Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NABBA/WFF World Championships celebrado en el Sporthalle Frohnleiten de Graz, Styria (Austria) el Sábado 23 de Octubre.

Los campeones absolutos del torneo fueron Stephane Richeda en fitness, Alastair White en performance, Zoltan Szegedi en athletic y Fotis Pleuritis en superbody.

Resultados Campeonato del Mundo NABBA/WFF 2010

Juniors Fitness
1. Stefan Vasic
2. Nejc Duh
3. Emil Hutka
4. Giorgos Dimou
5. Peter Prezelj
6. Urban Koren
7. Markus Huppert
8. Anatolijs Andrejevs
Vjaceslav Vasiljev

Juniors Performance
1. Jure Rus
2. David Hoffmann
3. Tome Nikolovski
4. Christoph Apel

Juniors Athletic
1. Michael Schneider
2. Mark Van Rutten
3. Samo Sildenfeld

Juniors Superbody
1. Romutis Juodsnukis
2. Matic Matekovic
3. Miran Kovac
4. Artur Engbrecht

Juniors Extreme-Body
1. Pero Tomas

Womes Juniors
1. Viktoriia Kopysova

Women Fitness
1. Tatiana Naddennaia
2. Szilvia Czine
3. Corinna Walther
4. Ivana Kovarova
5. Csillag Soos
6. Nicole Jacobson
7. Giedre Stasaitiene
8. Prisca Maidlinger
Joelma Pedroza-Amon
Sabine Siebert
Marina Kruglova
Aleksandra Madzarovska
Timea Pap

Women Performance
1. Kamila Porczyk
2. Jovana Sekulic
3. Sabine Cortinovis
4. Anita Metzler
5. Simone Moore
6. Crysa Papadimitriou

Women Athletic
1. Izabella Szell
2. Noemi Szabo
3. Carmen Spindler
4. Florence Van Putten

Women Superbody
1. Brigitta Grof
2. Marianna Kathi

Women Extreme-Body
1. Yvette Balla
2. Andrea Kaszas

Men Fitness To 35
1. Gregor Werneburg
2. Sebastian Wiesmayr
3. Luka Filipic
4. David Koren
5. Nicolai Wilmes
6. Vladimir Marinkovic
7. Alan Amadej Eferl
8. Rok Kokalj
Carlo Fuzio
Tobias Rödiger

Men Fitness over 35
1. Stephane Richeda
2. Giorgios Tzilopoulos
3. Francois Moutel
4. Tanel Idil
5. Segej Cvetkovski
6. Alexander Schroll
7. Pece Kotevski
8. Martin Hesse
Walter Baumgartner

Overall-Winnermen-Fitness
Stephane Richeda

Men Performance To 35
1. Alastair White
2. Andreas Apostolakis
3. Ioannis Giantzoglou
4. Juri Fege
5. Darius Eglynas
6. Theodoros Koronidis
7. Markus Fuchs
8. Elias Chahine
Sizar Siawesh

Men Performance over 35
1. Gasper Grom
2. Andreas Trienbacher
3. Christian Castellani
4. Jean Marc Bernard
5. Ian Percival
6. Konstantinos Mpikiropoulos
7. Vladas Jovaisa
8. Fotis Giglas
Jozef Bomba
Daniel Buttinger
Marko Bencina

Overall-Winnermen-Performance
Alastair White

Men Athletic To 35
1. Zoltan Szegedi
2. Reinhard Tuttner
3. Peter Stiewe
4. Raymond Simon
5. Peter Lunter
6. Mario Meszaros
7. Matej Kosir
8. Urs Zumstein
Jeffrey Latour
Marian Siska
Petr Rösner

Men Athletic over 35
1. Fabrice Moreau
2. Stefano Fabbretti
3. Ernst Barnet
4. Jens Voß
5. Roman Kharyutin
6. Aleksandar Lekic

Overall-Winnermen-Athletic
Zoltan Szegedi

Men Superbody To 35
1. Markus Degenhardt
2. Kristian Porthill
3. Tomas Zemaitis
4. Mantas Jankauskas
5. Dmitry Filipchenko
6. Johann Waterlander

Men Superbody over 35
1. Fotis Pleuritis
2. Zsolt Esztero
3. Darko Belusic
4. Rick Brennan
5. David Wilson
6. Ivan Bucher
7. Christian Strommer
8. Robert Mayer
Sandrino Zirilli

Overall-Winnermen-Superbody
Fotis Pleuritis

Men Extreme-Body
1. Mario Hemmer
3. Istvan Jenei
3. Jozsef Bolla
4. Maik Waltenberg
5. Sietze Lebbing
6. Uwe Hörter

Men over 50
1. Rob Gras
2. Petar Celik
3. Miguel Bousquet
4. Wolfgang Samhaber
5. Johann Kuntner
6. Wolfgang Aigner
7. Sofoklis Taylor
8. Andrejs Dudov

Pairs
1. Corinna Walther / Andreas Trienbacher
2. Prisca Maidlinger / Ivan Bucher
3. Jovana Sekulic / Aleksander Lekic
4. Andrea Kaszas / Istvan Jenei
5. Sabine Cortinovis / Stephane Richeda
6. Ivana Kovarova / Petr Rösner
7. Crysa Papadimitriou / Giorgios Tzilopoulos
8. Sabine Siebert / Tanel Idil


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment