Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 OCB Mid-Atlantic Battle for the Belt de culturismo natural y figuras celebrado el Sábado 28 de Agosto en la Burlington Township High School Performing Arts Center de Burlington, New Jersey (USA).

Este evento estuvo organizado por Joe Franco y fue clasificatorio para la licencia profesional. Todos los competidores fueron sometidos a controles antidopaje.

Consiguieron licencias IFPA los campeones absolutos de figuras y culturismo, Nicole Gray y Joe Favorito, así como la veterana Bethann Hyndshaw se hizo con una licencia IFPA MAster.

Resultados Mid-Atlantic Battle for the Belt OCB 2010

Female Fitness Model

1º Crystal Rice (8)
2º Judy Espinal (28)
3º Renee Stopherd (10)
4º Christine Michaels (19)

Figure Debut
1º Luray Tobar (21)
2º Jill Magliato (15)
3º Jessica Bonifate (13)
4º Becky Gaile (18)
5º Renee Stopherd (10)

Figure Novice 1
1º Nicole Gray (22)
2º Kimberly Tosolan (11)
3º Becky Gaile (18)
4º Jessica Bonifate (13)
5º Jill Magliato (15)

Figure Novice 2
1º Luray Tobar (21)
2º Crystal Rice (8)
3º Lindsley McGrath (20)
4º Judy Espinal (28)
5º Jen Spezzacatena (29)

Figure Age 45+
1º Luray Tobar (21)
2º Bethann Hyndshaw (12)
3º Janine Panza (6)
4º Vernetta Gorham (35)
5º Barbara Corn (25)

Figure Masters Age 35+
1º Bethann Hyndshaw (12)
2º Jill Magliato (15)
3º Lindsley McGrath (20)
4º Vernetta Gorham (35)
5º Janice Parsons (27)

Figure Open 1
1º Nicole Gray (22)
2º Bethann Hyndshaw (12)
3º Kimberly Tosolan (11)
4º Teresa Stramandinoli (26)
5º Abbie Friedberg (32)

Figure Open 2
1º Lindsley McGrath (20)
2º Crystal Rice (8)
3º Vernetta Gorham (35)
4º Camille Worrell (24)
5º Renee Stopherd (10)

Women’s BB Debut
1º Kristin Martino (2)
2º Loretta Richardson (4)
3º Nancie Lara (1)

Women’s BB Age 35+
1º Lisa Jankun (3)
2º Loretta Richardson (4)
3º Nancie Lara (1)

Men’s Debut
1º Bernardo Estevez (53)
2º James Hopkins (47)
3º Ricardo DeFrank (71)
4º Casey Taylor (59)
5º Nyante Senyon (65)

Men’s Novice 1
1º Bernardo Estevez (53)
2º Dave Yost (72)
3º John Burchette (51)
4º James Hopkins (47)
5º Josh Childs (46)

Men’s Novice 2
1º Utenge Utuk (43)
2º Peter Leonard (42)
3º Stephen Downey (57)
4º Ricardo DeFrank (71)
5º Matt Phelan (41)

Men’s Age 50+
1º Joe Favorito (64)
2º Felix Campiz (69)
3º Mark Landy (62)
4º Rick Voss (50)

Men’s Masters Age 40+
1º Joe Favorito (64)
2º Dave Yost (72)
3º Anthony Reeder (52)
4º Steven Randolph (68)
5º Mike Deagle (67)

Men’s Open 1
1º Joe Favorito (64)
2º Stafford Ferguson (45)
3º Eric Mills (74)
4º Bernardo Estevez (53)
5º Dave Yost (72)

Men’s Open 2
1º Utenge Utuk (43)
2º John Burchette (51)
3º James Hopkins (47)
4º Nyante Senyon (65)
5º Victor Caruncho (39)

Men’s Open 3
1º Phil Cohen (75)
2º Matt Veres (73)
3º Peter Leonard (42)
4º Stephen Downey (57)
5º Anthony Reeder (52)

Mejor Posador
Phil Cohen
Crystal Rice
Bethann Hyndshaw


Utengue Utuk

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment