$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Campeonato del Mundo Junior y Master IFBB 2009 (lista de competidores)

Relación de atletas inscritos a fecha de hoy en el Campeonato del Mundo Junior y Master IFBB 2009 , que tendrá lugar en la ciudad de Bialyst...

Relación de atletas inscritos a fecha de hoy en el Campeonato del Mundo Junior y Master IFBB 2009, que tendrá lugar en la ciudad de Bialystok (Polonia) entre los días 13 y 16 de Noviembre. Un evento en el que el equipo español aspira a luchar por los primeros puestos en muchas categorías. El importante poder de convocatoria en cuanto a atletas que está despertando este mundial está permitiendo igualmente una creciente expectación entre todos los aficionados.

Relación de Atletas

Junior Women Bodybuild (Open)

1. Rashida Belgrave (Equipo A) (Barbados)
2. Brigita Vecerskai te (Equipo A) (Lithuania)
3. Pall Liana (Equipo A) (Rumanía)
4. Duta Alina (Equipo B) (Rumanía)

Junior men’s bodybuild ing up to & incl. 75kg

1. Laron Gibson (Equipo A) (Barbados)
2. Ramon Broomes (Equipo A) (Barbados)
3. Mariusz Kosir (Equipo A) (Polonia)
4. Piotr Wojciukie wicz (Equipo B) (Polonia)
5. Rafał Ilnicki Team C (Polonia)
6. Tyren Fortuin (Sudáfrica)
7. Jozef Balabas (Equipo A) (Eslovaquia)
8. Michail Motanov (Equipo A) (Lithuania)
9. Filip Vastl (Equipo A) (República Checa)
10. Michal Tosecky (Equipo B) (República Checa)

Junior men’s bodybuild ing over 75kg
1. Roman Fritz (Equipo A) (Alemania)
2. Szymon Łada (Equipo A) (Polonia)
3. Witold Pomećko (Equipo B) (Polonia)
4. Jarosław Ostrowski Team C (Polonia)
5. Martin Mamrilla (Equipo A) (Eslovaquia)
6. Gheta Christian-Andrei (Austria)
7. Lorenzo Filippi (Equipo A) (Italia)
8. Tomas Hlava (Equipo A) (República Checa)
9. Patrik Jablonski (Equipo B) (República Checa)
10. Boban Naumoski (Equipo A) (Macedonia)
11. Paramonau Mikalai (Equipo A) (Bielorusia)
12. Giorgos Haggag (Chipre)

Master women’s bodybuild ing >35 OPEN
1. Maria Mikola (Equipo A) (Canadá)
2. Anna Karnebo (Equipo A) (Suiza)
3. Violett Schwarz (Equipo B) (Alemania)
4. Andrea Paasche (Equipo B) (Alemania)
5. Simone Linay (Equipo B) (Alemania)
6. Ewa Sędkowska (Equipo A) (Polonia)
7. Candine Carr-Archer (Trinidad y Tobago)
8. Xyleese Burnford WIELKA (Reino Unido)
9. Elena Stasiukyn iene (Equipo A) (Lithuania)
10. Anna Karnebo (Equipo A) (Suiza)
11. Anne-Grethe Andersen (Equipo A) (Noruega)
12. Monika Slosrova (Equipo A) (República Checa)
13. Ms. Eriko Shimizu (Japón)
14. Ms. Ayako Kuno (Japón)
15. Sinstsyna Ekaterina (Equipo A) (Rusia)
16. Nikotina Marina (Equipo B) (Rusia)
17. Mukhortov a Nina (Equipo B) (Rusia)

Master men’s bodybuild ing, age 40-49, up to & incl. 70 kg
1. Patrick Harris (Equipo A) (Barbados)
2. Robert Calleo (Equipo A) (Alemania)
3. Tomasz Błaziak (Equipo A) (Polonia)
4. Henryk Hryszkiew icz (Equipo A) (Polonia)
5. Mr. Takeji Okumura (Japón)
6. Andreas Etlinger (Austria)
7. Carlo Capucci (Equipo A) (Italia)
8. Stefano Cigni (Equipo A) (Italia)
9. Rildo Jorge Nobre De Souza (Equipo A) (Brasil)
10. Miguel Angel Lopez (Equipo A) (España)
11. Peter Joseph Gnalian Chadda (Equipo A) (India)
12. N.P Dapotwala (Equipo A) (India)
13. Ghandi Miley Ahmed (Equipo A) (Arabia Saudí)

Master men’s bodybuild ing, age 40-49, up to & incl. 80 kg
1. Carlos Cervantes (Equipo A) (Perú)
2. Jari Laine (Equipo A) (Finlandia)
3. Jerry Ossi (Equipo A) (Finlandia)
4. Andrzej Ziółkowski (Equipo A) (Polonia)
5. Robert Żyszczyński (Equipo B) (Polonia)
6. D'Angelo Francesco (Equipo A) (Italia)
7. Maurizio Minoccari (Equipo A) (Italia)
8. Ugo Marler (Equipo B) (Italia)
9. Gilbertoa lves Feitosa (Equipo A) (Brasil)
10. Leonardo Carballo (Equipo A) (España)
11. Sebastian Josfph (Equipo A) (India)
12. Sanjeev Singh Chadda (Equipo B) (India)
13. Maleev Victor (Equipo A) (Rusia)

Master men’s bodybuild ing, age 40-49, up to & incl. 90 kg
1. Ernst Zimmerman n (Equipo B) (Alemania)
2. Markus Kaminski (Equipo B) (Alemania)
3. Christos Taranatzi s (Equipo B) (Alemania)
4. Jose C.C.Rebol o (Equipo A) (Portugal)
5. Robert Winogrodz ki (Equipo A) (Polonia)
7. Marco Acquistuc ci (Equipo A) (Italia)
8. Alberto Gasperini (Equipo B) (Italia)
9. Dennis Giusto (Equipo B) (Italia)
10. Viktor Hell (Equipo A) (República Checa)
11. Jader Jose De Cristo (Equipo A) (Brasil)
12. Bahatyrou Andrei (Equipo A) (Bielorusia)
13. Pedro J.Villa (Equipo A) (España)
14. Manuel Enrique Cuevas (Equipo A) (España)
15. Jose Cano (Equipo B) (España)
16. Deepak Sorap (Equipo A) (India)
17. Aizanti Ali Mohamed (Equipo A) (Arabia Saudí)

Master men’s bodybuild ing, age 40-49, over 90 kg
1. Brian McFarlane (Equipo A) (Nueva Zelanda)
2. Petri Raatikain en (Equipo A) (Finlandia)
3. Harald Selsam (Equipo A) (Alemania)
4. Wolfgang Klotz (Equipo A) (Alemania)
5. Alex Georgiev WIELKA (Reino Unido)
6. Andrey Pugachev (Equipo A) (Rusia)
7. Dunaev Petr (Equipo B) (Rusia)
8. Oines Knut (Equipo A) (Noruega)
9. Ivo Havir (Equipo A) (República Checa)
10. Radek Cejka (Equipo A) (República Checa)
11. Robert Babos (Equipo A) (Eslovaquia)
12. Amado Xavier Moura (Equipo A) (Brasil)
13. Juan Miguel Sanz (Equipo A) (España)
14. Sergio Garcia (Equipo A) (España)

Master men’s bodybuild ing, age 50-59, up to & incl. 80 kg
1. Peter Hunt (Equipo A) (Nueva Zelanda)
2. Nelson Benjamin (Sudáfrica)
3. Dario Ruben Sosa (Argentina)
4. Karl-Heinz Tiegel (Equipo A) (Alemania)
5. Rudiger Szengel (Equipo A) (Alemania)
6. Albert Szczygiel ski (Equipo B) (Polonia)
7. Andrzej Cugier (Equipo B) (Polonia)
8. Paolo Mari (Equipo A) (Italia)
9. Valter Minetto (Equipo A) (Italia)
10. Marcello Bertini (Equipo B) (Italia)
11. John Hermando Pacheco Raposo (Equipo A) (Canadá)
12. Milan Bodlak (Equipo A) (República Checa)

Master men’s bodybuild ing, age 50-59, over 80 kg

1. Dr. Schober Wolfgang (Austria)
2. Jari Salmenaho (Equipo A) (Finlandia)
3. Bernd Haid (Equipo A) (Alemania)
4. Wiesław Kruk (Equipo A) (Polonia)
5. Waldemar Nol (Equipo A) (Polonia)
6. Dave Lamptey WIELKA (Reino Unido)
7. Antonio Vergiani (Equipo A) (Italia)

Master men’s bodybuild ing, > age 60, OPEN
1. Thomas Weldon Heffner (Equipo A) (Canadá)
2. Rainer Ollgren (Equipo A) (Finlandia)
3. Wiesław Czerski (Equipo A) (Polonia)
4. Jan Wyduch (Equipo B) (Polonia)
5. Jan Olejko (Equipo B) (Polonia)
6. Bernard Cooper WIELKA (Reino Unido)
7. Vladimir Uljanov (Equipo A) (Lithuania)
8. Ivan Horacek (Equipo A) (República Checa)
9. Jaroslav Kokes (Equipo A) (República Checa)
10. Mr. Shigeru Ihara (Japón)
11. Manuel Valbuena (Equipo A) (España)
12. Rafael Vera (Equipo A) (España)
13. Pantea Radu (Equipo A) (Rumanía)

Master men’s classic bodybuild ing, > age 40
1. Voitto Suosaari (Equipo A) (Finlandia)
2. Bjorn Albinsson (Equipo A) (Suiza)
3. Arkadiusz Kowalik (Polonia)
4. Pawel Ciechan (Polonia)
5. Marek Bormanski (Polonia)
6. Pawel Przedlack i (Polonia)
7. Mr.Mario Pace (Equipo A) (Malta)
8. Roman Senti (Equipo A) (Suiza)
9. Aleksejus Riazancev as (Equipo A) (Lithuania)
10. Rolandas Remeikis (Equipo A) (Lithuania)
11. Frank Vallee (Equipo A) (Noruega)
12. G. Carlo Lapiana (Equipo A) (Italia)
13. David Frantisek (Equipo A) (República Checa)
14. Jose Joaquin Rodriguez (Equipo A) (España)
15. Prodius Alexey (Equipo A) (Rusia)
16. Goran Ilic (Equipo A) (Serbia)
17. Yiannakis Liatsou (Chipre)

Master men's classic bodybuild ing > age 50
1. Arkadiusz Kowalik (Equipo A) (Polonia)
2. Paweł Ciechan (Equipo B) (Polonia)

Men's Wheelchai r Bodybuild ing, OPEN
1. Antoni Khadraoui (Equipo A) (Suiza)
2. Mariusz Kupczak (Equipo A) (Polonia)
3. Lech Stoltman (Equipo B) (Polonia)
4. Czesław Korczak Team C (Polonia)
5. Rudiger Himsl (Austria)
6. Daniel Smith WIELKA (Reino Unido)
7. Arturas Krutulis (Equipo A) (Lithuania)
8. Stefano Rametta (Equipo A) (Italia)
9. Abdul Bukhari (Equipo A) (India)

Junior women’s fitness up to & incl. 163 cm
1. Nikita Robinson (Equipo A) (Barbados)
2. Marianna Holbova (Equipo A) (Eslovaquia)
3. Katerina Krasova (Equipo A) (República Checa)
4. Weronika Krajewska (Equipo A) (Polonia)
5. Kinga Lewandows ka Team C (Polonia)
6. Victoria Udod (Equipo B) (Rusia)
7. Svetlana Yurkova (Equipo A) (Rusia)
8. Cupsa Laura (Equipo A) (Rumanía)

Junior women’s fitness over 163 cm
1. Żaneta Balsewicz (Equipo A) (Polonia)
2. Beata Przyborsk a (Equipo B) (Polonia)
3. Justyna Jedlikows ka (Equipo B) (Polonia)
4. Maria Studeniki na (Equipo A) (Rusia)

Junior men’s fitness OPEN
1. Bartłomiej Byjoś (Equipo A) (Polonia)
2. Martynas Malakausk as (Equipo A) (Lithuania)
3. Algirdas Kubilius (Equipo A) (Lithuania)
4. Lukas Trefil (Equipo A) (República Checa)
5. Dmitrijs Sobolevsk is (Equipo A) (Latvia)

Junior women’s body-fitness up to & incl. 163cm
1. Tereza Navraklov a (Equipo A) (Alemania)
2. Jana Kolbaska (Equipo A) (Eslovaquia)
3. Dominika Janovicik ova (Equipo B) (Eslovaquia)
4. Andrea Chorubczy k (Equipo A) (Polonia)
5. Mrs.Monis a Aleong (Trinidad y Tobago)
6. Ruta Juknelyte (Equipo A) (Lithuania)
7. Iveta Munduchov a (Equipo A) (República Checa)
8. Irina Palaguta (Equipo A) (Latvia)
9. Gook Elina (Equipo A) (Rusia)
10. Anna Zubrilina (Equipo B) (Rusia)

Junior women’s body-fitness over 163cm
1. Martina Mrilianov a (Equipo A) (Eslovaquia)
2. Natalia Gacka (Equipo A) (Polonia)
3. Rikke Bakkan Ekran (Equipo A) (Noruega)
4. Eva Svackova (Equipo A) (República Checa)
5. Zalite Ketija (Equipo A) (Latvia)
6. Alieva Radmila (Equipo A) (Rusia)

Master Women's Body Fitness, age >35 OPEN
1. Marlene Koekemoer (Sudáfrica)
2. Marie Silmari (Equipo A) (Finlandia)
3. Carina Saksson (Equipo A) (Suiza)
4. Liv Strandvik (Equipo A) (Suiza)
5. Uta Kohler (Equipo A) (Alemania)
6. Slavomira Zemkova (Equipo A) (Eslovaquia)
7. Renata Jabłońska (Equipo A) (Polonia)
8. Paper Shalmieno WIELKA (Reino Unido)
9. Ekaterina Lyushukov aTeam A (Rusia)
10. Dagmar Simmen Fankhause r (Equipo A) (Suiza)
11. Steine Jorun (Equipo A) (Noruega)
12. Pia Jansson (Equipo A) (Noruega)
13. Eva Klappova (Equipo A) (República Checa)
14. Lenka Lehenova (Equipo B) (República Checa)
15. Paloma Parra (Equipo A) (España)
16. Montse Ventura (Equipo A) (España)

Junior Men's Classic Bodybuild ing OPEN
1. Mikk Radusepp (Equipo A) (Estonia)
2. Wojciech Rutkowski (Equipo A) (Polonia)
3. Kamil Kedra (Equipo B) (Polonia)
4. Wojciech Kampa Team C (Polonia)
5. Ondrej Milacek (Equipo A) (Eslovaquia)
6. Milan Barcak (Equipo B) (Eslovaquia)
7. Ms. Reiko Kuno (Japón)
8. Ms Eriko Shimizu (Japón)
9. Sean Ferguson WIELKA (Reino Unido)
10. Lukas Topinka (Equipo A) (República Checa)
11. Milan Sadek (Equipo A) (República Checa)
12. Maleev Denis (Equipo A) (Rusia)

COMMENTS

Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,370,Artículos nutrición,396,Artículos Olympia,5,Calendario,46,Cocina culturista,64,Competiciones y resultados,2890,Cursos,2,De compras,4,Descargas,13,Destinos,9,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,99,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,120,Hombre XXI,34,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,124,Muscle & Fitness,1,Noticias,1144,Noticias Olympia,34,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,79,Resultados Mr. Olympia,39,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,19,Salud,642,Seminarios,138,Sexualidad,8,Suplementos,184,Tecnología,4,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Campeonato del Mundo Junior y Master IFBB 2009 (lista de competidores)
Campeonato del Mundo Junior y Master IFBB 2009 (lista de competidores)
http://1.bp.blogspot.com/_5YH9MpGHcuQ/SvnMENv9D1I/AAAAAAAACOw/ZUZzei6HToU/s400/polonia09.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_5YH9MpGHcuQ/SvnMENv9D1I/AAAAAAAACOw/ZUZzei6HToU/s72-c/polonia09.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/2009/11/campeonato-del-mundo-junior-y-master_10.html
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/2009/11/campeonato-del-mundo-junior-y-master_10.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar