Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Miss & Mister Universe NAC 2010 celebrado el 27 de Noviembre en la ciudad de Hamburgo (Alemania).

Entre los españoles cabe destacar los subcampeonatos de Carlos Asensio en Men Body IV y la pareja formada por Alicia Santos y Dennis Chou en Parejas.

Resultados Miss & Mister Universe NAC 2010

Ms. Fitness
1. Zsuzsa Tirpak (Hungría)
2. Yulia Podolskaya (Rusia)
3. Willeke Bartels (Holanda)
4. Corinna Kempe (Alemania)
5. Evgenia Perevertaylova (Rusia)
6. Marija Deksne (Latvia)
7. Saskia Hartert (Alemania)
8. Marina Crnjak (Alemania)
9. Oxana Samoylova (Rusia)
10. Gro Aske (Noruega)
Limor Azugi (Israel)
Michelle Hand (Reino Unido)

Body Over 50
1. Charlie Abboh (Noruega)
2. Aleksandr Aleksejev (Estonia)
3. Gunnar Paasche (Alemania)
4. Necdet Yagizoglu (Bélgica)
5. Francois Gauvin (Francia)
6. Enrico Lückemann (Alemania)
7. Antonio Lucas (España)
8. Juan Barreto (España)
9. Juan José Lopez (España)
10. Viktor Tkatsenko (Estonia)
Benrabah Boufalga (Francia)
Eduardo de la Asuncion (España)
Earl Maduro (Holanda)
Kevan Wilson (Reino Unido)
Reto Wetzel (Suiza)
Marco Piacentino (Francia)
David Foo (Reino Unido)
Wolfgang Seier (Alemania)
Serge Pilette (Bélgica)

Body Over 40
1. Vehbi Kocoglu (Turquía)
2. Paul Lans (Holanda)
3. Stéphane Petillot (Francia)
4. Diego Martines (Italia)
5. Daniel Lungu (Holanda)
6. Farhad Habibi (Holanda)
7. José Maria Forte (España)
8. Tony Hanson (Reino Unido)
9. Jürgen Michael (Bélgica)
10. Nikolay Ferenets (Rusia)
Sergej Khimchenko (UKR)
Robert Olsen (Noruega)
Eddy Mertens (Francia)
Alon Ben Shachar (Israel)
Thomas Langguth (Alemania)
Torsten Hala (Alemania)
Jimmy Ingbretson (USA)
Silverio Garcia (España)
Didier de Schryver (Bélgica)
Hasan Ilgin (Turquía)
Christophe Canovas (Francia)
Grzegorz Strojecki (Polonia)
Marcelo Pelaio (Brasil)
Andreas Heß (Alemania)

Juniors
1. Istvan Polyak (Hungría)
2. Akin Hondoroglu (Turquía)
3. Pero Tomas (Croacia)
4. Pascal Brunner (Suiza)
5. José Antonio López Gil (España)
6. Maksims Kazaks (Latvia)
7. Grégory Bourdon (Francia)
8. Marvin Michels (Alemania)
9. Morgan Eliran (Israel)
10. Grazvydas Narusevicius (Lithuania)
Iegor Khimchenko (UKR)
Benjamin Ebert (Alemania)
Pedro Manuel Garcia (España)

Athletic II
1. Kemal Uysal (Turquía)
2. Ruslan Gafiyatullin (Rusia)
3. Joseph Doutau (Francia)
4. Dietmar Haubold (Alemania)
5. Romeo Zon (Bélgica)
6. Waleed Alkhadar (Holanda)
7. Albano Larios (España)
8. Anthony Saint-Auret (Francia)
9. David Carta (Francia)
10. Ernesto Cruz (Filipinas)
Marius Nordfjellmark (Noruega)
Steve Papps (Nueva Zelanda)
Yakup Cavusgil (Chipre)
Tamas Vladar (Hungría)
Dian Mihaylov (Bulgaria)
Riza Sabay (Turquía)
Ethanim Martina (Holanda)
Jaime Bermejo (España)
Sinan Aydemir (Turquía)
Gürsel Tansel (Chipre)

Athletic I
1. Maxime le Francois Baillard (Bélgica)
2. Karolis Zilinskas (Lithuania)
3. Alexandre Franchini (Francia)
4. Didier Cappe (Francia)
5. Ersin Adakli (Turquía)
6. Thomas Riedel (Alemania)
7. Raul Lopez (España)
8. Edwin Veuger (Holanda)
9. Roberto Rodriguez (España)
10. Richard Robinson (Reino Unido)
Christopher Heum Bjolgernd (Noruega)
Jan Smirnovski (Estonia)
Johannes Bezold (Alemania)
Andreas Sosinski (Alemania)
Imro Beuk (Holanda)
Rick Ujfalussy (Nueva Zelanda)
Jean Michal Fontaine-Worms (Francia)
Oliver Papazios (Alemania)
Leon Schmahl (Alemania)
Ciprian Timpu (Francia)
Antonio Dungo (Filipinas)

Ms. Figure Over 35
1. Brigitta Gróf (Hungría)
2. Anne Keränen (Finlandia)
3. Ana Claudia Land (Brasil)
4. Violetta Timo (Italia)
5. Leslie Louis (España)
6. Alicia Santos (España)
7. Sahar Adlouni (España)
8. Isabelle Lebatteux (Francia)
9. Kim Carter (Nueva Zelanda)
10. Silvia Hahn (Alemania)
Sonja den Breems (Holanda)
Farah Deobhakta (Nueva Zelanda)
Carmen Spindler (Alemania)
Maryline Ricosset (Bélgica)
Bärbel Bach (Alemania)
Maud Descheemaker (Francia)
Karine Blanquet (Francia)
Sandra van de Kamp (Holanda)

Ms. Figure
1. Anita Heß (Alemania)
2. Serena Innocenti (Italia)
3. Melanie Kuch (Alemania)
4. Sylvia Reyss (Alemania)
5. Maaika van den Berg-Schrader (Holanda)
6. Sanela Terzo (BIH)
7. Janine Haywood (Nueva Zelanda)
8. Andrea van der Merbel (Alemania)
9. Jennifer James (Nueva Zelanda)
10. Sonata Illijonskiene (Lithuania)
Judith Albrecht (Alemania)
Eugenia Gomez (España)

Ms. Physique
1. Sabine Knieriemen (Alemania)
2. Zsuzsa Rákossine Szentgyörgyvári (Hungría)
3. Alicia Zayas (España)
4. Gabriella Cecchi (Italia)
5. Vera Safanyev (Israel)
6. Souad Badrane (Bélgica)
7. Olga Kourkouline (Israel)
8. Danielle Findlay (Reino Unido)
9. Andrea Paasche (Alemania)
10. Thoma Wüst (Alemania)
Michelle Cruz (Filipinas)
Mariela Savova (Bulgaria)
Dhabia Lakbachi (Francia)

Men Body IV
1. Zsolt Major (Hungría)
2. Carlos Asensio (España)
3. Hakan Gümüs (Turquía)
4. Albert Cuesta (Filipinas)
5. Filippo Territo (Bélgica)
6. Michael Cauchois (Francia)
7. Satish Malusare (India)
8. Andrey Kolosov (Rusia)
9. William Baudroit (Francia)
10. Nandkishor Madhav Shinde (India)

Men Body III
1. Petr Vanis (República Checa)
2. Bela Kökeny (Hungría)
3. Ludovic Bogaert (Bélgica)
4. Dennis Chou (España)
5. Murat Gönül (Turquía)
6. Istvan Jenei (Francia)
7. Mariusz Strelinski (Polonia)
8. Martins Skujenieks (Latvia)
9. Dmitri Uiba (Estonia)
10. Tibor Füzesi (Hungría)
Ivan Bucher (Suiza)
Wojciech Nowak (Reino Unido)
Dimitry Lamy (Francia)
Sebastien Ramassot (Francia)
Frank Didelle (Francia)
Christian Reipen (Alemania)
Evgenj Schevchuk (Rusia)

Men Body II
1. Peter Molnar (Hungría)
2. Roman Gavryshchuk (UKR)
3. Dennis Riskis (Alemania)
4. Rick Burnett (RSA)
5. Sergii Babchuk (UKR)
6. Igor Baykov (Rusia)
7. Muammer Gökmen (Turquía)
8. Riccardo Dankwardt (Alemania)
9. Mehmet Kasap (Turquía)
10. Sami Oinonen (Finlandia)
Tudose Inut Aurel (Rumanía)
Stephane Belotti (Francia)
Enrique Martin (España)
Oscar Navarro (España)
Gri Alexandre (Francia)
Raffelle Chirilli (Suiza)
Adrian Parra Martin (España)

Men Body I
1. Felix Decker (Alemania)
2. Murat Senyigit (Chipre)
3. Rob Reinaldo (AUT)
4. Alexej Kauz (Alemania)
5. Aram Meliksetyan (Rusia)
6. Petr Chalupny (República Checa)
7. Julian Grishajev (Lithuania)
8. Gregor Tus (Alemania)
9. Daniel Radosevic (Francia)
10. Marco Sapigni (Italia)
Serkan Reisoglu (Turquía)
Marek Kalmus (Estonia)
Bert Willemsen (Holanda)
Arthur Dijkhuizen (Holanda)
Milan Jensik (República Checa)
Ercan Kuruel (Turquía)
Kiro Feldmann (Alemania)
Roman Ruder (Alemania)
Giuseppe Milazzo (Alemania)

Couples
1. Violetta Timo + Diego Martines (Italia)
2. Alicia Santos + Dennis Chou (España)
3. Andrea Paasche + Gunnar Paasche (Alemania)
4. Maud Descheemaker + Alexandre Franchini (Francia)
5. Alicia Zayas + Juan José Lopez (España)
6. Michelle Cruz + Albert Cuesta (Filipinas)
7. Dhabia Lakbachi + Joseph Doutau (Francia)
8. Yulia Avdoshina + Nikolay Ferenets (Rusia)
9. Sandra van de Kamp + Imro Beuk (Holanda)
10. Limor Azugi + Alon Ben Shachar (Israel)

Overall Body
Peter Molnar (Hungría)

Overall Figure
Brigitta Gróf (Hungría)

Overall Athletic
Kemal Uysal (Turquía)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment