Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 Muscle Beach Championship de culturismo, una competición sin siglas que se disputó el Lunes 6 de Septiembre en Venice, California (USA).

Celebrado en la festividad nacional del Día del Trabajo (Labor Day), el Lunes 6 de Septiembre en California (USA), una competición sin siglas que en la edición anterior celebrara el 75 aniversario de Muscle Beach y que vino precedida, el Sábado 4 de Septiembre, por el 2010 USPF Muscle Beach West Coast Championship de powerlifting.

Este evento congregó a 87 competidores que fueron visitados por el gobernador de California Arnold Schwarzenegger quien les alentó para que continuaran luchando por sus logros en la senda del fitness y la salud.

Resultados Muscle Beach Championship 2010

Culturismo Masculino

Light-Heavyweight
1º Vicent V.J. Hils
2º Mike Hayden
3º Matt Baker
4º Lorenzo Reynaga
5º Marcus Camacho

Lightweight
1º Bishoy Hanna
2º Gilles Pomerleau
3º Oliver Garcis
4º Edgar Toribio
5º Frank De La Fuente
6º Paul Howe

Masters Over 40
1º Ralph Gaxiola
2º Vicent V.J. Hils
3º Clemente Paulino
4º Eric Schurz
5º Jeff Mullins
6º Kevin Gansert
7º Gilles Bellehumeur
8º Paul Howe

Masters Over 50
1º Arsene Lagrange
2º Gilles Pomerleau
3º Gilles Bellehumeur
4º Michael Bergman
5º J.R. Jenkins
6º Paul Howe

Masters Over 60
1º Jerry Bruton
2º Michael Bergman
3º Jan Fucik
4º Michael Brown

Middleweight
1º Ralph Gaxiola
2º Arsene Lagrange
3º Bradley Tipton
4º Mark Jackson
5º Gilles Bellehumeur

Novice Heavyweight
1º Grant Kollinger
2º Mike Orr
3º Taryn Jones

Novice Light-Heavyweight
1º Jeff Mullins
2º Eric Schurz
3º Lorenza Reynaga

Novice Lightweight
1º Jean Pierre Malaty
2º Junie Vicente
3º Brad Pak
4º Ray Sandoval
5º Frank De La Fuente
6º Paul Howe

Novice Middleweight
1º Bradley Tipton
2º Mark Lambert
3º Kevin Gansert
4º Niko Ciprian-Calin
5º Mark Jackson
6º Carlos Rivera
7º Joshua Lindsey

Overall Novice
Bradley Tipton

Overall Winner
Ralph Gaxiola

Teen
1º Joshua Lindsey

Culturismo Femenino

Heavyweight

1º Lauren Powers
2º Michelle Harris

Lightweight
1º Stephanie Tsutsui
2º Jackie Lee

Masters Over 35
1º Lauren Powers
2º Marie Brandon
3º Michelle Harris
4º Stephanie Tsutsui
5º Jackie Lee

Overall Winner
Lauren Powers

Figure

Masters Over 35
1º Cheryl Stoneham
2º Ana Ibarra Ramos
3º Holley Smith

Masters Over 45
1º Marie Brandon
2º Cheryl Stoneham
3º Deborah Johnson
4º Jackie Lee

Medium
1º Ana Ibarra Ramos

Novice Short
1º Kimberly Bermudez
2º Deborah Johnson

Novice Tall
1º Nathalie Smith

Overall Novice 1. Nathalie Smith

Short

1º Kimberly Bermudez
2º Deborah Johnson

Bikini

Masters Over 35

1º Lee Ann Edwards
2º Patte Hughes
3º Lady Saydee

Medium
1º Tatum Miranda
2º Tiffany Kramer

Overall Winner
Tatum Miranda

Short
1º Hayley Steele
2º Sanya Mulhern
3º Cara T. Rowles

Tall
1º Jennie Green
2º Kim Schneebergber


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment