Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del La Batalla de los Campeones 2010 de culturismo y fitness que se celebró el Sábado 25 de Septiembre en el Teatro Rex de la ciudad de Guadalajara, Jalisco (México) bajo normativa IFBB.

Este torneo estuvo organizado por el presidente de AFFEJ, Miguel Barba Ibarra.

Germán Vargas González se proclamó campeón absoluto del campeonato.

Resultados La Batalla de los Campeones FMFF 2010

Cat. Desafío Barrera vs Mike’s Gym

1º José de Jesús Bernal (Barrera gym)
2º Arturo Ramírez (Barrera gym)
3º Iván Pierre Araujo (Barrera gym)
4º Mario Pérez G. (Barrera gym)
5º Armando Daniel Gómez G. (Mike gym)

Cat. Principiantes A
1º Jonathan Bocanegra Tapia (Sporttown)
2º Israel de Jesús Macías Silva (Shape gym)
3º José Filiberto Flores Salas (Flex gym)
4º Luis Felipe Plasencia López (Shape gym)
5º Alexis Guzman Sport Word gym

Cat. Principiantes B
1º Oscar Armando Zepeda H. (Evolution gym)
2º Mauricio Matías Jarcia (Lion’s gym)
3º Diego Armando Rivero Flores (Jimmy gym)
4º José Idelfonso Ruiz Esparza (Shape gym)
5º Carlos Barajas Torres (Ponci gym)

Novatos
1º Juan Fco. Hernandez S. (Gallos gym)
2º J. Carmen Rico Gomez (Corpus gym)
3º Adrian Rodríguez Castro (Evolution gym)
4º Armando Medina Ponce (Bernal gym)
5º Jeter Usiel Lopez Exìerseo (Fitness gym)

Máster más 45 años
1º Martin Nuño G. (Star gym)
2º Luciano Andrade Silva (Atlético Moisés, Ocotlán)
3º Félix Zaragoza Estrada (Zaragoza gym)
4º Ramiro Quezada H. (lron power)
5º Javier Zamora Barrios (Barrera gym)

Cat. Fitness Novatas.
1º Paloma Michel Avellan Montes (Fitness factory)
2º Mariana L. Mosqueda Ramírez (Junglas gym)
3º Tina Osorio Olvera. (Sport Center, Pto. Vallarta)
4º Ana Maria Ramos Ávila (Sport Center, Pto. Vallarta)

Cat. Fitness Figura Clasificada
1º Karla Sanchez (Freedon gym)
2º Alejandra V. Loera (Libre)
3º Paola Orosco (Vanguardia Deportiva)

Cat. Bikini
1º Yaritza Chávez Córdova (World gym)
2º Ana Cecilia Gómez Trujillo (Corpus gym)
3º Luz de Lourdes Corona López (Barrera gym)
4º Adela Suarez Gómez (Sobreviviente Gym)
5º María de los Ángeles Aranda Barajas (Sobreviviente gym)

Cat. Clasificados Nacional
1º Germán Vargas Gonzales (Jasar gym Michoacán)
2º José Gpe. Iñiguez (La Fortaleza gym)
3º Pedro Liendo Mosqueda C(oloso gym)
4º Israel Renteria Salas (World gym)
5º Gonzalo Valdez Gaitén (Junglas gym)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment