Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 OCB Never Surrender con pruebas de culturismo natural masculino, femenino y figuras realizadas el Sábado 7 de Agosto en la Fermi High School de Enfield, Connecticut (USA).

Este evento estuvo organizado por Ken Arsenault y tuvo como campeones absolutos a Daniel Kolodziej en culturismo masculino, a Tiffany Jackson en culturismo femenino y Jannette Jackson en figuras.

Resultados Never Surrender OCB 2010

Figure Novice

1º Jennette Jackson (42)
2º Heather Hancort (44)
3º Jessica Roberts (37)
4º Jessica Andrade (38)
5º Bernetta Taylor (41)
6º Korie Eiles (35)
7º Serena Sipot (39)
8º Janet Lopez (43)

Figure Masters Age 35+
1º Jennette Jackson (42)
2º Jessica Roberts (37)
3º Bernetta Taylor (41)
4º Jennifer Mier (36)
5º Tiffiny Sanders (34)
6º Korie Eiles (35)
7º Pam Lonsdale (40)

Figure Open A
1º Jessica Roberts (37)
2º Jessica Andrade (38)
3º Jennifer Mier (36)
4º Tiffany Sanders (34)
5º Korie Eiles (35)

Figure Open B
1º Jennette Jackson (42)
2º Heather Hancort (44)
3º Bernetta Taylor (41)
4º Pam Lonsdale (40)
5º Serena Silpot (39)
6º Janet Lopez (43)

Women's BB Masters Age 35+
1º Tiffany Jackson (46)
2º Kimberly Gardner (47)

Women's BB Open
1º Tiffany Jackson (46)
2º Hannah Santoro (45)
3º Kimberly Gardner (47)

Men's Novice
1º Nicholas Costanzo (85)
2º John Karagianis (76)
3º Steven Randolph (66)
4º Vincent D'Antonio IV (73)
5º Tremain Dunbar (89)
6º Jeremy LaCaresse (77)
7º Jonathan Shears (88)
8º Sithideth Banavong (70)
9º John Costanzo (62)
10º Nye Simmons (90)
11º Herby Seruil (80)
12º Mathew LaCroix (61)
13º Paul Zapantis (67)

Men's Age 50+
1º David Watson (79)
2º John Sanacore (78)
3º Kelvin Moore (65)
4º Ray Farrell (75)
5º Larry Kleinman (63)
6º Tommie Colman (68)
7º William Yeager (64)

Men's Masters Age 40+
1º David Watson (79)
2º Thomas Difiore (71)
3º Mark Johnson (82)
4º Anthony Lilly (86)
5º John Sanacore (78)
6º Stephen Randolph (66)
7º Kelvin Moore (65)
8º Ray Farrell (75)
9º Larry Kleinman (63)
10º William Yeager (64)
11º Tommie Coleman (68)

Men's Junior
1º John Karagianis (76)
2º Cody Zopf (69)
3º Luke Hayden (93)
4º John Costanzo (62)
5º Mathew LaCroix (61)
6º Paul Zapantis (67)
7º Ryan Newell (60)

Men's Open A
1º Frank Anderson (72)
2º Thomas Difiore (71)
3º Vincent D'Antonio IV (73)
4º Kenneth Banks (74)
5º Cody Zopf (69)
6º Ray Farrell (75)
7º Sithideth Banavong (70)
8º Phong Dang (91)

Men's Open B
1º David Watson (79)
2º Garret Berna (83)
3º Mark Johnson (82)
4º John Karagianis (76)
5º Jeremy LaCaresse (77)
6º John Sanacore (78)
7º Herby Seruil (80)

Men's Open C
1º Daniel Kolodziej (87)
2º Nicholas Costanzo (85)
3º Anthony Lilly (86)
4º Luke Hayden (93)
5º Jonathan Shears (88)
6º Nye Simmons (90)
7º Tommie Coleman (68)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment