Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Capital of Texas Roundup Bodybuilding, Fitness, Figure & Bikini Championship disputado el Sábado 7 de Agosto en el Ballroom A del Austin Convention Center de Austin, Texas (USA) para las modalidades de culturismo, fitness, figuras y bikini.

Organizado por Cecil y Samantha Ballard, este evento contó con la presencia de los competidores profesionales IFBB Toney Freeman, Adela García, Dave Gooden, Shelsea Montes y Alea Suarez como posadores invitados.

Los campeones absolutos fueron Jesse Marines Jr., Rose Ronquillo, Bianca Dabi y Min Soo Go en culturismo masculino, figuras, fitness y bikini respectivamente.

Resultados Capital of Texas Roundup NPC 2010

Categorías Masculinas

Overall
Jesse Marines Jr

Open Super Heavyweight
1. Chad Lemons
2. Darryl Lattimore

Open Heavyweight
1. David Richardson
2. Luke Degelia
3. Weston Simon
4. R Todd Scarborough
5. Nathan Cassidy
6. Mike Allen
7. Jacob Lustgarten
8. Travis Waggoner
9. Tracy Evans

Open Light Heavyweight
1. Jesse Marines Jr
2. Mike Fregia
3. Brent Sager
4. Emmanuel Ekortarh
5. Ryan Wendt
6. Ronald Goldman
7. Mike Johnson
8. Derek Granzin
9. Joe Kawabata
10. Don Salyer
11. Stonewall Jackson

Open Middleweight
1. Jeremy Wahoski
2. Joseph Gregg
3. Pernell Garrison
4. John Kalvaitis
5. Ray Bessette
6. Aziel Suarez
7. Daryl Shean
8. Howard McKinney

Open Lightweight
1. Paul Leury
2. Jesse De la Cruz
3. David Proctor

Open Bantamweight
1. Victorino Martin
2. Fred Sampson
3. Mark Chapa

Novice Overall
Nahum Vizakis

Novice Heavyweight
1. Taylor Elston
2. Travis Waggoner
3. Antoine Ware

Novice Middleweight
1. Nahum Vizakis
2. Freddie Poynor
3. Howard McKinney
4. Humberto Rubio
5. Gary Inskeep

Novice Lightweight
1. Paul Leury
2. Jeymeher Orocu
3. Drew Dubocq
4. Derick Jimenez
5. Ryan Verver
6. Jacob Young
7. Sam Parker Smith

Teen
1. Derick Jimenez
2. Jacob Young

Masters +40
1. R Todd Scarborough
2. Mike Fregia
3. Ronald Goldman
4. Paul Leury
5. Mike Allen
6. Aziel Suarez
7. Darryl Lattimore
8. Don Salyer
9. Roy Carra

Masters +50
1. Ray Bessette
2. David Proctor
3. Tom Tickner
4. Roy Carra
5. Stonewall Jackson
6. Michael Goebel

Masters +60
1. Tom Tickner
2. Stonewall Jackson
3. Lin Montgomery

Masters +70
1. Lin Montgomery

Categorías Femeninas

Open Light Heavyweight

1. Jenetta Thompson-Stewart
2. Mary Moran Parker

Novice Middleweight
1. Anita Pitre

Masters
1. Anita Pitre

Figure

Overall
Rose Ronquillo

Class A
1. Rose Ronquillo
2. Pricilla Barnera
3. Yvonne Silva
4. Stephanie Austin
5. Candice Gaines
6. Kelly Kelemen
7. Crissy Ramirez
8. Melanie Morrissey
9. Cindy Lufschanowski
10. Lisa Gordon
11. Daniela Flores
12. Ava Osborne
13. Kathleen Scarborough
14. Stephanie Baxter
15. April Rountree
16. Alma Arias

Class B
1. Bianca Dabi
2. Emily Freeman

Class C
1. Sarah Farr
2. Brianna Garza
3. Anissa Payne
4. Melissa Cady
5. Henrietta Senkyire
6. Jennifer Richmond
7. Amanda Rogers
8. Jen Christian

Masters +35
1. Carla Sizemore
2. Bianca Dabi
3. Cindy Lufschanowski
4. Melanie Morrissey
5. Lulu Olson
6. Melissa Cady
7. Henrietta Senkyire
8. Christy Johns
9. Jennifer Richmond
10. Jill Uecker

Masters +45
1. Lisa Gordon
2. Natalie Losensky
3. Lulu Olson
4. Maria Ibarrola
5. Kathleen Scarborough
6. Debra Snell
7. Suzanne McDaniel
8. Jill Uecker

Fitness

Open

1. Bianca Dabi
2. Laveca Smith

Bikini

Overall

Min Soo Go

Class A
1. Charish Hammond
2. Pricilla Barnera
3. Yvonne Silva
4. Rose Ronquillo
5. Kelly Kelemen
6. Pamela Jones
7. Lori Bostic
8. Kelly Gillins
9. Irene Tanguma
10. Christy Fererri
11. Helena Schneider

Class B
1. Min Soo Go
2. Shauna Smith
3. Keridon Davis
4. Ashley Gay
5. Madeleine Stone
6. Audrina Torres
7. Samantha Gieseke
8. Amanda Whitmer
9. Brooke Stacey
10. Ashley Horodnyckye
11. Michelle Parish
12. Angela Firkins
13. Arlene Meyer
14. Cynthia Konieczny
15. Karin Traber
16. Sylvia Morales
17. Yuwen Ren

Masters
1. Christy Johns
2. Pamela Jones
3. Cynthia Konieczny
4. Natalie Losensky
5. Audrey Wolf
6. Arlene Meyer
7. Donna Schoolfield
8. Helen Ford
9. Karin Traber
10. Yuwen Ren
11. Angela Firkins
12. Debra Snell
13. Suzanne McDaniel
14. Maricela Ibarra


Jesse Marines Jr.

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment