Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 INBA Queensland Natural Physique Titles realizado en el Sleeman Centre de Chandler, Queensland (Australia) el Domingo 19 de Septiembre coronando a Rob Schmidt y Leonie Hoffman como vencedores absolutos de culturismo masculino y figuras de forma respectiva.

Este evento prganizado por el presedente de la INBA en Queensland, Jason Woodforth, fue clasificatorio para el 2010 INBA Australian Natural Championships que se celebrará el 9 de Octubre en el Glan Eira Auditorium de Caulfield (Victoria, Australia).

Resultados Queensland Natural Physique Titles INBA 2010

Sports Model Female
1º Andrea Witika-Chun
2º Kirra Longmuir
3º Clare Robins
4º Cleo Brown
5º Nikki Norton
6º Samantha Heron
6º Charlie De Haas
6º Kate Millward
6º Whitney Freyling
6º Shona Child
6º Rochelle Wilson
6º Angie Moore
6º Kate Buckpitt

Sports Model Male
1º Stent Card
2º Steven Molina
3º Jon Bolivar
4º Sahr Lahai
5º Jonathon McDougall
6º Alex Forras
6º Nick Saseve
6º Craig Leonard

Ms Physique
1º Jody Curtis
2º Anna Croce
3º Shannon Ballinger
4º Melisa Laszlo

Masters Mens 60+
1º Robert Walkley
2º Bernie Russo
3º Chris Russell
4º Darryl Redding

Ms Figure Master 50+
1º Deborah McCarthy
2º Althea Davies
3º Sandra Bell

Masters Mens 50+
1º Peter Sargent
2º Kevin Adams
3º Hans Lindgren
4º Billy Tremble
5º Tery Reynolds

Figure International
1º Terri-Anne Grey
2º Leah Gibson
3º Debbie Brown
4º Helen Longmuir
5º Helen Whittaker
6º Narelle Bullock
7º Clare Robins
7º Bailee Doolan
7º Kim Boyd
7º Gina Lukin
7º Andrea Bouterey
7º Leisl Sandifort
7º Laura Robson
7º Aimee Quemard
7º Erin Burns
7º Sandra Bell
7º Jacki Starkey
7º Leanne Avery
7º Eliyan Lobez
7º Belinda Wasowski
7º Fiona Flanders

Teenage Men
1º Brady McMillan
2º Sam Pearce
3º Jarryd Kinerson-Smith
4º Anthony Brace
5º Chriss Manning
6º Alex Forras
6º Jacob Butler
6º Josh Bidencope
6º Beau Rendell
6º Chris Duplock
6º Joshua Taylor
6º James Robinson
6º Kenny Mair
6º Sean Reid
6º Sahr Lahai
6º Michael Watson
6º Dallas Saron
6º Benjamin Kerr

Masters Men 40+
1º Bryce Cleary
2º Sean Elphinstone
3º Markos Sirigos
4º Clive Hawkins
5º Craig Davidson
5º Graham Gibb

Junior Men
1º Denver Steyn
2º Tobias Gale
3º Michael Nunn
4º Brad Price
5º Nathan Grimley
6º Vlad Adam
6º Michael Greenwood
6º Nick Saseve
6º Brayden Ansell
6º Nikolas Sosnowski
6º Joshua Norbido
6º Jonathon McDougall

Ms Figure Masters 40+
1º Kim Boyd
2º Mary Lou Currie
3º Helen Longmuir
4º Marion Leonard
5º Fiona Flanders
6º Lisa Wuersching

Mr 97.3
1º Bob Gallagher
2º Terry Hansen
2º Chris Hague

Ms Figure Open Class 1
1º Sally Hawkins
2º Bailee Doolan

Ms Figure Open Class 2
1º Leonie Hoffman

Open Mens Class 1
1º Tristan Boyce
2º Ricky Scia Scia
3º Leon Stensholm
4º Andre Brun
5º Colby Craft

Ms Figure Novice Short Class
1º Helen Whittaker
2º Di Syrch
3º Narelle Bullock
4º Leisl Sandifort
5º Andrea Bouterey
6º Gina Lukin
6º Yasmin Young

Open Mens Class 2
1º Stuart O'Brien
2º Arash Samali
3º Jeff Rosenlund
4º Lene Inu

Novice Men Short
1º Sam Howe
2º Aaron Steinback
3º Eli Sayer
4º Brandon Nixon
5º Tony Head
6º Jarrod Sanderson
6º Grant Stiller
6º Lee Chapman
6º Robert Fulton
6º Steven Molina
6º Wade Elliott
6º Michael Liu
6º Dwayne Pearson

Ms Figure Intermediate
1º Cassandra Chow
2º Debbie Brown
3º Leah Gibson
4º Belinda Wasowski
5º Neme Gomez
6º Jacki Starkey
6º Michelle Carlyon
6º Julie Duvall

Intermediate Men
1º Josh Tait
2º Nic Whitehead
3º Alex Hausen
4º Attila Feher
5º Glenn Kelly
6º Tiago Amaral
6º Noa Feao
6º Chris McCormick

Ms Figure Novice Tall Class
1º Terri-Anne Grey
2º Eliyan Lobez
3º Jamie Foster
4º Leanne Avery
5º Suzy Donnelly
6º Marika Zaphir
6º Aimee Quemard
6º Margo Eacott
6º Alissa Chant
6º Talitha Mackie
6º Erin Burns
6º Laura Robson

Open Mens Class 3
1º Mike Sloan
2º Jarrod L'estrange

Novice Men Tall
1º Bradley Leat
2º Nathan Daveson
3º Thomas Vaughan
4º Roger Dominguez
5º Rafael David
6º Tim Dalton
6º Ricky Mustonen
6º Mark Goodman
6º Mark Macrae
6º Danh Cong Nguyen

Ms Figure Open Class 3
1º Natalie Bartle
2º Sarah Symonds

Open Mens Class 4
1º Rob Schmidt
2º Luke Nikolovski
3º Karl Petzke
4º Michael Leo
5º Jason Green

Ms Figure Overall
Leonie Hoffman

Men's Overall
Rob Schmidt


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment