Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NANBF Natural Badger Classic Bodybuilding, Figure & Xtreme Fit Championships celebrados el Sábado 2 de Octubre en el Menomonie High School Auditorium de Menomonie, Wisconsin (USA) con categorías de culturismo, fitness, figuras y xtreme fit.

Jess y Dana Maney fueron los promotores de este evento que tuvo como vencedores absolutos a Riley Sowle en culturismo masculino y a Sally Cianciolo en culturismo femenino y figuras.

Resultados Natural Badger Classic NANBF 2010

Xtreme Fit
1º Kristi Swift

Teen
1º Isaac Sveen

Beginner Figure Short
1º Casi McClain
2º Victoria Palpant
3º Amy Rausch
4º Becky Bieno
5º Sara Bashaw

Beginner Figure Tall
1º Cassie Lee Koca
2º Laura Gehrig
3º Amber Nesbitt
4º Tricia Oberdas
5º Cheryl Killilea

Novice Figure Short
1º Jennifer Sherbinow
2º Casi McClain
3º Victoria Palpant
4º Amy Rausch
5º Suzanne Secraw

Novice Figure Tall
1º Cassie Lee Koca
2º Laura Gehrig
3º Allison MacAurthur
4º Jean Rassbach
5º Amber Nesbit

Masters Figure 35+
1º Casi McClain
2º Tricia Oberdas
3º Jean Rassbach
4º Jeanine Phillips
5º Kristi Swift

Masters Figure 40+
1º Jennifer Sherbinow
2º Becky Bieno
3º Cassie Lee Koca
4º Kaari Nelson
5º JoAnn Burns

Open Figure Short
1º Sally Cianciolo
2º Jennifer Sherbinow
3º Victoria Palpant
4º Becky Bieno
5º Jenny Wegner

Open Figure Tall
1º Cassie Lee Koca
2º Laura Gehrig
3º Jean Rassbach
4º Kaari Nelson
5º Suzanne Secraw

Submasters Women’s Bodybuilding 35+
1º Jennifer Zech

Masters Women’s Bodybuilding 45+
1º Jan Mielke

Open Women’s Bodybuilding
1º Sally Cianciolo
2º Jan Mielke
3º Jen Zech
4º Abigail Johnson

Mixed Pairs Bodybuilding
1º Jan Mielke & Brent Mielke

Submasters Men’s Bodybuilding
1º Sean Olson

Novice Men’s Bodybuilding Short
1º Jonathon Laberee
2º Tim Jorgeson
3º Dustin Marker
4º John Rassbach
5º Sean Olson

Novice Men’s Bodybuilding Tall
1º Jackson Nies
2º Scott Schottler
3º Paul Campbell
4º Brent Mielke
5º Guy Gahler

Masters Men’s Bodybuilding 40- 49
1º Jim Sirek
2º Chris Lannue
3º John Rassbach

Grand Masters Men’s Bodybuilding 50+
1º Doug Holmberg
2º Scott Brua
3º Guy Gahler
4º Brent Mielke

Open Men’s Bodybuilding Short
1º Riley Sowle
2º Braden Sowle
3º Jonathon Laberee
4º Jim Sirek
5º Tim Jorgeson

Open Men’s Bodybuilding Tall
1º Doug Holmberg
2º Bryan Berkland
3º Andrew Agosto
4º Paul Campbell
5º Brent Mielke


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment