Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Asia Pacific ANB 2010 celebrado el Sábado 29 de Mayo en Gold Coast, a setenta kilómetros al sur de Brisbane (Australia).

Bajo siglas ANB (Australasian Natural Bodybuilding), este evento estuvo organizado por Steve Jones.

Resultados Asia Pacific ANB 2010

MENS UNDER 80KG
1º Matt Nicholson (VIC)
2º Andre Brun (QLD)
3º Keri Onyewu (NZ)
4º Yann Turpin (QLD)
5º Jason Barrett (NSW)
Ben Minos (QLD)
Joseph Cavanagh (QLD)
Michael Ashauer (QLD)
Terrence Darby (QLD)
James Boileau (QLD)
Jeff Rosenlund (QLD)

JUNIOR MEN
1º Ryan Kennelly (QLD)
2º Nuri Duraku (VIC)
3º Junior Oclondy (QLD)
4º Frank Chebib (VIC)
5º Mark Prendergast (QLD)
Chris Zhang (QLD)
Tom Zhang (QLD)

MENS UNDER 70KG
1º Rede Frisby (NZ)
2º Pedro Relvas (QLD)
3º Norm Stokes (QLD)
4º David Virdis (NZ)
5º Warwick Williams (SA)
Shelton Allenburg (QLD)
Angus Blacklock (QLD)

WOMENS UNDER 52KG B/B
1º Melissa Pearson (NSW)
2º Dee Kirby (QLD)
3º Julie Harris (NZ)
4º Suzie Patrick (NZ)
5º Anne Sievers (QLD)
Sophie Crawford (NSW)
Amanda Murray (NZ)
Delwyn Evans (NZ)

SHORT FIGURE
1º Emma Sidwell (QLD)
2º Markeeta Maletz (QLD)
3º Michelle Fuller (QLD)
4º Katrin Hapala (NSW)
5º Karen Flaherty (VIC)
Teneka Hyndman (NZ)
Selina Wright (QLD)
Catherine Graham (NSW)
Sheryl Paterson (NZ)
Simone Moore (VIC)
Tracey Shore (QLD)
Karen Julian (NZ)

MENS UNDER 90KG
1º Sasho Ogenovski (NSW)
2º Scott Reynolds (QLD)
3º Adam Fennell (SA)
4º Neil Stallbaum (VIC)
5º David Bergwerf (NSW)
Nic Christofis (QLD)
Daniel Meyer (QLD)
Shannon Donnelly (QLD)

WOMENS MASTER B/B
1º Tracy Gerbanas (QLD)
2º Debbie Keen (NSW)
3º Kerri Braddick (QLD)
4º Donna Ransfield (NZ)
5º Irene Brathwaite (NZ)

MENS MASTERS
1º Marco Delisio (QLD)
2º Darrin Orchard (NZ)
3º Rainer Geitl (QLD)
4º Darren Buck (NZ)
5º Mark Batty (NZ)

MENS ULTRA GRAN MASTERS
1º Duncan Mclean (VIC)
2º Bernie Russo (QLD)

WOMENS NOVICE FIGURE
1º Skye Cushway (QLD)
2º Cassandra Chow (QLD)
3º Kylie Tredrea (QLD)
4º Vera Dwyer (QLD)
5º Jacque Pedersen (NZ)
Vanessa Bartley (NZ)
Andrea Francis (QLD)
Giselle McArtney (NZ)
Angela Virdis (NZ)
Tina Jeune-Smith (NZ)
Nicole Dore (QLD)

OPEN MODEL
1º Juliet Cotterill (NSW)
2º Kirra Longmuir (QLD)
3º Mercedes Ray (QLD)
4º Zoe Daly (NSW)
5º Simone Lewis (NSW)
Sheree Harris (NSW)
Melinda Theore (NSW)
Danae Heggen (QLD)
Melinda Bain (QLD)
Jamie Purtell (NSW)
Claudine Newton (NSW)
Louisa Altavilla (VIC)
Kristy May (QLD)
Nathaly Bolivar (QLD)
Samantha Heron (QLD)
Courtney Pugh (QLD)
Sally Reiffel (NSW)
Jodie McClure (QLD)
Christie Peterson (NT)
Zoe Morrell (QLD)
Katie Robertson (NSW)
Noni Croft (QLD)
Gemma Smith (QLD)
Anita Kovac (NSW)
Melanie McHugh (QLD)
Katey Aspeling (QLD)
Charlie DeHaas (QLD)
Donette Healey (NZ)
Tory Holmes (NZ)
Whitney Freyling (QLD)
Teresa Edwards (NZ)

MENS UNDER 65KG
1º Zane Fahey (QLD)
2º Poli Caripidis (QLD)
3º John Lake (QLD)

TALL FIGURE
1º Shannon Condoleon (QLD)
2º Amanda Brett (QLD)
3º Michelle Dixon (NZ)
4º Donelle Petelo (NZ)
5º Natalie Bartle (QLD)
Nikki Francis (QLD)
Naomi Gibbins (NSW)
Angela Kirkpatrick (NSW)
Mel Munnery (NSW)
Mandi Matherson (NZ)

WOMENS ULTRA GRAND MASTERS FIGURE
1º Gladys Mathews (NZ)
2º Ally Davis (QLD)
3º Vivian Evans (QLD)
4º Carolyn Heaton (QLD)
5º Kay Godfrey (NSW)

MENS OVER 90KG
1º Fabian Hyland (QLD)
2º Byron Littlewood (QLD)
3º Gavin Dick (NSW)

NOVICE MEN
1º Grant Rayner (WA)
2º Andrew Kim (NSW)
3º Marlon Donaire (QLD)
4º Jason Bartley (NSW)
5º Shannon Robinson (QLD)
Dean Hunter (NSW)
Scott Piper (QLD)
Aaron Daley (NSW)
Murray Hill (QLD)
Robert King (QLD)
Lyle Douglas (QLD)

WOMENS GRAND MASTERS FIGURE
1º Christine Chin (NZ)
2º Helen Longmuir (QLD)
3º Camilla Rowe (QLD)
4º Fiona Flanders (QLD)
5º Lauren Mclellan (NZ)
Marina Cover (QLD)

WOMENS OVER 52KG B/B
1º Donna Allison (QLD)
2º Fern Punturiero (QLD)
3º Tracey Frost (NZ)
4º Kara Wutzke (CANADA)
5º Pauline Olive (NSW)

WOMENS MASTERS FIGURE
1º Karen Kissell (NZ)
2º Leonie Leonard (QLD)
3º Cathy Orevich (NZ)
4º Michaela Muller (QLD)
5º Raechelle Thomas (QLD)
Evette Singh (NSW)
Tracey Single (NZ)
Tina Dunlop (NZ)
Bridget Kidcaff (QLD)
Julie Duck (QLD)

TEENAGE MEN
1º Hendri Rachman (NSW)
2º Matt Frazer (VIC)
3º Michael Ratterman (NSW)
4º Justin Haller (QLD)
5º Luke Chapman (QLD)
Nikkolas Cooke (QLD)

GRAND MASTERS MEN
1º Wayne Halkyard (NZ)
2º Pat Gibson (NSW)
3º Ray Ward (NSW)
4º Claude Johnson (QLD)
5º Lou Galloway (TAS)

OVERALL WOMENS B/B CHAMPION
Melisa Pearson (MSW)

OVERALL FIGURE CHAMPION
Shannon Condoleon (QLD)

OVERALL MENS CHAMPION
Sasho Ogenovski (NSW)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment