Resultados del Campeonato de Barcelona FEFF 2018 , evento celebrado el pasado 25 de Marzo en L´Auditori de CornellĆ” de Llobregat (Barcelon...
Resultados del Campeonato de Barcelona FEFF 2018, evento celebrado el pasado 25 de Marzo en L´Auditori de CornellĆ” de Llobregat (Barcelona).
Resultados Campeonato de Barcelona FEFF 2018
Men´s Physique JĆŗnior
1. Carlos Dominguez (Golden Class)
2. Victor Perez (Hard Protein)
3. David Gutierrez (Megaplus)
4. Adria Tejon (Professional Fitness)
5. Alex Herrerias (Megaplus)
6. Victor Arza (Procell)
Men´s Physique Master
1. Javier Bernal (Megaplus)
2. Jordi Costa (Sport Fitness)
3. Alejandro Martinez (On-Fit Nutrition)
4. Alejandro Bru (Procell)
5. Marcos David Paredes (Megaplus)
6. Jose Luis Carnicer (Megaplus)
Men´s Physique hasta 170 cm
1. David Tornay (Golden Class)
2. Cristian Perez (Anaques)
3. Juanma Lopez (Iron Shop)
4. David Rodriguez (Iron Shop)
5. Jonatan Quesada (Ernie Jay)
6. Xavier Martin (Hard Protein)
Men´s Physique hasta 178 cm
1. Mauro Fialho (Procell)
2. Daniel Rodriguez (Megaplus)
3. Daniel Jimenez (Megaplus)
4. Jose Garcia (Fitness Center)
5. Sergio Gutierrez (Procell)
6. Jose Luis Gonzalez (Procell)
Muscular Men´s Physique
1. Javier Ramon Exposito (Gea Gym)
2. David Olid (Procell)
3. Daniel Porcell (Golden Class)
4. David Montes (Hard Protein)
5. Francesc Hernandez (Le Muscle Vip)
Men´s Short
1. David Reyes (Gea Gym)
2. Jose Calzado (Magic Body)
3. Antonio Lopez (Procell)
4. Marti Olivar (Procell)
5. Marc Castelos (Iron Shop)
6. Fran Fernandez (Pumb Nutrition)
Bodyfitness Master
1. Victoria Marin (Golden Class)
2. Sandra Morales (Iron Shop)
3. Maria Porcuna (Procell)
Bodyfitness Senior
1. Monica Guzpich (Golden Class)
2. Cristina Gonzalez (Golden Class)
3. Natalia Kazko (Libre)
4. Sandra Jodar (Fitness Love)
5. Ana Garrote (Golden Class)
Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Fernando Escribano (B Pump)
2. Ignacio Navarrete (Team Marin)
3. Jonatan Trapero (Gea Gym)
4. Aaloli Taoufi (Megaplus)
5. Jorge Caro (Procell)
Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Brian Gonzalez (Hard Protein)
2. Jose Maria Palacios (Procell)
3. Roberto Alvez (Iron Shop)
4. Javier Solanas (Procell)
5. Jordi Penas (Fitness Center)
6. Javier Granados (Golden Class)
Classic Bodybuilding +175 cm
1. Felipe Campo Colosus
2. Sergio Martin (Gea Gym)
3. Oliver Tebas (Golden Class)
4. Victor Valero (Procell)
5. Andrei Aitonean (Golden Class)
Bodybuilidng JĆŗnior
1. Adria NuƱez (Muscle Vip)
2. Javier Agua (H2)
3. Pablo Garcia (Muscle Vip)
4. Benelin Ivanov (Procell)
Bodybuilding Master
1. Juan Jose Ortega (Procell)
2. Jesus Roig (Team Marin)
3. Estevan Mancho (Procell)
4. Sergio Martin Fortesport (Megaplus)
5. Fernando Vallejo (Fitness Center)
6. Ramon Fallas (Iron Shop)
Bodybuilding
1. Toni Mora (Iron Shop)
2. Artur Labarre (Megaplus)
3. Carlos Garcia (Libre)
4. Cristian Cortina (Le Muscle Vip)
5. Sergio Alvarez (Le Muscle Vip)
6. Daniel Pimentel (Golden Class)
Bikini JĆŗnior
1. Ami Roman (TMG)
2. Lydia Delgado (TMG)
3. Elena Perez (Libre)
4. Ariadna Luque (TMG)
5. Andrea Perez (Golden Class)
6. Kimberly Ruiz (Fitness Center)
Bikini Master
1. Gisa Rodriguez (Professional Fitness)
2. Ada Jimenez (Fitness Center)
3. Maria Simone (Procell)
4. Manjola Pregna (Megaplus)
5. Sofia Moreno (Hard Protein)
6. Elvira Floria (Team Marin)
Bikini hasta 158 cm
1. Nerea Mesa (Hard Protein)
2. Nuria Ngui (Procell)
3. Nuria Garzon (Hard Protein)
4. Carla Brighente (Megaplus)
5. Melania Cobos (Paco Bautista)
6. Carolina Cobo (Muscle Vip)
Bikini hasta 163 cm
1. Alexandra Lopez (Megaplus)
2. Lorena Diaz (Iron Shop)
3. Petra Hagarova (Iron Shop)
4. Eunice Cristobal (TMG)
5. Xenia Caballero (Golden Class)
6. Anais Anaya (Hard Protein)
Bikini hasta 169 cm
1. Cecilia Gonzalez (Fit & Beauty)
2. Ester Torres (Le Muscle Vip)
3. Yessica Gutierrez (H 2)
4. Ana Maria Manzano (Iron Shop)
5. Alina Alcalde (H 2)
Bikiini +169 cm
1. Lorena Martinez (Golden Class)
2. Carla Torrell (B Pump)
3. Mireia Faneca (Fitness Center)
4. Yanira Diaz (Fit & Beauty)
5. Ana Bonet (TMG)
6. Alejandra Gigo (TMG)
Wellness
1. Carol Puente (Libre)
2. Gloria Lorenzo (Procell)
3. Anastasia Gaponko (Libre)
4. Patricia Gomez (Procell)
5. Debora Cristina Rodriguez (Paco Bautista)
6. Laura Nicolas (TMG)
Cartel del evento |
COMMENTS