Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Provincia de Buenos Aires 2010 que, fiscalizada por AFIBA, se disputó en el Complejo Pinar de Rocha en el barrio de Ramos Mejía, Buenos Aires (Argentina) el Domingo 8 de Agosto bajo normativa IFBB.

Los campeones absolutos del campeonato fueron Fabián Miralles en culturismo masculino, Óscar Saracho en la élite masculina, y Paula Frega en body fitness élite.

Resultados Copa Provincia de Buenos Aires FAM/AFIBA/IFBB 2010

Juvenil Liviana

1º LONGONI, Maximiliano Escobar
2º BORDA, Andrés Cap. Fed.

Juvenil Pesada
1º GONZÁLEZ, Federico Mar del Plata
2º LÓPEZ, Cristian Cap. Fed.

Master + de 60 años
1º DAUMAS, Osvaldo Virrey del Pino

Master + de 40 años Liviana
1º FONTAÍÑA, Darío Monte Grande
2º ANDRE, Carlos Sta. Fe

Master + de 40 años Pesada
1º BARBIERI, Carlos Necochea
2º VILLARREAL, Oscar González Catán
3º ARDANZ, Mario Uruguay
4º ORTEGA, José Luís Virrey del Pino

Body Fitness Baja
1ª SANCHEZ, Erica San Fernando
2ª MERNES, María González Catán
3ª DEGANI, Daniela San Fernando
4ª ALEGRE, Susana Glew
VARANO, Carolina Pergamino

Body Fitness Media
1ª NOTTI, Solange Campana
2ª FLEITA, Verónica Luján

Body Fitness Alta
1ª ROMERO, Lourdes Cap. Fed.
2ª ALEGRE, Marcela Merlo

Culturismo Clásico
1º LAGOS, Juan Luján
2º OZORES, Francisco Rafael Calzada
3º BARRIENTOS, Sebastián San Andrés de Giles
4º BARLETA, Pablo Campana

Promo hasta 70kg.
1º RODRÍGUEZ, Gastón Luján
2º QUINTANA, Walter Morón
3º FLORES, Luís Cap. Fed.
4º IBAÑEZ, Néstor Virrey del Pino

Promo hasta 75kg.
1º OJEDA, Rodrigo Bs. As.
2º ROMERO, Miguel Lanús
3º MAJDANSKI, Sebastián Cap. Fed.

Promo hasta 80kg.
1º JUÁREZ, Jorge Lanús
2º CALARCO, Gabriel Cap. Fed.

Promo hasta 90kg.
1º ALVEZ, Juan Sarandí
2º JASÍN, Rodrigo Gualeguaychú

Promo + de 90kg.
1º VARGAS, Mauro San Justo
2º ENCINA, Heber Virrey del Pino

Primera hasta 75kg.
1º VILLAR, Lucas San Miguel del Monte
2º CASTRO, Javier Cañuelas
3º CABALLERO, Maximiliano Miramar

Primera hasta 80kg.
1º ZERDA, Maximiliano González Catán
2º GRECO, Gastón Merlo
3º MARTÍNEZ, Daniel La Plata
4º ESCOBAR, Ariel González Catán
5º PÉREZ, Sebastián González Catán

Primera hasta 85kg.
1º LACIO, Cristian Campana
2º HARIYO, Diego La Plata
3º MALVICCINO, José Luís Campana
4º VECCHIO, Hernán Cap. Fed.
5º GRAÑA, Iván Santa Fe
6º MC NAMARA, Diego Junín

Primera hasta 90kg.
1º MAIDANA, Alejandro Pontevedra
2º REBOLO, Alejandro Junín
3º ZÁRATE, Leonardo Campana

Primera hasta 100kg.
1º MIRALLES, Fabián La Plata
2º VICTORIOSO, Pablo Rafael Calzada

Primera + de 100kg.
1º SABELLA, Ariel La Plata
2º FLEITAS, Sergio Cap. Fed.

Overall
1º MIRALLES, Fabián La Plata
2º SABELLA, Ariel La Plata
3º BARBIERI, Carlos Necochea
4º FONTAÍÑA, Darío Monte Grande
5º MAIDANA, Alejandro Pontevedra
6º GONZÁLEZ, Federico Mar del Plata
7º LACIO, Cristian Campana
8º ALVEZ, Juan Sarandí

Damas Elite
1ª DE OLIVEIRA, Sandra Bs. As.

Body Fitness Elite
1ª FREGA, Paula Cap. Fed.
2ª PERALTA, Concepción Paraguay
3ª SANCHEZ, Erica San Fernando
4ª ROMERO, Lourdes Cap. Fed.
5ª VALÉZ, Vanesa Gral. Villegas

Culturismo Elite
1º SARACHO, Oscar Paraguay
2º ARRÚA, Gonzalo La Plata
3º REPOLLO, Gerardo Saladillo
4º LESTER, Martín Tandil
5º CARDONA, Guillermo Sta. Fe
6º NASSIR, Fernando Cap. Fed.
7º RIVAROLA, Andrés Córdoba
8º MONGELÓS, Gastón Sarandí


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment