Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC East Coast Bodybuilding, Fitness, Figure & Bikini Championships de culturismo, fitness, figuras y bikini celebrado el Sábado 2 de Octubre en la International High School de Paterson, New Jersey (USA).

Organizado por Mazen Ali, el torneo ofreció al público asistente una exhibición a cargo de los competidores profesionales IFBB Víctor Martínez y Kevin English.

Resultados East Coast Championships NPC 2010

Men

Overall

1º Erik Ramirez

Super Heavyweight
1º Richard Fleurimond
2º Richard Bachmann
3º Osceola Adams

Heavyweight
1º Erik Ramirez
2º Francisco Rodriguez
3º John Perrotta
4º William Shue
5º John Nutile
Jon Bena

Light Heavyweight
1º Stanley Lea
2º Eric Cornell
3º Adam Paz
4º Leonard Quiles
5º Joe Touris

Middleweight
1º Carlos Lopez
2º John Carracio
3º Anthony Marchione
4º Frederick Gallipoli
5º Andrew Rouse
James Frater
Frank Ulrich
Brian Manna
Eric Villatta
Michael Papa
Shawn Labega

Lightweight
1º Dustin Demurcurio
2º Leonardo Enriquez

Masters Overall
1º Carlos Lopez

Masters 55+
1º Randy Joseph
2º Rinze Bulstra

Masters 45+
1º Carlos Lopez
2º Leonard Quiles
3º John Nutile
4º Victor Gary
5º Joe Touris
Carlos Torres
John Andrews

Masters 35+ Over 176.25
1º Richard Bachmann
2º Jayson Vasquez

Masters 35+ Under 176.25
1º Carlos Lopez
2º John Carracio
3º Frank Ulrich
4º Brian Manna
5º Francisco Barroso

Teen 18 - 19
1º James Frater
2º James Nyman

Teen 13 - 17
1º Brian Santizo

Novice Overall
1º Richard Fleurimond

Novice Heavyweight
1º Richard Fleurimond
2º William Shue
3º Jon Bena
4º John Perrotta
5º John Andrews

Novice Light Heavyweight
1º Adam Paz
2º Robert Gary
3º Jayson Vasquez

Novice Middleweight
1º Andrew Rouse
2º James Frater
3º Chris Benjamin
4º Jose Parra
5º Eric Villatta
Andrew Velardo
Michael Papa
Francisco Barroso

Novice Lightweight
Leonardo Enriquez
Brian Santizo

Women

Overall
1º Cara Dimeo

Heavyweight
1º Bianca Fresnedo
2º Jennifer Smith

Middleweight
1º Lorraine Iwan

Lightweight
1º Cara Dimeo
2º Wynne Regan
3º Trey Jackson

Masters
1º Wynne Regan
2º Trey Jackson
3º Lorraine Iwan

Figure

Overall
1º Carla Petrocelli

Class A
1º Harriett Putja
2º Inna Maria
3º Dawn Barberi

Class B
1º Carla Petrocelli
2º Chairma Femelon
3º Nicole Gengaro

Class C
1º Kenyatta Jones Arietta
2º Jill Crean
3º Lisa Hlitca

Masters
1º Carla Petrocelli
2º Kenyatta Jones Arietta
3º Harriett Putja
4º Jean Hendrick
5º Jill Crean
6º Nicole Gengaro
6º Dawn Barberi
6º Lisa Hlitca
6º Annette Morin

Novice
1º Jean Hendrick
2º Inna Maria
3º Harriett Putja
4º Dawn Barberi
5º Annette Morin

Bikini

Overall
1º Tatyana Redko

Class A
1º Tatyana Redko
2º Sandi Velelis
3º Krystal Faticoni
4º Diley Kafermin
5º Alyssa Stark
6º Marygrace Scarpelli

Class B
1º Danielle Carr
2º Tara Losito
3º Tina Marie Nesse
4º Wendy Govoni
5º Jenna Arnold

Masters
1º Tina Marie Nesse
2º Marygrace Scarpelli


Cara Dimeo

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment