Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 OCB Presidential Cup OCB Bodybuilding, First Lady Figure & Ms. Fitness Washington D.C., torneo que ofreció pruebas de culturismo natural, figuras y fitness, en la Charles H. Flowers High School de Springdale, Maryland (USA) el Sábado 14 de Agosto.

Este evento estuvo organizado por Kareem Petteway y fue clasificatorio para la prueba nacional Ms. Fitness USA.

Consiguieron sus licencias profesionales USA los campeones absolutos Tonia Coleman, Jenifer Twombley, Jared Goulart y Gene Calvin en Figuras, Culturismo Femenino, Culturismo Masculino y Masters, respectivamente.

Resultados Presidential Cup OCB 2010

Female Fitness Model
1º Lindsay Zahra (70)
2º Donna Simon (16)
3º Heather Hoff (34)
4º Katrina Nathaniel (29)
5º Jaclyn Gough (35)
6º Melissa Bromwell (42)
7ºAlice Anne Loftus (19)
8º Kim Jervey (17)
9º Dalia Diwani (5)

Figure Debut
1º Amber Litzinger (38)
2º Lindsay Zahra (70)
3º Angela Wert (11)
4º Lori Lewis (10)
5º Miia Suuriniemi (31)
6º Jeanette Delgado (84)
7º Bruce Richardson (33)
8º Katrina Nathaniel (29)
9º Alice Anne Loftus (19)
10º Ashley Boss (64)
11º Kim Jervey (17)

Figure Novice Short
1º Angela Wert (11)
2º Jaclyn Gough (35)
3º Angela Lee (69)
4º Megan Eicholtz (62)
5º Erin Riggle (54)

Figure Novice Tall
1º Andrea Johnson (39)
2º Miia Suuriniemi (31)
3º Lori Lewis (10)
4º Monique Eisenhardt (33)
5º Michelle Holmberg (12)
6º Ashley Boss (64)
7º Lynn Wenchak (49)
8º Alice Anne Loftus (19)
9º Laura Gavidia (72)

Figure Age 45+
1º Diana Rini (40)
2º Japonica Walker (26)
3º Frances Monroe (37)
4º Vernetta Gorham (43)
5º Helene Smith (4)
6º Lynn Wenchak (49)

Figure Masters Age 35+
1º Pamela Willis (44)
2º Denise Gargie (63)
3º Andrea Johnson (39)
4º Japonica Walker (26)
5º Vernetta Gorham (43)
6º Helene Smith (4)
7º Janice Parsons (52)
8º Laura Gavidia (72)
9º Lynn Wenchak (49)
10º Angela Lee (69)

Figure Open Short
1º Tonia Coleman (66)
2º Pamela Willis (44)
3º Denise Gargie (63)
4º Alina Reyes (94)
5º Heather Hoff (34)
6º Keishia Thorpe (27)
7º Treisha Thorpe (28)
8º Abbie Friedberg (73)
9º Jaclyn Gough (35)
10º Kristin Rodriguez (16)
11º Angela Wert (11)
12º Lindsay Zahra (70)
13º Melissa Bromwell (42)
14º Donna Simon (2)
15º Helene Smith (4)
16º Frances Monroe (37)
17º Angela Lee (69)
18º Megan Eicholtz (62)
19º Erin Riggle (54)

Figure Open Tall
1º Regina Norris (23)
2º Tania Gladwell (56)
3º Andrea Johnson (39)
4º Miia Suuriniemi (31)
5º Regina Lewis (20)
6º Hollie Broerman (3)
7º Japonica Walker (26)
8º Lori Lewis (10)
9º Diana Rini (40)
10º Vernetta Gorham (43)
11º Janice Parsons (52)
12º Monique Eisenhardt (33)
13º Ashley Boss (64)
14º Michelle Holmberg (12)

Women’s BBV Novice
1º Rotunda Mobley (15)

Women’s Age 45+
1º Deborah Aiken (47)
2º Mary Cooper (89)
3º Rotunda Mobley (15)

Women’s BB Open LW
1º Jenifer Twombley (13)
2º Deborah Aiken (47)
3º Mary Cooper (89)

Women’s BB Open HW
1º Adeline Ntam (58)
2º Rotunda Mobley (15)

Male Fitness Model
1º Joe Briggs (9)
2º Modeste Narbova (78)

Men’s Debut
1º Alhaji Sesay (96)
2º Michael Solomon (91)
3º Jason Kerchersky (59)
4º Robert Cheng (71)
5º Jacob Stout (53)
6º Cameron Palmer (41)
7º Dasan Holloway (97)
8º Jesse Morgan (8)

Men’s Novice LW
1º Alhaji Sesay (96)
2º Aaron Baskerville (74)
3º Vincent D’Antonio (61)
4º Kyle Blair (51)
5º Robert Cheng (71)
6º Cameron Palmer (41)
7º Jesse Morgan (8)

Men’s Novice HW
1º Benjamin Wilkinson (87)
2º Zach Straynick (93)
3º Jason Kerchersky (59)
4º Bradley Palmer (36)
5º Brian Denny (1)
6º Bobby O’Meara (85)

Men’s Age 60+
1º Bruce Richardson (7)

Men’s Age 50+
1º Alonzo Allen (46)

Men’s Masters Age 40+
1º Gene Calvin (75)
2º Bruce Monroe (22)
3º Anthony Mack (65)
4º Bobby O’Meara (85)
5º Jim Wynkoop (77)

Men’s Junior
1º Zach Straynick (93)
2º Zakary Walizadeh (6)
3º Taylor Hockman (24)
4º Kyle Blair (51)
5º Jacob Stout (53)
6º Cameron Palmer (41)

Men’s Open LW
1º Alhaji Sesay (96)
2º Alonzo Allen (46)
3º Vincent D’Antonio (61)
4º Zakary Walizadeh (6)
5º Aaron Baskerville (74)
6º Dustin Hayes (50)
7º Robert Cheng (71)
8º Jesse Morgan (8)

Men’s Open MW
1º Archie Turner (76)
2º Tyler Genslar (55)
3º David Neil, Jr. (57)
4º Bradley Palmer (36)
5º Jason Kerchersky (59)
6º Robert Prince (21)
7º Brian Denny (1)
8º Anthony Mack (65)
9º Bobby O’Meara (85)

Men’s Open LHW
1º Jared Goulart (32)
2º Bobby Covino (45)
3º Donald Sanders (68)
4º Philip Cohen (14)
5º Zach Straynick (93)
6º Chris Beaton (25)
7º Travonti Montgomery (30)

Men’s Open HW
1º Benjamin Wilkison (87)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment