brovarone Andrés (Mza)

Promocional Liviana
1. Pereto Pablo (S.Juan)
2. Pareja Franco (S.Juan)
3. Burgos Arturo (Mza)
4. Rojas Gerardo (S.Juan)
5. Scardilla Guillermo (Mza)

Promocional Mediana
1. Valitutti Simón (Mza)
2. Lobresco Maximiliano (Mza)
3. Santoni Pablo (Mza)
4. Escudero Franco (Mza)
5. Aciar Omar (S.Juan)

Promocional pesada
1. Abraham Luis (Mza)
2. Verdú Jesús (Mza)
3. Moreno Gastón (Mza)
4. Franco Héctor (S.Juan)

Men’s Physique Juniors
1. Cafani Javier (S.Juan)
2. Rodríguez Adriel (Mza)
3. Albarracín Agustín (S.Juan)
4. Rodríguez Maximiliano (Mza)
5. Valdez. Alejo (S.Juan)
6. Dulsimasco Pablo (Mza)
7. Funes Esteban (Mza)
8. Alcojor Gonzalo (Mza)
9. Gómez Nicolás (Mza)
10. Villegas Sergio (Mza)
11. Lemos Cristian (Mza)
12. Morales Franco (Mza)
13. Vázquez José (S.Juan)
14. Rosales Jesús (Mza)
15. Arguello Marcos (Mza)

Men’s Physique talla baja
1. Figueroa Elías (Mza)
2. Cardozo Franco (S.Juan)

Men’s Physique talla alta
1. Rodríguez Danilo (Mza)
2. Ortíz Matías (Mza)
3. Guardia Gabriel (Mza)
4. Coccia Matías (Mza)
5. Arroyo Pablo (Mza)

Men’s Physique muscular
1. Flamant Gabriel (Mza)
2. Cardozo Franco (S.Juan)

Seniors Liviana
1. Medina Roberto (Mza)
2. Pantano Lucas (S.Juan)
3. Bono Osvaldo (Mza)

Senior mediana
1. Mestre Marcelo (Mza)
2. San Martín José (Neuquén)

Senior pesada
1. Guevara Mauricio (S.Juan)
2. Rivarola Andrés (Córdoba)
3. Rivas Cristian (MZA)

Campeón Absoluto Master
1. Guevara Mauricio (S.Juan)

Campeón Absoluto Men´s Physique
1. Cafani Javier (S.Juan)

Campeón Absoluto Bikini
1. López Silvina (Córdoba)

Campeón Absoluto Culturismo Senior
1. Valitutti Simón (Mza)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment