$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2010 (listado de competidores)

Listado de competidores para la Copa Nacional de España 2010 que será disputada los días 22 y 23 de Mayo en el Complejo Deportivo Bahía Sur...

Listado de competidores para la Copa Nacional de España 2010 que será disputada los días 22 y 23 de Mayo en el Complejo Deportivo Bahía Sur de San Fernando, Cádiz (España).

Organizado por el competidor andaluz y delegado de IFBB España para Cádiz, Francisco Javier Vázquez Cerezo, 147 competidores son los inscritos hasta la fecha en este campeonato.

Listado de competidores para la Copa Nacional de España IFBB 2010

Junior Femenino Culturismo
Verónica Altes (Cataluña)
Cristina Alonso Navarro (Andalucía)

Junior Masculino
Oriol Asensio (Cataluña)
Rubén Mateo Cabello (Baleares)
Sergio Monedero Romero (Cdad Murciana)
Cristian Rafael Zorrilla Evans (Andalucía)
Francisco Manuel Navarro Bermúdez (Andalucía)

Bodyfitness Masters
Julia Rodríguez (Galicia)
Laura Vázquez Barrero (Andalucía)

Masters
Isaac Luengo Puente (Canarias)
Miguel Angel López Blanco (Extremadura)
Alfredo Fernández Muñiz (Asturias)
Francisco Javier Herrero (Madrid)
José Redondo García (Madrid)
Manuel Navarro Sánchez (Andalucía)

Masters + 50 Años
Jorge Luis Huelga Arias (Canarias)
Iñigo Ortiz De Mendivil (Euskadi)
Manuel Valbuena (Madrid)

Culturismo Femenino
Jessica Ceballos Ocaña (Andalucía)
Alicia Esteban (Castilla La Mancha)
Gema Rodríguez (Castilla La Mancha)

Bodyfitness
Raquel Hernández (Cataluña)
Meire Alves (Cataluña)
Laura Sabino (Cataluña)
Cristina Camacho (Cataluña)
Leire González Calvo (Euskadi)
Almudena Fernández (Extremadura)
Vanesa Ruiz García (Cdad Valenciana)
Julia Castellanos (Cdad Valenciana)
Sonia Trapero Burgos (Cdad Valenciana)
Gery Popova (Cdad Valenciana)
Yolanda Esteso Sauri (Cdad Valenciana)
Lorena Bejarano (Baleares)
Maria Soledad Quiñas (Baleares)
Encarna Maria Oliver Rubio (Cdad Murciana)
Beatriz Gómez (Madrid)
Carmen Pacheco (Madrid)
Sonia Amat (Madrid)
Olga Romero Almazán (Andalucía)
Elena Guerrero Pancorbo (Andalucía)
Irene Guerrero Salamanca (Andalucía)
Toñi Galán Gil (Andalucía)
Verónica Gallego García (Andalucía)
Paola Speciales (Andalucia)
Susana Garcia (Castilla La Mancha)

Classics Bodybuilding
Miguel Angel Pozo (Cataluña)
Mario Erra (Cataluña)
Daniel Veas (Cataluña)
José Antonio Vargas (Cataluña)
Francisco Ramón Martín González (Canarias)
Igor Badiola (Euskadi)
Juan Antonio González (Euskadi)
Sergio Diaz Alvarez (Euskadi)
Asier Urrutia (Euskadi)
Arkaiz Maiz (Euskadi)
1Daniel Arenas (Euskadi)
Claudio Martínez Deyros (Castilla León)
Antonio Belén Polo (Cdad Valenciana)
Gustavo Butron (Cdad Valenciana)
Edgar Guillen (Cdad Valenciana)
Ignacio Seldeño (Cdad Valenciana)
Manuel A Ferrer Gálvez (Cdad Valenciana)
Antonio Carreras Alles (Baleares)
Juan Gallardo Llodra (Baleares)
Amado Sánchez González (Asturias)
Eduardo López (Madrid)
Carlos Sanz Jaenes (Madrid)
Manuel A Cañadillas Sánchez (Madrid)
Alex Conterini Olivenza (Madrid)
Ildefonso Barragán (Madrid)
Pablo Marin (Madrid)
Gumersindo Soto (Galicia)
Braulio Murillo Martínez (Andalucía)
Diego José Portales (Andalucía)
José Antonio Ruiz Delgado (Andalucía)
Andrés Ortiz Galera (Andalucía)
David Castillo Rodríguez (Andalucía)
Vicente Montilla Peña (Andalucía)
Álvaro Borrero Jurado (Andalucía)
Germán Espigares Moreno (Andalucía)
José Luis Herrera (Andalucía)
Isaac Gómez Velazquez (Andalucía)
Manuel Toscano Lozano (Andalucía)
Pedro Luis Ortiz Oropesa (Andalucía)
Antonio Barragán Cabrera (Andalucía)
Francisco José Llepe Sansegundo (Andalucía)
Antonio Manuel Navarrete Ruiz (Andalucía)

Senior - 65 Kgs
Aitor López Herrería (Euskadi)
Igor Vietes (Euskadi)
Bartolome Perales (Euskadi)
Luis Salazar (Euskadi)
Gustavo Daniel Gasparini (Madrid)
Angel Gonzalez Olmo (Andalucia)
Mario Corchero Cortes (Andalucia)
Jose Galvez Sanchez (Andalucia)

Senior - 70 Kgs
Antonio Toribio (Cataluña)
Miguel Angel Moran (Cataluña)
Jonathan Alonso (Cataluña)
José Antonio Molina Sánchez (Cdad Valenciana)
Mario Augusto Fernández López (Madrid)
Maximiliano Rodríguez Jiménez (Madrid)
David Saborido (Galicia)
Juan Manuel Cortes Abadía (Andalucía)
Manuel Vázquez López (Andalucía)

Senior - 75 Kgs
Alex Martínez (Cataluña)
Abel Martín (Cataluña)
Edison Polin Olivenza (Madrid)
Mario Carrete Rubio (Madrid)

Senior - 80 Kgs
Jonathan Reverter (Cataluña)
Francisco Gómez Lázaro (Cataluña)
Iván Castillo (Cataluña)
Vicente Santamaría (Cdad Valenciana)
Oscar Marques Cayuela (Asturias)
Juan Miguel Castillo Criado (Madrid)
Elías García (Galicia)
Antonio Carcelen Romero (Andalucía)
Antonio Jesús Galian Roldan (Andalucía)
1Emilio Bueno Alcaraz (Andalucía)
1Javier Ruiz Arena (Andalucía)

Senior - 85 Kgs
Ramón Ginesta (Cataluña)
Hicham Rouissi (Cataluña)
Clemente Sabater Salort (Baleares)
Angel Fernando Sánchez Soriano (Baleares)
Santiago Fernández (Galicia)
Sergio Dufford De La Fuente (Andalucía)
Francisco Javier Martín Espinosa (Andalucía)
Juan De Dios Romero Nadal (Andalucía)
Antonio Angel Campos Moya (Andalucía)
Francisco Serra (Andalucía)
José Miguel Hermosín Hurtado (Andalucía)

Senior - 90 Kgs
Juan José Cortijo (Cataluña)
Francisco M López (Cataluña)
Iván Martínez Rico (Cdad Valenciana)
Francisco Javier Aguilar Julia (Andalucía)
Francisco Sancho Galindo (Andalucía)

Senior - 100 Kgs
Alberto Domínguez (Cataluña)
Fernando Asensio (Cataluña)
Rubén Fernández Román (Andalucía)
Raúl Merchán García (Andalucía)

Senior + 100 Kgs
Jordi Martinez (Cataluña)
David Rubio López (Andalucía)
Kim Kold (Andalucía)
Francisco Moreno García (Castilla La Mancha)
Antonio Huertas (Castilla La Mancha)
Rodrigo Rodríguez Iglesias (Castilla León)


Cartel del evento

COMMENTS

BLOGGER: 1
Loading...

Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,373,Artículos nutrición,402,Artículos Olympia,5,Calendario,46,Cocina culturista,64,Competiciones y resultados,2892,Cursos,2,De compras,4,Descargas,13,Destinos,9,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,100,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,120,Hombre XXI,34,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,124,Muscle & Fitness,1,Noticias,1152,Noticias Olympia,34,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,79,Resultados Mr. Olympia,39,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,27,Salud,760,Seminarios,138,Sexualidad,8,Suplementos,190,Tecnología,4,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2010 (listado de competidores)
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2010 (listado de competidores)
http://3.bp.blogspot.com/_5YH9MpGHcuQ/S_U9t_GM1lI/AAAAAAAAGjc/_W79GvA7V68/s400/copadeespa%C3%B1a.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_5YH9MpGHcuQ/S_U9t_GM1lI/AAAAAAAAGjc/_W79GvA7V68/s72-c/copadeespa%C3%B1a.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/2010/05/copa-nacional-de-espana-feffifbb-2010.html
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/
https://www.diariodeunfisicoculturista.com/2010/05/copa-nacional-de-espana-feffifbb-2010.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar