Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Pacific USA Naturals y del 2010 NPC Western All Forces, pruebas amateur de culturismo, figuras y bikini celebradas en el Cook Auditorium de Anaheim, California (USA) el Sábado 14 de Agosto.

Jon Lindsay fue el organizador de ambas pruebas en las que Mohsen Ghorannevis, Diane Kazer y Jasmine Ramirez consiguieron la victoria en culturismo masculino, figuras y bikini respectivamente.

Resultados 2010 NPC Pacific USA Naturals

Culturismo Masculino

Overall
Mohsen Ghorannevis

Super Heavyweight
1. Richard Butch

Heavyweight
1. Mohsen Ghorannevis
2. Scott Stevenson
3. Jim Reyes
4. James Spraggins

Light Heavyweight
1. Jim Everton
2. Rob Kailany
3. Steven Whittaker
4. Richard Sigmon
5. James martinez
6. Rudolph Burlin
Steven Moshi
Andrew Odish

Middleweight
1. Effi Kivelvitz
2. Shawn Cathey
3. Rodney Butler
4. Jamie Allen
5. Robert Lamb
6. Justin Groth
Dan Davilla
Gary Kadet

Lightweight
1. Ryan Stephani
2. Marcus Allen
3. Junie Vicente
4. Rocky Nehk
5. Robert Chan
Siggie Malkuist
Adam Rhodes

Novice Overall
Ryan Stephani

Novice Light Heavyweight
1. Steven Whittaker
2. Donald Clark
3. Scott Harper
4. Mike Coker
5. Rudolph Burlin
6. Andrew Odish
Erik Buzzard
John Haubenstricker
Steven Moshi
Mark Pellegrini

Novice Middleweight
1. Robert Lamb
2. Bryce Frazier
3. Justin Groth
4. Dan Davilla
5. Joe Alegre
6. Farooq Kamal
Handal Saldana

Novice Lightweight
1. Ryan Stephani
2. Junie Vicente
3. Robert Chan
4. Robert Duncan

Master +50
1. Siggie Malkuist
2. Gary Kadet
3. Mark Pellegrini
4. Raymond Soto
5. Lenny Spivak
6. Douglas Freck
7. Kevin McCarthy

Teen
1. Albert Oganesian
2. Ruben Escarsega

Master +40
1. Jim Everton
2. Jim Reyes
3. James Spraggins
4. Steven Whittaker
5. Scott Harper
6. Rudolph Burlin
Erik Buzzard
Robert Duncan
Gary Kadet
Siggie Malkuist
Rocky Nehk

Master +60
1. Jack Scow
2. Siggie Malkuist
3. Kevin McCarthy

Figura

Overall

Diane Kazer

Class A
1. Francesca Lucioni
2. Jackie Otto

Class B
1. Jennifer Penfield
2. Nikee Pomper

Class C
1. Eva Smith
2. Kathy Everton
3. Hilda Pastoriza
4. Kathy Clemens

Class D
1. Andrea Romero
2. Linda Schultz

Class E
1. Diane Kazer
2. Erin Tolen
3. Sofie Sundberg
4. Emily Reynolds
5. Pamela Soto
6. Shante Stuart
Shayna Davis
Deserie Rudd
Michelle Wilson

Class F
1. Deidre Pagnanelli
2. Nicole Goncalves
Masters 35+ Overall
Andrea Romero

Class A 35+
1. Kathy Everton

Class B 35+
1. Andrea Romero
2. Pamela Soto
3. Michelle Wilson
4. Linda Schultz

Class C 35+
1. Deserie Rudd

Masters 45+ Overall
Andrea Romero

Class A 45+
1. Kathy Clemens

Class B 45+
1. Andrea Romero

Bikini

Overall

Jasmine Ramirez

Class A
1. Carolina Pangilinan
2. Clarissa Domingo
3. Helaine DeTomasi
4. Carolyn Wang
5. PJ Hughes

Class B
1. Jasmine Ramirez
2. Christina Brenes
3. Kelly Veit
4. Shirley Moran
5. Vanessa Velasquez

Class C
1. Jordan Cantu
2. Tatum Miranda
3. Delia Elias
4. Mary Kaminski
5. Adrianne Pelt

Class D
1. Anmarie Moreno
2. Holly Burningham
3. Corey Clemens
4. Theresa Orsini

Class E
1. Alondra Arevalo
2. Ashley Huber
3. Jeanette Markley
4. Heidi Oswald
5. Mel Susanto
6. Danielle Johnson

Class F
1. Samantha Fishow
2. Rachel Gamallo
3. Ana Dosaj
4. Elizabeth Thompson
5. Andrea Ritz

Masters 35+ Overall
Mary Kaminski

Class A 35+
1. Mary Kaminski
2. Shirley Moran
3. Vanessa Velasquez
4. Adrianne Pelt
5. Helaine DeTomasi
6. PJ Hughes

Class B 35+
1. Theresa Orsini
2. Ana Dosaj
3. Andrea Ritz

Masters 45+
1. Theresa Orsini

Resultados 2010 NPC Western All Forces

Culturismo Masculino

1. Marcus Allen
2. Jim Reyes
3. Donald Clark
4. Dylan Bruner
5. Robert Lamb
6. Brian Linderson
Kasey Brown
Adam Rhodes

Figure
1. Kathy Clemens
2. Deserie Rudd

Bikini
1. Corey Clemens


Diane Kazer

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment