Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Oregon State Bodybuilding, Figure & Fitness Championships realizado en la Parkrose High School de Portland, Oregon (USA) con categorías de culturismo, fitness, figuras y bikini el Sábado 10 de Julio.

Andre Scott fue el promotor de este evento que contó con la competidora profesional de figuras IFBB Misty Yi, el campeón NPC Brandon Lyons y la finalista NPC Geri Deach como posadores invitados.

Resultados Oregon State NPC 2010

Men

Overall

1º Matt Porter

Super Heavyweight
1º Gabe Moen
2º Johnnie Wiggins

Heavyweight
1º Matt Porter
2º Jake Hamaker
3º David Wear

Light Heavyweight
1º Donnie Whetstone
2º Carl Washington
3º Billy Guitard
4º Cody Scheitert
5º Travis Danielson
6º Andrew Rasmussen
7º Alex Tolstopiator
8º Guy Overby
9º Frankie Dustin

Middleweight
1º Calvin Cosgrove
2º Cory Adair
3º Nick Hammond
4º Chris Boden

Lightweight
1º Patrick Morris
2º Thom Bowser
3º Torrance Super Cooper

Bantamweight
1º Jeremy Bernhardt
2º Dev Nicholson

Masters Overall
1º Carl Washington

Masters Over 50
1º Dave Patterson
2º Thom Bowser
3º Lamonte Florence

Masters Over 40
1º Carl Washington
2º Maurice Johnson
3º Johnnie Wiggins
4º Dean Carins
5º Guy Overby

Novice Overall
1º Cody Watkins

Novice Heavyweight
1º Cody Watkins
2º Greg Whitin
3º James Kron

Novice Light Heavyweight
1º Brian Sundquist
2º Justin Young
3º Dean Carins
4º Sam Othus
5º Joseph Odonnel
6º Marques Akana

Novice Middleweight
1º Pascal Hebert
2º Adam Johnson
3º Tim Oho

Juniors
1º Justin Young

Women

Overall

1º Anne Kam

Heavyweight
1º Danielle Guevara

Lightweight
1º Anne Kam
2º Jo Morris

Masters Over 35
1º Danielle Guevara

Novice
1º Karina Burt

Figure

Overall

1º Inna Ableman

Class A
1º Taylor Gandsey
2º Keri Baird

Class B
1º Inna Ableman
2º Katrina Danielson
3º Brandi McAtte

Class C
1º Laurie Faraschuk
2º Lisa Stark
3º Kim Goeden
4º Marissa Hein
5º Darice Hillick
6º Renee Watts
7º Rhonda Huynh

Class D
1º Kim Kosmos
2º Marcy McCaskey

Masters Over 50
1º Debra Haynie
2º Diane Whetstone

Masters Over 40
1º Lisa Stark
2º Kim Kosmos
3º Keturah Knutson
4º Renee Watts
5º Rhonda Huynh
6º Laurie Hilsenteger
7º Cynthia Hollenbeck

Masters Over 35
1º Marcy McCaskey
2º Anne Marie Caulfield

Fitness

Overall

1º Laurie Thorpe

Open
1º Laurie Thorpe

Bikini

Overall

1º Angela Leong

Class A
1º Stephanie Mahoe
2º Haley McCoy

Class B
1º Angela Leong
2º Katherine Dodge
3º Cherise Smith
4º Kassie Maher
5º Maria Guttierrez

Mixed Pairs

Open

1º Jo Morris
1º Patrick Morris


Matt Porter

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment