Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Gold's Gym Classic Bodybuilding, Fitness, Figure & Bikini Championships de culturismo, figuras y bikini celebrado el Sábado 30 de Octubre en la Toms River Intermediate High School East de Toms River, New Jersey (USA).

Mark Hazel, Toni Galanti y Sabrina Hurgoi conquistaron los títulos absolutos en culturismo masculino, femenino y figuras en este campeonato organizado por Pedro Rosales.

Resultados Gold's Gym Classic NPC 2010

Men

Overall

1. Mark Hazel

Super Heavyweight
1. David Smith
2. Robert Pine
3. Osceola Adams

Heavyweight
1. Mark Hazel
2. Sean Musto
3. Mike Termini
4. Joe Shilinga
5. Jhovanny Rodriguez
6. Kim Kyudo

Light Heavyweight
1. Shawn Nowrey
2. Jason Cook
3. Douglas Peaney
4. Timothy Hutson
5. Peter Lanza
Alex Cherrovetsky
Jean Brutus
Teddy Watrous
John Ward

Middleweight
1. Joshua Brown
2. Kent Bierly
3. John Dougherty
4. Michael Danishevsky
5. Aaron Seaton
Tom Brazilian

Lightweight
1. Ike Krocos
2. Robert Shields
3. Paul Olivera
4. Shawn Labega
5. Oscar Camacho

Bantamweight
1. Yamar Pino
2. Ayman Elcheikhali

Masters Overall
1. Ike Krocos

Masters 45+
1. Kent Bierly
2. Vincent Hahn
3. Joseph Seibert
4. John Ward
5. Osceola Adams

Masters 35+ Heavyweight
1. Tim Misto
2. Peter Lanza
3. Jean Brutus
4. Osceola Adams

Masters 35+ Lightweight
1. Ike Krocos
2. Paul Olivera
3. Kent Bierly
4. Yamar Pino
5. Joseph Seibert

Novice Overall
1. Jhovanny Rodriguez

Novice Heavyweight
1. Jhovanny Rodriguez
2. Joe Shilinga
3. Sean Jackson
4. Vincent Hahn
5. Todd Lynch
Kim Kyudo

Novice Light Heavyweight
1. Tim Misto
2. Mika Lapisa
3. Timothy Hutson
4. Filip Petrovic
5. Peter Lanza
Alex Cherrovetsky
Kareem Farrar
Jean Brutus

Novice Middleweight
1. Joshua Brown
2. John Dougherty
3. Aaron Seaton
4. Tom Brazilian
5. Michael Danishevsky
Joseph Seibert

Novice Lightweight
1. Robert Shields
2. Oscar Camacho
3. Yamar Pino

Women

Overall

1. Toni Galanti

Heavyweight
1. Veron Thornhill
2. Briana Fresnado

Middleweight
1. Zoila Acavedo

Lightweight
1. Toni Galanti
2. Florence Zanghi
3. Ami Patel

Figure

Overall

1. Sabrina Hurgoi

Class A
1. Nicole Scirrotto
2. Michele Peri
3. Danine Pezzullo
4. Nicole Paolillo

Class B
1. Sabrina Hurgoi
2. Michele Foster
3. Michele Skurcha
4. Janis Garolalo
5. Jill Bluhm
Karyn Lollin
Mary Joe Carlesi
Tammy Reynolds
Alice Mendes
Leigh Ann Wintrope

Class C
1. Linda Stephens
2. Alisha Cox
3. Lisa DeBevec
4. Dawn Hickman
5. Christine Carpini
Dorothy Soper

Masters
1. Linda Stephens
2. Michele Foster
3. Michele Peri
4. Michele Skurcha
5. Janis Garolalo
Danine Pezzullo
Karyn Lollin
Alisha Cox
Mary Joe Carlesi
Tammy Reynolds
Alice Mendes
Leigh Ann Wintrope
Lisa DeBevec
Dorothy Soper
Jill Bluhm
Dawn Hickman

Bikini

Overall

1. Rachel Lagomarsino

Class A
1. Dileyka Fermin
2. Victoria Frank
3. Shera Ruben
4. Amy Doot
5. Nicole Sorgie
Laura Buresch
Gabrielle Ferrare
Allison DeLa Cruz

Class B
1. Rachel Lagomarsino
2. Charlene Russo
3. Wendy Govoni
4. Liza Barone
5. Jami Shields
Amanda Munzi


Mark Hazel

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment